И все же, быт определяет сознание или сознание быт?

Что определяет что

  • быт определяет сознание

    Голосів: 19 41.3%
  • сознание определяет быт

    Голосів: 13 28.3%
  • крокодил определяет и быт и сознание

    Голосів: 6 13.0%
  • ТСЕблан Высъеблан

    Голосів: 8 17.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
но ведь сознание общественного, создавшего парк, влияет на осознание индивидуально взятого "поцанчика"?
поцанчик просто на измене в таком месте куролесить. в обезьянник шоб не забрали. он чувстует там себя не в своей тарелке. потому немного скован в поступках
 
Не только её, а ещё ей помогали её папа и мама, которым я заставил её позвонить.
Расскажи подробнее, ты ее бил, угрожал, унижал? Как ты ее заставил? Чтобы бы ты делал если бы тебя абсолютно законно послали нахуй? Бил бы беззащитную девушку?
Рассказывай всем как это у тебя происходит.
 
- до уровня плинтуса быт безусловно определяется сознанием. Ниже - сознанию уже диктатор убогий быт
 
конечно же сознание определяет быт. Потому что один родился и устроил на своей земле райский сад, а другой - так и оставил голую землю.
 
Это ты описываешь конечный результат - самосознание о себе самом -созидать или разрушать. Но к этому же надо еще прийти?

почему разрушать. Можно ведь прийти в быт и просто в нем ничего не делать и не менять. И ведь это тоже решается сознанием.
 
То меня не в ту степь занесло :D
Я имею в виду, что корнями всё упирается в детство - воспитание и окружающий быт, от которого в дальнейшем и зависит то же восприятие быта, та же самодисциплина или ее отсутствие.

в таком случае, можно говорить о сознании, сформированном воспитанием и культурой, в которой оно живет. Но тем не менее за реформацию быта отвечает сознание.
 
что тут даже сопли развёл, когда услыхал, что кто-то заставил девочку мусор убирать.
Так что, мразь, рассказывай как ты совершал противозаконные действия, давай не стесняйся. Оскорблений хватило или все-же пришлось пару раз ударить? Как ты ее называл?
 
Тут скорее воспитание и самодисциплина определяет, что по сути своей - процесс сознательный. Получается, что сознание все-же главенствует, то ли осознанное заявление из разряда "все гадят и я гажу" у первых, то ли "если и я нагажу, то чище не станет" у вторых.
К несчастью, первых больше чем вторых, а многие из первых настолько дошли до апофеоза в своей философии, что над ними впору надзирателей ставить, а вот здесь и начинается определения сознания бытием (для особо одаренных битием).
 
Я с тобой не соглашусь. Быт и сознание едины и влияют друг на друга в равной мере. Хотя с другой стороны - быт определит сознание только в том случае, если сознание крайне лениво и никак не отреагирует на дискомфорт; что мы и имеем повсеместно. :)

Я думаю, мы об одном и том же говорим. Правда, я также уверена, что если человек не склонен к новациям, пересади его из пустыни в современный город, он также приспособится к тому что есть и не будет участвовать в переменах. Если говорить о моральной стороне дела, то есть множество примеров, когда человек, родившийся и проживавший в неблагополучной среде, достигает успеха и меняет среду проживания на среду более высокого порядка.
 
Мразью, ещё раз тебе повторяю будешь, своего папу называть.
Хотя мне жаль твоих родителей.
Им явно не повезло с ребёнком.
Когда ты осознал, что ты не такой, как все?
Хамишь, грубишь, обзываешься и оскорбляешь.

Быть может неправильно трактовано было это: вдвоем быть лучше, чем одному, ибо, если упадут, друг друга поднимут,
но горе, если один упадёт, а чтоб поднять его нет другого, да и если двое лежат — тепло им, одному же как согреться?
:D
 
Мразью, ещё раз тебе повторяю будешь, своего папу называть.
Хотя мне жаль твоих родителей.
Им явно не повезло с ребёнком.
Когда ты осознал, что ты не такой, как все?
Хамишь, грубишь, обзываешься и оскорбляешь.
Я думал, что мальчики, которые осознают себя девочками, как в твоём случае, всё таки более культурны.
А ты какой то грубый.
У тебя видать идёт внутренняя борьба с самим собой.
То есть ты уже скорее всего осознал, что ты девочка, но пытаешься ещё себя вести, как мужик.
Хотя ты им никогда и не был.
Тебя и сейчас в реальной жизни наверное очень часто обижают?
a-ne-pidarok-li-ty-chacom.jpg
Чето у тебя кроме ярко выраженного идиотизма какая то фиксация на геях. Ты видать из них.
 
У 95% быт определяет сознание, у 5% сознание определяет быт.
 
Ты перестань отрицать, что на самом деле ты и есть пассивный представитель сексуальных меньшинств.
Но ты как то неумело от этого открещиваешься.

Так ты уже даже и моими славами заговорил.
Хотя ведь ты на самом деле являешься глупым идиотом.
Ты даже в этом и сознался.
Твои явные умственные отклонания весьма заметны.
Потому пожалуйста, "нечто" гордящееся тем, что он лихо может выкинуть везде и в любом месте бумажку и бычок, и мусорить где ему заблагорассудиться, не надо отрицать свою неполноценность.
Правильно Юлга говорила:" Всё идёт из семьи".
Таки тебя очень "правильно" воспитали.
Или ты крокодиловый наркоман?
Если долго гнать бессвязную хуйню с тобой таки перестанут спорить. Ты победил - иди нахуй. :yahoo:
 
блин. я вместо буряка репку кинула. так что не радуйся напрасно,сопляк.

Тобишь мразь который ты тут виртуально подмахиваешь, как портовая шлюха бухому матросу, совершившая противоправное действие по отношению к девушке "заставив" ее тебе более импонирует? Нуну - мир сошел с ума.

Пусть радуется ему, как девочке это будет очень приятно.

Победами (не сексуальными) над бабами тока педрилы хвалятся. Я не хвалюсь как одержал победу над беззащитной девушкой "заставив" ее рыться в чужом мусоре. Такты "герой" все-таки скажи ее бил или просто оскорблял? Гнать свои сладенькие пидорские фантазии не стоит, все уже поняли что ты на очке зациклен.
 
Будет небольшое вступление перед важной темой. В своем далеко не глупом труде "К критике политической экономии" Карл Маркс родил это: "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание" (с). Буквально до недавнего времени я был, если не противником этого постулата, то относился к нему с долей иронии. Это связано с тем, что своими сознанием, умениями, знаниями, опытом, человек вроде как-сам формирует свое текущее и будущее, проводя работу над ошибками прошлого. Обострение давления сознания над бытом можно зачастую видеть у творческих людей, сублимирующих свое сознание в результаты своего творчества.
Но буквально недавно, уверенность моя в причинно-следственном ряде "сознание-быт" была подвергнута сомнениям. И причиной этому стал мой поход в парк Горького. Чистота и порядок, везде урны и красота. Публика в парке разношерстная, в т.ч. и "поцанчики с района", я так подозреваю не районов Харькова, а районов Харьковской области. И даже они стеснялись бросать мусор на газоны, поливать мочевиной деревья и матерно орать. Выходит, что окружающая обстановка формирует сознание?
Ну, некоторые могут возразить, что мы имеем дело с категориями разного уровня: быт - общественный, сознание индивидуальное, но ведь сознание общественного, создавшего парк, влияет на осознание индивидуально взятого "поцанчика"?

А вот и нет дорогой товагищ Высерман.
Просто паценчеги скорее всего знают кому принадлежит парк и боятся там нагадить.
Ибо понимают своими двумя извилинами, что они отгребут по полной и никто их не спасёт!
Но также есть ещё и теория разбитых окон.
Когда новый мер Нью-Юрка вылизал метро до блеска и сделал там полный ремонт.
И после этого преступлений и вандализма в метро стало в разы меньше.
Но тут скорее всего действует и первое правило по мордам и теория разбитых окон.
Так что по сути ты прав.
Хотя есть и исключения из правил.
Как цыгана не не корми, а он всё равно всё загадит, обворует и в табор убежит.

Эта да.

Все хорошее меняет мир к лучшему

П.С. Крокодил похоже болен сознанием.
 
А вот это уже ничем необоснованные и неподтверждённые слова по поводу мошенник.
Можешь доказать факт мошенничества?
Или ты просто ляпнул?
Потому, как это уже серьезный наговор и клевета.
Не ёрзай. Мое оценочное мнение, что никнейм Dinalt ведет мошенническую деятельность всвязи с его подписью. Я так считаю на что имею право. Когда у тебя и у меня вместо ника будет ФИО фото и паспортные данные - будешь ёрзать.
 
А я поймал на горячем и этого не отрицаю.
И что? Что значит "заставил"? По законы ты можешь только нижайше попросить все остальные поползновения -незаконны. Соотвественно мешать беззаконию с помощью беззакония - бред.
 
Назад
Зверху Знизу