Беда с телевизором. подскажите

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Беда с телевизором. подскажите

LG. покупал в конце декабря прошлого года в ТАРГЕТе (гарантия еще есть)

обратите внимание на зеленые пятна. (на снимке не видно, но справа есть еще и сиреневое).. вчера как увидел, подумал, что я накурен.. но это было не так :)))

проявляется невсегда. т.е. вчера ночью было такое как на снимке. сейчас всё в порядке.

ИМХО намагнителся, надо размагнитеть. я прав? хотя, рядом с телеком стоит только комп.

подскажите как размагнитеть, или надо везти по гарантии? (впадлу и дорого....)
 

Вкладення

  • TV.jpg
    TV.jpg
    10.7 КБ · Перегляди: 120
Несколько раз выключить, долго (мин 15) подождать пока остынет, и снова включить.

Если раз 5 не поможет, то делай из дросселя (трансформатора) размагничивающее устройство.

И самое главное : убери магниты от экрана (вентиляторы компа, динамики, ....) !
 
Перенеси телек в другое место - возможно это мебельные магниты :)
Ну и потом размагнить как написали.
 
выключить ИЗ РОЗЕТКИ на ночь.
 
Да вызови любого мастера по ремонту тлеков, за 20 грн за 5 минут професионально размагнитит. Делетантством только навредить можно.
 
prostosergik сказав(ла):
Да вызови любого мастера по ремонту тлеков
Да, вызови меня. Я за 100 баксов с тобой всю нось пропьянствую, смотря телевизор "а-ля Пелевин" - выключенный из розетки. Утром все починится само :))
 
Несколько раз выключить, долго (мин 15) подождать пока остынет, и снова включить.

Если раз 5 не поможет, то делай из дросселя (трансформатора) размагничивающее устройство.

И самое главное : убери магниты от экрана (вентиляторы компа, динамики, ....) !

я ж написал, что около 12-16 часов он не работал и всё показывает нормально.. но всё же.......

возле телека стоит только комп в корпусе, колонки далеко от него...

Перенеси телек в другое место - возможно это мебельные магниты :)
Ну и потом размагнить как написали.

телек сам стоит на комоде (старом совдеповском).. никаких магнитов там нет в принципе....

выключить ИЗ РОЗЕТКИ на ночь.

я днем, т.е. утром, когда ухожу на работу выключаю удлинитель (SVEN), включаю его только когда прихожу... т.е. около 22-00

а разве нет кнопки degauss? :)

нет :((

Да вызови любого мастера по ремонту тлеков, за 20 грн за 5 минут професионально размагнитит. Делетантством только навредить можно.

у меня где-то была размагнитевальная хернюха... за 20грн. я ее просто поищу... ну, а вдруг, дело не в этом? по-этому и спросил.....

Да, вызови меня. Я за 100 баксов с тобой всю нось пропьянствую, смотря телевизор "а-ля Пелевин" - выключенный из розетки. Утром все починится само :))

а на халяву по-пьянствовать желания нет? :))
 
Если бы дело было не в этом - он бы всегда так показывал. Если пятна проходят - намагничивается.
 
Мистика...
 
Телевизор может намагнититься при резком повороте вокруг своей оси градусов на ~30
 
Телевизор может намагнититься при резком повороте вокруг своей оси градусов на ~30

:))) год стоит на одном и том же месте! я его даже не смотрю... ну макс. час-полтора вечером...
 
не забывай о воздействии сильных внешних магнитных полей (телефоны, микроволновки и пр.)
и такой непредсказуемой вещи как родственики и гости которые могут сделать все, что угодно и просто не сказать ничего
телевизоры на сколько я знаю если и меют встроеную систему размагничивания то она срабатывает не по отключению питания а по кнопке питания
ежели нет то однозначно вызывай мастера с катушкой
на сколько я знаю в МыКаСе есть такая услуга
 
ап. глюки часто бывают. надоедает включать и выключать
 
Ищи что его намагничивает.
Это однозначно оно.
Посмотри как проходят кабеля - в смысле питания. Те, которые от компа. Не идут ли под телеком или перед ним.
Может намагнититься при включении компа - там большие токи текут в самом начале - импульса может хватить, чтобы магнитнуть ему подложечку...

P.S. Судя по фотке - то, что его магнитит, находится внизу и по центру экрана (вернее находилось). Металличемкие предметы перед ним ни кто не клал?
 
Зем?

Что - советы не помогли? 0_0
 
Попробуй поставить на 1 день в др место и посмотри пройдут ли пятна.
 
Если система размагничивания телевизора работает нормально - не должно быть ни каких пятен нигде - проверь систему размагничивания, позистор сильно греется, и бывает при некачественной пайке позистора пропадает контакт...
 
когда-то работал в в таргете...
были ЛГ без магнитного экрана на динамиках (точнее он был, но не такой как надо)
такой же эффект.
не думал что такое повторится.
это когда сборка у нас началась.
меняли по гарантии, т.к. устранить невозможно, все-равно вылазило.
сорри за сумбурный пост, просто точно такая же ситуация.

еще был случай, у соседа кливера 150Вт у стены стояли...
размагничивали-размагничивали... толку "0" :-)
 
Назад
Зверху Знизу