Дружеское рукопожатие Газпрома ...

neds сказав(ла):
Повторяю. Газ для населения отечественный и его стоимость устанавливается Украиной и составляет в данный момент $36 и ни о каких $160 и речь не идет

Может за газ для населения платить больше и не придется, но проблема в том, что российский транзитный газ используется в промышленности Украины = увеличение издержек = рост цен и пошло поехало по цепочке.
 
illusion сказав(ла):
Может за газ для населения платить больше и не придется, но проблема в том, что российский транзитный газ используется в промышленности Украины = увеличение издержек = рост цен и пошло поехало по цепочке.
Естественно что для промышенности цена подымится.
 
Bob32 сказав(ла):
Цель этого всего проста и понятна - сделать так, чтобы перед выборами несостоятельность этого правительства была понятна даже той половине, в которую вы входите!
Вы забываете, что некоторые "живут не для радости" (С) :-)
 
Какая разница для кого цена поднимется: напрямую для населения или для промышленности??? в конечном счете-то все равно насление платить будет...
 
s1234 сказав(ла):
Немного прагматики...
Откуда господа россияне у вас такие сведенья?

Я, лично, пока не вижу, чтобы украина и ее правительство уводило украину от россии. Наоборот, товарооборот увеличивается, документы по еэпу подписываются, совместные проекты... хм так мы только за, почему-то проваливаются именно в москве.


Ну по поводу <митинги антироссийские> я могу ответить так: мне просто смешно это читать. Я об этом митинге узнал с этого сервера, живя и работая постоянно в киеве. Не знаю что там по ОРТ показывают, но 10 человек с транспарантами не отвечают критерию: <митинги антироссийские> на мой взгляд. Дальше больше, и в НАТО, и в ЕЭС, ну лично я хотел бы в ЕЭС, ну в НАТО вопрос спорный, но вот в ЕЭС я бы хотел, а ты? Вот граждане россияне, хотели бы вы, чтобы россия вступила в ЕС?



Ну опять угрозы, что других методов дискуссии нет? Почему все посты от представителей братской нам страны заканчиваются на удивление одинаково ?


митинги антироссийские с участием приграничной швали - это сообщество стран демократического выбора или как оно там называется.

какой последний ЕЭПовский документ был подписан и когда???????
 
neds сказав(ла):
Немного о рыночных ценах на газ.

Об этом лучше всего свидетельствует сам "Газпром" своей ценовой политикой. Белоруссии газ будут поставлять по $47, Грузии - по $110, Прибалтике - по $120, для Украины рыночная цена поднялась с начальных $160 до $230 за одну ночь. У Туркмении газ, наоборот, покупают по $44. Цена газа, поставляемого в Европу, привязана к энергетической корзине и составит $255.

Это все опять же льготные цены !!! И для Прибалтики , Молдовы, Грузии , Азербаджана они будит пересмотрены по истеченю действия уже существующих контрактов, об этом, кстати, заявлял недавно Хритенко или Кудрин (не помню) Что же касается Европы - так для неё Газпром является одним из обычных партнеров, т.к. другие экспортеры газа в ЕС предлагают его по примерно таким же ценам .

Посилання видалено
Посилання видалено

Правда инфа там за 2001 год , но суть ясна ..
 
Меня тут недавно "толерантным" назвали .. но не смотря на это я все же скажу "Недз .. ну сколько можно тупить????" .. Ты либо стебаешься (я надеюсь) либо одно из двух ... ты уже оспариваешь даже очевидные вещи .... подорожание ЛЮБОГО энергоносителя для производства тут же откликнится подорожанием продукции этого производства ... ну блин ... это же дважды два ... И это не единственный пример где ты просто тупишь ... ЧТО С ТОБОЙ ??? раньше вроде такого не замечалось ...
 
Barmaley сказав(ла):
Меня тут недавно "толерантным" назвали .. но не смотря на это я все же скажу "Недз .. ну сколько можно тупить????" .. Ты либо стебаешься (я надеюсь) либо одно из двух ... ты уже оспариваешь даже очевидные вещи .... подорожание ЛЮБОГО энергоносителя для производства тут же откликнится подорожанием продукции этого производства ... ну блин ... это же дважды два ... И это не единственный пример где ты просто тупишь ... ЧТО С ТОБОЙ ??? раньше вроде такого не замечалось ...



да не, он не тупит и на самом деле сам всё понимает, но он Хохол, а это многое значит )))))))))))

ты шо думаешь, он вот так здесь напишет что всё, ребята, амба, приплыли мы с паном Ющенко - нееееет - он будет скакать с темы на тему, просрав по одним аргументам переходить к другим, делая вид, шо ничего не случилось.....

такой вот наш старина Недс! ))))))))))
 
illusion сказав(ла):
Какая разница для кого цена поднимется: напрямую для населения или для промышленности??? в конечном счете-то все равно насление платить будет...
Ну как вам сказать. Платежеспособность промышленников чуточку выше чем у населения ...
 
Bob32 сказав(ла):
да не, он не тупит и на самом деле сам всё понимает, но он Хохол, а это многое значит )))))))))))

ты шо думаешь, он вот так здесь напишет что всё, ребята, амба, приплыли мы с паном Ющенко - нееееет - он будет скакать с темы на тему, просрав по одним аргументам переходить к другим, делая вид, шо ничего не случилось.....

такой вот наш старина Недс! ))))))))))
Нет чтоб признаться что на ваши аргументы были приведены сильные котраргументы, так нет. Будем будем обсуждать личность опонента :-)
 
Barmaley сказав(ла):
Рамблер рулит. Ввел поиск по ключу "начались переговоры газ Украина Газпром"

Результат:
Посилання видалено
"Напомним, переговоры о новых условиях российско-украинских газовых взаимоотношений начались в Киеве в конце марта. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер выдвинул бескомпромиссные условия: цена на газ поднимется с 55 долларов за 1 тыс. кубометров в этом году до 160 в 2006 году. В обмен «Нафтогаз Украины» потребовал поднять транспортный тариф на прокачку 1 тыс. кубометров российского газа на 100 км по территории республики с 1,09 до 3,5 долларов."
Да, возможно переговоры велись, на уровне рабочих групп. Но как я поинмаю поиск консенсуса в данном случае не применим, ибо РФ какие условия выставила 160$ в марте, такие и оставила, другими словами это были не переговоры, а ультиматум.

Barmaley сказав(ла):
Возможно это один из поводов ... а ты чего ожидал ?? даже не так ... а чего ваше руководство ожидало??? проводить антироссийские митинги в центре киева, формировать блоки с антироссийской направленностью (с Грузией, Молдавией и кем то там еще), кричать, что россия (страна-террорист) им больше никто, а вот Запад - нам лепший друг, пытаться вступить в НАТО наконец ... делать все это (все эти действия в сумме можно назвать антироссийской политикой) и тут же просить снисхождения "по братски" и покупать газ по прежней цене ну или с рассрочкой повышения цены ... надеятся на это по крайней мере глупо ...

К сожалению даже здесь такие встречаются ... сплошные УРА-лозунги ...
Вот, этот текст: "проводить антироссийские митинги в центре киева, формировать блоки с антироссийской направленностью" и
этот: "К сожалению даже здесь такие встречаются ... сплошные УРА-лозунги ..."
это ты себя имел в виду?

Barmaley сказав(ла):
Я никогда не заявлял, что я какой то там "толерантный" (я и словей таких не знаю) ... я просто балдею от способности некоторых ставить все с ног на голову... возможно специально, а возможно и по незнанию ...
Скорее по незнанию, так как скрытого смысла я в этом не вижу...

Barmaley сказав(ла):
Почему фигня????? Твои аргументы?? Или просто мое объяснение тебе просто не по душе ... так выложи опровержение ..
Ситуация с этим консорциумом далека от взаимоотношений двух стран. В то время, когда он создавался в этом консорциуме были созредоточены не интересы 2-х стран, а персональные интересы определенного круга лиц: руководство украины, россии и близкие к ним круги. Об этом много было написано, ну вот например здесь: Посилання видалено , но времени и желания у меня искать эту информацию у меня нет.
 
Bob32 сказав(ла):
митинги антироссийские с участием приграничной швали - это сообщество стран демократического выбора или как оно там называется.
Ну вот опять 25.

Bob32 сказав(ла):
какой последний ЕЭПовский документ был подписан и когда???????
Не знаю. Ищи сам: Посилання видалено
 
Ё мое ... повышение цен на газ где вылезет??? Подскажу - в сибестоимости ... а себестоимость на что влияет? Подскажу - на цену ... а кто по этой цене покупает??? Подскажу - население.
Далее ... не все повышение стоимости энергоносителей войдет в сибестоимость ... конечно будет понижаться энергоемкость .. НО это из собственных средств (наверняка таких очень немного), и из кредитов (а это оплата процентов ... и не маленьких).
Уже 2 источника издержек ... вспоминая про увеличение сибестоимости .. вспомним еще и уменьшение зарплат .. ну или по крайней мере остановке роста зарплат ... а зарплату платят так же населению ... и еще .. наверняка будут дотации из гос. бюджета ... и если увидеть, как отбиваются от таких цен на газ .. можно понять, что денег на это в бюджет не заложено .... следовательно будут сокращать расходные статьи бюджета ...
На оборонке сильно не сократишь .. надо же до стандартов НАТО дотягиваться .. раз уж объявили, что это является задачей внешней политики ... на производстве понятное дело тоже.. что остается сокращать?? Подскажу: социальные программы. А это по кому ударит?? Правильно - по населению ...

Ну неужели так трудно до этого самому додуматься???? и не пришлось бы мне бить пальцы и объяснять очевидное. Ваше правительство к счастью все это понимает (лучше поздно, чем никогда) ... а вот до тебя все никак не доходит. Надеюсь, что я тебе помог. ТАК!
 
neds сказав(ла):
Нет чтоб признаться что на ваши аргументы были приведены сильные котраргументы, так нет. Будем будем обсуждать личность опонента :-)
Да ты же ни на один из последних действительно сильных аргументов не привел ни одного контраргумента. Перечитай последние несколько страниц... Мне уже надоело объяснять тебе очевидные вещи ... ты замечаешь только то, что тебе нужно, а то что не удобно - игнорируешь.
 
s1234 сказав(ла):
Вот, этот текст: "проводить антироссийские митинги в центре киева, формировать блоки с антироссийской направленностью" и
этот: "К сожалению даже здесь такие встречаются ... сплошные УРА-лозунги ..."
это ты себя имел в виду?
ну прям за меня ответ написан ...
neds сказав(ла):
Нет чтоб признаться что на ваши аргументы были приведены сильные котраргументы, так нет. Будем будем обсуждать личность опонента :-)
 
Barmaley сказав(ла):
Ё мое ... повышение цен на газ где вылезет??? Подскажу - в сибестоимости ... а себестоимость на что влияет? Подскажу - на цену ... а кто по этой цене покупает??? Подскажу - население.
Далее ... не все повышение стоимости энергоносителей войдет в сибестоимость ... конечно будет понижаться энергоемкость .. НО это из собственных средств (наверняка таких очень немного), и из кредитов (а это оплата процентов ... и не маленьких).
Уже 2 источника издержек ... вспоминая про увеличение сибестоимости .. вспомним еще и уменьшение зарплат .. ну или по крайней мере остановке роста зарплат ... а зарплату платят так же населению ... и еще .. наверняка будут дотации из гос. бюджета ... и если увидеть, как отбиваются от таких цен на газ .. можно понять, что денег на это в бюджет не заложено .... следовательно будут сокращать расходные статьи бюджета ...
На оборонке сильно не сократишь .. надо же до стандартов НАТО дотягиваться .. раз уж объявили, что это является задачей внешней политики ... на производстве понятное дело тоже.. что остается сокращать?? Подскажу: социальные программы. А это по кому ударит?? Правильно - по населению ...

Ну неужели так трудно до этого самому додуматься???? и не пришлось бы мне бить пальцы и объяснять очевидное. Ваше правительство к счастью все это понимает (лучше поздно, чем никогда) ... а вот до тебя все никак не доходит. Надеюсь, что я тебе помог. ТАК!

Barmaley добавь в общую кучу еще стоимость транзита газа и аренду земли ЧФ ;)
 
Останнє редагування:
Barmaley сказав(ла):
Да ты же ни на один из последних действительно сильных аргументов не привел ни одного контраргумента. Перечитай последние несколько страниц... Мне уже надоело объяснять тебе очевидные вещи ... ты замечаешь только то, что тебе нужно, а то что не удобно - игнорируешь.
А пальчиком показать можно что из сказанного тобой было мной проигнорировано и на что не было контраргумента?
 
Barmaley сказав(ла):
ну прям за меня ответ написан ...
Подлавил :) !
Я еще раз выскажу одну мысль:
Почему цена на газ устанавливается типа как рынком, а цена на транзит фиксируется?
Цена - это всего лишь рыночный индикатор ценности продукта. Т.е. если раньше ценность транзита была 1.09$ а ценность газа - 50$, то почему сейчас ценность газа стала 250$, а транзита 2$? Ведь альтернативных путей транзита сейчас нет! Да, россия (страна-террорист) может повести газопроводы в обход Украины, но это в будущем! На данный момент Украина вольна выставить любую цену на транзит газа по своей территории и если россия (страна-террорист) хочет поставлять газ в Европу, ей придется с ним согласиться.
 
Мужики ... звиняйте .. уже нет ни времени, ни желания спорить .. ибо пора уже "Чемодан - вокзал - Белгород". Но в заключение нашей очень содержательной дискуссии констатировать факт: ну дураки у вас в правительстве сидят ... дураки ... ведь вы же на двоих гораздо умнее их ... неужели вы не можете им объяснить, что боятся нечего, что нужно поднять еще цены на транзит (без вас они не догадались), плату за ЧФ (а то они как то быстро отступились) ... да и что вообще ... усе путем ...

Удачи на дорогах.
 
Уважаемый Bob32 потише на счёт хохлов. У меня из таковых половина знакомых. Прозьба не обобщать.
А те кто не умеет считать в угоду некоторым, причём весьма конкретным, интересам, я надеюсь смогут выучить рыночную арефметику на себе. Недс кое что в ваших постах не безинтересео, но нежелание видеть очевидные вещи (при подоражании пром.продукции моментально взлетит цена на все виды товаров и услуг), ровняет вас с оголтелым "демократом" лонгером.
Интересно дискутировать с подкованным информационно и сдержанным имоционально опонентом. Искренне надеюсь что вы таким и останетесь.
 
Назад
Зверху Знизу