27.08.14 вторжение войск РФ

Люди не сидят, а работают. И Вы, не гнушаясь пользоваться плодами их труда, позволяете себе унижать их, считая людьми второго сорта. Только потому, что они не хотят или не могут бросить все и уехать в Польшу.
Заодно приписывая (заочно но всем сразу) какие-то политические предпочтения.

Ебать. Причем здесь Польша? Балык пришел, приплел трудовых иммигрантов, и ты теперь решил мне приписывать то, о чем я не говорил?

не гнушаясь пользоваться плодами их труда

:рл:

Они мне что дарят плоды своего труда? :)
Что-то я не видел бесплатного постельного белья в укрзализныце

Что за хуйня с попыткой сделать эту категорию людей героями?

Заодно приписывая (заочно но всем сразу) какие-то политические предпочтения.

Не всем, большинству. Я не люблю абсолютные утверждения, всегда есть то или иное кол-во меньшинств. Но в целом согласен, с политическими предпочтениями я погорячился, мы все довольно херово выбираем политиков, я в том числе.
 
В Польше 1000 уев в месяц?))) Я вам скажу по секрету, такую касу не все поляки получают))) А сто грн.в час это не много, учитывая, что круглыми сутками не покопаешь)))

В данном примере так и есть. Смысла им врать нет, поскольку результыты налицо.
14 злотых в час, работвют сейчас по газификации селений. Роют они не так много-там техника основную работу делает. Жилье и питание предоставляют, еще и квасят с поляками- те бухари еще нашим фору дают
 
Какая, извините, была почасовая, и сколько в месяц часов? Интерес актуальный))) Хотя, если были керовникем, то да, и отослать можно, и самохуд прикупить... Но здесь таких очень мало. В основном працовник физычны... Но все равно интересно какие расценки были)))
Про почасовую не скажу, а в месяц без надбавок и премий 8800 злотыми отдай и не греши, курс был ниже 3. Машина была служебная, солярка по карточке на Орлане.:D Квартиру оплачивал сам, но на оплату фирма выделяла отдельные средства. Эх-х-х... Угрей копченых домой возил...:клас:
 
Про почасовую не скажу, а в месяц без надбавок и премий 8800 злотыми отдай и не греши, курс был ниже 3. Машина была служебная, солярка по карточке на Орлане.:D Квартиру оплачивал сам, но на оплату фирма выделяла отдельные средства. Эх-х-х... Угрей копченых домой возил...:клас:

Надо было в Украине героически работать за копейки, чтобы я пользовался твоими трудами :D
 
В данном примере так и есть. Смысла им врать нет, поскольку результыты налицо.
14 злотых в час, работвют сейчас по газификации селений. Роют они не так много-там техника основную работу делает. Жилье и питание предоставляют, еще и квасят с поляками- те бухари еще нашим фору дают
Средняя каса працовник физычны редко, где выше 13 на руки без жилья и питания.Это брутто. Нетто меньше. Да ещё с жильём. Живут в хостеле. Да, и побухать можно. Они работу рассматривают как приключения. Поработают 6 мес. И домой.
 
Ну.. может быть.

Ладно.. разговор ушел куда-то в ту сторону, которая мне не интересна.
Я пошел дальше предавать Родину.
Всего хорошего.

Тридцать сребренников вовремя выплачивают? Задержек нет?:кручусь::ганьба:
 
Надо было в Украине героически работать за копейки, чтобы я пользовался твоими трудами :D

Мне и в Украине плотили хорошо. Польшу воспринял как приключение, потом жалел. Дорого она мне обошлась. Но это совсем другая история.
 
Про почасовую не скажу, а в месяц без надбавок и премий 8800 злотыми отдай и не греши, курс был ниже 3. Машина была служебная, солярка по карточке на Орлане.:D Квартиру оплачивал сам, но на оплату фирма выделяла отдельные средства. Эх-х-х... Угрей копченых домой возил...:клас:

Ха, так вы там керовникем были))) канешно, можно шиковать, плюс куча бенефитов))) таких умов не все поляки имеют. Получают 3.5 и рады и счастливы. А могли бы, наверное, и остаться здесь...
 
Средняя каса працовник физычны редко, где выше 13 на руки без жилья и питания.Это брутто. Нетто меньше. Да ещё с жильём. Живут в хостеле. Да, и побухать можно. Они работу рассматривают как приключения. Поработают 6 мес. И домой.

Тут как повезет, но эти то ли везучие, то ли там сейчас панов попустило в плане условий. У них-то тоже отток идет
 
Ха, так вы там керовникем были))) канешно, можно шиковать, плюс куча бенефитов))) таких умов не все поляки имеют. Получают 3.5 и рады и счастливы. А могли бы, наверное, и остаться здесь...
Мне предлагали оформлять вид на жительство. Но я такой вариант даже не рассматривал. Я без Украины, без Днепра не могу. Жил в Лодзе, а там ни речки ни озерца, одна пыль и трамваи. А город как в насмешку "Лодка" называется!:відстій: Работал главным инженером на английском предприятии.:україна:
 
жмакаємо у картинку
 
Они мне что дарят плоды своего труда?
Что-то я не видел бесплатного постельного белья в укрзализныце

Что за хуйня с попыткой сделать эту категорию людей героями?

Эти люди ничем не хуже других. Часто - лучше
 
Тут как повезет, но эти то ли везучие, то ли там сейчас панов попустило в плане условий. У них-то тоже отток идет

Так я ж говорю, что при таких условиях это брутто... Да, а оттока нет, просто нехватка растёт. Притока нет.
 
Это называется "социальная мобильность". У нас она крайне низкая. Это в США люди могут объездить всю страну, т.к находят работу в другом штате, и мчатся туда. Мы же наглухо прирастаем к тому бабушкиному хламу, что свален на балконе, люди очень консервативны в быту, у меня теща, например вообще ничего не выкидывает - "усе добро, усе может пригодиться". Даже чешки жены, когда она занималась балетом в раннем детстве. Такой человек никогда не "поднимет жопу" и не предпримет решительных действий. И таких - большинство. Это воспитанники совка, и ментально в головах еще совок, особенно "кому за 40".
Потому что жильё снимается, а не в собственности. И та часть заработка которая уходит на аренду вероятно не такая большая как в наших условиях. Вот это самое жильё и держит людей на месте. У нас слишком велики качели , разница в зарплатах. И швея в конкуренции за съём жилья естественно проиграет какому-нибудь молодому региональному директору чего-то том или программисту.При том за жильё очень эконом -класса. Жить в хостеле? Не, ну это заипись, когда тебе до 30 хоть, допустим. Дальше это уже не жизнь. Продать свою и купить в другом месте? Вариант, конечно. Только вот как правило работа более высокооплачиваемая в таких местах где и жильё стоит чуть других денег.И ещё...Это вот легко так сказать продать. Те у кого есть опыт продажи и покупки другого жилья поймут о чём речь. Быстро продать можно только по бросовой цене. Если ты хочешь получить хоть среднюю то надо ждать, иногда долго. У меня лично процесс занял год почти.
 
Эти люди ничем не хуже других.

Смотря с какой категорией людей мы сравниваем и по каким критериям.
Проактивные люди лучше, чем реактивные для развития общества, так как именно они меняют все сферы жизни в лучшую сторону, а не довольствуются тем что есть.

Если мы говорим о таких качествах как доброта, взаимопомощь, то да, здесь особой разницы может не быть


В чем? В сочувствии да, в развитии общества нет
 


При всей моей не любви к Тимошенко, не верю в реальность этого билборда. А если он реально висит, то явно проплачен не людьми Тимошенко. Политтихнологи конечно хуевенькие у наших политиков, но не до такой степени
 
Назад
Зверху Знизу