Часовая мастерская

Сейчас мужу надо часы ремонтировать: заменить стекло (разбилось) и почистить механизм, т.к. осколки и пыль от стекла попали внутрь. Ищем варианты. Если остановимся на этих ребятах - отпишусь о результатах.

Менял у них стекло на своих часах. Все очень аккуратно было сделано - остатки стекла убраны, новое стекло подобрано с толком (+ еще и выбор предоставили из чего выбрать). Работой доволен, пойду еще.

P.S. Раньше у них также проводил два раза полную профилактику своих Ориентов - всё гуд. Потом подарили другие часы :)
 
Ремонт золотых часов

Хочу оставить отзыв о мастере Денисе! Обратилась к нему с вопросом о ремонте дамских золотых часов , выпуск 1946 года, механизм начал отставать, Денис все сделал, поменял циферблат, почистил стекло, часы в полном порядке , ремонт стоил 300 грн, и еще .... не надо думать. что если он очень подробно рассказывает о профилактике , уходе за механизмом. о времени подзавода и т.д. , это "вешание лапши", это как раз то, что мы ленимся делать, и в результате получаем поломанный механизм, я очень довольна и ремонтом , и общением!
 
Ну что, начитался я отзывов о данной мастерской и решил отнести свои часы, лежали у меня с лета. Не работала минутная стрелка, секундомер и все остальное было в норме. Подозрение было на виброудар, так как имел неосторожность играть в них в волейбол.

Ок. Пришел, отдал мастеру, сказали позвонят в течении недели, так никто и не набрал, визитку не брал, так расхваливали их сервис, думал наберут. В итоге пришлось идти к ним, к ремонту никто так и не приступил. Сказали подождать еще недельку, типо они в очереди. Ну ок, мне они все равно не к спеху.

Через время набрали, и каково было моё удивление, когда все таки вердикт подтвердился отошел там какой-то механизм и его подвинули на место, и то как я должен был быть счастлив, что все этим обошлось, ибо не пришлось заказывать новый механизм, коих с трудом можно найти. За всё это дело запросили 600 грн :confused:

Тут вон такие раритеты чинят по 300 грн, причем с заменой деталей, а тут открыть, закрыть, подправить механизм и опа 600 грн, хмммм

Так что насчет того, что тут не "косят бабло" я очень сильно сомневаюсь.
 
Два. Тоже пытался отремонтировать парочку часиков. Но после долго и не очень любезного с их стороны общения пришел к выводу, что проще купить новые либо найти другую мастерскую. Тема судя по всему чисто для рекламы и затягивания лохов!
 
сходил сегодня к ним,у меня ракета примерно 80г выпуска,остановились ибо на профилактике не были около 15 лет,плюс стекло надо поменять.мастер понравился,все рассказал по делу,показал поломки(винт там какой то,репассаж пружины,замена стекла и заводной головки.плюс продувка,чистка,смазка.обьяснил что после разборки может всплыть чтото еще,ремонтировать начнут так сразу и сказал через месяц(рассказывал что часы моего уровня щас стоят около 3000уе(чета мне кажется привирает,чтоб сумма за ремонт в 2000грн не казалась очень большой).
вот сижу теперь и размышляю как мне руку за 20 лет никто не оторвал с такими дорогими часами)))
 
Крахаборы, а не мастера.
 
рассказывал что часы моего уровня щас стоят около 3000уе
Ох и бред. Я бы бежал не глядя из такой мастерской. Предложите ему купить их за 1000, разве не захочется ему срубить 2 тыс на ровном месте ? :іржач:
Две тысячи за ремонт Ракеты - это просто лохотрон. Ну то есть там действительно может быть много работы, которая может стоить 2 тыс, но ремонтировать за такие деньги такие часы полностью лишено смысла и именно в этом месте мастер вас кидает. Нормальный человек просто сказал бы выбросьте этот мусор.
 
сходил сегодня к ним,у меня ракета примерно 80г выпуска,остановились ибо на профилактике не были около 15 лет,плюс стекло надо поменять.мастер понравился,все рассказал по делу,показал поломки(винт там какой то,репассаж пружины,замена стекла и заводной головки.плюс продувка,чистка,смазка.обьяснил что после разборки может всплыть чтото еще,ремонтировать начнут так сразу и сказал через месяц(рассказывал что часы моего уровня щас стоят около 3000уе(чета мне кажется привирает,чтоб сумма за ремонт в 2000грн не казалась очень большой).
вот сижу теперь и размышляю как мне руку за 20 лет никто не оторвал с такими дорогими часами)))

забыл написать что в 2к входит браслет за 800грн
 
Сегодняшний диалог с мужчиной явно находящимся в посленовогодней депрессии по номеру: 097-24-70-559
- Здравствуйте, это часовая мастерская?
- Да
- Я задал вопрос посредством вашего сайта, ответа не получил - походу он не работает?
- Что вас интересует?
- Нужно укоротить металлический браслет на два звена.
- Это только завтра, во второй половине дня, мастерская сегодня не работает.
- А сколько это будет стоить?
- В зависимости от часов, браслета...
- Baume & Mercier, я скидывал вам ссылку на конкретную модель часов в своей заявке.
- Мне некогда смотреть интернет...
- До свидания...
 
та давно понятно что шарашкина контора да еще и с мастерами хапугами!
 
Вот только не ясно , что эта тема делает в белом листе ?
 
тоже не пойму. просто тут как и на всем ХФ админам на все нас рать!
нет уже давно ХФ.
он превратился в загнивающую помойку.
 
Зря гоните на эту мастерскую.
Возможно, не бюджетно, но свою работу выполняет хорошо.
 
вычитал в этой теме про ремонт у мастера "партоса". Перед этим обратился по незнанию на Пушскинскую, там содрали 500 грн за смазку головки завода часов. Позже найдя контакты "партоса" связался с ним, обьяснил симптомы поломки часов (было 3 часов, одни смазать на ходу, двое других не на ходу от бабушек достались позолоченные) сразу сказал что за все будет 400 грн что меня полностью устроило за 3 часов. Переживал что отдам и ищи как ветра в поле, но на удивление в наше время оказался достаточно приятный в общении человек, все сделал быстро и качественно, дал гарантию пол года на все. Так что, если не хотите попасть как я обращайтесь к нему и недорого и быстро/качественно сделает.
 
Назад
Зверху Знизу