Россия собирается заблокировать Википедию

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
Россия собирается заблокировать Википедию

слезай, приехали...
нашли повод чтоб заблокировать всю вики.

Интернет-энциклопедию «Википедия» Роскомнадзор может заблокировать в понедельник, 24 августа. Об этом пишет газета «Известия». Причиной стала статья, в которой имеются сведения о приготовлении наркотиков.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, а ихние
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
будут работать или они за них уже забыли...
 
да причем тут марганцовка.

Какая-то там статья про какую-то там наркоту - это лишь формальный повод. Мы тут думали-гадали, отключат ли Россию от Инета, а они сами себя начали отключать. Молодцы. Теперь пусть еще от свифта сами отключатся, через него ведь можно и наркоту купить и вообще международный терроризм финансировать.
 
А как они её теперь редактировать будут? Там же в русской версии хуйня полная только на постоянных правках и держится.
 
А как они её теперь редактировать будут? Там же в русской версии хуйня полная только на постоянных правках и держится.

ну кому надо тот понятное дело обойдет, это на простых пользователей рассчитано
 
Они радиолампы уже прогревают на станциях глушения радиоволн?
 
Она была, и, есть в каждом доме, она не причём, тольк записана в прекурсоры, делов, понты, на пару лет, хули....... ;)
А у меня нету. ((( А иногда очень надо для обработки растений (и поблевать, да). Может кто поделится? Мне немножко совсем нужно.
 
если реально заблокируют - это будет очень показательно, а если нет, то, наверное, еще не все потеряно...
 
вики пыжились,мол "смысл статьи не поменяют",а вчера ближе к ночи всерелись и поменяли...пока не отключат...
 
вики пыжились,мол "смысл статьи не поменяют",а вчера ближе к ночи всерелись и поменяли...пока не отключат...

нихрена себе поменяли, я щас глянул сравнить текущую версию с версией от 22го - они там еще и добавили текста :рл:
 
вики пыжились,мол "смысл статьи не поменяют",а вчера ближе к ночи всерелись и поменяли...пока не отключат...

Да нихрена ее не поменяли

Изменили структуру на более правильную и "что бы дать возможность роскомнадзору сохранить лицо"

Причина — администрация русскоязычного подразделения «Википедии» так и не удалила противоправный контент (статью «Чарас» о приготовлении наркосодержащего вещества), а лишь поменяла адрес статьи, пишут «Известия». По исходному адресу был размещен список значений слова «Чарас», куда входят и сорт винограда, и остров на реке Индигирка, плюс роман франзцуского писателя и два индийских фильма. Здесь же указано и то, что одно из значений — это название наркотического вещества.

Вот теперь на месте той статьи https://ru.wikipedia.org/wiki/Чарас

А вот статья от которой пригорело у роскомнадзора https://ru.wikipedia.org/wiki/Чарас_(наркотическое_вещество)

Все на месте и даже сильно пополнилось :) И принципиально доступна с той страницы, от которой у роскомнадзора снесло крышу

Больше - тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я думаю, что заявления РКН - это скорее желание проверить реакцию общественности. Пока что. Если у людей не рванет - тогда могут что-то подобное и выкинуть.
 
А где же еще они смогут так быстро "высраться" к примеру про "древнерусское государство" (вместо Киевская Русь)?
 
А где же еще они смогут так быстро "высраться" к примеру про "древнерусское государство" (вместо Киевская Русь)?

та да, они там сколько статей перепортили, благо все ходы записаны. иногда так прикольно сравнить старые версии и новые
 
глупости это всё. никто ничего блокировать не будет.
историю с github забыли?
 
Пора им границы вообще закрыть,никого не выпускать.
Из газет оставить Правду,Известия,Труд.
 
та да, они там сколько статей перепортили, благо все ходы записаны. иногда так прикольно сравнить старые версии и новые
Да взять хотя бы статью про СУшку. После высерания версии про то, что боинг сбит Су-25, соответствующая статья на вики начала правиться по 10 раз за день (сам проверял). Меняли данные про максимальную высоту полёта, с 7км (реальных) на 10км (нужных вате).
 
Вопрос всего навсего в том, надо ли законы соблюдать всем, или кто-то может не соблюдать. Посмотрим.

Мое мнение, например, что законы можно не соблюдать только "тыхэсенько-тэхесенько". Так чтоб никто не увидел. Если пьяный прокурор за рулем - то 100% в кутузку. Если пьяный слесарь и никто кроме гаишника этого не увидел - то денежку в карманчик и поехали дальше.
 
Вопрос всего навсего в том, надо ли законы соблюдать всем, или кто-то может не соблюдать. Посмотрим.

Мое мнение, например, что законы можно не соблюдать только "тыхэсенько-тэхесенько". Так чтоб никто не увидел. Если пьяный прокурор за рулем - то 100% в кутузку. Если пьяный слесарь и никто кроме гаишника этого не увидел - то денежку в карманчик и поехали дальше.

не понял, кому соблюдать и какие законы, какого гос-ва ?
 
не понял, кому соблюдать и какие законы, какого гос-ва ?

Ну, например, чиновники Роскомнадзора, обязаны исполнить законы России, подчиниться решению суда, и заблокировать противозаконный контент в РФ. А не пытаться искать какие-то отговорки про "высокую общественную значимость" данного конкретного сайта.
 
Назад
Зверху Знизу