Где лучше покупать плитку и какую?

погляжу у знакомой. када буду в гостях-нет ли на плитке паутинки:))) на моей точно нет, в ванной себе клали тоже лет 20 назад бюджетный по тем временам вариант : стены болгария вроде или где-то с тех краев:) а пол- Испания, но в то время в моде были большие глянцевые плитки целыми наборами....некоторые из друзей уже переделали ибо таки пошол вариант как Вы описали: паутинка, трещины,отвалилось:)))))
 
ну значит и подруге и мне -повезло с мастерами:))))) Таки на цемент монтировали:) Дума. еще внукам послужит:)
 
раз на раз не приходится, а растрескивание - процесс вовсе не уникальный, и пораждается механическими перенапряжениями, которые возникают в подавляющем большинстве случаев из-за двух причин:
- перекаленности - в этом случае плитка приобретает черезмерную твёрдость, и при малейшей деформации сначале трескается глазурь, а при большей - и сама глина; такую плитку видно сразу, она на складе дней 5-10 полежит, влаги наберётся, достаточно на неё под прямым светом поглядеть, и видно, что глазурь из цельной поверхности начинает делиться на корочки, под струю воды подставил - и плитка лопается;
- неправильной укладки - в этом случае либо при неравномерном застывании клея/раствора, либо при неправильно подготовленной поверхности, либо при недостаточной жесткости основания под укладку плитка начинает испытывать деформацю на изгиб, в таком случае, конечно, плитка не лопается, а вот менее пластичная глазурь может пойти трещинами...
советская плитка перестроечных времён действительно имела такой недостаток, а так вон половина наших станций метро в кафеле, всякие там таблички, или, пардон, туалет в цеху какого-нибудь местного завода, где последний раз ремонт-то делали, когда ещё завод из эвакуации возвращался, и всё нормально, и ничего не потрескалось, несмотря на условия эксплуатации явно жёстче домашних...
у меня на кухне советская плитка, положенная при строительстве, в ванной - харьковская, первой лет 40, второй 10, ничего не потрескалось
 
у нас харьковская, 20*25см, в 2000 году ложилась , через 10 лет 2 ряда над ванной отошли ( основание осталось, а плитка ровнехонько отстала, вовремя скотчем прихватила, чтобы не упала т.к запасной нет ), сняли, зачистили и на жидкие гвозди назад посадили...потом отошли еще 6 рядов на стене к коридору, тем же макаром вернулись на место. А на стене на холодный подъезд все Ок, а казалось бы на ней из-за колебания температуры должно бы вперед отстать.... кухня держится нормально, сетки трещин тоже нет...
 
у нас харьковская, 20*25см, в 2000 году ложилась , через 10 лет 2 ряда над ванной отошли ( основание осталось, а плитка ровнехонько отстала, вовремя скотчем прихватила, чтобы не упала т.к запасной нет ), сняли, зачистили и на жидкие гвозди назад посадили...потом отошли еще 6 рядов на стене к коридору, тем же макаром вернулись на место. А на стене на холодный подъезд все Ок, а казалось бы на ней из-за колебания температуры должно бы вперед отстать.... кухня держится нормально, сетки трещин тоже нет...

Здесь речь идет о качестве укладки плитки и претензии только к раствору. Или все же есть претензии к плитке? Она сама потрескалась или отслоилась, если нет - то жидкие гвозди вам в помощь.:)
 
Здесь речь идет о качестве укладки плитки и претензии только к раствору. Или все же есть претензии к плитке? Она сама потрескалась или отслоилась, если нет - то жидкие гвозди вам в помощь.
претензии к харьковской плитке нет..вполне нормальная плитка...отошла даже " культурно" целенькая...про гвозди я и писала. что на них посадили, теперь все нормально.
тема у нас "Где лучше покупать плитку и и какую?" потому и написала, что наша вполне нормальная.
 
Как продавец плитки со стажем могу точно сказать что плитку любую нужно смотреть при покупке, косяки могут быть с любой, кривая, с точками, что угодно, мы меняли не раз и не два, это задалбывает. Брать все надо в одном месте за 1 раз, потому что были случаи когда в разных партиях даже цвет подложки был белый и серый, соответственно и верх был разного цвета, короче хрен найдешь потом если не хватит. и фактура разная. По поводу прочности - хз шо сказать, у меня на полу в кухне какаято довольно пафосная плитка уже обтерлась на краях, за 8 лет, в ванной все ок. Так чтоб трескалась не видел ни разу.
 
Плитку какого производителя не стоит рассматривать вообще?
Любого.

Я выбирал по размерам, цвету и цене. На производителя смотрел в последнюю очередь.


косяки могут быть с любой, кривая, с точками
У меня белая в ванной было немного с точками и прочими небольшими дефектами. Не менял. А смысл? Почти всегда есть куда ее втулить: за ванну, за зеркало, за бойлер и т.д.


По поводу прочности - хз шо сказать
Сегодня сверлил мозаику. Ну ее науй )) Твердая сцуко. В обычную настенную как в масло входило.
 
В таких делах очень помогает вот такая штука, думаю вам пригодится.
спасибо,запомню, прикольное название - "Сумашедшая липучка" :D
но все же надеюсь, что плитка больше не будет отходить....
 
у нас харьковская, 20*25см, в 2000 году ложилась , через 10 лет 2 ряда над ванной отошли ( основание осталось, а плитка ровнехонько отстала, вовремя скотчем прихватила, чтобы не упала т.к запасной нет ), сняли, зачистили и на жидкие гвозди назад посадили...потом отошли еще 6 рядов на стене к коридору, тем же макаром вернулись на место. А на стене на холодный подъезд все Ок, а казалось бы на ней из-за колебания температуры должно бы вперед отстать.... кухня держится нормально, сетки трещин тоже нет...

аналогичное было с плиткой ХПЗ, покупали и укладывали в далеком 2003г, гдето лет через 8-10 отошла в с\у все три стены а потом и в ванной (заметил что отходила с сильными морозами) зрелище было еще то... не для слабонервных (пузырь из плитки на стене который только благодаря расшивке держался:eyecrazy::hollering:), да.. и все плитки надо было пронумеровать (ибо она суко была вся разная по кривизне и хрен ее на другое место приклееш без того чтоб она там ровно лежала), клеил на "сумашедшую липучку", после всех процедур ничего больше не отваливалось.
...насчет той же плитки - укладывал плиточник (с большим стажем дядька) все вместе - кухню (3 стены, плитка прибалтика), с\у и ванна стены плитка хпз(которая по итогу отошла), на пол плитка в ванной и с\у тоже из прибалтики (то ли латвия то ли литва.. не помню уже), остатки плитки были уложены на пол балкона (не застеклен, продувается всеми ветрами, дождем, снегом и т.д.), ...через пару лет наша родимая, - попузырилась и отлущилась местами эмаль, а буржуйской (прибалтийской) хоть бы хны.. аки новая лежит..:)

..это я о качестве плитки (может сейчас с хпз и получше стало но я б уже задумался...)

p.s. еще недавно была история с керамогранитом Атем...:D пытался себе в новострой купить.., в итоге вернули и купили кетай...:(
 
Китай? Очень интересно - где можно пощупать и каике рекомендации читали? Просто на сегодняшний день пообщавшись со многими плиточниками и горе-обладателей нового ремонта, где плитка потрескалась, вывод такой: из дешевых украинских производителей - только можно брать днепропетровскую интеркераму. По импортной плитке (Италия, Испания, Польша, Турция) особо претензий нет, тут единственный фактор - цена. Что думаете?
 
Китай? Очень интересно - где можно пощупать и каике рекомендации читали? Просто на сегодняшний день пообщавшись со многими плиточниками и горе-обладателей нового ремонта, где плитка потрескалась, вывод такой: из дешевых украинских производителей - только можно брать днепропетровскую интеркераму. По импортной плитке (Италия, Испания, Польша, Турция) особо претензий нет, тут единственный фактор - цена. Что думаете?

покупали в ВС керамике (они в сером новом доме на набережной напротив цирка, но к ним пожалуй больше не обращусь - отмороженая контора(в плане не мы вам должны продать... - а вы у нас должны купить)), основным критерием было - цвет(вернее тон):rolleyes:, на ощупь и на срезе ничем не отличается от той же италии и т.д, геометрия в норме. А трескаться то ему с чего? по цене на лето был около 700грн с копейками за квадрат(атем - халява(которую возвернули) около 300грн, интеркерама был как вариант чтото около 500 с копейками).
...не реклама(для модераторов) - очень понравился выбор плитки и т.д. акромя салона керам. плитки в магазине возле будмена на клочковской.. васка помоему называется (там еще атб на первом этаже), у них на пол на лоджию интеркераму брали
 
Я покупал в СКП ( сеть магазинов со складом на Московском проспекте. )
Хотя стоит посетить и Эпицентр и раньшемв Будмене на пр. 50 лет был неплохой выбор.
Где не стоит покупать - так это базар и дорогие салоны аля Спутник и другие для гламурных покупателей.
Сантехника керамика плитка хороши ассортиментом и ценами, Эпицентр возит кое что сам ( там хорошие цены на керамогранит и полированную плитку.
Здорово если есть специалист который сделает вам визуализацию выбранной плитки ( три д проект )
 
...Где не стоит покупать - так это базар и дорогие салоны аля Спутник и другие для гламурных покупателей.
Не согласен.., испанская плитка на стены и пол в с/у в спутнике получилась дешевле чем в СКП ...просто надо о скидке не стеснятся спрашивать;)
...базар(барабан) - отдельная тема... -надо знать где купить и тогда цена будет радовать;):)

Здорово если есть специалист который сделает вам визуализацию выбранной плитки ( три д проект )
- ну это отдельных денег будет стоить...:(
 
Нужны отзывы по работе с напольной плиткой украинского производства. Как сейчас с качеством у Атема и ХПЗ?
 
Нужны отзывы по работе с напольной плиткой украинского производства. Как сейчас с качеством у Атема и ХПЗ?

Мне ХПЗ 40х40 ложили. размер немного гулял. Стеновая 30х60 была почти в идеале.
 
Нужны отзывы по работе с напольной плиткой украинского производства. Как сейчас с качеством у Атема и ХПЗ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
гляньте, я как продавец могу сказать - по качеству выгодно отличается от всего остального украинского. У меня даж мой манагер по сантехнике брал себе ее. Производство Днепр. И по расцветкам суперовая, особенно всякие под дерево.
 
плитку смотрели в салонах, но покупали в интернет магазине РемСтройКомфорт. Проблем не возникло никаких. А цена отличалась на 70 гривен за квадрат от салонной цены.
 
Нужны отзывы по работе с напольной плиткой украинского производства. Как сейчас с качеством у Атема и ХПЗ?
Если хотите украинскую, берите Зевс. Это не плитка, а керамогранит, но по качеству ничем не уступает испанскому, а цена ниже. В двух квартирах клали ее на пол, рабочие не верили, что эта плитка произведена в Украине.
 
Если хотите украинскую, берите Зевс. Это не плитка, а керамогранит, но по качеству ничем не уступает испанскому, а цена ниже. В двух квартирах клали ее на пол, рабочие не верили, что эта плитка произведена в Украине.

Ну зевс и стоит...ща клиенту везу 340 гр метр. За эту цену она должна быть божественна просто.
 
Назад
Зверху Знизу