История про прививку!

vua

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 328
История про прививку!!!!

Доброго дня всем! Сложилась у меня проблема, которой я хотел бы поделиться со Всеми участниками форума, а особенно родителями у которых есть маленькие детки. А суть проблемы в следующем. Моему малому 2 года и 1 месяц. На приеме у врача сказали, что надо сделать Гемофильную прививку, перед тем как идти в садик. Сказали что прививка не реально охуенная и все будет шик. Осложнений никаких, вообщем все пучком. По поводу прививки, как нам объяснили: "Гемофильная палочка вызывает такие болезни как пневмония, минингит,
и чето связанное с инцифалитом точно не помню уже."Вообщем сделали. И тут пошла жара притом в прямом смысле слова. У ребенка началась подыматься высокая температурак вечеру она была 38 градусов а к половине 12 ночи под 40. Я думаю объяснять не надо, что может быть с маленьким ребенком при такой высокой температуре. В первый же день мы поехали в больницу, где попали на прием не к нашему участковому врачу, а к другому. На что нам сказали, что вы не первые кто приходит с такими же осложнениями почсле этой самой прививки . И что она вообще на своем участке не рекомендовала никому их делать. Нам же ни кто ничего не сказал. Врач также сказала, что их контролирует сан станция, и типа ей уже делали замечание, что она отговаривает людей делать прививки. Самое интересное, что эти прививки в том же Днепропетровске не делают и даже не знают что это за хрень. Ребенок вянет на глазах. Как я уже писал ночью приехала скорая сделали укол
вроде темп. спала. На следующий день температура начала подыматься опять. Вызвали врача на дом. Когда пришел врач посмотрела и сказала, что такого рода прививки делают маленьким деткам до полутора лет а взрослым нет. А если и делают то делают пробу и смотрят какие изменения происходят в крови. Так как зачастую более взрослые детки имеют уже свой иммунитет и такая прививка не нужна..
Вобщем хочу обратиться ко всем родителям проверяйте что колят вашим детям, интересуйтесь страной изготовителем, и колят ли вакцину в других областях нашей страны. Также уточняйте можно ли отказаться от
прививки, так как в последствии выяснилось, что многие писали отказ от вакцинации. Вообщем к сожалению, все пришлось испытать на родном ребенке. Может и имеет место особенности организма, но не до такой же степени. А то что в нашей сцуко стране экономят на детях я убедился лично. А дети они ж не могут послать на куй пидрилу которая прописала эту сраную привику.
Долго думал куда постить тему, или в блек или в раздел про детей, но решил что нужно чтобы ее почитали все. И быть может проблема буит актуальна.
 
Мда. Невесело.
Как сейчас ребенок себя чувствует?
на будущее все-таки хочу посоветовать - перед тем как делать подобную прививку, проба бы все-таки (плюс полно ознакомление с возможными осложнениями) не помешала бы.
 
Всегда узнавайте максимум информации о лекарствах, которые собираетесь использовать, и, тем более давать детям.
Кстати, что это за хрень такая - гемофильная прививка?? Что-то странное... :confused:
Мне в детстве такую точно не делали.
 
Мда. Невесело.
Как сейчас ребенок себя чувствует?
на будущее все-таки хочу посоветовать - перед тем как делать подобную прививку, проба бы все-таки (плюс полно ознакомление с возможными осложнениями) не помешала бы.

Щас вроде нече. Но темп все таки есть. Так в этом же и нюанс что все сказали что все гуд
 
Всегда узнавайте максимум информации о лекарствах, которые собираетесь использовать, и, тем более давать детям.
Кстати, что это за хрень такая - гемофильная прививка?? Что-то странное... :confused:
Мне в детстве такую точно не делали.

Да мля ее никому не делали. Это тока в этом году начали ее пулять детишкам. Просто кагда приходишь в детскую больницу не думаешь что тебя там наипут. Надеешься на то что детям не навредят
 
vua сказав(ла):
Да мля ее никому не делали. Это тока в этом году начали ее пулять детишкам. Просто кагда приходишь в детскую больницу не думаешь что тебя там наипут. Надеешься на то что детям не навредят
Моей дочери раздуло полруки от обычной пробы манту.
поставили обеих на учет.
Потом начался этот скандал с этой манту, дескать, она была некачественная или что-то там такое. Спрашиваю врача, она мне: это к вам не относится.
ну ладно, сняли нас с учета, все нормально.
А потом мне воспитательница рассказала, что больше половины детей тогда после той вакцины в группе - отправили на этот самый учет. И у многих были вот такие абсцессы и тому подобное.
Вот и не знаешь....так ли это все или нет. Мы попили лекарства всего 3 месяца. Следующие 3 месяца - таблетки не стали пить, скрыли, пили только витамины. нам: вот видите, как все хорошо, какие результаты хорошие.
 
Моей дочери раздуло полруки от обычной пробы манту.
поставили обеих на учет.
Потом начался этот скандал с этой манту, дескать, она была некачественная или что-то там такое. Спрашиваю врача, она мне: это к вам не относится.
ну ладно, сняли нас с учета, все нормально.
А потом мне воспитательница рассказала, что больше половины детей тогда после той вакцины в группе - отправили на этот самый учет. И у многих были вот такие абсцессы и тому подобное.
Вот и не знаешь....так ли это все или нет. Мы попили лекарства всего 3 месяца. Следующие 3 месяца - таблетки не стали пить, скрыли, пили только витамины. нам: вот видите, как все хорошо, какие результаты хорошие.

Абсолютно Вас понимаю. И деток жалко. Нам тоже врач говорила, что часто покупают вакцины не очищенные в Тайланде или дето еще. И думай, что колешь хорошее или нет.
 
Моей дочери раздуло полруки от обычной пробы манту.
А потом мне воспитательница рассказала, что больше половины детей тогда после той вакцины в группе - отправили на этот самый учет. И у многих были вот такие абсцессы и тому подобное.
Вот и не знаешь....так ли это все или нет. Мы попили лекарства всего 3 месяца. Следующие 3 месяца - таблетки не стали пить, скрыли, пили только витамины. нам: вот видите, как все хорошо, какие результаты хорошие.
1. Проба Манту - это не вакцина и не прививка. Если раздуло руку (при правильно сделанной пробе :)), значит произошло инфицирование туберкулезной палочкой и ВСЕ последующие пробы Манту должны быть положительные, т.е. "большие". А если она опять "маленькая", значит, предыдущая была сделана неправильно. Но, перед тем как давать лекарства, в тубдиспансере обычно перепроверяют реакцию. А лекарства дают чтобы "инфицирование" не перешло в "заболевание".
2. Нам делали вакцинацию против гемофильной инфекции. Сейчас она включена в календарь прививок. Правда, действительно до года жизни (удивлена, что делали в 2). Она также входит в состав комплексных импортных вакцин. Не знаю, почему вас не предупреждали, но на всякую прививку может быть температурная реакция, хотя, конечно, не такая серьезная.
3.Удивляет врач №2. Кроме "странного" для педиатра отношения к привикам еще и неколлегиальное поведение.
 
2. Нам делали вакцинацию против гемофильной инфекции. Сейчас она включена в календарь прививок. Правда, действительно до года жизни (удивлена, что делали в 2). Она также входит в состав комплексных импортных вакцин. Не знаю, почему вас не предупреждали, но на всякую прививку может быть температурная реакция, хотя, конечно, не такая серьезная.
3.Удивляет врач №2. Кроме "странного" для педиатра отношения к привикам еще и неколлегиальное поведение.
1. Ну вот видите налицо, что ее сделали с нарушением. А вторая врач сказала правильно, что делают ее до года, так как просто оказалась более человечной.
2. С кого бы потом было спрашивать если что то произошло с ребенком?. Врачебная солидарность сказала бы свое. Ниче не знаю моя хата сами знаете де. Сослались бы на личную реакцию на прививку у ребенка.
 
Просто кагда приходишь в детскую больницу не думаешь что тебя там наипут. Надеешься на то что детям не навредят
О да!
*конечно, самой уже 20 лет - тётка такая, но рассказать могу много.*

Про манту. У меня лично в детсаде прижился хронический насморк, в разных стадиях, писали обычно "синусит", хотя лечилось по детству только аццой смесью лук-чеснок-алоэ-каланхое-цикламен+ишшо что-то. А потом и это помогать перестало. В итоге в 16 лет вырезали костный нарост с носовой перегородки - и насморк не задерживается. "Проскакивает" :)
Но. Факт, что насморк был почти всё время. А значит, частенько болело горло. И если в этом состоянии делали манту - сами понимаете размеры, которое оно принимало. При повторном манту в нормальном, пролеченном состоянии и пропитом сорбенте(для печени помогает), манту в районе 6-7мм. При стандартном "принудительном" - 13 и выше. Выводы делайте сами.

Про тубдиспансер. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ(и не только я и мои родители) ИХ ТАБЛЕТКИ НЕ ПИТЬ!!! Мой однокашник пил. Два дня таблетки - третий день таблетки от печени, чтоб не отвалилась. Вам оно надо, печень угробить? И туберкулёза у него и близко не было, просто так же, как и я, вечно простуженный в нетопленой школе учился.
Или, если есть всё же желание перестраховаться с туберкулёзом, перед этим проконсультироваться у 2-3 врачей. И почитать в Интернете, шо ж это за таблетки и какие побочные эффекты.
Кстати в 11 классе я уже вполне доходчиво впарила медсестре, что через 2недели после операции я НЕ БУДУ делать никаких прививок. И мне пох, что она на меня орёт, что от занятий отстранит. Пусть это моим родителям скажет, если захочет.
Не отстранили, кстати. Хотя манту так и не сделали.

Мне в детстве, кстати. в 5 лет, когда руку сломала, её криво сложили и она неправильно срослась. Перелом возле кисти, ну сантиметром выше буквально. Снимают гипс бодрые ребята, лет 25. "Ай, как хорошо, а сколько ваш ребёнок весит?" и шприц достаёт. Мама подозрительно переспрашивает "**кг, а вам зачем?"-"А рука криво срослась, сейчас ломать будем!"
Мама сползает по стенке, папа хватает в одну охапку её, в другую меня, говорит "Не надо, спасибо" и быстро сваливает. А потом, проконсультировавшись у специалиста с реально многолетней практикой, который монтировал у нас плёнку о том, как девочке ногу см на 15 удлиннял, и выяснилось, что сделал он абсолютно правильно. Что ломать руку возле сустава - себе дороже, нет гарантии, что сломают именно ту кость, именно там, а не рядом и не порвут мышцы/сухожилия/кровеносные сосуды. А в моём случае - вторая кость вытянет первую.
И вытянула. Рука прямая, такая же, как и другая, гнётся так же и настолько же. И ничего не надо было ломать. Тем более, правую - заработать лишних неприятностей.

Так что с нашими врачами, особенно энтузиастами, нужно два-три раза переспросить других, преде чем что-то делать ребёнку.
 
Останнє редагування:
Ужас...у нас возраст один в один с вашим, но такой прививки не предлагали.
Я уже давно перешла на так сказать покупные, т.е. импортные вакцины. Да, платишь около 100 грн за ампулу в аптеке, но я знаю, что дите будет спать спокойно (ну и я за компанию))), не будет осложнений и пр. Обязательно консультируюсь со своим педиатром, ищу информацию в интернете - отзывы и пр. А потом уже делаю всякие прививки
Дай бог здоровья Вашей детке и будьте осторожны
Нужен будет толковый педиатр - обращайтесь
 
Перед тем как колоть, что-то малой, супуруга консультируется со своей подругой, которая участковый врач и врать нам не будет т.к. работает в другом районе да и коньяк иногда вместе попиваем. Так вот, половину прививок удалось удачно избежать.
Всегда полезно знать мнение нескольких челеовек.
 
Слышал авторитетное мнение, что большинство прививок нафиг не нужны.

Ни одна из болезней от которых прививают (за исключением оспы, которой нет, и полиомиелита) не представляет реальной угрозы для здоровья. Есть дети, около 0,01% для которых скарлатина, скажем, смертельна - хоть с прививкой, хоть с без.

Сами же прививки нарушают процесс формирования естественного иммунитета и делают еще много всякой гадости.

Поэтому вред от прививок не покрывает пользу.
 
От столбняка все-таки иногда полезно делать. Вроде она комплексная с противодифтерийной. А то теоретически любая загрязненная рана (вплоть до царапины) может быть опасна. Полиомиелит - безусловно нужно делать. Против оспы, наверное тоже, а то в лабараториях по разработке бактериологического оружия этот вирус наверняка есть (в ЮАР точно). Мало-ли... Вот только не делают противооспенные уже давно. Остальные прививки, ИМХО, малополезны.
 
tonja-b1 сказав(ла):
1. Проба Манту - это не вакцина и не прививка. Если раздуло руку (при правильно сделанной пробе ), значит произошло инфицирование туберкулезной палочкой и ВСЕ последующие пробы Манту должны быть положительные, т.е. "большие". А если она опять "маленькая", значит, предыдущая была сделана неправильно. Но, перед тем как давать лекарства, в тубдиспансере обычно перепроверяют реакцию. А лекарства дают чтобы "инфицирование" не перешло в "заболевание".[br]
Вы открыли мне Америку)))
У меня дети год стояли на учете - Вы думаете я не знаю, ЧТО это и с чем едят?:))) Я прекрасно все знаю. Я же и пишу - "проба", так ведь?
Последующие - были меньше. Но - почему они были меньше (из-за таблеток или из-за того, что предыдущая была сделана неправильно) - понятия не имею и фиг мне кто скажет правду.
Я о том, что сразу же после этой истории с манту (что с нами приключилась) - тут же по всем каналам начали крутить эту новость, что дескать что-то было не то, что изъяли, что запретили временно делать и прочую фигню.
Никакой повторной нам уже не делали. Нам сняли рентген, флюоорографию и прочую ерунду. кучу анализов, все было в норме - но лечение назначили. Я решила просто не рисковать - и лечение провела.
Я о том, что мы не всегда информированны верно нашими врачами и я лично до сих пор не могу сказать, нужно ли было моих детей лечить или нет.
 
HinArien сказав(ла):
Про тубдиспансер. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ(и не только я и мои родители) ИХ ТАБЛЕТКИ НЕ ПИТЬ!!! Мой однокашник пил. Два дня таблетки - третий день таблетки от печени, чтоб не отвалилась. Вам оно надо, печень угробить? И туберкулёза у него и близко не было, просто так же, как и я, вечно простуженный в нетопленой школе учился.
Консультрировалась у одного хорошего фтизиатра в Москве. Сказала, что 75% вероятности. что Ваш ребенок может заболеть туберкулезом, решайте сами.
Я решила - но все-таки на третий месяц прекратила. И вы правы. Там помимо основных таблеток - куча вспомогательных: для печени, для того, для сего....блин.
Еще пили барсучий жир. Витамины потом сама стала делать - да и обычные тоже пропивали.
Т-т-т. Вылезли из этого диспансера.
Кстати, я до сих пор не уверена, что с печенью - все в порядке. Еще будем проверять.
 
Доброго дня всем! Сложилась у меня проблема, которой я хотел бы поделиться со Всеми участниками форума, а особенно родителями у которых есть маленькие детки...

Ох, ну ни фига себе!
Нам эту прививку навязали в 1,5 года. Я собиралась писать отказ, но педиатр очень убедительно начала говорить о том, что очень уж она нужная и что на Салтовке недавно была прямо эпидемия менингита, и что эта прививка НИКАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ НЕ ДАЕТ. О том, что ее нужно делать до года, никто и не заикнулся.
 
Вентилятор
+1
в прицнипе согласен со всем сказанным.
Есть даже мнение что ВИЧ/СПИД появился вследствие поголовной во всех странах вакцинации в последнее столетие.
Прививки это еще куда не шло, но вот антибиотики и прочая химия-зло однозначно.
 
Мудаки они. Почти все. Правду говорят: в "нашей" больнице не лечат, а калечат. Под "нашей" подразумевается местная больница.
 
Такой прививки мы не делали, а все остальные положенные делали всегда "успешно" - температуры высокой не было. Ну, покапризничает день-два, и не выше 37.
А вот манту - делаем только в своей поликлинике - никакой "в садике" - там отказ. Во-первых - делаем тогда когда ребенок СОВЕРШЕННО здоров, а не в апреле када все поголовно с соплями, во вторых подбираем день- так чтоб не пропускать тренировки в бассейне, в третьих - ну было на 1 мм больше чем год назад - в садике б в тубдиспансер отправили, а наша сразу сказала - напишу какой надо размер - не нужно оно вам куда-то ездить. Ваще к манту отношение резко отрицательное - зачастую оно показывает только аллергию на вакцину - так вот лично у меня и моего брата было
 
Назад
Зверху Знизу