Эмиграция в США для обычного человека. Лучшие способы

Или вы что-то не знаете, или что-то недоговариваете. Если "брат" поехал по H1, то, в отличие от получения, виза продлевается без всяких проблем. Если по J - то это изначально нерабочая виза, если по Н2 - то она "сезонная", по ней, по определению, надо возвращатся.


Если "здесь" своя квартира и 8-часовой рабочий день, то , думаю, "здесь" будет лучше чем в Бруклине.




Кстати, вспомнил еще один легальный вариант: Н2 виза. Но только если творчеством можно считать скоростную разделку красной рыбы.



Скорее я что то не знаю, но я выясню как все было и отпишусь
 
Скорее я что то не знаю, но я выясню как все было и отпишусь
Еще один вариант истории - человек получил в США степень бакалавра или магистра и получил право 1-2 годовую на стажировку по специальности (ОРТ).
В течение этого времени работодатель подавал на него петицию на Н1 и ни разу не выиграл (вероятность сейчас ~30%), и после двух лет стажировки человек уехал из США.

Как видите, имеется слишком много нюансов ;)
 
Еще один вариант истории - человек получил в США степень бакалавра или магистра и получил право 1-2 годовую на стажировку по специальности (ОРТ).
В течение этого времени работодатель подавал на него петицию на Н1 и ни разу не выиграл (вероятность сейчас ~30%), и после двух лет стажировки человек уехал из США.

Как видите, имеется слишком много нюансов
мне Перуанец рассказывал. А он шарит.
Что даже если ты закончил уни в сша , ето не дает основания остаться.
Мол америкосы хотят чтобы выпускники валили к себе обратно!!!!
Смысл тогда вообще там учиться?????
 
мне Перуанец рассказывал. А он шарит.
Что даже если ты закончил уни в сша , ето не дает основания остаться.
Мол америкосы хотят чтобы выпускники валили к себе обратно!!!!
Смысл тогда вообще там учиться?????

А я учу перуанцев, поэтому я шарю больше :D
Учеба в США дает право подать на Optional Practical Training (OPT). А за это время работодатель должен отправить петицию на H1B (рабочую) визу. А удовлетворят или нет эту петицию - дело случая. :(
 
та и не факт,что кр флажок появляется на 1 этапе грина,

Что за бред? Какой первый этап грина? Заполнение формы для DV-лотереи? Тогда какой второй этап? Заполнение DS-260? Так на этом этапе надо не о тур визе думать, а о том как правильно заполнить все документы и сдать анализы.

PS: как я уже говорил, у меня есть знакомая, которая играла в DV то ли 10 то ли 12 лет подряд. За это время она получила W&T, туристическую, визу по обмену опытом (две), и учебную визы. А сейчас осталась на ОРТ. :D
 
Что за бред? Какой первый этап грина? Заполнение формы для DV-лотереи? Тогда какой второй этап? Заполнение DS-260? Так на этом этапе надо не о тур визе думать, а о том как правильно заполнить все документы и сдать анализы.

PS: как я уже говорил, у меня есть знакомая, которая играла в DV то ли 10 то ли 12 лет подряд. За это время она получила W&T, туристическую, визу по обмену опытом (две), и учебную визы. А сейчас осталась на ОРТ. :D

Мы с женой уже лет 7 играем :D Результат нулевой :D
 
А я учу перуанцев, поэтому я шарю больше :D
Учеба в США дает право подать на Optional Practical Training (OPT). А за это время работодатель должен отправить петицию на H1B (рабочую) визу. А удовлетворят или нет эту петицию - дело случая. :(

Я знаю случаи, когда люди после PhD подавали на green card и успевали получить ее даже без H1B.
Очень многое зависит от адвоката.
 
Я знаю случаи, когда люди после PhD подавали на green card и успевали получить ее даже без H1B.
Очень многое зависит от адвоката.

Я бы сказал, что многое зависит от университета. Теоретически, в моем универе такая возможноть то же есть. Но я не знаю никого, кому бы ей дали воспользоватся. Пару месяцев назад я общался с человеком из Мэдисон. После мастера он работает на универ уже 4 года, - но универ не хочет начинать процесс, так как после получения грин карты зарплату платить прийдется в полтора раза выше.

Все наши аспиранты без проблем остались в штатах.
магистратура - 2 года, аспирантура - 5. ;)
при этом аспирантура в США, если честно, смесь тюрьмы и рабства (по сравнению с европейской). Безусловно, с украинской аспирантурой я ее сравнивать не буду :D
 
Я бы сказал, что многое зависит от университета. Теоретически, в моем универе такая возможноть то же есть. Но я не знаю никого, кому бы ей дали воспользоватся. Пару месяцев назад я общался с человеком из Мэдисон. После мастера он работает на универ уже 4 года, - но универ не хочет начинать процесс, так как после получения грин карты зарплату платить прийдется в полтора раза выше.

В известных мне случаях люди просто напрямую нанимали адвоката поплотнее, а университет не вкладывал ни копейки. Университеты жутко долго телятся. Зато бесплатно. :)

магистратура - 2 года, аспирантура - 5. ;)
при этом аспирантура в США, если честно, смесь тюрьмы и рабства (по сравнению с европейской). Безусловно, с украинской аспирантурой я ее сравнивать не буду :D

Хе-хе! Нас заставляют выпускать народ за 4 года после мастерки. А аспирантура у нас - это песня лебединая. :) У нас программа докторская на 10 человек, все довольно в хороших отношениях. Выпускники даже просто приезжают в гости раз-два в год. Ещё и стипендию подняли у нас сегодня до 27к. У нас студенты как сыр в масле. Хотя и выгнали двух в последние 3 года. :)
 
Хе-хе! Нас заставляют выпускать народ за 4 года после мастерки. А аспирантура у нас - это песня лебединая. У нас программа докторская на 10 человек, все довольно в хороших отношениях. Выпускники даже просто приезжают в гости раз-два в год. Ещё и стипендию подняли у нас сегодня до 27к. У нас студенты как сыр в масле. Хотя и выгнали двух в последние 3 года.

У нас несколько сложнее: мы технари, поэтому дела делаются медленно. На какой-то задрыпаный винтик можно потратить полгода, а научного выхлопа с него будет ноль.
По поводу тюрьмы и рабства я имел виду, что за эти 25-27к у нас подразумевается 40 часовая рабочая неделя (не смотря на то, что официально она 20-часовая), т.е. зарплата получается чуть выше чем 10 баксов в час.
Все студенты - интернешналс, т.е. иногда хотят домой. А длинные (больше недели) отпуска не приветствуются. Ибо как же проект? Понятно, что многое зависит от руководителя лаборатории, но тут это еще домножается на политику универа.
 
У нас несколько сложнее: мы технари, поэтому дела делаются медленно. На какой-то задрыпаный винтик можно потратить полгода, а научного выхлопа с него будет ноль.
По поводу тюрьмы и рабства я имел виду, что за эти 25-27к у нас подразумевается 40 часовая рабочая неделя (не смотря на то, что официально она 20-часовая), т.е. зарплата получается чуть выше чем 10 баксов в час.
Все студенты - интернешналс, т.е. иногда хотят домой. А длинные (больше недели) отпуска не приветствуются. Ибо как же проект? Понятно, что многое зависит от руководителя лаборатории, но тут это еще домножается на политику универа.

У нас все попроще. Студенты работают реально максимум 10 часов, хотя числятся на 20. Иногда нагрузку снимают на семестр для особо отличившихся. Обычно, правда, это ТА нагрузка. У нас тоже почти все иностранцы, но своих я отпускаю даже посреди семестра. То, что мы с ними делаем, они могут и из Китая делать в принципе.
С другой стороны, когда я учился, со мной действительно меньше цацкались. :)
 
У нас все попроще. Студенты работают реально максимум 10 часов, хотя числятся на 20. Иногда нагрузку снимают на семестр для особо отличившихся. Обычно, правда, это ТА нагрузка. У нас тоже почти все иностранцы, но своих я отпускаю даже посреди семестра. То, что мы с ними делаем, они могут и из Китая делать в принципе.
С другой стороны, когда я учился, со мной действительно меньше цацкались.

у нас семестр для phd не очень сильно заметен после того как они сдадут полагающиеся классы. ТА у нас нет, ну разве что профессору слайдики поделать, так что все крутится вокруг инструментов и обработки данных.

Так что ваша и наша лаборатории как два разных полюса :)
 
Здравствуйте. Интересует на сколько реальное открытие рабочей визы в США. Если есть например фиктивное приглашение от работодателя?
 
Получение рабочей визы в США принципиально отличается от европейского. Гуглите Н1В и Н2В визы. Теоретически вы можете получить Н2В для работы на Аляске, но это а) не фиктивная а настоящая работа; в) с учетом того, что у вас уже есть отказы по туристической - в этой визе вам тоже откажут.
 
Я где-то на AIN.UA читал о топ-менеджере из Microsoft Ukraine. Которому Microsoft платили +100К в год и всякие соц-пакеты, и не смогли получить рабочую визу. Пришлось оплачивать каждый месяц перелет в Украину и оформлять по программе стажировки, а зарплату платили в Украине.
Так что для обычных людей - вероятность = 0. Тем не менее встречал много нелегалов, которые по туризме заехали и остались. Особенно много в городах-убежищаж. В принципе никого домой не тянуло. Но тут парням легче. Т. к. приходиться работать руками.
 
Я где-то на AIN.UA читал о топ-менеджере из Microsoft Ukraine. Которому Microsoft платили +100К в год и всякие соц-пакеты, и не смогли получить рабочую визу. Пришлось оплачивать каждый месяц перелет в Украину и оформлять по программе стажировки, а зарплату платили в Украине.

Не читайте на ужин советских газет (с).
По программе стажировки (J1) можно получать и 100+ и соцпакет и не летать раз в месяц на Украину. Скорее всего (если хоть часть истории - правда), этот "топ-менеджер", который скорее всего был просто лид-разработчиком, ездил в США по бизнес-визе типа осуществлять консультации. И делал он это не потому, что что-то мешало ему получить Н1В, а потому, что он чувствовал себя комфортнее с $25к на Украине, чем с 100к в Калифорнии.
 
Не читайте на ужин советских газет (с).
По программе стажировки (J1) можно получать и 100+ и соцпакет и не летать раз в месяц на Украину. Скорее всего (если хоть часть истории - правда), этот "топ-менеджер", который скорее всего был просто лид-разработчиком, ездил в США по бизнес-визе типа осуществлять консультации. И делал он это не потому, что что-то мешало ему получить Н1В, а потому, что он чувствовал себя комфортнее с $25к на Украине, чем с 100к в Калифорнии.

И я так думаю. Сто тысяч как-то очень скромно для топ-менеджера, особенно если он такой ценный, что надо его раз в месяц тягать туда-сюда.
 
Не читайте на ужин советских газет (с).
По программе стажировки (J1) можно получать и 100+ и соцпакет и не летать раз в месяц на Украину. Скорее всего (если хоть часть истории - правда), этот "топ-менеджер", который скорее всего был просто лид-разработчиком, ездил в США по бизнес-визе типа осуществлять консультации. И делал он это не потому, что что-то мешало ему получить Н1В, а потому, что он чувствовал себя комфортнее с $25к на Украине, чем с 100к в Калифорнии.

Если лид разраб - то там скорее 40-50 в Украине
 
Назад
Зверху Знизу