Подскажите пожалуйста

sophiya007

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2010
Повідом.: 4
Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста,какие имеет права ребенок не записаный на отца,но генетически его.Отец не признает что это его,упрекает что не была верна ему,но и анализ на днк делать не желает,так как знает что это его ребенок, наверное просто не хочет этого признавать и брать на себя ответственность. Возможно это как-то довести через суд,если да,с чего начинать надо? Могут его принудить сделать днк,как доказать что это его ребенок?
 
В браке с отцом ребенка никогда не состояли, я так понимаю?
 
нет не состояла,подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
 
можете обратиться в суд с иском к отцу ребёнка о признании отцовства. Здесь Вам необходимо, чтобы запись в ЗАГСе соответствовала требованиям Семейного кодекса. Т.е.запись об отце ребёнка в Книге регистрации рождений ЗАГСа была проведена по фамилии и гражданству матери (т.е. Вас), а имя и отчество отца ребёнка по Вашему указанию. Короче, в Книге отец записан в таком виде: фамилия, гражданство - Ваше, имя, отчество отца - любое, которое вы на тот момент назвали сотрудникам ЗАГСа.
К исковому заявлению подготовить копию актовой записи о рождении ребёнка, свидетельство о рождении. В ходе судебного процесса ходатайствовать о проведении судебной экспертизы (генетической). Провести такую экспертизу. Можно вызвать свидетелй, которые смогут подтвердить совместное проживаниеи ваше с отцом ребёнка (если такое было).
Это всё приблизительно, конечно, в общих чертах, но двигаться в этом направлении.

П.С. когда ребёнок родился - тоже имеет значение. До или после 01.01.2004 г.?
 
Останнє редагування:
Куда он денется!

Стаття 146. Наслідки ухилення від участі в експертизі

2. У разі ухилення відповідача від проведення судово-біологічної (судово-генетичної) експертизи у справах про визнання батьківства, материнства суд має право постановити ухвалу про примусовий привід на проведення такої експертизи.

Дерзайте.
 
А я считаю, не надо впихивать невпихуемое!(с)
Да, тяжело растить ребенка одной, но это лучше, чем с кем попало. с таким папашей вы загробите жизнь себе и ребенку, а так у вас есть шанс встать на ноги самой или встретить достойного человека.
Не ищите простые пути, ищите правильные!
 
Доктор, алименты тоже простить?
 
Доктор, алименты тоже простить?

сейчас, как я понимаю, Вы в статусе матери-одиночки. поверьте, пособие от государства, хоть и маленькое, но гораздо надежнее, чем постоянно скрывающийся и увиливающий от алиментов отец.
алименты могут быть еще меньше пособия (гос-тво доплатит, но Вам оно надо трепать себе нервы за копейки) - Ваш "папаша" оформит себе минималку официально и присудят Вам треть от нее - Вы считаете, что это то, за что стоит бороться?
Мое ИМХО - Доктор абсолютно прав!!!
 
а кто в данный момент отцом ребенка записан? Если Вы начнете процедуру, то этот человек "отцом" уже никогда не будет. Разве что через дальнейшее лишение родительских прав. Но стоит ли начинать сыр-бор?

А Ваш вопрос, наверное, лучше сформулировать иначе. Не "какие права имеет ребенок", а "какие обязанности несет биологический отец".
 
Подскажите пожалуйста,какие имеет права ребенок не записаный на отца,но генетически его.Отец не признает что это его,упрекает что не была верна ему,но и анализ на днк делать не желает,так как знает что это его ребенок, наверное просто не хочет этого признавать и брать на себя ответственность. Возможно это как-то довести через суд,если да,с чего начинать надо? Могут его принудить сделать днк,как доказать что это его ребенок?

Да поддерживаю выше сказанное и добавлю, что в перспективе в старости и отец сможет подать на ребёнка на алименты, нужно ли это?
живой пример как знакомая за голову взялась, когда конченый пьяница подал на дочь на алименты, а девочка студентка, пока отсрочка, а потом будут в суде бороться, алименты он почти не платил, но хватило ума подать на ребёнка, вот так.
 
Всем огромное спасибо,за советы,очень вам благодарна!Теперь я понимаю с чем столкнулась,искренне надеюсь,что до суда не дойдет!
 
Назад
Зверху Знизу