Европа забита "нищими" украинскими туристами.

Тоесть мозгов у тебя ну совсем нет? Директор робин гуд - раздает деньги учителям? У тебя есть претензии к директору? Ну вот про него и говори.

Уверен что с кем то делится,возможно например с заучем,которая еще и ведет уроки.Я не знаю куда идут деньги в школе,но если 35 человек заплатили по 1500 грн,то на эти деньги можно и в америку слетать.
 
А я что учитель?Спроси у них,тех кто на 3200 работает.Много им две месячные зарплаты или нет,только на билеты.

В 2018 году минимальная зарплата педагогов с января по апрель составляла 2800 гривен. С мая по ноябрь минимальным окладом считалась сумма в 3000 гривен. В начале 2019 года ставка минимального оклада была повышена до 3300 гривен. В 2019 году правительством было принято решение увеличить минимальный уровень заработной платы до 3700 гривен. Законопроект о повышении оклада уже утвержден, но по неизвестным причинам оклад многих педагогов так и остается на уровне 2017 года. Кстати, уровень оклада напрямую зависит от региона. Так, самые высокие заработные платы учителей в 2017 году были зафиксированы в Киеве и Киевской области. В учебных учреждениях педагоги в среднем получают около 7000 гривен. В Харькове и Харьковской области средний оклад варьируется от 4000 до 5000 гривен.

Ага. А еще есть добавки за выслугу. За класное руководство + 1000 гривен. Да и ставка - это все же 18 часов, некоторые работают еще + треть. Так что да, не очень много. Но вот учителя со стажем - 10 вполн еполучают. На руки, уже после налогов. Что не очень уж и много, но явно не 3700.
 
Уверен что с кем то делится,возможно например с заучем,которая еще и ведет уроки.Я не знаю куда идут деньги в школе,но если 35 человек заплатили по 1500 грн,то на эти деньги можно и в америку слетать.

Это всего 2000 тысячи долларов. Ну вот максимум делиться с заучем. И то вряд ли. Скорее с каким то проверяющим сверху. И уж точно не делиться со всеми 50+ учителями школы. Ну как бы элементарная логика то должна быть?
 
Это всего 2000 тысячи долларов. Ну вот максимум делиться с заучем. И то вряд ли. Скорее с каким то проверяющим сверху. И уж точно не делиться со всеми 50+ учителями школы. Ну как бы элементарная логика то должна быть?

Так и не все во Францию летают,как ты тут утверждаешь.
 
Ага. А еще есть добавки за выслугу. За класное руководство + 1000 гривен. Да и ставка - это все же 18 часов, некоторые работают еще + треть. Так что да, не очень много. Но вот учителя со стажем - 10 вполн еполучают. На руки, уже после налогов. Что не очень уж и много, но явно не 3700.

Да конечно,а если 40 лет стажа,то там вообще дохрена получается.
И что сможет училка со своими 150 баксами в месяц делать в Париже?А с этих денег еще надо коммуналку оплатить и поесть,еще и одеться.
 
Ну так чего же те люди. которых ты видишь, до сих пор не работают в израиле? Или это ты так официально признаешь, что они рукожопы и не могут работать?

Не хотят,кто то боится неизвестности,кто то привык жить дома.Но таких мало,раньше в Украине полно было мастеров,сейчас ты уже их ждешь.
 
К чему мне сайт с парашки? Минималка в 2019 - 4173 грн. у всех

На сколько этих денег хватит во Франции?Или сколько нужно месяцев не кушать и не платить за коммуналку,чтоб на недельку во Францию учителю смотаться.
 
Так у нас то же все на школу идет,плюс летом ремонт.То есть ты в школу денег даешь,а в класс нет и считаешь что тебя не опускают.:D
Ты конченный дегенерат который носит в школу свои кровные. У тебя дети хоть едят? С таким папой ебанатом это возможно. Я не сдаю на ремонты, пошли они нахуй, а ты ссыкло всратое, только ныть умеешь [emoji1]
 
Ты конченный дегенерат который носит в школу свои кровные. У тебя дети хоть едят? С таким папой ебанатом это возможно. Я не сдаю на ремонты, пошли они нахуй, а ты ссыкло всратое, только ныть умеешь [emoji1]

Так ты лошара сдаешь просто так,такому лоху как ты даже не обещают.Как собаке паршивой гони бабло,ты и несешь.:DЕще и брехливое чмо ты к тому же.

Не надоело тебе врать?
 
Тебя и в школе опускают, не только в кукольном театре. Пиздец, нахуй ты живешь.

Нормально,потому что знаю,что есть серегами,которого опустили все,и у которого воняет со рта к тому же.:D
 
Да конечно,а если 40 лет стажа,то там вообще дохрена получается.
И что сможет училка со своими 150 баксами в месяц делать в Париже?А с этих денег еще надо коммуналку оплатить и поесть,еще и одеться.

Ой блін, нафіга цей звиздьож. 150 у неї, 150 у чоловіка, 150 у сина, 150 у дочки, дача-ху*ча, огірки, помідори, ще дві квартири у них хер зна звідки, Лада-Калина, Ланоз-Деу, євроремонт, двоє онуків, три кредита, - як з такими проблемами ще в Париж?:рл:
 
Ой блін, нафіга цей звиздьож. 150 у неї, 150 у чоловіка, 150 у сина, 150 у дочки, дача-ху*ча, огірки, помідори, ще дві квартири у них хер зна звідки, Лада-Калина, Ланоз-Деу, євроремонт, двоє онуків, три кредита, - як з такими проблемами ще в Париж?:рл:

Может умереть?
 
Да конечно,а если 40 лет стажа,то там вообще дохрена получается.
И что сможет училка со своими 150 баксами в месяц делать в Париже?А с этих денег еще надо коммуналку оплатить и поесть,еще и одеться.
Нормально зарабатывают те, кто еще репетиторством занимается. Английский, математика.
Английский где-то 150 грн в час в среднем, а в школах есть такие, которые посадят 3-4 ребенка сразу на занятии и с каждого 150 :yahoo:
 
Так и не все во Францию летают,как ты тут утверждаешь.

Я утверждаю, что летать во Францию (на самом деле не обязательно в нее, все же дорого, можно для начала слетать в Краков например) стало гораздо больше. И количество людей, которые могут себе это позволить - становиться все больше и больше, благодаря лоукостам и безвизу.
 
Да конечно,а если 40 лет стажа,то там вообще дохрена получается.
И что сможет училка со своими 150 баксами в месяц делать в Париже?А с этих денег еще надо коммуналку оплатить и поесть,еще и одеться.

Ну вот те, у кого много стажа - те уже 400 баксом получают, а не 150. Да, могут взять месячную зарплату и раз в год съездить. Потому как до этого никакой учитель не мог себе такое позволить. А сейчас пусть часть - но уже может.
 
Не хотят,кто то боится неизвестности,кто то привык жить дома.Но таких мало,раньше в Украине полно было мастеров,сейчас ты уже их ждешь.

Погоди. Про Израиль ты сказал в ответ на то, что вот строители могут уехать в Израиль. Теперь говоришь, что не все хотят. Ну отлично - если не хотят или бояться неизвестности - пусть строителями работают в Харькове. Тысяч 20 точно смогут зарабатывать.

Так вернемся к твоим рассуждениям про вот тех зубожилых, кого ты видишь. Почему они до сих пор не специалисты пусть по рабочим специальностям, я не беру там выше.
 
Так сейчас порохоботня начнет писать что этого нет,вы все врете и завтра понесет быстрее деньги в школу,брехливые они чмошники,вон как выкручивается,это не в класс идет,а в школу,которую между прочим содержит город.И они кстати эти школы деньги возвращают назад,как не использованные.

Причем тут порохоботня, школы все кп и они под гепой. Вступится за систему вертикального взяточничества могут только геполизы.
 
К чему мне сайт с парашки? Минималка в 2019 - 4173 грн. у всех

Минималка может быть 4100, а оклад 2000. Тогда бухгалтерия каждый месяц начисляет отдельной строкой "Доплата до минимальной зарплаты". Но, если премия там или 13-я, этой доплаты уже не будет. Достаточно распространенная ситуация именно в харковских КП.
 
Назад
Зверху Знизу