На каких заправках хорошее ДТ

ви повер . всё отлично
 
заправляюсь на wog возле пятихаток на окружной, дизель мустанг+, вопросов нет. При -20 машина простояла двое суток на улице и после завелась в первого раза, единственное, подымила секунд 10. качеством и наливом доволен. Авто- renault fluence 1.5 dci.
 
сцуко стремно в наше время брать дизель бо можно встрять на ремонт, причем даже с гарантии можно слететь заправившись на заправке не качественным топливом.
А так Окко жалую. Хотя и ошибки сыпятся изза него на бк.
 
ANP, отличная солярка: и обычный дизельный двигатель, и CommonRail-овский не жалуются, три тьху, бензинка, кстати, на бензин тоже.
P.S. В первые морозы на всех АЗС, как правило, допродаётся вовсю летнее ДТ, поэтому от геля в баке тут гарантий никаких.
 
а диз незнаю)
 
Останнє редагування:
Заливаюсь на анп. Когда температура опускается ниже 20 мопоза, перехожу на окковский пульс. А недавно, пока еще зимнюю на анп не завезли, умудрился завестись в минус 10, правда с большим трудом и 4 раза глох. На анп говорили, что он до синус 5.
 
... а 95-й туда не пойдет?
 
Я задам тупой вопрос, но мне простительно, я на дизеле только пара дней.

1. Какая температура замерзания зимнего дизеля?
2. Если вдруг холодает до -20, 25, 30 антигели помогают?
3. Есть ли присадки, чтобы разморозить застывшую солярку?
 
1-по действующему ныне ГОСТу, это минус 5 градусов обычный дизель
, для зимней - минус 25 или минус 35 - в зависимости от того, в какой климатической зоне она продается;
а для так называемой арктической солярки - минус 45 градусов но это в теории
на практике это лотерея что заливаешь на заправке некогда точно не скажешь
2-3. присадки, чтобы разморозить застывшую солярку-это анти гели но их надо по чуть чуть и для движка не сильно полезно а если соляра замерзла то это произошло не в баке а чаше всего в фильтре топливном под капотом и его надо отогревать ,а вообще все зависит от модели машины, на многих новы фильтр с подогревом и этой проблемы нет ;) мы обычно затягиваем застывшие дизиляки в теплый бокс часа на 4 и все после отогрева заводятся единственное рекомендуем сразу менять топливный фильтр обычно после -25 клиентов много притягивают хоть и якобы заправляются арктиком ;) но чтоб замерз в любом случае надо ночь на улице простоять машине ;)
 
Выходит антигели для двигателя не гуд?
 
чтобы разморозить застывшую солярку-это анти гели но их надо по чуть чуть и для движка не сильно полезно
Антигель ЗАВЖДИ добавляють у ТЕПЛУ соляру. Ні хєра він не розморожує.
 
А мне говорили есть какая-то дорогая присадка, которая размораживает
 
Tiguan 2.0 TDI после окко Пульса оживает. Шелловский дизель не советую. Вог норм, но ничего выдающегося. Но после любого дизеля, заправляя Пульсом, сразу чувствуется разница.
 
1. Какая температура замерзания зимнего дизеля?
2. Если вдруг холодает до -20, 25, 30 антигели помогают?
3. Есть ли присадки, чтобы разморозить застывшую солярку?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

особое внимание стоит уделить разнице температур застывания и порога фильтруемости, а именно последний параметр архиважный для беспроблемной эксплуатации.
 
Назад
Зверху Знизу