Диммер и пульт + выключатель

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2008
Повідом.: 125
Диммер и пульт + выключатель

Купил люстру светодиодную с диммером и пультом. Все почти нравится, только не нравится, что эффект памяти присутствует только на пульте. Тоесть, если выключать с пульта, то настройки сохраняются, а если, как обычно, с выключателя, то настройки сбиваются до стандартных.

Вот, собственно, и хотелось бы сделать и на выключателе тоже самое. Я думал поставить диммер на выключатель. Ну тогда получается у меня будет два диммера: один на выключателе, один в люстре. Не знаю как они будут работать.

Посоветуйте, что можно сделать. Заранее спасибо.
 
Будут конфликтовать между собой два димера на общей нагрузке!
Надо изначально иметь систему с двумя отдельными пультами управления.
 
Там все интереснее. Есть люстра, с управлением от пульта. Если отрубить ей питание (выключатель), то сбрасывается до предустановок.
Вопрос в том, что выключателя там быть в схеме включения не должно.... Только аварийное отключение. Итого, еще один пульт, думаю, можно подобрать будет......
 
Там все интереснее. Есть люстра, с управлением от пульта. Если отрубить ей питание (выключатель), то сбрасывается до предустановок.
Вопрос в том, что выключателя там быть в схеме включения не должно.... Только аварийное отключение. Итого, еще один пульт, думаю, можно подобрать будет......

А какой пульт подбирать? Такой же или есть программируемые?
 
Спросите там, где люстру покупали. Обычно, есть комплектующие...
Нет, думаю, там стандартный. Посмотрите на Космодроме, например.
 
интерестно, что выключателем можно менять освещение: белый, теплый, теплый белый и ночничок(нажимая поочередно). Так вот ночничок, если выставлен с пульта, то он всегда будет включаться и в случае, если включаешь свет через выключатель.
 
Фото(схему) выключателя " в студию"!
 
интерестно, что выключателем можно менять освещение: белый, теплый, теплый белый и ночничок(нажимая поочередно). Так вот ночничок, если выставлен с пульта, то он всегда будет включаться и в случае, если включаешь свет через выключатель.

Упс! Мы про какой выключатель говорим?! Тогда я не правильно понял!
 
Назад
Зверху Знизу