Програмная Инженерия в ХАИ

-DivX-

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2014
Повідом.: 13
Програмная Инженерия в ХАИ

Добрый день, собираюсь поступать на программиста, но увы и ах в виду огромного конкурса в этом году есть шанс пролететь в хпи и хнурэ... поэтому как запасной вариант выбор пал на ХАИ, на ПИ... скажите плиз , насколько сложно туда поступить , если математика 177, укр 156, англ 170.5, аттестат 47.5, итого 551... И вообще, каково оно учиться в хаи на прог инженерии ? заранее спасибо)
 
а кто пост написал, мама , или папа ?
 
Ни то , ни другое :D пост написал ни кто другой, как абитуриент ))
 
ну да, конечно, придраться к русскому языку - это святое, тут без коментарів, як кажуть))
но все-таки, по существу не затруднит ли вас ответить? :)
 
Может компьютерная инженерия?
Если да, то учиться можно легко, знания дают хорошие (если будешь делать что требуют), стажировки от вуза в ИТ компаниях есть (как минимум Сигма), халявить тоже можно вполне успешно, как и совмещать учебу с работой.

Сам учился на КСС, не жалею ни разу.
 
а как насчет поступления ?) а то баллы подводят, в
хнурэ и хпи в списках 100+, в хаи есть шанс пройти на бюджет на Информатику или КИ , или что-то похожее?
 
в ХАИ еще учат программированию на 1м факе, 105 кафедра - Информационные технологии проектирования. Как там с баллами - не знаю, я поступал в 2006м, на бюджет без проблем. Думаю и сейчас места есть. Но надо иметь ввиду что специальность немного привязана к авиации. Т.е. придется учить что есть самолет, и почему он летает. Научат проектировать в SolidWorks и Catia, а так же работать с этими программами посредством API. Даже при работе с авиацией надо использовать программирование. Из ЯП мы учили - C, C++, Pascal, Object Pascal, Prolog, Lisp, Asm. По БД давали хорошую подготовку, проектирование, администрирование, использование. Из моего выпуска все кто учился и хотел учиться - работают программистами. Некоторые в вебе, некоторые Java(Которую мы не учили), есть тестировщики, верстальщики. Конечно же есть и грузчики)) но по личному опыту могу сказать что знания дают хорошие, при условии что ты будешь их брать конечно же. Как иам на 6м дела обстоят - не знаю, помню некоторые соскакивали с 1 и 5, мол на 6м более крутых программеров готовят. Так ли это - хз. Решай сам. Я лично более чем доволен. Сходи на 1й фак, каф 105. Самолетный корпус, кабинет 326. Там все расскажут, денег не попросят)
 
в ХАИ еще учат программированию на 1м факе, 105 кафедра - Информационные технологии проектирования. Как там с баллами - не знаю, я поступал в 2006м, на бюджет без проблем. Думаю и сейчас места есть. Но надо иметь ввиду что специальность немного привязана к авиации. Т.е. придется учить что есть самолет, и почему он летает. Научат проектировать в SolidWorks и Catia, а так же работать с этими программами посредством API. Даже при работе с авиацией надо использовать программирование. Из ЯП мы учили - C, C++, Pascal, Object Pascal, Prolog, Lisp, Asm. По БД давали хорошую подготовку, проектирование, администрирование, использование. Из моего выпуска все кто учился и хотел учиться - работают программистами. Некоторые в вебе, некоторые Java(Которую мы не учили), есть тестировщики, верстальщики. Конечно же есть и грузчики)) но по личному опыту могу сказать что знания дают хорошие, при условии что ты будешь их брать конечно же. Как иам на 6м дела обстоят - не знаю, помню некоторые соскакивали с 1 и 5, мол на 6м более крутых программеров готовят. Так ли это - хз. Решай сам. Я лично более чем доволен. Сходи на 1й фак, каф 105. Самолетный корпус, кабинет 326. Там все расскажут, денег не попросят)

спасибо большое за развернутый ответ, схожу в приемную комиссию и все разузнаю)
 
ну да, конечно, придраться к русскому языку - это святое, тут без коментарів, як кажуть))
но все-таки, по существу не затруднит ли вас ответить? :)

по существу - не принципиально. если бы я сейчас был абитурой с мыслями о программировании - шел бы на мехмат каразина.
 
учился на 5 факультете, специальность КСС - дают хорошие знания, отношение преподавателей тоже норм, как уже писали - можно легко совмещать учебу с работой. По сравнению с ХИРЭ и ХПИ - знания на уровне, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Так что, если есть возможность туда поступить - иди
 
Я сам абитуриент, мне говорили, что на пі хороших программистов готовят, хотя я сам иду на кі в хаи
 
математика 177, укр 156, англ 170.5, аттестат 47.5
Т.е., если перевести в баллы прошлого года, то это 681.5, на ПИ в ХАИ минимальный проходной на бюджет был 696.5 из-за того, что добавили бюджетных мест, до этого был 701 или 705.
 
Назад
Зверху Знизу