Боремся с паразитами? чем?

Profender (Профендер®) Спот-он капли для кошек весом от 0,5 кг до 2,5 кг
Состав:

в 100 мл препарата содержится 2,143 г эмодепсида и 8,575 г празиквантэла.



Показания к применению:

Для лечения смешанных паразитарных инвазий у котов:

- зрелые и личиночные формы нематод

Toxocara cati, Toxascaris leonina, Ancilostoma tubaeforme;

- цестоды

Dipylidium caninum, Taenia taeniaformis, Echinococcus multilocularis.



Дозировка и способ применения:



Схема дозировки Профендера®:

Коты (вес, кг)
Торговое название

От 0,5 до 2,5 кг
Профендер® Спот Он для котов от 0,5 до 2,5 кг

От 2,5 кг до 5,0 кг
Профендер® Спот Он для котов от 2,5 кг до 5,0 кг




Для животных весом свыше 5 кг применяют соответствующую комбинацию пипеток. Для уничтожения в кишечнике гельминтов достаточно одноразовой обработки. Дегельминтизацию следует проводить один раз в 3 месяца, а также перед вакцинацией, перед спариванием и за 10 дней до родов.

Только для накожного использования.

Раздвиньте шерстный покров в области затылка, чтобы было видно кожу. Выдавите содержимое пипетки непосредственно на кожу. Препарат использовать только на неповрежденную кожу.

Можно использовать беременным и лактирующим кошкам.



Противопоказания:

Не использовать котятам младше 8-недельного возраста, а также котятам меньше 0,5 кг весом.



Побочные явления:

У котов, которые слизали препарат могут наблюдаться гиперсаливация, рвота.



Полезная информация:

Благодаря Профендеру® дегельминтизация не приносит стресса животному, и трудностей владельцу. Новое действующее вещество – эмодепсид – эффективно против зрелых и личиночных форм нематод, которые стойки к ивермектину, левамизолу и бензимидазолу.



Условия хранения и срок годности:

3 года в нераскрытых блистерах при комнатной температуре.



Упаковка:

Белые пропиленовые пипетки в блистерах из алюминиевой фольги
 
Адвакат-неплохой препарат против всякого рода кожных заболеваниях, например, при демодекозе. На клещей этот препарат действительно не действует.
Я обрабатываю собак Фронтлайном.
Друзья! Мы забываем самое страшное - дирофиляриоз у собак и котов, когда ничего не происходит сразу и быстро, а болезнь развивается через 7-9 месяцев и тогда уже трудно вылечить своего любимца. Адвантикс отпугивает, а Адвокат не допускает до необратимых процессов. Комбинация Адвантикс+Адвокат=идельная защита и профилактика от клещей, блох, комаров и других внутренних и кожных паразитов. Моей таксе 7 лет и слава Байеру, что есть такие препараты.
 
Комбинация Адвантикс+Адвокат=идельная защита и профилактика от клещей, блох, комаров и других внутренних и кожных паразитов.
И даже комары не кусают? :eek::eek::eek:
Ежемесячно обрабатываете или как надо по инструкции?
 
низнаю как кому ,но помоему моей собаки ничего непомогает надолго. промерис дуо хватило на 3 недели, хотя по инструкции должно на 8 хватить, барса и адвантикса на 2 хватает, вот купили хартс попробывать. слышала про уксус тоже хочу попробывать, а то боюсь очень часто каплями пользоваться. ошейник в том году пробывала, аллергия была, незнаю может килтикс попробывать, нехочеться деньги на ветер выбрасывать.
 
Друзья! Мы забываем самое страшное - дирофиляриоз у собак и котов, когда ничего не происходит сразу и быстро, а болезнь развивается через 7-9 месяцев и тогда уже трудно вылечить своего любимца. Адвантикс отпугивает, а Адвокат не допускает до необратимых процессов. Комбинация Адвантикс+Адвокат=идельная защита и профилактика от клещей, блох, комаров и других внутренних и кожных паразитов. Моей таксе 7 лет и слава Байеру, что есть такие препараты.

Попробуйте применять Стронгхолд (есть для собак и для кошек)
Дирофиляриоз
В регионах с теплым климатом, включая южные регионы России, дирофиляриоз, вызываемый Dirofilaria immitis, является очень серьезным паразитарным заболеванием собак и кошек. При применении Стронгхолда один раз в месяц в течение сезона лёта комаров-переносчиков препарат полностью предупреждает заражение собак и кошек, убивая микрофилярий и предупреждая их превращение во взрослых нематод. Поскольку препарат не убивает взрослых дирофилярий, его применение абсолютно безопасно у инвазированных животных. Для того, чтобы обезопасить животных, которых ввозят в регионы, где распространен дирофиляриоз, им рекомендуется за месяц до предполагаемой даты ввоза назначить Стронгхолд. Одна доза Стронгхолд (Stronghold) убивает не только взрослых нематод, но и обладает овицидной активностью
 
низнаю как кому ,но помоему моей собаки ничего непомогает надолго. промерис дуо хватило на 3 недели, хотя по инструкции должно на 8 хватить, барса и адвантикса на 2 хватает, вот купили хартс попробывать. слышала про уксус тоже хочу попробывать, а то боюсь очень часто каплями пользоваться. ошейник в том году пробывала, аллергия была, незнаю может килтикс попробывать, нехочеться деньги на ветер выбрасывать.

У нас Килтикс. ТТТ, мне нравится. Аллергии нет, хотя собака вообще-то аллергик. Но собираемся в отпуск в горы, и будем еще каплями Адвантикс обрабатываться.
А при выезде на природу пользовались уксуной водичкой. В отпуске тоже планирую постоянно ею пользоваться. Может хоть комаров отгоним:)
 
при демодекозе хорошо против иксодовых ни как???? хм между нами Демодекоз вызывают то-же ;)клещи))) умничать не буду) но раз демодекозе помогает значит таки против клеща работает))))) (смеюсь)

Друзья! Наши питомцы достойны лучшего! Адвокат+Адвантикс=защита от всех паразитов и даже от иксодовых клещей, комаров и блох, а также от песчаных мух(не только уничтожение, а отпугивание - репеллентное действие). Такая болезнь, как дирофиляриоз передается комарами и проявляется, как заболевание только через 5-7 месяцев, а собака или кошка уже больны. Адвокат в этом случае лучшее, что изобретено! Мы делаем профилактику ежемесячно - дорого, но надежно и безопасно. Моей собаке таксе 7 лет и Адвантикс ещё не подводил, а теперь совместно с Адвокатом и никаких проблем.:yahoo::yahoo:
 
А вы в курсе что дирофиляриоз и у людей бывает. А между прочим комары людей кусают чаще чем животных. По этому поводу мы чегото особо не паримся ))
 
Искала стрногхолд в харькове -не нашла!!! Где он продается? И еще вопрос , он также как и адвокат от клещей и глистов?
 
Искала стрногхолд в харькове -не нашла!!! Где он продается? И еще вопрос , он также как и адвокат от клещей и глистов?

Verzik посмотрите на первой страничке этой темы - там есть ответы на все Ваши вопросы.
 
Спасибо, позвонила, очень далеко добираться, попрошу папу
 
да блох, клещей ттт ниразу небыло, но мы и в лес то неходим, больше по парку или луговой местности

Наверно все-таки от собаки тоже завист - цепляются блохи или нет. Я на своей за 1,5 года еще ни одной не видела, хотя по лугам погонять - за милую душу!
 
Для собак капли всевозможные есть, а как вы себя защищаете? И вообще защищаете?
 
Для собак капли всевозможные есть, а как вы себя защищаете? И вообще защищаете?

Никак не защищаемся. Правда мы в лес выезжаем максимум на день - так,погулять. В поле бываем каждый день - т-т-т.
 
Jane Вас комары не кусают? Я тоже не вкусная видимо, меня не часто кусают, а мужа просто съесть могут, сладенький наверное ))) Это ведь тоже опасно. А с учётом что людей кусать легче (мы же без шерсти даже) то риск увеличивается.
 
Jane Вас комары не кусают? Я тоже не вкусная видимо, меня не часто кусают, а мужа просто съесть могут, сладенький наверное ))) Это ведь тоже опасно. А с учётом что людей кусать легче (мы же без шерсти даже) то риск увеличивается.

Кусают,сволочи, в этом году как никогда,но мне сейчас в связи с интересным положением не рекомендуется пользоваться всякой химией, поэтому максимум спасаюсь "звездочкой". И вечером в поля стараюсь одевать что-то, что плохо прокусывается :)
 
Jane Вас комары не кусают? Я тоже не вкусная видимо, меня не часто кусают, а мужа просто съесть могут, сладенький наверное ))) Это ведь тоже опасно. А с учётом что людей кусать легче (мы же без шерсти даже) то риск увеличивается.

На форуме далматинов, девочки из Новосибирска поделились рецептом от комаров--- на литр воды 2 пачки ванилина(без сахара), мажут себя и своих далматинов перед выходом, говорят хорошо помогает и не вредно. Сама еще не проверяла. но взяла на заметку.
 
Назад
Зверху Знизу