Совет по компьютеру

Возможно Сис и исправилась, но раньше особой производительностю и надежностью они не славились... ИМХО лучше уже на КМ266А или КМ400.
 
dimas сказав(ла):
Возможно Сис и исправилась, но раньше особой производительностю и надежностью они не славились... ИМХО лучше уже на КМ266А или КМ400.
дело в том что km400 стоит дороже а на km266 очень трудно найти процессор ( шина только 266. для Sempron надо 333. да и для ядра barton тоже ). за время моего знакомства с конкретно этим чипом производства asrock глюков не обнаружил. скорость встроенной видеокарты выше чем у km400 в остальном на мой взгляд аналог.
 
dimas сказав(ла):
Возможно Сис и исправилась, но раньше особой производительностю и надежностью они не славились... ИМХО лучше уже на КМ266А или КМ400.

Да нет, самые глюкавые обычно чипсеты от VIA....
А у SiS вечные проблемы с производством и размещением заказов на свою продукцию - при том что чипсеты качественные.
Так что SiS будет лучше.
 
От ВИА глюки бывали в ВИА133 - сам мучался. затем в ВИА133А они пропали - потом на КТ133А, 266А, 333, 400 я их не замечал...
 
dimas сказав(ла):
От ВИА глюки бывали в ВИА133 - сам мучался. затем в ВИА133А они пропали - потом на КТ133А, 266А, 333, 400 я их не замечал...

Они проскакивают минимум до 400 чипсета.
Рекомендую на любой из вышеперечисленных чипсетов поставить Win 2k/XP на NTFS (по-моему это работает с самсунгами и WD).
Через 1-2 месяца - массово летят индексы и картина, что сыпется винт.
Ставишь на Fat32 - все пучком.
Причем такая картина - процентах на 10 мам точно есть.
 
Ну с аналогичной проблемой мой друг возился и на нФорсе2 Ультра... Лечилась вроде дровами...

Кстати, сколько системников собрал на КТ - обычно ставил винчестеры Самсунги и ВД в паре с ХР - никогда никто мне не жаловался на такую проблемку...
 
Может последними дровами полечили - но пару лет назад была проблема.
С тем же nForce проблем у меня не было.
 
Ладна - гнусный оффтоп пошёл :пиво: :)
 
> С тем БП АБСОЛЮТНО нормально работает БАРТОН 2500+
> 80гб SATA винтом, двумя сидюками( CD-RW и DVD).
> Видео- ATI 9600. Сам на нём сидел 6 месяцев, никаких глюков
> не наблюдалось. (при разгоне проца до 3200+ наблюдались
> не слабые глюки- думал перегон. Поставил БП 420 ВТ -и всё
> чики-пуки но на штатных частотах норм. работает).
А потом беременные конденсаторы, выгоревшие матери, видяхи, винты... А еще меня заебали долбоебы, чьи дешевые БП превратили синусоиду в сети во что-то не поддающееся описанию.
Зато мне нравится смотреть на охуевшие лица владельцев JNC, Codegen, Noname, etc после кратковременного проседания напряжения в сети, когда их комп выключается, а потом его невозможно включить даже кнопкой в течении пары минут (все - сгорел :) ),
Хотя у меня в подобных случаях машина даже не виснет (правда монитор обычно гаснет, но потом включается).
 
ну напиши что нибудь Сова. Вроде вопрос был . Ответы тоже.
 
Назад
Зверху Знизу