Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Добрий вечір. а хтось чув щось про Мікодез? За описом його використовують для поглинання вологи та запахів в бройлерній підстилці та підстилці іншої птиці. Можливо хтось з ним працював? Він в рази дешевше Нетто пласта... Бройлери в мене на підлозі, з усіма наслідками, ніяк не можу знайти рішення по роботі з підстилкою.
 
слышал хорошие отзывы об аналогичном препарате Клиносан, люди добавляли в подстилку, хотя судя по описанию Микадез даже поинтересней, особенно ценой
 
слышал хорошие отзывы об аналогичном препарате Клиносан, люди добавляли в подстилку, хотя судя по описанию Микадез даже поинтересней, особенно ценой

Не путайте выращивания свиноводство и птицеводство. Эти препараты Микодез и Клиносан
широко применяются в свиноводстве и в КРС(телятам). Для птицеводства Вам будет достаточно посыпать сухой известью из расчета 500гр. на 1м2 посыпать нужно перед укладкой подстилки, этого Вам будет достаточно, чтоб содержать птицу на напольном содержании до 60дней. Еще раз повторяю если будет протекать поилки, то никакая подстилка Вас не спасет. Не тратьте деньги-известь сухая дешевле. Если хотите сделать так сказать два в одном и подстилку и дезинфекцию пола + помещения то лучше всего сделайте побелку 20% гашеной известью и пол в том числе потом сделайте аэрозольную дезинфекцию 1%р-ра Экоцида. Посыпать пол нужно сухой известью только после того как высохнет полностью побелка.
 
Здравствуйте Доктор!
Посоветуйте хорошие витамины для цыплят бройлеров росс 308, пропаивать начну с 7 дня жизни цыплят, Не знаю на каких остановиться: Солвемин селен, Биосупервит или Миксовит А, что посоветуете на сегодняшний день?
 
Здравствуйте Доктор!
Посоветуйте хорошие витамины для цыплят бройлеров росс 308, пропаивать начну с 7 дня жизни цыплят, Не знаю на каких остановиться: Солвемин селен, Биосупервит или Миксовит А, что посоветуете на сегодняшний день?

По цене и качеству на сегодняшний день хороший результат дает витамины Миксовит А (выпаивать из расчета 0.5мл на 1литр воды в течении от 3х до7дней лучше 7дней). По поводу селена хочу так сказать довести до Вашего сведения, а то люди как услышат, что в препарате содержаться селен так- это прям панацея для птицеводство, что мол лучше будут набирать вес и так далее. Так вот чтоб покупать препараты, в которых содержится, селен нужно знать в первую очередь, какой там содержится селен органический или неорганический. Если в препарате неорганический селен, то от него толку не будет. С практики я Вам лучше посоветую применять витамины без содержания селена (это выброшенные деньги на ветер ведь препараты в которых содержится, селен дорогие маркетинг и не более того). Лучше витамины и давайте аскорбиновую кислоту из расчета 0,0005гр.на 1литр воды (на 10л.воды 5гр. Аск.кислоты).
По поводу селена я Вас хочу обрадовать так как Ваша птица уже его получает с кормом. Селен в основном содержится в зерновой группе и соевых бобах. А то что продают некто не пишет одну важную вещь сколько содержится в селене L-селенометионина только он может усваиваться в организме на все 100%. Вот чем больше будет содержаться L-селенометионина в селене тем больше получит Ваша птица. Ну и Конечно если Вы будете кормить кур-несушек то содержания L-селенометионина в яйце будет высокая так как L-селенометионина усваиваться на все 100% и аналогично бройлерам. На сегодняшний день в корма добавляют так сказать селен –дрожжевой Но! сколько там содержится L-селенометионина никто не знает ведь только от него зависит усвояемость селена в организме. Может Вы видели в магазине продают так сказать яйца которые содержат селен но на самом деле нет там нихрена маркетинг. То что они кормят кур селеном это еще ничего не говорит что в яйцах содержится селен так как они и сами не знают сколько содержится L-селенометионина в ихнем препарате с селеном. На сегодняшний день уже вывели органический селен L-селенометионина который усваивается на все 100%. Продается только в медицине, в ветеринарии его еще нет. Хотя испытания проводили на курах-несушках. Где по итогам испытания показало максимальное содержания селена в яйце.
 
Останнє редагування:
прошелся по инструкциям селенсодержащих препаратов, нигде не указывается в какой форме селен
а я часто даю цыплятам нутрисел
 
попробую миксовит, результаты сравнить
Вы я так понимаю из Харькова, можете что-то сказать об харьковской компании incubation.com.ua? интересует яйцо бройлера, спасибо
 
попробую миксовит, результаты сравнить
Вы я так понимаю из Харькова, можете что-то сказать об харьковской компании incubation.com.ua? интересует яйцо бройлера, спасибо

По поводу инкубационного яйца если брать, в общем, не обращая внимания на данного поставщика, то тут минусов и плюсов может быть и от поставщика и от самого клиента. Всегда просто винят поставщика у которого покупают яйца, а на самом деле если разобраться % 80 зависит как- это яйцо инкубируют то есть (закладка, дезинфекция яйца, подогрев перед инкубацией, переворот, тем.влажность параметры при инкубации и так далее). Если Вы будете делать все правильно, то у Вас вылупиться клинически здоровый цыпленок. Вопрос, тут можно поставить другой какой % вывода инкубационного яйца. Отзывы положительные, но раз на раз не приходиться всегда разные яйца. И это не только относиться, к данному поставщику -это относиться ко всем!
 
та я это все знаю, как никак больше 20 лет инкубирую, и не по 100шт, главное что не кидалы а дальше можно разговаривать, обычно сами процент говорят
для меня главный вопрос - доставка, хотя бы в радиусе 100км чтоб я мог забрать, почте не доверяю
 
А Вы нигде и не найдете!

Так вот чтоб покупать препараты, в которых содержится, селен нужно знать в первую очередь, какой там содержится селен органический или неорганический.
насколько я ошибаюсь?
во всех препаратах селен неорганический.
органический есть в препарате
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Украина) и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(РФ)
 
Подскажите пожалуйта, где сейчас можно купить хорошие яйца для инкубации КОББ 500?

В Харькове есть такие компании?

Дайте плиз контакты поставщиков яиц бройлеров КОББ 500 для инкубации в домашних условиях.

Буду очень благодарна за помощь!
 
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста о возможности откорма бройлеров комбикормом для свиней. Интересует Ваше мнение по этому поводу. В Интернете много информации по откорму бройлеров комбикормом для свиней начиная с 20 дня.
 
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста о возможности откорма бройлеров комбикормом для свиней. Интересует Ваше мнение по этому поводу. В Интернете много информации по откорму бройлеров комбикормом для свиней начиная с 20 дня.

Можете кормить и свиным. Результат будет однозначно, только по результатам живой массы птицы будет уступать по сравнению с гранулированным кормом для птицы. За то дешевле, но и кормить им нужно по дольше чем для птицы.
 
здравствуйте.
прошлым летом напали на курей блохи. систематически обрабатывали курятник горелкой и бутоксом.курей пудрили эктосан. у курей была возможность кублица в пыли.осенью блохи пропали.
курятник чишу регулярно.
пару недель назад заметила, что куры чухаются. обработали их эктосан пудра.сейчас опять полный курятник блох((.вчера вынесли гнезда и обработали горелкой,курятник бутоксом.закрыли окна двери на 14часов.сегодня вечером планируют обработать курей эктосан.
что я делаю не так? как избавиться от блох навсегда?
вычитала в инете ,что легко можно избавиться от блох капая на шею курам "Барс"-это правельно? и можно ли есть потом яйца от этих кур?
 
что легко можно избавиться от блох капая на шею курам "Барс"-это правельно?
Легко не получиться, потому что блохи не только на курах но и в щелях сарая и так далее. Эффект будет временный ну может на неделю максимум.
Препарат Барс предназначен для животных, а не для кур. Так что не смешите кур, а делайте как Вы делали перед этим.
 
я серной шашкой их выкуриваю, а курей пропаиваю бровермектином
 
Легко не получиться, потому что блохи не только на курах но и в щелях сарая и так далее. Эффект будет временный ну может на неделю максимум.
Препарат Барс предназначен для животных, а не для кур. Так что не смешите кур, а делайте как Вы делали перед этим.

спасибо!
но все это очень хлопотно((
где-то читала о дымовых шашках от паразитов. обрпбатуется сразу и птица и помещение.
 
спасибо!
но все это очень хлопотно((
где-то читала о дымовых шашках от паразитов. обрпбатуется сразу и птица и помещение.

Шашки от блох те которые сейчас предлагают-это как мертвому припарка. Потому что они практически не работают. Это очумельцы с России и Украины в том числе, подхватили идею по поводу шашек и давай лапшу людям на уши весить. Шашки раньше действительно применяли и был у них очень колоссальный эффект потому что в них содержался действующее вещество ДУСТ. А когда дуст запретили то и шашки естественно никто не делает. Мы одновременно применяли их на птицефабрике но это были еще старые запасы, к стати шашки делали такие только для военных целях. Эффект был на все 100% гасило и блох и куриного клеща.
 
Назад
Зверху Знизу