В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

НУ и где там про штраф за проживание не по месту прописки?
 
сомневаюсь, что можно будет кого-либо оштрафовать за житие не по месту. Да и сам штраф - это админ наказание. А срочка полтора года - уголовное в сути, ибо лишение свободы в колонии -поселении, где ты занимаешьс вской тупой бессмысленной херней на правах бесправной скатины. запускаешь масло в потолок, и дырявишь календарики. По этому, штраф размером меньше минималки - предпочтителен. В принципе, даже риск схлопотать штраф в 3000 баксов более предпочтителен, чем служба по срочке. Чисто экономически даже, не говоря об остальном немаловажном.
Чтобы военкоматам было из кого выбирать - должно быть безальтернативное уголовное наказание за неявку в военкомат, и прочие процедуры, сроком заметно превышающим полтора года срочки. Скажем 3 года трудовых лагерей. Вопрос лишь в том, нахуя это бессмысленная и беспощадна херня в принципе. Современную армию на срочниках-рабах не построить. Нам нужно бабло на армию. А значит нам нужно просто повышать % военного сбора, и платить больше бабла тем, кто этим готов заниматься. Ну вот сами подумайте, не ужели бы вы как родители не согласились бы платить с зарплаты 3-4% вместо 1.5%, и чтоб вопрос всей этой дрочни тупорылой со срочкой ушел в историю вместе с кучей тыловиков, которым пришлось бы не срочников ловить и пасти по тылам, попутно списывая на них госзакупки всякого говна, а реально делом заниматься? 30000 срочников пасет такое же кол-во контрачей-тыловиков на разных должностях. А воевать кому, если что? Я этого не понимаю, и считаю такой расклад абсурдным.

1. Поднять % военного сбора до 3%. Иметь с каждого минимум по сотке в месяц на протяжении всей жизни выгоднее государству, чем куча рабов-срочников

2. освободить от этого налога служащих (гражданских) и военнослужащих МО и ДПСУ. (остальные - нехай платять як усі)
 
Интересно по каким критериям отбираю "счастливцев"? Получается одного закончившего военную кафедру и не отслужившего - призовут, а двоих других таких же - не призовут?

Думаю, ВУС плюс сложность призыва данного конкретного гражданина.

Грубо говоря, ЧПшника, живущего не по адресу прописки, поймать гораздо сложнее, чем официально оформленного через отдел кадров бюджетника. Поэтому ИМХО с первым военкомы будут заморачиваться или в случае адски дефицитной ВУС, или если будет совсем швах с выполнением плана по призыву.
 
Думаю что бы призвать одного кренделя нужно будет каждый раз объявлять план "перехват"
Да нихуя не будет. Тихо-спокойно наберут 500 этих счастливцев - и дело с концом. С учетом того, что где-то треть из них сами придут и попросятся.
 
бюджетники нужны для статистики пойманного поголовья. Кассу военкому делают чпешники. Место в пищевой цепочке и риски в этом плане одинаковы у всех.
Думаю многим родителям пох. У одних девочки,
Я думаю, что по принципу Израиля нужно и девочек также призывать. Они же тоже граждане Украины, да и мальчики в армию охотнее пойдут. А в остальном, раз всем пох, то нужно конечно же подымать % военного сбора до 5%. Бабло победит зло, потому как клин клином вышибают
 
А на деле будет еще интереснее. Бюджетник окажется уже не совсем здоровым мужиком (ну там колени болят, остеохондроз, сердечная недостаточность).

По слухам, если им нужно - то здоровым (по бумагам, естественно) станет даже человек с реально серьёзными заболеваниями :(
 
нужно конечно же подымать % военного сбора до 5%
Та тут сколько не установи, если армия в полуспящей фазе АТО/ООС покупает не танки а катера (пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), то на дополнительно собранные деньги удастся купить больше катеров ))) Причина ведь проста - катера производит завод главнокомандующего, а танки - харьковский государственный завод (которые так сказать "ватаны" в глазах настоящих патриотов, производящих катера ))
 
Думаю, ВУС плюс сложность призыва данного конкретного гражданина.
ВУС - да, а дальше проще. По каким-либо причинам человек попадает к военкому, например, прислал военком бумагу на работу, либо человек меняет прописку. Вот в этот момент военком так грозно командует "Вы подлежите призыву. Проходите мед.комиссию, а то будет худо вам, прийдем к вам домой и заберем...". Тот кто на это все забивает болт - армии не нужен, ибо не склонен к выполнению приказов. Обрабатывая таким образом 50 тыщ народу 500 человек найти можно.
 
Попробуй это на практике организуй! Вой еще тот будет, а толку ноль. Когда нужно будет стрелять они глазки зажмурят или прокладка выпадет, или тушь в глаз попадет. Да тебя мамаши ногами запиздят:іржач:

... не вижу в этом проблемы. Как не крути, но я за то, чтобы женщин перестали угнетать по гендерному признаку. Если мамаши способны забить кого угодно ногами - то это страшная сила и сдерживающий фактор для супостата. Да и мамаши сыночков не должны терпеть больше, чем мамаши девочек. Но терпят. Я считаю, что такая несправедливость неприемлема, и должна быть исправлена. Да и стыдно пацанам косить будет, если девки служат. Подкатывает такой мачо-белобилетчик, а она ему: "за вдв!", - и бутылку об голову. :D

Да, службы по срочке быть не должно в принципе. Но подготовка моб.резерва, и обязанность каждого гражданина защищать страну - быть должна. Должна быть серия переподготовок в течении жизни, обязательные сборы на месяц, неделю, и так далее. Это как со школой, которая обязательна для всех. И да, % военного сбора таки нужно повышать. Нам нужно здоровое сильное мотивированное общество. Хотя я бы паспорта давал только после полу года службы. А с ним и право голосовать, и так далее, где паспорт нужен. И привязал серии переподготовок к сроку действия паспорта. Не хочешь служить - да без проблем, значит не гражданин.
 
А воевать кому, если что?
я бы на месте Президента и главкома хотел видеть какого -нибудь комбата,авторитетного человека, из нынешних, прошедших ад войны. чтобы была личность, историческая, в бой с которой за свою страну люди шли не задумываясь и считали за честь это. тогда бы не было такого отвержения воинской службы.
 
Не хочешь служить - да без проблем, значит не гражданин.

Если так сделать, то граждан после первых же сборов останется очень-очень мало :D
Сейчас вот отказаться от гражданства, даже если хочешь - проблема, ждать годами надо. А так сборов дождался, паспорт сдал - и нафиг-нафиг отсюда :D Очень даже хороший дополнительный стимул для нерешительных
 
я бы на месте Президента и главкома хотел видеть какого -нибудь комбата,авторитетного человека, из нынешних, прошедших ад войны. чтобы была личность, историческая, в бой с которой за свою страну люди шли не задумываясь и считали за честь это. тогда бы не было такого отвержения воинской службы.

Увы, это херня. Многие боевые офицеры затухают в кулуарах Генштаба под гнетом интриг, а уж в президентских подстольных шахматах им никогда не выиграть.
 
Увы, это херня. Многие боевые офицеры затухают в кулуарах Генштаба под гнетом интриг, а уж в президентских подстольных шахматах им никогда не выиграть.
вчера позавчера, за последний месяц, наверное, второй раз услышал и для себя выделил сводки с фронта, сухие цифры, что то коло 50 обстрелов и убитый наш. а ведь иногда ночью просыпаешься, особенно зимлой в сильные морозы или осенне весеннюю слякоть, и понимаешь , ведь всё те же пол тысячи километров фронта держат в эти минуты наши бойцы, нихуя не закончилось и этих пидарасов проросийских надо минимум расстрелять, и ихних тыловых крыс в том числе. и вести народ к победе должен главком, но мне кажется, Порошенко морально истощился.
 
сли так сделать, то граждан после первых же сборов останется очень-очень мало
и это хорошо. Так меньше бюлетеней, меньше денег на вборах тратить, сложнее подтасовать результаты. Все друг дружку в лицо знают. Качество важнее количества
 
я бы на месте Президента и главкома хотел видеть какого -нибудь комбата,авторитетного человека, из нынешних, прошедших ад войны. чтобы была личность, историческая, в бой с которой за свою страну люди шли не задумываясь и считали за честь это. тогда бы не было такого отвержения воинской службы.

Нужен порядочный незамаранный волевой человек. Но на верх такие не всплывают.
 
Не будет стыдно. Он ей ответит: "ну ты и лошица!":іржач:

а она его маме:


?t=208

А как ты себе представляешь поголовную подготовку моб. резерва без срочки?

Вопрос интересный. Сейчас попробую накидать грубо общую картину.

1. Вот есть у тебя бюджет - 5000баксов на человека в год. Ты можешь человека держать в хлеву год на эти деньги. А можешь вложить в его подготовку эти бабки за месяц, где человек будет в основном делом заниматься. Потратишь ты одни и те же еньги, но получишь разный результат. И человеку тоже приятно делом заниматься, и месяц не год. И вот каждый гражданин проходит подготовку, и ставится после в резерв. Понятно, что сложные ВУСы должны занимать контрачи. Но сложных вусовок немного в соотношении. Летчиков тех же нужно пара сотен, но никак не несколько сотен тысяч.

Призыв для подготовки в резерв - процесс непрерывный, команды формируются и отправляются каждый месяц на месяц переобучения. Сейчас призывают по 30000 срочников, вроде. Это планомерно по 2500 человек в месяц. А значит, можно иметь одну бригаду на базе которой будет небольшой, но качественный центр подготовки, с относительно небольшим постоянным штатом инструкторов и гражданской обслуги, и внятной и простой в контроле логистикой снабжения и обеспечения. А не как сейчас, призывают раз в полгода по 15 тысяч оболтусов за раз, которых нужно куда-то рассовать, потратив на их банальное проживание по комуналке и по контрачам которые их пасут - вагон бабла. Потому что пасти 2500 резервистов с 12 ротациями в течении года, или пасти 30000 срочников круглый год - это две большие разницы по затратам отличающиеся более чем на порядок, а именно в те самые 12 раз.

2. Дальше, те, кто после первой переподготовки имеют, или захотят иметь гражданское огнестрельное оружие - ставятся под ружье в местные силы тро. Право влечет за собою и эту обязанность. Выходят такие себе муниципальные подразделения мотопехоты быстрого реагирования, дополнительно призывающийся в течении года по необходимости для несения непосредственно службы.
Каждый такой владелец огнестрела и так проходит каждые три года медкомиссию, и получает сертификат. Он сам является в мвс, он в базе, он застрахован на случай нанесения вреда третьим лицам, он может лишится права на ствол, если будет косить, и у него в принципе есть ствол. Я отчетливо понимаю, что таким карумультуком много не навоюешь. Просто такие люди лучше умеют обращаться с оружием по определению, у них практики больше, рычагов давления на них тоже больше. Более подробно как это на мою думку должно работать, и главное зачем - это отдельная тема и много букв.

И вот уже имеем четырех уровневую комплектацию армии:

1. Костяк из матерых контрактников занимающих командные должности, сложные ВУС, и инструктора
2. Силы ТРО
3. резервистов, которые в данный момент проходят переподготовку (2500 мобилизованных постоянно поставленные под ружье в состоянии боевого слаживания и боеготовности.)
4. резервистов сидящих по домам 11 месяцев в году.

Так мы избавляемся от балласта и раздутого но бесполезного штата и поголовья. И при тех же затратах и бюджете имеем более боеготовую армию с более простым управлением и логистикой.
Может это пурга все. Но читал сегодня интервью Полторака. ТАк вот он говорит там, что все заебись, мы подготовили моб.резерв первой очереди в 150 тысяч. Он видимо думает, что эти 150 тысяч на складе лежат. О подготовке - я бы вообще на его месте не заикался. Я вообще считаю, что нынешняя срочка наносит непоправимый вред, так как не только не готовит реально резерв, но и наоборот прививает неприязнь к армии.
 
и это хорошо. Так меньше бюлетеней, меньше денег на вборах тратить, сложнее подтасовать результаты. Все друг дружку в лицо знают. Качество важнее количества

Ты таки уверен? Страну устроит 20 млн жителей, из которых 18 - пенсы? (Утрировано) А ведь так и будет при предложенной тобой программе
 
Назад
Зверху Знизу