В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
да, реально техническую базу подтянули, номера менять бесполезно уже тоже. Это я вам точно говорю, точнее некуда.
Кстати, в Украине во Львовской области начинается эксперимент с электронным реестром военнобязанных.
 
Кстати, в Украине во Львовской области начинается эксперимент с электронным реестром военнобязанных.
Им реально ПОХУЙ - все свалили на заработки. Так что хоть в попочке, хоть в кампутере могут херячить прочерки. А вот сотрудника у нас с завтрашнего дня тянут на очередные 30 дневные "каникулы на природе".
 
Им реально ПОХУЙ - все свалили на заработки.
Во-первых, далеко не все.
Во-вторых, никто не мешает свалить туда же, на заработки, среднестатистическому жителю Харьковской области.
 
а шо за база, а то я уже с перепугу лыжи намылил...:D

от Розарио Агро :D

зы

не ну если кроме шуток, то как есть. Номера менять, и рассказывать жене, что ты на заработках бесполезняк уже. Разве что ты и правда на заработках, или каждый день меняешь карточку вместе с телефоном.
 
Электронный реестр военнообязанных начинает работу в тестовом режиме
Электронный реестр военнообязанных украинцев начинает работу в тестовом режиме в мае, сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута.

"В этом месяце в нескольких военных комиссариатах Украины начинается эксперимент по внедрению электронного реестра военнообязанных, в ходе которого состоится тестирование системы электронного учета граждан. Работа реестра в тестовом режиме позволит на ранних этапах эксплуатации выявить возможные недостатки в программе и исправить их до массового внедрения электронной системы учета в 2019 году", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

М.Праута отметил, что за основу единого реестра военнообязанных взяты информационные базы единого реестра избирателей и Государственной фискальной службы Украины.

Реестр будет включать данные о пригодных и непригодных к военной службе граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет, а также постоянно обновляемую базу данных призывников, военнообязанных и офицеров.

"Доступ к формированию реестра будут иметь только соответствующие должностные лица с помощью специальных электронных ключей", - подчеркнул он.
 
А с каких пор "Иди нах" военкому по мобиле эквивалентно росписи в получении повестки? Хай звонят - никакой юридической силы эти звонки и приглашения не имеют
 
Оживим тему:


Дружбану вчера при мне в офисе на личный тел позвонил дядя с приглашением прийти для сверки учетных данных, откуда у них номер взялся - непонятно.

Мені теж дзвонив. Той номер я сам залишав у справі ще весною 14 року. Домовились на 10 травня.
Приїду.
 
Им реально ПОХУЙ - все свалили на заработки. Так что хоть в попочке, хоть в кампутере могут херячить прочерки. А вот сотрудника у нас с завтрашнего дня тянут на очередные 30 дневные "каникулы на природе".
Ватка негодує знову? :D
 
я не имею офицерского звания, но мои институтские одногрупники, летёхи запаса, один выехал в рашку ещё в 14-м, думаю уже на постоянно, второй " мы адинарот"- тупо, как показало время, отмазались от армии и служить Украине они не собирались .. считаю, в институтах военку надо реформировать, потому что это хуйня на самом деле, по крайней мере я так вижу.
 
считаю, в институтах военку надо реформировать, потому что это хуйня на самом деле, по крайней мере я так вижу.
Военка в институте была ЕДИНСТВЕННОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ отмазкой от службы, кроме болячки (преступление пусть и не сильно тяжкое). Если бы была иная отмазка от просирания 1,5 года жизни на утеху зеленым дибилам - народ бы воспользовался ей. Сейчас те кто пошел на военку - очень жалеют что потратили время и деньги и не сделали себе белые билеты еще в 90х-2000х.
Армия - такая же работа как и все остальные и за нее нада ПЛАТИТЬ. И если спрос на сотрудников большой и квалифицированных сотрудников нада много - платить прийдется МНОГО.
 
Военка в институте была ЕДИНСТВЕННОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ отмазкой от службы, кроме болячки (преступление пусть и не сильно тяжкое).
Це лише дебіли вважали, що даючи присягу вони отримують індульгенцію від армії. Хоча кому я розповідаю.

Сейчас те кто пошел на военку - очень жалеют что потратили время и деньги и не сделали себе белые билеты еще в 90х-2000х.
Оті дебіли і жаліють тепер. Але для них є вихід - нехай відрубають собі пісюн. Тоді до армії точно не заберуть.
Армия - такая же работа как и все остальные и за нее нада ПЛАТИТЬ.
А там і платять, прикинь :D
 
А там і платять, прикинь
Поржал .... еле из под стола вылез. Если бы там реально платили бы деньги (ДЕНЬГИ), то там бы толпа стояла под военкоматами. А тут реестры электронные придумывают чтоб навыуживать как можно больше клиентов на откуп, потому как только реальный дыбил или бездарь может попереться в рассвете жизни и карьеры на 1,5 года муму дрочить в далеком очке родины.
 
Назад
Зверху Знизу