• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
тогда вопрос - если ты никому ничего не должен (лично мне точно не должен), и тебе на все н....ть, то зачем ты тут?
а поговорить? - это в другом разделе.
или - а отговорить?

почему именно вы решили, что у вас право решать что где в каком разделе?
 
НГУ берут на контракт с руками и ногами, тем более с боевым опытом - дать телефон кадровика?
Товарищ Майор и где берут "с руками и ногами" таких как я??? который полканов на х... посылает, потому что пацанов "ложить" не хочу ???
З.Ы. Добавлю: из "моих" ни одного двухсотого и у каждого были ифаковские аптечки, но опять же они четвертая и сейчас бух-бух
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут все разложено по полочкам
если кратко - ОР приписывают в ту часть. где служил (срочную или мобилизацию) - это позволяет в кратчайшие сроки укомплектовать подразделения слаженными бойцами (экипажами)
для тех кто служит и дальше по контракту - в резерв только по увольнению

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну вот смотри: ты говоришь, что приписывают в ту часть, где проходил службу, т.е. это делает РВК? А в ссылке указано, что я заключаю контракт на 3-5 лет с командиром части, где прохожу службу. Так к кому мне обращаться, к командиру или после дмб к военкому?:confused:
 
Не, Фалкон, насколько мне известно, то контракт Вы подписываете с Минобороны, ну, возможно, Майор расскажет или я расскажу, если подпишу, но это будет чуть позже или не будет (((
 
Ну вот смотри: ты говоришь, что приписывают в ту часть, где проходил службу, т.е. это делает РВК? А в ссылке указано, что я заключаю контракт на 3-5 лет с командиром части, где прохожу службу. Так к кому мне обращаться, к командиру или после дмб к военкому?

если командир хочет тебя видеть в части - в военнике будет запись с приказом о зачислении в резерв части, иначе в РВК поставят в резевр

Товарищ Майор и где берут "с руками и ногами" таких как я??? который полканов на х... посылает, потому что пацанов "ложить" не хочу ???
берут везде, я про вас кроме ника на хф ничего не знаю
Житомир - аэромобильные

У чернобыльцев тоже есть льготы. Да все на бумаге.
смотря какая категория
те кто получил дозу - уже к сожалению не с нами, а сколько там "околочернобыльцев" которые хотят чего то....


почему именно вы решили, что у вас право решать что где в каком разделе?
название темы такое, вот я и решил

создаем тему про бабочек и зовем туда все ботаников - но все равно там окажется живодер, которого надо будет приструнить

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(бланк кликабельно)

заключает командир части непосредственно с военнослужащим

в картинках
 
Житомир - аэромобильные
Не вопрос, думал в 92-ую, но ОК разные и перевод не быстрый, поэтому скорее всего дмб. В 95-ку подсуетите ? Знать, естественно, Вы обо мне ничего и не можете. Есть желание - велкам в приват!
 
Не, Фалкон, насколько мне известно, то контракт Вы подписываете с Минобороны, ну, возможно, Майор расскажет или я расскажу, если подпишу, но это будет чуть позже или не будет (((

Командир подписывает от имени МО. Пока вы расскажете, я уже сам на дембель уйду,:D тут пару месяцев, наверное, осталось.
 
изменения в контаркт вносить можно? В контракте, согласно пункта 7 можно, но в реалии это работает?

честно - не сталкивался
это надо с юристами проконсультироваться, кто и какие изменения вносит
 
День добрый! Посоветуйте часть по срочке. ВО есть, с физой все ок. Если расскажите про 92-ю буду благодарен. Заранее спасибо!
 
В Украине готовится частичная мобилизация - Part 2

Добрый! Срочку не выбирают. Принцип комплектования экстериториальный, в Харькове и окрестностях остается около 10% от призыва. Процедура для всех одинаковая: военкомат, медкомисия, обласной сборный пункт, Формирование команд на отправку- тут можно выразить свое желание представителям в.частей, они отбирают себе команды. Потом поезд, автобус, учебка. 3 -6месяца учеба, потом войска, в учебку тоже приезжают представители в.ч и отбирают себе. Мое мнение - служить рядом с домом тяжелей, постоянно тянет, мама-папа на выходные, любимая девушка.... В принципе служба в 92-й ничем не отличается от других частей, посмотрите вконтакте ребята пишут. Просто у меня ощущения другие ( всетаки 25 лет в армии) а у молодежи все ярко, интересно.
 
да, срочка должна быть максимум 3 месяца, и потом еще в течении трех лет по месяцу. Тогда не будет проблем ни с личной жизнью, ни с косарями. И подготовка будет в разы лучше по большинству вусовок, которые записывают на срочников. Потому как за те же деньги вложить в человека можно больше, не размазывая на его содержание полтора года. Нынешние реалии какбы намекают, что я прав. Потому как можно не будучи на срочке никогда быть мобилизованым, или подписать контаркт, и уехать через 3 мес. в ато, что говорит о том, что этого времени вполне достаточно на бумаге (в реале та подготовка срочников в три патрона и посмотреть на автомат можно вложить в трое суток)
 
да, срочка должна быть максимум 3 месяца, и потом еще в течении трех лет по месяцу.

не согласен - 3 месяца учебка
потом 3 мес. войска как минимум
если планировать учения - рота-батальйон, потом батальйон-бригада(полк)
то служить в войсках надо как минимум 6 мес.
единственное что надо сделать - это четко выполнять план подготовки.
наряды караулы - отдельное подразделение должно тянуть, кроме внутреннего по роте.
если все четко соблюдать и выполнять, то КПД будет очень большой, но для это надо очень сильно стимулировать материально низшее звено (ком.отделения, зам ком взвода, ком.взвода, ком, роты)
солдат должен думать только о боевой подготовке.( смотреть кино о войне и тут же анализировать что и как, т.е должны быть подготовленные инструктора, стрельба из штатного оружия, выезды на штатной технике) - денег надо немеряно
жилье и быт не должны выходить на первый план. (семейным служебное жилье, холостым общежитие) - тоже недешево
 
да, срочка должна быть максимум 3 месяца, и потом еще в течении трех лет по месяцу. Тогда не будет проблем ни с личной жизнью, ни с косарями.

Срочка нужна для изменения сознания призывника, а технические навыки это второстепенное. Как же оно может измениться за 3 месяца? Это гражданка та же будет. В армии как - пол года ты салобон, потом дух чи дед, или как оно там. Просимулировать не удастся. А так - 3 месяца поприкидывался, потом командира нах послал и на гражданку?

единственное что надо сделать - это четко выполнять план подготовки.
наряды караулы - отдельное подразделение должно тянуть, кроме внутреннего по роте.
если все четко соблюдать и выполнять, то КПД будет очень большой, но для это надо очень сильно стимулировать материально низшее звено (ком.отделения, зам ком взвода, ком.взвода, ком, роты)
солдат должен думать только о боевой подготовке.( смотреть кино о войне и тут же анализировать что и как, т.е должны быть подготовленные инструктора, стрельба из штатного оружия, выезды на штатной технике) - денег надо немеряно
жилье и быт не должны выходить на первый план. (семейным служебное жилье, холостым общежитие) - тоже недешево

Ерунда. За чей счет сей банкет? Гораздо проще нагнуть на чистке картохи, плац подметать, строевая, стирка, уборка. Полит информация, промывка мозгов. Быт на войне он может и важнее всякой там подготовки.
 
За чей счет сей банкет?
за счет тех кто хочет мирно спать, а сейчас за чей?

Гораздо проще нагнуть на чистке картохи, плац подметать, строевая, стирка, уборка. Полит информация, промывка мозгов. Быт на войне он может и важнее всякой там подготовки.

стирать носки и трусы учитесть дома
картоху варить или макароны, яичницу жарить надо уметь в 15 лет минимум
я в школе в 5-6 классе учился как работать с древесиной и работал на деревообрабатывающих станках, в 6-7 работа с металлом - так что это все школа, лицей, техникум
армия для того чтоб уметь грамотно обращаться с оружием и боевой техникой



надо стремиться делать так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • подготовка.jpg
    подготовка.jpg
    27.9 КБ · Перегляди: 48
Останнє редагування:
за счет тех кто хочет мирно спать, а сейчас за чей?
Сейчас не ведется та подготовка о которой вы мечтаете. Сами писали - три патрона и автомат пощупать. И так было еще за царя панька, отец рассказывал.

стирать носки и трусы учитесть дома
картоху варить или макароны, яичницу жарить надо уметь в 15 лет минимум

Как показывает практика, ой далеко не все это умеют даже к 30 годам. Да и не это я имел ввиду. Дома ты почистил себе кастрюльку и все, а там тебе надо 3 мешка например за ночь почистить. Налицо воспитание волевых качеств бойца.
Или например плац ломом или зубной щеткой подметать - это ж целая духовная практика, китайские монахи и рядом не стояли.

Боец должен выполнять любые обязанности безпрекословно, молниеносно, и преданно смотря командиру в глаза. Вот цель срочки.
 
не согласен - 3 месяца учебка
потом 3 мес. войска как минимум

Человек или воюет, или пусть домой топает. Тратить кучу денег и платить куче персонала по его обслуживанию и контролю ради того, шоб его продержать реально бесцельно N лет - преступная глупость по растрате денег. Вот представьте, если дейсвительно полностью упразднят любой срочный призыв (я искрений сторонник идеи, что за все нада плотить, а не на халяву). Это же сколько освободится офицеров и контрактников, помещений и денежных средств. Эти людские и финансовые ресурсы можно потратить с гораздо большим толком. Эти милионы баксов, и десятки тысяч кадровых военных. Вот ща жалуются, что недобор контрактников, не хватает людей. Да люди есть! Отмените срочку, и сразу тысяч десять кадровых военных можно будет перенаправить на более важные нужды армии и страны

если планировать учения - рота-батальйон, потом батальйон-бригада(полк)
все знают шо такое срочка. Оно даже по мобилизации все эти полигоны - просто отмывка бабла и списание барахла и солярки. Что уж говорить за срочников. Мобики хоть стреляют а полигоне. Учения таких масштабов реальных нет. И не будет. Бывает показуха, но в целом это не повод (полезный для страны) ловить молодняк и сажат на казарменное на полтора года.

наряды караулы - отдельное подразделение должно тянуть, кроме внутреннего по роте.
в мире 21 век, а у нас строевая - элемент боевой подготовки. Какбудто в штыковую строем ходить будем. и управлять шеренгами и фалангами.

Нанять охраное агенство, как это во всем мире сделано. Глядишь надобность отпадет в нарядах по тумбочке, чистке мешков картошки на N рыл стоящих на тумбочках, бесцельном щипании травы и копке огородов. Армия или кардинально меняется, или нет. То что я вижу и понимаю - это эхо армии какогонить 91 года.



солдат должен думать только о боевой подготовке.( смотреть кино о войне и тут же анализировать что и как, т.е должны быть подготовленные инструктора, стрельба из штатного оружия, выезды на штатной технике) - денег надо немеряно
солдат всегда думает как бы поесть, поспать, и зашарится чтобы не нашли. О пизде и пирожке. И первое и второе можно обеспечить при томже финансировании только кардинальным сокращением срока службы. Когда вместо полутора лет щипания травы, бигуса и 3-х патронов будет: цинк патронов, номальная еда, и 2-3 месяца активных занятий. Денег никто не даст больше. Да и вообще, готовить кадры полдтора года, шоб они дырки в календарях кололи мечтая о воле как зеки, и потом разошлись по домам окончательно ебанувшись, и расшив дембельские кителя - это еще тот маразм. Я не против израильской системы, котоаря вышла из швейцарской. Но тогда нужно начинать с законов об оружии, и так далее. А иначе это все не подготовка эфективного мобрезерва, а просто попил бабла.

армия для того чтоб уметь грамотно обращаться с оружием и боевой техникой
результаты мобилизации показали, что старый подход полностью не оправдал себя. Грамотности ноль. Люди даже не умеют жгутами пользоваться. Обращаться с лопатой, оружием и даже танками можно без армии, а банально на на уроках дпю. Для этого не нужно содержать целый апарат и кучу частей со срочниками сетями наловлеными. Культуру оружия нужно прививать в обществе в целом, а не страшилки рассказывать что друг друга перестреляем. Какие бы американцы не были тупыми (что есть ватный пиздеж), а многие из них дадут фору в стрельбе 90% наших воякам. и мне в том числе. Потому что наша армия ничем не отличается от какойнить папуаской. Ломпасов много, а на деле простобегают аборгены с автоматами кто как гаразд и сколько повезет. Ща любого срочника поймать. спросить как и где правильно оказывать первую помощь, осмотр, как пристрелять автомат, ипрочие азы - а он ни бэ ни мэ ни кукареку. Даже 80% людей прошедших ато этого не смогут внятно показать. Собития 14 года: В стране война, я пришел, а мне военком предлогал бордюры побелить. При всем уважении я тогда выпал в осадок. Приоритеты и цели реально разные. У людей в форме главное шоб по бумагам все сходилось и красиво было. Нынешняя срочка есть неотьемлемый важнейший рудимент украинской паперовой армии.
Все же маломальски грамотные люди были извне системы. порою вообще гражданскими, идаже срочку не служившими. Система выстроена так, что люди грамотные и способные на что-то еще с молодости в основном косят от армии. От этого они менее патриотичными не становятся, как и не теряют ничего в военной подготовке. Даже наоборот, ввиду своей грамотности и эрудиции, быстрее вьезжают во все эти ньюансы, если что. Не боятся проявить инициативу, принять решение, пойти на конфронтацию с выше стоящим начальством, если оно порет херню. Потому как не трусятся над своим креслом, потому как не делают военной карьеры. Вот и выходит, чтоб таким людям меньше было смысла бегать от армии, нужно создать соответствующие условия.
 
Останнє редагування:
Погоджусь з бібіпом за стрілецьку підготовку. Ви витрачаєте мільйони щоб навчити солдатів тупо стріляти в напрямку цілі і чистити зброю. У амерів, євреїв - це безкоштовно. Вони значно розумгіше витрачають гроші. А генералів - менше, а бряцалок на цицьках - менше. Мабуть, тупі й ніхуя не розуміються на військовій справі, не то шо наші кадрові алкаші.
 
Человек или воюет, или пусть домой топает. Тратить кучу денег и платить куче персонала по его обслуживанию и контролю ради того, шоб его продержать реально бесцельно N лет - преступная глупость по растрате денег. Вот представьте, если дейсвительно полностью упразднят любой срочный призыв (я искрений сторонник идеи, что за все нада плотить, а не на халяву). Это же сколько освободится офицеров и контрактников, помещений и денежных средств. Эти людские и финансовые ресурсы можно потратить с гораздо большим толком. Эти милионы баксов, и десятки тысяч кадровых военных. Вот ща жалуются, что недобор контрактников, не хватает людей. Да люди есть! Отмените срочку, и сразу тысяч десять кадровых военных можно будет перенаправить на более важные нужды армии и страны


все знают шо такое срочка. Оно даже по мобилизации все эти полигоны - просто отмывка бабла и списание барахла и солярки. Что уж говорить за срочников. Мобики хоть стреляют а полигоне. Учения таких масштабов реальных нет. И не будет. Бывает показуха, но в целом это не повод (полезный для страны) ловить молодняк и сажат на казарменное на полтора года.


в мире 21 век, а у нас строевая - элемент боевой подготовки. Какбудто в штыковую строем ходить будем. и управлять шеренгами и фалангами.

Нанять охраное агенство, как это во всем мире сделано. Глядишь надобность отпадет в нарядах по тумбочке, чистке мешков картошки на N рыл стоящих на тумбочках, бесцельном щипании травы и копке огородов. Армия или кардинально меняется, или нет. То что я вижу и понимаю - это эхо армии какогонить 91 года.




солдат всегда думает как бы поесть, поспать, и зашарится чтобы не нашли. О пизде и пирожке. И первое и второе можно обеспечить при томже финансировании только кардинальным сокращением срока службы. Когда вместо полутора лет щипания травы, бигуса и 3-х патронов будет: цинк патронов, номальная еда, и 2-3 месяца активных занятий. Денег никто не даст больше. Да и вообще, готовить кадры полдтора года, шоб они дырки в календарях кололи мечтая о воле как зеки, и потом разошлись по домам окончательно ебанувшись, и расшив дембельские кителя - это еще тот маразм. Я не против израильской системы, котоаря вышла из швейцарской. Но тогда нужно начинать с законов об оружии, и так далее. А иначе это все не подготовка эфективного мобрезерва, а просто попил бабла.


результаты мобилизации показали, что старый подход полностью не оправдал себя. Грамотности ноль. Люди даже не умеют жгутами пользоваться. Обращаться с лопатой, оружием и даже танками можно без армии, а банально на на уроках дпю. Для этого не нужно содержать целый апарат и кучу частей со срочниками сетями наловлеными. Культуру оружия нужно прививать в обществе в целом, а не страшилки рассказывать что друг друга перестреляем. Какие бы американцы не были тупыми (что есть ватный пиздеж), а многие из них дадут фору в стрельбе 90% наших воякам. и мне в том числе. Потому что наша армия ничем не отличается от какойнить папуаской. Ломпасов много, а на деле простобегают аборгены с автоматами кто как гаразд и сколько повезет. Ща любого срочника поймать. спросить как и где правильно оказывать первую помощь, осмотр, как пристрелять автомат, ипрочие азы - а он ни бэ ни мэ ни кукареку. Даже 80% людей прошедших ато этого не смогут внятно показать. Собития 14 года: В стране война, я пришел, а мне военком предлогал бордюры побелить. При всем уважении я тогда выпал в осадок. Приоритеты и цели реально разные. У людей в форме главное шоб по бумагам все сходилось и красиво было. Нынешняя срочка есть неотьемлемый важнейший рудимент украинской паперовой армии.
Все же маломальски грамотные люди были извне системы. порою вообще гражданскими, идаже срочку не служившими. Система выстроена так, что люди грамотные и способные на что-то еще с молодости в основном косят от армии. От этого они менее патриотичными не становятся, как и не теряют ничего в военной подготовке. Даже наоборот, ввиду своей грамотности и эрудиции, быстрее вьезжают во все эти ньюансы, если что. Не боятся проявить инициативу, принять решение, пойти на конфронтацию с выше стоящим начальством, если оно порет херню. Потому как не трусятся над своим креслом, потому как не делают военной карьеры. Вот и выходит, чтоб таким людям меньше было смысла бегать от армии, нужно создать соответствующие условия.

честно, все ты почти хорошо и правильно говоришь, но кровь из глаз идет от твоего письма. что, соответственно, никак не добавляет "веса" и авторитета твоим мыслям и мнениям.
 
честно, все ты почти хорошо и правильно говоришь, но кровь из глаз идет от твоего письма. что, соответственно, никак не добавляет "веса" и авторитета твоим мыслям и мнениям.
Правильно он мыслит. Абсолютно.
 
Назад
Зверху Знизу