В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
А нафига тогда всякие ХВУ нужны?
хз. Я не вижу смысла в первую очередь во всех этих сотнях военных кафедр. Все эти военные кафедры вообще запилить не на офицерские должности, а на сержантские максимум. А то и вообще пусть это просто будет обязательное ДПЮ.

гда стал вопрос призывать их по мобилизации так дрыстомет включился мама негорюй - "мыже деньги платили, что б сын не служил...." и прочее, а когда спрашиваешь, а присягу принимал? а погоны получил? - а зачем?!
мое мнение таких сразу под трибунал надо отдавать - офицерчиков.
достаточно разжаловать и мобилизовать рядовыми. Я серьезно. Руководить людьми им давать нельзя.

Я бы 90% "офицеров" разогнал бы к ебен.м. Набрал бы в 10 раз меньше, но профи. Не мобилизация, а контракт. И не 7000 грн. И жесточайший отбор. А так армия сейчас - это реально кормушка и отмыв денег.
не могу не согласиться. Переатестация и выдача званий и должностей согласно результатам. Хотя многие должности вообще не должны занимать офицеры, и вообще военные. Вот у нас под мой дембель девочек посадили-клерков. Толи волонтеры, толи еще кто. Документы оформлялись быстро, четко, и по сути. А то весь штаб забит не меньше майоров, ходят друг дружке чай пьют, важные такие, и допизды им та вся война. У них в час обед, в 5 домой, он майор а ты насрано.



я кадровик, строевик, комплектовальщик, мобист - учет личного состава - если кратко
я не "боевой офицер" - быть проффи - это не значить уметь все то, что ты описал выше
эту работу конечно кто-то должен делать. Но мне кажется, что для этого все жене нужно быть офицером, и маршировать 6 лет в академии. Вот ща периодически отсылают в ато таких офицеров как вы. Людьми руководить. Пусть даже на третьей линии. А я бы за такие эксперименты и уравниловку ГШ руки поотрубывал по самые локти.

Но вот тут опять заманивали на ТРО. Ну вот реально ТРО (с диким сопротивлением) по сути организовывают кадровики, строевики, комплектовальщики, и прочие Калгушкины. Из серии там поехать на границе выкопать яму и три патрона голодным пострелять. У одних буйная энергия в стиле "нада шота делать", но при этом они играют в зарницу, а не едут в ато. У других, кто это должен все организовывать по уму - им похуй. Я вот будучи в здравом уме никогда не запишусь в это тро. Нет ни трезвой оценки ситуации, ни применения, ни стратегии, нибуя. Лишь общие фразы. Все это тро, в случае реальной угрозы - закончится весьма и весьма хреново для ее участников.

посмотри на армию США или Израиля - воюет звено до майора включительно +
ну я б так не сказал, некоторые случаи были экранизированы даже. Более того, мне неизвестен ни один случай, когда там за бугром кто-то стал полковником, и тем более генералом, но при этом не понюхал пороху будучи на более низких званиях и должностях. КОгда наши паркетники приезжают в ато - это ебаный лакированый пиздец неспособный хотя бы просто оценить обстановку, завалить ебало, переночевать в подвале и сьбеаться не отсвечивая..а уж полковники там воюют постоянно, если что, в составе своих подразделений. А не как у нас, ручкой на кпп помашут, и все.





а где ты возьмешь профи? кто их готовит? ты знаешь сколько пригодных к службе юношей есть в наличии? сколько тех, кто желает? А сколько времени нужно чтоб подготовить профи?
давайте будем честны. Люди, сидящие в кабинетах остаются на местах пенсию ждать. Люди реально воевавшие пришли, и ушли. Призывники тоже косят, потому что они в том числе не хотят тратить свою жизнь на паркетный долбоебизм. Я знаю боевых офицеров, которые ушли из армии в полицию, и другие силовые ведомства. И дело не только в тишине и плюшках. А в первую очередь в том, что нет больше нигде такого долбоебизма как в мо. Вместо переатестации и мудрой кадровой политики Украина просрала серьезный мотивированный кадровый потенциал армии, и к тому же еще и решила вернуться к срочному призыву в самом хуевом его варианте. И никто из кабинетных не шлет кипы бумаг наверх, шо это хуйня, нада вот так. Всех все устраивает. А ведь именно они ближе всешо к печатаям и бумагам. Офицеры боевые - в шоке все поголовно оттого, что они сначала должны выполнить свою работу, а после еще и работу штабных. Да не просто, а так, чтобы штабным понравилось, а то они по 20-30 раз бумаги теряют и заворачивают. Лично в моих глазах, и глазах моих сослуживцев эта "армия по новому" дискредитировала себя пиздец как. Бумажно-паперова херь.

свои услуги в ГШ предложи, как многие волонтеры.
это системная ошибка. В реалии работает нормально только то, где нет генштаба, и прочих тюленей. Волонтеры эфективны тоже только там, где они делают все сами без завязки на всю эту хуету. Скокльо уже было этих волонтеров, которые думали "ну вот я ща ворвусь работать научу". Их там пережовывают профессионально очень быстро. Куда не сунутся, везде болт на 32 и тихия саботаж. В итоге, сливаются. Структуру нужно строить альтернативную, как эти грузины полицию строят. И то там косяк на косяке, но в целом система жизнеспособна. А старую закопать.


зы


кстати. Вот хоть раз кто-то пытался провести соц.опрос призывников, и просто посетителей военкомата? Ну там анкетку предложить дембелям заполнить, чо он дальше служить не хочет? Анкету с вариантами ответа, и поляи для собственных коментариев. Хоть раз кто-то проводил опрос и сбор рац.предложений простых военкоматчиков, которые непосредственно работают с людьми? Может у них есть какие-то предложения, может они знают чо такая херня. Ну? Хуй там. Ни на одном из уровней оно нахуй не нада.
 
Останнє редагування:
я бы за такие эксперименты и уравниловку ГШ руки поотрубывал по самые локти.

100% согласен, особенно когда военкома посылают на передовую в разведку!!! - типа чтоб избежать люстрации или полюции, хз.

ТРО надо, но пока нет четких и 100% обкатаных указивок - это больше похоже на партизанский отряд, но все равно надо, чтоб люди которые там будут понимали суть вопроса.

в ГШ - 80% старые советские офицеры, из них 60% дальше Киева вообще не служили, остальным либо пох, либо некогда. 20% молодежь местная, мажорная
выводы сделайте сами

ну и так почти везде - 25 лет армия была местом работы, со стабильным доходом и всякими "плюшками"

но есть исключения и их немало.

Вот хоть раз кто-то пытался провести соц.опрос призывников
с каждым идет беседа - 90% нехотят - потеряное время говорят, а те кто служил и вернулся не жалеют.
с 18 до 19 лет молодежь еще стремиться послужить, а после 20 - другие интересы, работа, девки....

а уж полковники там воюют постоянно, если что, в составе своих подразделений. А не как у нас, ручкой на кпп помашут, и все.
ну у нас тоже есть те кто на передке воюет - комбриг 92-й например
 
Останнє редагування:
ТРО надо, но пока нет четких и 100% обкатаных указивок - это больше похоже на партизанский отряд, но все равно надо, чтоб люди которые там будут понимали суть вопроса.
нужно их самим вырабатывать. У Харькова и области иная специфика, нежели в Днепре, и тем более, в какомнить ивано-франковске или тернополе. Но я не слышал и не видел желание это делать.

а те кто служил и вернулся не жалеют
я тоже не жалею. ПОтому что психологически это тяжело любому человеку считать, что он упирался и терпел полтора года за зря.
ну у нас тоже есть те кто на передке воюет - комбриг 92-й например
на сколько мне известно, нет ничо хорошего в 92 бригаде. Там ща какую-то коррупцию развели с отпусками и наградами. Да и не забываем мутное дело с контарбандой и заказным убийством. Этому комбригу я не верю, он скорее в ато прячется :) Дай бог, шоб я ошибался. Также есть проблема с учебными отпусками, когда людей не отпускают на сесии, и так далее. В общем, много косяков, люди наелись этого, оно им не в дугу. Можно же называть конкретные фамилии людей и по 92 бригаде, и не только по 92, и по военкоматам харьковским, но вы их и так прекрасно знаете.

с каждым идет беседа
анкетирование должно быть. Структурированная статистика, для соответствующих изменний.
Беседа это беседа. Что такое беседа? Меня вызывали не на одну такую беседу. Суть ее: "а хочешь ли ты в старую систему опять влезть? НУ давай, че ты". Вот и все. Нужно учитывать социологию, психологию, что нужно изменить, на что обращают внимание. Ладно. Вам там виднее, пошел про Австралию читать.
 
Для Алекса. Можете ли прояснить ситуацию со службой в оперативном резерве? Месяц назад был циркуляр "провести разъяснительную работу, подать желающих и т.д." Прописан там и механизм зачисления в опер. резерв, но только с той стороны забора, т.е. для гражданского человека. А как с проходящими службу? Подходил к заму по борьбе с личным составом - он дупля не бьет. Ребят с четвёртой волны автоматом записали в опер. резерв, когда они пришли в рук становиться на учёт.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут все разложено по полочкам
если кратко - ОР приписывают в ту часть. где служил (срочную или мобилизацию) - это позволяет в кратчайшие сроки укомплектовать подразделения слаженными бойцами (экипажами)
для тех кто служит и дальше по контракту - в резерв только по увольнению

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для тех кто хочет попробовать себя в аэромобильных войсках!
артилерийский дивизион на САУ приглашает на службу по контракту,
молодых энергичных адекватных ребят без "вредных привычек".
механики водители, наводчики, стрелки.
Возможно собеседование по телефону.
Желающим писать в личку.

 

Вкладення

  • сау.jpg
    сау.jpg
    102.7 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
Хотелось изначально цитировать, но передумал, слишком много комментариев. Бибип, ну Вы же вроде в курсе… ) Зачем пугать новобранцев))) Пан майор, ну…, так не загоните – понимаете, у многих умирает друг, а зовут его – патриотизм, многие люди всё понимают, но не нужно загружать законами и нормами. Это НЕ работает. Как Вы сами понимаете, многое зависит от комбрига (комбата). Своих пацанов воспитал по полной – сертификаты можно выдавать, но уже неделю как они бухают на дембеле(ВСЕ – 4 волна), а что будет дальше – х.е.з. , а как мне закрыть линию фронта в 150 и в глубину 50 км – х.е.з., ГШ, наверное, виднее… Ну понимаю, что еще нужен, но… с кем работать??? Звезд мог иметь уже много, но, как говорил классик: «служить бы рад, прислуживаться тошно»… А так как молчать не мог, то и оставшиеся звездочки забрать хотели, но не получилось )))
По крайней мере, знал, что за спину можно не боятся и, как минимум, пол-бата пойдет со мной, не задавая вопросов, а положить голову за высоту и дебильный приказ из ГШ… извините: «я е..л - я воевал»…
Очень далеко не последний человек в организме (в чем не соглашусь с Бибипом, что все – «шакалы»), но в данной ситуации вижу выход на дембель, но не хочу, но и не вижу вариантов. Может куплю попкорн и пиво и посмотрю на ТВ как Муженко с Полтораком «сапоги» запускают и «морковки» сажают )))
Ребята, не нужно законами или постановами – лучше реальность, и, Человек, придя служить согласно своей совести и своему мировоззрению не разочаровывается, а выполняет свой долг и понимает, зачем он здесь.
 
Бибип, ну Вы же вроде в курсе… ) Зачем пугать новобранцев
лучше пугать, чем наебывать. Раньше просто на тумбочке отстоять. Ща это риск для жизни. И раз на кон ставят жизнь человека, пугать этого человека можно, наебывать - нет.

а положить голову за высоту и дебильный приказ из ГШ… извините: «я е..л - я воевал»…
аналогично.



в чем не соглашусь с Бибипом, что все – «шакалы
я такого не говорил. Я знаю достойных офицеров.
 
Останнє редагування:
Немного в тему

с 7 минуты


гражданские рассуждают о планах ГШ - очень интересно - тьотя журналист ей никто не скажет точно, сколько в какие части призовут - это закрытая информация. а о планах ГШ знает малое количество человек.

Мы не можем судить глобально и они не могут, мы можем только догадываться.
Исскуство ведения войны, подразумевает слив дезинформации в открытые источники, чтоб сбить всех с толку. А тем временем ввести в действие планы утвержденные раньше.
Дальше - все волны, призывы и прочее - это деньги налогоплатильщиков - соответственно их наличие или отсутствие определяет комплекс соответствующих мер. Все о чем рассуждают "эксперты" учат курсанты военных вузов на 2-3 курсах. Выводы делайте сами.
не смотрите телевизор - учитесь читать и анализировать.

Пан майор, ну…, так не загоните – понимаете, у многих умирает друг, а зовут его – патриотизм, многие люди всё понимают, но не нужно загружать законами и нормами. Это НЕ работает.

если закон не работает - работает беспредел. Закон - это регулятор отношений, а вот как эти оношения выстроить - это искусство командовать и быть авторитетом у подчиненных.

никто никого не загоняет - наше дело предложить и обяснить, чтоб человек шел служить не из-за страха перед законом, а понимая ответственность.
страх - на дорогах Украины погибло в ДТП за неделю 447 человек, а зоне АТО за это же время 4 - 200-х и 12 - 300-х, причем из 4-х 2-3-е это "небоевые" потери. Моя жена - отказалась от покупки автомобиля, но ничего не сказала про службу в армии.... Но ребята боятся идти служить, нет не боятся, очень много равнодушных, многим не хочется менять уклад жизни, они так привыкли.
Спросите студентов военных кафедр - зачем они за большие деньги!!! пошли учиться и получать офицерские погоны? 30% чтоб потом пойти в силовые структуры (полиция, прокуратура, сбу и прочее - ведь очно учиться там еще дороже), 70% чтоб не служить "срочку" - они не были там, но им уже страшно, остальные "за компанию", "модно" и прочее.
надеюсь понятно обяснил.
 
Останнє редагування:
закон у нас работает только в одну сторону :):(

а кто пробовал отсудить?
когда разговор заходит о суде, многие командиры сразу включают "заднюю" - просто не надо молчать "в тряпочку"

пример? - шир-лан - сколько дерма подняли? много, тотоже....
будем молчать - останемся на том же уровне, будем отстаивать свои права на основании законов, будем строить правовое государство.
Многие бояться ответственности - вот что страшно.
 
у вас есть неофициальная? - публикуйте

я в планы РНБО и ГШ не посвящен - не могу сказать

ну тогда опускаем руки - ложимся на бочок под теплую сиську и дремлем, ждем....
 
Полторак говорит общие цифры
численность ВСУ - сколько ?
сколько набрали? 18т - куда они пошли служить - в учебки - а потом? озвучили?
или он сказал статистику, осталось служить ххх, пришо с "0" - хх, из них , тех кто с 1-3-й волны?
какие могут быть рассуждения? люди не владеют информацией и им никто не скажет, тем более по телевизору, потому что это тайна!!!
чтоб понимать всю картину и делать какие-то выводы нужно ОЧЕНЬ много знать.

Кроме того не нужно забывать что именно гражданские свергли предыдущую власть
надеюсь не нужно напоминать что там были
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

Ну генштаб во главе с главнокомандующим уже обещали за сколько дней закончат АТО,так что можно и гражданских послушать

нехочу комментировать
послушать можно. но нужно ли засорять голову этим?!



закончилось печально для тех, кто поднял. Но суть даже не только в армии, а в отношении государства в целом.

первая попавшаяся ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


рассказать кто и как организовывает полевой лагерь?
где был старшина, командир взвода, роты, батальйона?

Обов’язки командира взводу
.......
• піклуватися про підлеглих, знати їх потреби, пору*шувати перед старшими начальниками

дальше комментировать?


государство - это люди - перестаньте мыслить совково.

нас учили с 1917 года , что все вокруг "наше", а "государство" о нас затотится
извините за грубость, да никому вы ... не нужны.
посмотрите как "государство" работает в других "развитых" странах - работает закон - не заплатил налог - к ответу -плати штраф, нету денег - суд, забрали все имущество и выкинули на улицу.
а у нас?
каждый сам себе режиссер, поэтому и законы не работают и "государство" не заботится.

не могу понять почему в антитеррористических операциях должны участвовать мобилизованные работяги?

создается обученный боеготовый резерв
 
Останнє редагування:
И в это же время в Киеве и др городах пасутся сотни и сотни натасканных и прекрасно экипированных нацгвардейцев и прочей спецуры для разгона митингов против тарифов и демонтажа памятников
Почему эта публика не на передовой?
берегут элиту на случай тотального вторжения или бунта. Я б тоже так сделал.
 
Скажу больше, мы им органы сразу в военкомате изымаем! Че мелочиться
 
Но ребята боятся идти служить, нет не боятся, очень много равнодушных, многим не хочется менять уклад жизни, они так привыкли.
Спросите студентов военных кафедр - зачем они за большие деньги!!! пошли учиться и получать офицерские погоны? 30% чтоб потом пойти в силовые структуры (полиция, прокуратура, сбу и прочее - ведь очно учиться там еще дороже), 70% чтоб не служить "срочку" - они не были там, но им уже страшно, остальные "за компанию", "модно" и прочее.
надеюсь понятно обяснил.
Красиво расписал:клас:, страшно, равнодушные, привыкли, просто песня.:клас: Настоящий вояка.:D

Многие работают в отраслях которые им нравятся, где можно на норм жизнь заработать, у кого перспективы, у кого свой бизнес, у кого семьи. И Здесь у них появляется возможность одев форму упасть на самое дно существования, вопрос только один - ради чего тратить лучшие годы своей жизни? Это как минимум. Про остальные прелести службы можно даже не вспоминать.

Зы: В данном вопросе я таки полностью за мнение Бибипа, лучше 10 тыс спецов с норм ЗП, чем 50тыс. недовояк, которых гос-во даже обеспечить не в силах.
 
4500 полковнико-генералов как-то ДОХУЯ.
Вот здесь я реально завидую китайцам. Треть пристрели публично, просто так, за то что они есть, живут и жрут. Через пару месяцев у нас будет идеальный командный состав.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу