В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Типа уболтали на контракт на 6 мес ,а потом по истечении 6 мес уйти нельзя?
Блин написал, что пока не буду писать - типа обманул.
Ответа на Ваш вопрос никто не знает, также как и ответа за типа атошные - потом узнаем)
 
2. Законом України впроваджено можливість укладання під час дії особливого періоду у всіх військових частинах (установах) короткострокового контракту, до закінчення особливого періоду, або до оголошення рішення про демобілізацію, для наступних осіб:

військовослужбовців військової служби за призовом під час мобілізації, на особливий період;

військовослужбовців строкової військової служби (які вислужили встановлені строки військової служби, або ті, яким залишилось менше одного місяця до завершення строків військової служби);

громадян України призовного віку;

громадян України (військовозобов’язаних та жінок).

Строк дії контракту у пункті третьому Контракту про проходження військової служби викладати за змістом: «до закінчення особливого періоду або до оголошення рішення про демобілізацію».

3. Після оголошення демобілізації, звільнення військовослужбовців: які уклали короткострокові контракти; військовослужбовців, призваних на військову службу по мобілізації; військовослужбовців строкової військової служби — буде проводитись однаково та поетапно (у терміни, визначені Указом Президента України, наказами і розпорядженнями Міністра оборони України та Генерального штабу ЗС України).

Тобто, одночасно за відповідними етапами демобілізації будуть підлягати звільненню (якщо вони не виявили бажання продовжити військову службу за новим тривалим контрактом):

військовослужбовці за призовом по мобілізації;

колишні військовослужбовці військової служби за призовом під час мобілізації, які уклали короткостроковий контракт,

військовослужбовці строкової військової служби;

колишні військовослужбовці строкової військової служби, які уклали короткостроковий контракт.
 
берешь отношение, и пиздуешь. Разве не?
Ага, именно так. Кому нужен подполковник с 27-ю годами? Ток родная часть никак расстаться не может. И на войну, блять, не пускают. То КРУ, то комиссия, то ещё кака херня.
"Кто в цари последний? Никого? Тогда первым буду!" (с)
 
Ага, именно так. Кому нужен подполковник с 27-ю годами? Ток родная часть никак расстаться не может. И на войну, блять, не пускают. То КРУ, то комиссия, то ещё кака херня.
"Кто в цари последний? Никого? Тогда первым буду!" (с)


:D оо так я не адын :пиво:
 
або до оголошення рішення про демобілізацію
А Вам не кажется, что оно должно было быть для людей из четверки пару недель назад? А кто-то и в отпуске не был - бо не отпускали, поэтому закон как дышло и если готов, то тули защищать свою Родину, а законы...

Да ну не смешите и подполковники и майоры нужны. Вам номера частей назвать? Если не аватар и спец, то завтра отношение дадут!
 
А Вам не кажется, что оно должно было быть для людей из четверки пару недель назад? А кто-то и в отпуске не был - бо не отпускали, поэтому закон как дышло и если готов, то тули защищать свою Родину, а законы...


что значит кажется? я же не гадалка
в военнике запись есть о призыве?
число какое стоит?
 
Да вроде бы написал: "для четверки", а у меня 80 % таких и призывали их на год и почти половина добровольцы. А когда была объявлена "четверка"?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Типа уболтали на контракт на 6 мес ,а потом по истечении 6 мес уйти нельзя?

Что значит уболтали. Убедили, что нужно быть хоть немного патриотом. Тем более у Вас украинская символика, понимать должны ситуацию..
 
Да о указах президента спор не идет, но вот люди свое отработали и хотят домой и сделано немало, а конкретики ноль и это огорчает.
 
Не, адын:пиво: Я езжу периодически. Сча не вышло, отпуск по графику. А в марте - буте любезны:кілер:

Да ну не смешите и подполковники и майоры нужны. Вам номера частей назвать? Если не аватар и спец, то завтра отношение дадут!
Не аватар, в своём ВУСе спец. Че мне дадут? Я итак служу.



Типа уболтали на контракт на 6 мес ,а потом по истечении 6 мес уйти нельзя?
У меня контракт закончился 1.11.14. Уйти можно. В госпитале Харькова стоит 3 килоуе, в киевском говорят дешевше
 
Останнє редагування:
У меня контракт закончился 1.11.14. Уйти можно. В госпитале Харькова стоит 3 килоуе, в киевском говорят дешевше
Ну не могу знать Ваши вопросы в госпитале, а здесь, практически, по любому ВУСу недобор, но, если Вам нужен госпиталь, то сюда же Вам не стоит. По поводу киевского - в приват, попробуем помочь.
 
2 pingping
соотношение м-р, п\п-к к солдату, сержанту 1:500
понимаете о чем я?
 
интересный пост пятилетней давности.:)

не может быть :D Агент кремля раскрыт. Думал на армию, а случились мвд. Ну тоже силовики. ЩА думаю точно также на нацгвардию. А там поживем-увидим.
зы
и не лень тебе было за 5 лет все мои 30000 постов перелопатить. :D не с проста это, ой не спроста

Будут призывать в очередную мобилизацию, отказывайтесь!

З.Ы. Отредактировано 13.01.2016г.

:eek: ашотакое?
 
ну не хочу пока развивать на эту тему. пока остановимся.
 
Да ну не смешите и подполковники и майоры нужны. Вам номера частей назвать? Если не аватар и спец, то завтра отношение дадут!
то є так. Готовых идти в бой везде нехватура в любом звании.

. А когда была объявлена "четверка"?
когда была обьявлена хз. Но сослуживец по срочке пошел 12 марта.



читаем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

из контекста:
1)Муженко зазначив, що потреба в кількості мобілізованих остаточно буде визначена до кінця березня цього року.
2) Міноборони раніше прогнозували проведення ще трьох хвиль часткової мобілізації в залежності від розвитку ситуації в зоні АТО.


Все остальное вода, и звиздеж
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу