В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Согласно Закона Украины "Про оборону" от 1993 года у нас с 20.02.2014 наступило военное время.

у нас наступил пиздец. Что значит "военное время". У нас война что ли? надо это в киеве уточнить. Собраться всем и там уточнить.
 
Зачем? проходить комиссию если снят с учета. Где логика.
Согласно закона о мобилизации, каждый гражданин обязан прибыть в военкомат по повестке. Вот на работе дали повестку, я и сходил.
А в военкомате давным-давно сожгли мое дело (кто же знал, что больные могут пригодиться), у них осталась только книга где ФИО и диагноз. Вот и восстанавливали, путем прохождения медкомиссии.
 
все ровно и без паники, ибо все все знают. Те, кто бегал от военкоматов 6 волн - с таким опытом пропетляют и седьмую волну. Те, кто прошел мобилизацию в любую из волн - им вообще все похуй, ибо они сами решают когда и надо оно им. Пугалки военкомов они на хую вертели. ТАк шо 7 волна пройдет тихо и незаметно. Ну максимум услышим про то, как нескольких военкомов выебали и разжаловали.
 
И вообще должен быть адекватный набор по специальностям,а не опять кого попало,нагребти нужное количество - и слава Богу

Не переживай, там тебя научат. Возможно ты будешь стрелком. Ну если это для тебя сложно то может снаряды подносить, или еще что. Думаю было бы желание и патриотизм. А людей как я понял не очень хватает, по этому попасть в ряды защитников Украины-не словом, а делом реально. Можешь даже не беспокоиться.
 
Те кто прошел предыдущие волны - вполне могут быть на первых ролях
Вертеть то они могут и будут,но с окопа
Много было разговоров что вернутся мужики с передовой и командование за все ответит,за обеспечение,за котлы .....
И что?И где?
иногда лучший способ выиграть - не участвовать. Ибо должность, звание и чин без подчиненых - ничто :D Останутся генералы сам на сам, и прочие хитрожопые тыловики. В 6 волну раком военкоматы поставили, шо тем пришлось своих поотправлять с военкоматов. В 7 будет еще интереснее. Попкорн не люблю, запасся сухариками, с интересом наблюдаю.

 
Эк тебя торкнуло,дружище :D
Еще ничего про меня не знаешь,а уже хочешь чтоб загребли

Это не важно, ведь мы почти европейцы а значит ближе чем все остальные.:пиво: Делай добро и приумножится. :)
 
Наверняка ты не очень хорошего мнения про ВСУ

А мое мнение "там" никто не спрашивает. Главнокомандующий отрапортовал, что наша армия уже не та, что раньше, она иная -одета, обута и вооружена на манер Европейской. Так что я за нее спокоен. Но я искренне считаю, чем больше людей, особенно добровольцев туда попадут, тем лучше будет для всех, для всех без исключения. И тут наше мнение с главнокомандующим -едины как никогда.
 
А мое мнение "там" никто не спрашивает. Главнокомандующий отрапортовал, что наша армия уже не та, что раньше, она иная -одета, обута и вооружена на манер Европейской. Так что я за нее спокоен. Но я искренне считаю, чем больше людей, особенно добровольцев туда попадут, тем лучше будет для всех, для всех без исключения. И тут наше мнение с главнокомандующим -едины как никогда.

достаточно тонко тролишь, гад :D
 
Сьогодні надіслав двом "голимбосим" ноутбуки, щоб кіно дивитись (вони їх купляли через мене). Канєшна зрада, що їм міноборони кожному по ноутбуку не видало і кина туди не записало :D
 
Сьогодні надіслав двом "голимбосим" ноутбуки, щоб кіно дивитись (вони їх купляли через мене). Канєшна зрада, що їм міноборони кожному по ноутбуку не видало і кина туди не записало :D

Спасиб, мил человек. Когда будут шлюхи и вискарь? :D
 
Дорослы хлопчики якщо захочуть - там знайдуть
то ты видел там местных крокодилов? Не ну дело ваше, в госпиталь потом тягать будете лекарства на большие суммы :D

Нєфіг, віскарь пити лише у звільненні і не у формі
тю. Мы им головы моем.
зы

одному знакомому нужен волонтер по уплате алиментов.


ладно, шутки шутками, а все ж респект, шо помогаете. Но сотрите на шо тратитесь и куда оно пойдет, а то волонтеров как лошков разводят уже давно и системно
 
Согласно Закона Украины "Про оборону" от 1993 года у нас с 20.02.2014 наступило военное время.

Тонко :)
Военное время - это ведь не Новый год, чтобы наступать. Его вводят прямым указом, а не встречают.
 
Что значит "военное время". У нас война что ли?
Как это ни странно, но да.

Военное время - это ведь не Новый год, чтобы наступать. Его вводят прямым указом, а не встречают.
Нет, не обязательно. Закон указывает, что война наступает при определённых обстоятельствах, далее на выбор три правовых режима, один из которых объявлен ещё в 2014 году с мобилизацией.

Сайт ВР в открытом доступе для каждого.
 
А вообще есть постановление о 7 мобилизации? уже вошло в силу и кто попадает под нее? есть ссылка на какую нибудь публикацию?
 
Нет, не обязательно. Закон указывает, что война наступает при определённых обстоятельствах, далее на выбор три правовых режима, один из которых объявлен ещё в 2014 году с мобилизацией.

Я понял. Разница между "временем" и "положением" таки есть. Но всё равно, "ограниченно придатных" могут мобилизовать только во время всеобщей мобилизации, которую проводят только при ВП (и то, необязательно проводят).
 
врать не буду, чисто по человечески конечно у неас война. Но по закону у нас какая-то не понятная хуета. Вот если меня кто попросит обьяснить по закону, я буду чмякать и хуякать, но внятно не рожу ничо. Нормально кто может разжевать на понятном кто за что отвечает, у кого какие права и обязансти и на підставі чого??

А вообще есть постановление о 7 мобилизации? уже вошло в силу и кто попадает под нее? есть ссылка на какую нибудь публикацию?

его вівесят на сайте президента, если не посчитают, что мобилизация должна проходить скріто, а по закону она может так проходить. Типа ничо не обьявлять
 
Я понял. Разница между "временем" и "положением" таки есть.
Конечно. Есть военное время, а военное положение - это правовой режим, который регулируется отдельным законом.


Но всё равно, "ограниченно придатных" могут мобилизовать только во время всеобщей мобилизации, которую проводят только при ВП (и то, необязательно проводят).
Надо смотреть уже на Закон "О воинской повинности".


врать не буду, чисто по человечески конечно у неас война. Но по закону у нас какая-то не понятная хуета. Вот если меня кто попросит обьяснить по закону, я буду чмякать и хуякать, но внятно не рожу ничо. Нормально кто может разжевать на понятном кто за что отвечает, у кого какие права и обязансти и на підставі чого??
Я выше на законы ссылки скидывал. Если не будет лень, то позже скину.
 
А кому доказывать,тебе чтоли?А кто ты такая и что вообще сделала для страны?
И почему у тебя крайним оказался простой форумчанин,а не олигарх в главе страны,который пожимает руку президенту страны-агрессора?
И вообще должен быть адекватный набор по специальностям,а не опять кого попало,нагребти нужное количество - и слава Богу

так если форумчанин ваш врет или по своему "уму" не знает правды, то пусть тогда лучше промолчит, чем писать бред. И сделала уж больше чем "ты" ( раз мы уже на ты перешли) для страны и продолжаю делать.
 
Назад
Зверху Знизу