В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
скорее всего речь о 2 этапе 4 волны
Но напутали знатно
 
Мы должны быть горды! Ибо это правительство дало нам шанс и возможность проявить себя гражданином в Высшей степени! Взять автомат и защитить свою Родину!
И хватит ерничать...

Если человек не имеет желание защищать свою Родину - он не должен тогда иметь право голоса и вести хоз деятельность в виде хозяина или директора ...
Это будет честно!

Ты сам себе врёшь и противоречишь.
Слово призыв и желание и обязанность - имеют разные смысла. Первые 2 - это добровольное намерение. Третье - это принуждение.

У человека свобода воли, свобода вероисповедания и свобода слова. Так что если он решил нет, значит нет. А если заставят - у всей этой бандитской околовоенной своры будут проблемы по карме. :D;):)
ТЫ передёргиваешь одну из космических Истин: если человек дегенерат явный - ему действительно не место на ответственных управленческих местах, да и вообще не место в здоровом обществе. Вот об этом многие забыли. Или даже не знают. В том-то и беда. Терпят, приняли чужие правила игры, когда ворота только ваши и противник или забивает вам мяч или вы с ним водитесь-водитесь до изнеможения и он вам-таки забивает гол. :(
Мы или идём на 100% контрактную армию по желанию или трында нам.
Убрать совковость? На так вот и убирайте принудиловку. Оставляйте добровольно-волонтёрское начало, но ЖЕСТКО никого не принуждать иначе жесткие меры к таким нелюдям. Единственное что есть долг каждого: говорить правду, быть настоящим всегда, платить честно налоги и способствовать процветанию стране своей. Отакое ИМХО.
 
скорее всего речь о 2 этапе 4 волны
да я тож так подумал
интересно, закончится год, на следующий будет такая же мобилизация?



Если человек не имеет желание защищать свою Родину - он не должен тогда иметь право голоса и вести хоз деятельность в виде хозяина или директора ...
Это будет честно!
вставлю свои 5: защита Родины может происходить в сотнях самых разных аспектов, и не только с оружием в руках.
в том числе и создании раб. мест - бизнесменами.
если его вдруг призывают, он оставляет без средств к существованию своих работников. кому нужно такое государство? оно развалится быстрее изнутри, чем под влиянием внешней агрессии.
в армии должны служить наемники, которые раз в год проходят 2х месячные сборы.
остальные граждане должны им за это платить.
я могу только приветствовать тот факт, что наши добровольческие формирования послужат основой профессиональной армии или частного объединения - аналога Blackwater.
 
Останнє редагування:
Ты сам себе врёшь и противоречишь.
Слово призыв и желание и обязанность - имеют разные смысла. Первые 2 - это добровольное намерение. Третье - это принуждение.
Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.
Ти з цим погодився коли отримував громадянство України. Якщо незгодний - чекаю на твій звіт про те як ти позбавився українського громадянства. Або піздабол.
 
странно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут речь идет о 4х
а тут вообще о 3х
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В Украине в 2015 году состоятся три волны частичной мобилизации, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов по результатам заседания СНБО.

По его словам, военным, которые сейчас находятся в зоне проведения антитеррористической операции, предложат продлить контракты по несению службы, а те, кто откажутся, будут поэтапно демобилизованы.

"В то же время мы не можем оставить армию без военных, а в 2015 году запланировано три волны частичной мобилизации: первая - с 20 января, продолжительностью 90 дней, вторая - ориентировочно с апреля, продолжительностью 60 дней и третья - с июня, продолжительностью 60 дней", - заявил Турчинов.
Турчинов считает неправильной ситуацией, "когда одни и те же люди берут на себя все тяготы по защите страны, а другие наблюдают за этим по телевидению".
Пусть пидрилко сам идет Родину защищает, а не трындит со стен ВР, а также пусть расскажет как соблюдаются права демобилизованных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в армии должны служить наемники, которые раз в год проходят 2х месячные сборы
но ведь наемникам нужна хорошая з/плата?зачем платить больше
 
Не знаю была ли где тема, но на въезде в Харьков со стороны Безлюдовки вояки останавливают легковушки через одну и чего-то выясняют....
 
Не знаю была ли где тема, но на въезде в Харьков со стороны Безлюдовки вояки останавливают легковушки через одну и чего-то выясняют....

вчера и туда и обратно.... массовых остановок не видел

остановили одну впереди и все
 
Не знаю была ли где тема, но на въезде в Харьков со стороны Безлюдовки вояки останавливают легковушки через одну и чего-то выясняют....

давай фото, где, а то опять начнется, что с вагонов снимают:)
 
также пусть расскажет как соблюдаются права демобилизованных
я боюсь как бы эти демобилизованные не начали поступать с бюрократами так же как поступали на фронте с противником.
по сути чиновники - и есть враг.
но ведь наемникам нужна хорошая з/плата?зачем платить больше
а я согласен со своих доходов делать им отчисления.
 
План четвертой частичной мобилизации, которая завершилась 20 апреля, в Харьковской области выполнили на 75,4%. Об этом сообщил заместитель и.о. военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин, пишет SQ.

По словам военного комиссара, в районах области план выполнен на 100,2%, в Харькове – на 49,4%. План мобилизации техники выполнен на 90%.

Как уточнил Калгушкин, с 22 апреля начинается пятая частичная мобилизация. В рамках этой мобилизации планируется призвать 1654 человека. Кроме этого, будет продолжаться мобилизация тех, кого не успели призвать в рамках четвертой мобилизации. В рамках пятой мобилизации будут больше отправлять в Госпогранслужбу и Нацгвардию. Это будут части, расположенные в Харьковской области.

Как отметил Калгушкин, по результатам четвертой мобилизации оказалось, что 55% получивших повестки и прошедших медосмотр непригодны к службе по состоянию здоровья.

- С одной стороны, на службу стали призывать людей более старшего возраста – 45-50 лет. Возможно, это сказалось на состоянии здоровья мобилизованных. А с другой стороны, планируется проверить решения областных и районных медкомиссий, так как все равно непригодных к службе оказалось больше, чем мы ожидали, - подчеркнул он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В рамках этой мобилизации планируется призвать 1654 человека.
Население города и области около 2900000 человек. Это надо призвать 0,06% населения. Почему до сих пор нет криков об убийственной мобилизации?
 
Население города и области около 2900000 человек. Это надо призвать 0,06% населения. Почему до сих пор нет криков об убийственной мобилизации?

Я навмисне виділив кольором, бо очікую на набігання "снялі с поєзда в нацгвардію"
 
Как уточнил Калгушкин, с 22 апреля начинается пятая частичная мобилизация.

Я уже что-то запутался в нумерации этих волн или этапов... вроде еще в январе Турчинов говорил, что

первая волна мобилизации сроком на 90 дней начнется с 20 января, вторая, продолжительностью 60 дней, ориентировочно, начнется в апреле, третья, также 60 дней, - с июня. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а Калгушкин насчитал уже пятую. Или это с учетом трех прошлогодних этапов?

К тому же, вроде бы именно четвертая волна мобилизации означает постановку под ружье всех, кто это ружье может держать, и проводится только в случае широкомасштабных военных действий?
 
Население города и области около 2900000 человек. Это надо призвать 0,06% населения. Почему до сих пор нет криков об убийственной мобилизации?

Помнится господин Порошенко говорил, что 2я и 3я часть этого этапа нужны будут только если конфликт "загострыться"... И? С первой волны землю всем уже раздали?
 
а Калгушкин насчитал уже пятую. Или это с учетом трех прошлогодних этапов?
Во-первых, нигде нумерация в новости не указана. Говорится лишь о том, что планируется три волны в 2015 году. Во-вторых, всё правильно говорит Калгушкин. Уже пятая волна с марта 2014 года.

Помнится господин Порошенко говорил
Помнится мне, что кто-то до Львова обещал за два дня дойти. Но то такое...
 
Помнится господин Порошенко говорил, что 2я и 3я часть этого этапа нужны будут только если конфликт "загострыться"...

С одной стороны, ситуация на Донбассе, судя по новостям, все еще довольно угрожающая, плюс переброски дополнительной техники Хуйлом в последние пару недель и муссирование темы готовящягося наступления.

С другой - вполне вероятно, 2 и 3 части будут менее масштабными, чем могли бы быть при более активных боевых действиях.
 
КАк происходит распределение служащих, сначала на 1 месяц отправляют в учебку, потом сказали в военную часть какую-то направят, а потом уже распределяют кого куда????
 
Надо сначала сняться с учёта по старому месту. Никто "автоматически" с учёта не снимает. Но здесь другая проблема - во время мобилизации могут с учёта не снять.
 
Назад
Зверху Знизу