В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
И что это доказывает? Всего лишь то, что на работе сюсюкаются с сотрудником который, по факту, может выполнять эту работу.
 
И что это доказывает? Всего лишь то, что на работе сюсюкаются с сотрудником который, по факту, может выполнять эту работу.
было заключение комиссии по котором сказали что нельзя
 
РВК вызывает тебя для сверки данных. При их подтверждении идёшь работать дальше. В чём проблема? Купленый белый билет? Тогда есть основания для боязни.

Есть основания полагать, что даже при честном белом билете - если речь, конечно, не идёт о явной инвалидности - при перекомиссии есть все шансы стать "здоровым" из-за негласной вказівки ВВК признавать здоровыми и годными всех, кого только можно.
 
Лечебного заведения - больницы, после чего было списание с венского учета.

Вот только что вернулся человек, травма ноги получена во время игры в футбол 3 года назад (полупрофи или как сказать, играл на областном уровне), человек реально ходит "шкандыбает", проблема с коленным суставом. Годен, только не сказали как он будет бегать.
 
gusknure, все уйдут в стройбат. А у кого с физнагрузками проблемы - поварами.
 
:eek:

но если Невоеннообязанный к таким же нельзя применить закон о мобилизации, нету там упоминаний о таких людях, соответственно не может быть админ и тем белее уголовного наказания ?
 
В армии для всех работа найдётся. А то отмазаться все любят, а как Родину защищать - так все кривые и косые.
 
Лечебного заведения - больницы, после чего было списание с венского учета.
Человек должен отнести документы в контору, которая их и выдала. Решение о снятии с учета принимал сам военкомат. И раз сняли с учета, то заболевание неизлечимо и назад к полноценному здоровью пути нет. Или медицина прорыв совершила?
Мне кажется, что повестки разослали без разбора всем, чьи дела передал отдел кадров. Ничего не проверяли и по этим данным и выписали повестки.
 
В армии для всех работа найдётся. А то отмазаться все любят, а как Родину защищать - так все кривые и косые.
А если в армию заберут всех кто сейчас работают, что сейчас и происходит, то откуда государство будет брать деньги на обеспечение этой же армии ? Кредитов МВФ надолго не хватит + их нужно отдавать, а предприятия станут, где деньги брать ?
 
А если в армию заберут всех кто сейчас работают, что сейчас и происходит, то откуда государство будет брать деньги на обеспечение этой же армии ? Кредитов МВФ надолго не хватит + их нужно отдавать, а предприятия станут, где деньги брать ?
А если у человека не работает логика и он не в состоянии понять, что уже год идёт война и даже не удосужился услышать официальные цифры по призыву? При этом нет головы, чтобы сравнить с количеством людей в стране/области/районе и определить реальный процент, который призывают? И нет головы сходить в РВК, показать документы и пойти дальше работать? Вот где нормальных людей брать, если вся страна - идиоты?
 
И нет головы сходить в РВК, показать документы и пойти дальше раб442ать?
Потому что отправляют на комиссию и ДЕЛАЮТ годными.

Вот где нормальных людей брать, если вся страна - идиоты?
Зачем такие в армии ?


А если у человека не работает логика и он не в состоянии понять, что уже год идёт война и даже не удосужился услышать официальные цифры по призыву? При этом нет головы, чтобы сравнить с количеством людей в стране/области/районе и определить реальный процент, который призывают?
По-этому поводу ничего не буду отвечать уже на 200 страницах обсуждалось что у нас в стране происходит. Не нужно это сюда приписывать. Есть закон, есть официальное определение в каком статусе находится страна.
 
capt.America, подскажите пожалуйста:
год назад, наверное по первой волне получил повестку. Медкомиссия (по результатам обследования в больнице) приняла решение "в мирное время не годен, ограниченно годен в военное". С этим решением обошел еще 2 кабинета, наверное заполняли дело. Ну и отправили домой.
Сейчас читаю что начали вызывать на перекомиссию. В данном случае заключение еще не настолько старое чтобы вызвали повторно? Просто хочется хоть какие-нибудь планы иметь, а не ждать все отложив...
 
Потому что отправляют на комиссию и ДЕЛАЮТ годными.
Какой район это?

Зачем такие в армии ?
А зачем такие люди стране? Может сразу сдаться и расставить булки?


По-этому поводу ничего не буду отвечать уже на 200 страницах обсуждалось что у нас в стране происходит. Не нужно это сюда приписывать. Есть закон, есть официальное определение в каком статусе находится страна.
И что? Со статусом что-то не то? Не нравится как обозвали? Ну извини, что не спросили мнения у всех.
 
. И раз сняли с учета, то заболевание неизлечимо и назад к полноценному здоровью пути нет. Или медицина прорыв совершила?
Здесь Вы немного не правы. Есть приказ МО, и по нему перепрохождение ВВК иногда предусмотрено. Полистайте, сами увидите. Есть болезни излечимые, и есть нет, здесь много факторов может влиять на решение комиссии, в том числе и сегодняшняя разнарядка конечно. Касаемо признания негодным в м/в, и тем более в военное, без предварительного стационарного обследования по заболеванию такое решение ВВК получить будет сейчас затруднительно, естественно если человек не инвалид, либо наблюдается периодически годами с подтверждающими записями и справками.
 
Такая ситуевина! На рука приписное в котором я годен. Но я проходил комиссию лет 6 назад и меня признали не годным, не забрал билет по личным обстоятельствам. И что сейчас делать? Идти в военкомат и получать билет или сидеть и не дергаться?
 
Здесь Вы немного не правы. Есть приказ МО, и по нему перепрохождение ВВК иногда предусмотрено. Полистайте, сами увидите. Есть болезни излечимые, и есть нет, здесь много факторов может влиять на решение комиссии, в том числе и сегодняшняя разнарядка конечно. Касаемо признания негодным в м/в, и тем более в военное, без предварительного стационарного обследования по заболеванию такое решение ВВК получить будет сейчас затруднительно, естественно если человек не инвалид, либо наблюдается периодически годами с подтверждающими записями и справками.

Есть люди болезни которые подлежат излечению, но указ №342 от 2006 года, подразумевал списание, без возможности перекомисии, что то в этом роде. Самого приказа в инете я не нашел, он вроде как только для внутреннего пользования МО, но военные юристы давали именно такое пояснение по этому указу.
 
capt.America, подскажите пожалуйста:
Ответил в л/с.

Здесь Вы немного не правы. Есть приказ МО, и по нему перепрохождение ВВК иногда предусмотрено. Полистайте, сами увидите. Есть болезни излечимые, и есть нет, здесь много факторов может влиять на решение комиссии, в том числе и сегодняшняя разнарядка конечно. Касаемо признания негодным в м/в, и тем более в военное, без предварительного стационарного обследования по заболеванию такое решение ВВК получить будет сейчас затруднительно, естественно если человек не инвалид, либо наблюдается периодически годами с подтверждающими записями и справками.
Есть такое.
 
Какой район это?

А зачем такие люди стране? Может сразу сдаться и расставить булки?

Ну извини, что не спросили мнения у всех.
1.Это не Харьков. У нас по городу недобор по людям, вроде как, решили походу брать всех подряд.
2.У всех разные взгляды на происходящие, сразу скажу я не поддерживаю РФ или НР, а то сейчас посыпятся коменты ватник или сепар.
Скажу лично за себя - убивать людей желания нету, я даже курици не разу не зарезал, не могу я присутствовать при процессе омертвения.
3. Дело не в том что спросили или нет. А в том что есть Законы, которые нужно выполнять. Я со своей стороны законы выполняю, почему я не могу требовать их выполнения от государства или других лиц ?
 
gusknure, я не знаю, что ты читал, но лично мне, после ознакомления с законодательством, всё понятно.

Скажу лично за себя - убивать людей желания нету, я даже курици не разу не зарезал, не могу я присутствовать при процессе омертвения.
А кто сказал, что надо кого-то убивать? Откуда у людей мысли, что армия - это сплошные терминаторы-убийцы? А про тыловые части, службу обеспечения, кадры, штаб никто не слышал?
 
Назад
Зверху Знизу