В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Меня интересует вопрос ,что делать предпринимателю которого призывают,у которого десятки работников ?
Что будет с его бизнесом, договорами аренды земли, у Харьковского горсовета ?

Ответа на этот вопрос нет,вариантов два всех уволить и закрыть дело,или передать доверенному лицу.Поэтому думаю пока ЧП ков и не трогают,а все больше по гос работникам выступают,там шанс больше призвать,да и двойной оклад может человека убедить.
 
Первая - Райнин так нагнул всех с выполнением плана по мобилизации, что ответственные за выполнение этого плана ловят всех, до кого могут дотянуться.
Нет.


Вторая, и более вероятная - это самодеятельность ГАИшников по "разводу кроликов", не имеющая никакого отношения к официальному оповещению военнообязанных.
Да.


Что, впрочем, не исключает возможности сговора ГАИ и отдельных сотрудников РВК, в результате чего выписанная на посту повестка может оказаться вполне себе настоящей.
Бред сивой кобылы.
 
В случае принятия и.о. Президента Украины решения о мобилизации (полной или частичной) и его оглашения, следует учесть, что порядок взаимоотношений между работодателем и военнообязанным сотрудником будет коренным образом отличаться от взаимоотношений в условиях проведения учебных сборов. Так, мобилизация предполагает призыв военнообязанного на воинскую службу, что является отдельным основанием для расторжения трудовых отношений (п. 3 ч. 1 ст. 36 КЗоТ). Увольнение по данному основанию проводится на основании повестки военнообязанного, с учетом установленной даты призыва.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Buhgalter911.com
А тепер дивимось ЧИННУ редакцію КЗПП і не пишемо хуйні
Стаття 36. Підстави припинення трудового договору
3) призов або вступ працівника або власника - фізичної особи на військову службу, направлення на альтернативну (невійськову) службу, крім призову працівника на військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, але не більше одного року;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Меня интересует вопрос ,что делать предпринимателю которого призывают,у которого десятки работников ?
Что будет с его бизнесом, договорами аренды земли, у Харьковского горсовета ?

:D пушной зверек придет из росиии )) что ж еще будет

либо родыча ставить керувать бизнесом пока нет владельца. желательно с доверкой, ибо если грохнут в АТО то проще будет переоформить дело

Ответа на этот вопрос нет,вариантов два всех уволить и закрыть дело,или передать доверенному лицу.Поэтому думаю пока ЧП ков и не трогают,а все больше по гос работникам выступают,там шанс больше призвать,да и двойной оклад может человека убедить.

а при цчете что гос рбаотник на ЗП 1500 грн раьнше имел почти 200 баксов а ща 60 баксов то ради пожрать нужда заствляет идти чудить.

аналогично же и в ДНР, когда жрать совсем нечего народ готов брать оружие в руки.
 
Ответа на этот вопрос нет,вариантов два всех уволить и закрыть дело,или передать доверенному лицу.Поэтому думаю пока ЧП ков и не трогают,а все больше по гос работникам выступают,там шанс больше призвать,да и двойной оклад может человека убедить.

С чего вы взяли, что ФЛ-П не трогают? :confused: Повестки разносят и не смотрят, кто ФЛ-П, а кто нет.

Тут еще один интересный момент, помимо того что всех сотрудников уволить?!? (интересно, есть ли причина увольнение "патамушта мабилизируют"), отказаться от аренды, закрыть договора, хотя не понятно, что делать с выполнением обязательств по этим договорам. Так вот, куда девать мебель, технику, оборудование?
 
Мне вот интересно почему того бойца который рвется в Азов и открыто говорит о грабежах и мародерстве со стороны "батальонов" до сих пор не забанили? Или это такая рекламная компания? )
 
Мне вот интересно почему того бойца который рвется в Азов и открыто говорит о грабежах и мародерстве со стороны "батальонов" до сих пор не забанили? Или это такая рекламная компания? )

а за что банить? ;)
 
Тут еще один интересный момент, помимо того что всех сотрудников уволить?!? (интересно, есть ли причина увольнение "патамушта мабилизируют"), отказаться от аренды, закрыть договора, хотя не понятно, что делать с выполнением обязательств по этим договорам. Так вот, куда девать мебель, технику, оборудование?

Власник може всіх звільнити, якщо його мобілізують. стаття 40 КЗПП

Але він може не закривати бізнес, щоб працювали без нього
 
Мне вот интересно почему того бойца который рвется в Азов и открыто говорит о грабежах и мародерстве со стороны "батальонов" до сих пор не забанили? Или это такая рекламная компания? )

а де твої скарги? І де ти побачив про Азов? :D
 
Та ну, две зарплаты и муштра, то лучше задаром ебурить сепаров, а зарплату брать лутом. Айдар это красиво, а вот армия это жопо боль!

Извиняюсь не Азов, а Айдар. А есть разница? ;)
 
Что, впрочем, не исключает возможности сговора ГАИ и отдельных сотрудников РВК, в результате чего выписанная на посту повестка может оказаться вполне себе настоящей.

Бред сивой кобылы.

Охренеть, как убедительно ! Сказал, как отрезал :D

Более объективные аргументы будут? Или, как и раньше, продолжатся страшилки в духе "не открыл дверь - ищи свое дело в прокуратуре"?
 
Ответа на этот вопрос нет,вариантов два всех уволить и закрыть дело,или передать доверенному лицу.Поэтому думаю пока ЧП ков и не трогают,а все больше по гос работникам выступают,там шанс больше призвать,да и двойной оклад может человека убедить.

Чпшников - "трогают" , вопрос действительно не понятный.... не у всех есть наемные сотрудники, некоторая часть работает самостоятельно, арендуя киоск, магазин и т.д. вопрос: кто за них будет вести деятельность? (вопрос не про налог) кто будет зарабатывать на аренду? если нанимать доверенное лицо - то лицу - нужно тоже платить..... в этой ситуации очень много проблем возникает...
 
Чпшников - "трогают" , вопрос действительно не понятный.... не у всех есть наемные сотрудники, некоторая часть работает самостоятельно, арендуя киоск, магазин и т.д. вопрос: кто за них будет вести деятельность? (вопрос не про налог) кто будет зарабатывать на аренду? если нанимать доверенное лицо - то лицу - нужно тоже платить..... в этой ситуации очень много проблем возникает...

Трогают только тех, кого дома застали,но это капля в море,по сравнению с тем сколько повесток по предприятиям и институтам разбросали.Все мало мальские предприятие не только по Харькову,но и по области повестки получили.А вот я не слышал,что б по рынкам прошлись.Все данные в налоговой есть,бери не хочу.
 
Трогают только тех, кого дома застали,но это капля в море,по сравнению с тем сколько повесток по предприятиям и институтам разбросали.Все мало мальские предприятие не только по Харькову,но и по области повестки получили.А вот я не слышал,что б по рынкам прошлись.Все данные в налоговой есть,бери не хочу.

Да вы правы. по рынкам не ходят. но повестки присылают и на телефон звонят с приглашениями.
 
вмешаюсь в тему не читая...
Бытует мнение что мол представители РВ мошенническим путем завлекают под роспись за повестку.Так ли это?может кто подтвердит или пример приведет.
 
. Если до 27 - подпадает под срочную службу

если ему было 25 осенью прошлого года,то он уже уволен в запас.Даже тем кому в декабре будет 27,уже на срочную не попадают. Так как в 25 были списаны по разным причинам.

вмешаюсь в тему не читая...
Бытует мнение что мол представители РВ мошенническим путем завлекают под роспись за повестку.Так ли это?может кто подтвердит или пример приведет.

А это как,Это типа в загсе,когда ставишь подпись,то подсовывают повестку?
И ты уже сразу становишься мобилизованным молодоженом)))
 
Назад
Зверху Знизу