В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
эх еще не спросил сколько лет. Если до 27 - подпадает под срочную службу о проблемах которой я написал ранее в этой теме.
Если повестки не подписывал и желания нет, я бы не ходил: доказать факт налэжного оповищення тяжело. Если военкому нужно учетные данные сверять - это его проблемы, зачем ему помогать)))


это правда, возможно это не последняя повестка будет, но здесь дело во времени - как по мне лучше позже чем раньше

спасибо
 

А с чего платят 500 млрд в год на распильные программы ... - не хочу постить бюджет .... но там есть задачи не столь первоочередные как армия на данный момент ...
Да и по всему миру куча конфликтов участники которых готовы платить достойно за батальон головорезов , а половину от этих платежей можно пускать на свою- государственную армию - для нужд государства ...
Можно изучить бизнес модели различных армий и частных армий. Было б желание....
Одно из направлений - хорошо платят за проводку караванов вдоль Сомали .... - все ж лучше чем на приколе держать 37 кораблей с полунищими командами ...- похожая ситуация у берегов Нигерии например ...
Частные компании Судана , Алжира , Сиерра-Леоне и Кот-д-Вуара неплохо платят за эскорт ... и тд и тп ...
Рынок это есть. Его просто надо изучать.
А часть денег от этого бизнеса пускать на свою армию. Извините в бюджете заложено на этот год 85 млрд грн + 1,5% налог на армию , + УкрСпецЭкспорт ...
С чего платить ...- нужно желание и да , наконец - торг по моему на сегодня неуместен.



Проблема не только в этом.

Да и в этом тоже... - ну зачем мне в подразделение гуцул которого сняли с Краковского автобуса? На передовой - это мычаще обосцаное , трясущееся от вброса адренашки тело .... - нахрена мне с ним вошкаться ? Подставлять свой зад чтобы вытащить его откуда то - куда оно залезло при первом выстреле с вражеского коробка ? Я манал ...
Не на передовой.... - три ящика скинет и сядет курить со словами - спина болыть .... и что ? Три наряда - которые оно делать не будет ?
А если на посту заснет ? Или втихушку начнет любимой мэсить ....
Та нахер .

Я конечно понимаю смысл вашей тут деятельности , но подход .... - нафиг такой не нужен .
 
Останнє редагування:
Если военкому нужно учетные данные сверять - это его проблемы, зачем ему помогать)))
В/о обязан предоставлять данные.


это правда, возможно это не последняя повестка будет, но здесь дело во времени - как по мне лучше позже чем раньше
Лучше правильно всё сделать, чем артачиться и получить потом чёрте-что.
 
Ну, вообще-то я не военнообязанная, поэтому лично я ничего использовать и не буду. А муж не боится, т.к. ограниченно годен. Просто на фоне общего "иди служить или тебя посадят", "не открыл дверь - ищи свое дело в прокуратуре" Ваши посты смотрятся просто светочем конституции и законодательства :)
То й нащо ти сюди приперлась, пофлудити?
У знакомых чпшников работает 5 и 8 чел. по найму. Если они уходят по повестке - людей увольняют. Что будет делать он придя обратно? как восстанавливать свой бизнес? А работники? Чем им кормить свои семьи?
.
Тобто твої знайомі прямо порушують закон, та й не по-людськи себе поводять, а ти пишеш, що в цьому винна держава.
 
Тобто твої знайомі прямо порушують закон, та й не по-людськи себе поводять, а ти пишеш, що в цьому винна держава.

а что не так?

если на заводе и сохранят место то ЧПшник может не удержать свою контору на плаву уйдя в армию )))

или ты думаешь в армии плотют деьнги причем вовремя?

разочарую, даже в азове при 4000 ставке без боевых их платят спустя 2-3 месяца... а если не самому а еще на пожрать семье деньгу слать? откуда ее брать то?

проще бы контрактников набрали и все


опять же по законодательству... а если его нет или оно бредовое? ну например ушел переводчик из фирмы занимавшийся всем ВЭД, заменить некем, брать новичка - толку 0 , брать специалиста однозначно, тогда вопрос как уволить потом его? по статье или заставить по собственному, место ведь за тем кто ушел в армию забито, что там ВАШИ законы говорят?


а еще вот расскажи, реальный случай, в СМИ не писали но народ в ахуе, пришли 3 повестки в областную онко больничку города Н, причем пришли 3 товарищам работавшим на МРТ.... и прикол ща в том что МРТ не пашет ибо они одни в теме были и умели читать снимки и работать с аппаратом... а этому учат и не месяц ))) .... да совпадение случайное но скольких эта хрень поставила под удар? мирных жителей )))

ну вот скажи нахрен такая мобилизация )))
 
Останнє редагування:
а что не так?

если на заводе и сохранят место то ЧПшник может не удержать свою контору на плаву уйдя в армию )))

или ты думаешь в армии плотют деьнги причем вовремя?

разочарую, даже в азове при 4000 ставке без боевых их платят спустя 2-3 месяца... а если не самому а еще на пожрать семье деньгу слать? откуда ее брать то?

проще бы контрактников набрали и все


опять же по законодательству... а если его нет или оно бредовое? ну например ушел переводчик из фирмы занимавшийся всем ВЭД, заменить некем, брать новичка - толку 0 , брать специалиста однозначно, тогда вопрос как уволить потом его? по статье или заставить по собственному, место ведь за тем кто ушел в армию забито, что там ВАШИ законы говорят?

)))
1. Ти написав про ЧП які звільняють найманих робітників, тепер пишеш про інше - що самого ЧПшника забирають. Так от, звільнення мобілізованого - порушення закону.
2. Для цьго є поняття в.о. Його вигадали хуй зна коли, іди почитай КЗПП, спочатку.

Що значить ВАШІ закони? Ти живеш не по українському законодавству, чи що?
 
1. Ти написав про ЧП які звільняють найманих робітників, тепер пишеш про інше - що самого ЧПшника забирають. Так от, звільнення мобілізованого - порушення закону.
2. Для цьго є поняття в.о. Його вигадали хуй зна коли, іди почитай КЗПП, спочатку.

Що значить ВАШІ закони? Ти живеш не по українському законодавству, чи що?

я задал вопрос а как быть тому у кого забрали работника, кому работать?

уволить не могут пока он в армии, а как прийдет его возьмут и уволят спустя неделю, это не противоречит законодательству. Например сокарщение в связи с кризисом. Ну т.е. на его месте уже кто то есть то уволят того кто хуже себя показал.... и всех делов ;););)

про отдельно Чпшника это тоже пример, если человек работает сам на себя то тут вообще ахтунг... кто платить за аренду будет ? кто налоги платить и прочее )) с налогами ладно, заморозят на период службы...
 
я задал вопрос а как быть тому у кого забрали работника, кому работать?
Старого не звільняти. Шукати в.о.
уволить не могут пока он в армии, а как прийдет его возьмут и уволят спустя неделю, это не противоречит законодательству. Например сокарщение в связи с кризисом.
З виплатою іще однієї зарплатні. Ок.
Ну т.е. на его месте уже кто то есть то уволят того кто хуже себя показал.... и всех делов ;););)
Читай КЗПП, дєловод
про отдельно Чпшника это тоже пример, если человек работает сам на себя то тут вообще ахтунг... кто платить за аренду будет ? кто налоги платить и прочее )) с налогами ладно, заморозят на период службы...
Сам спитав, сам відповів. Дивна людина.
 
Сам спитав, сам відповів. Дивна людина.

с налоггами да а с арендой? ))) если аренда в 99,9999% случаев идет у частного или юр лица а не у государства.

выкинут нахрен магазин/склад и все, точнее его содержимое на улицу и все.

или у нас прописано что государство будет компенсировать и это арендаторам? )))

+1 ЗП это лучше чем сидеть пол года без работника, проще найти нового ) логично ж ведь, находится новый и если он лучше то зачем тот который в армии был, ну дать ему +1ЗП предупредить за 2 недели и в шею. Выходит не все так просто. И незаменимых людей не бывает.

а если копнуть глубже еще больше маразмов будет )
 
с налоггами да а с арендой? ))) если аренда в 99,9999% случаев идет у частного или юр лица а не у государства.
А нахуй йому платити аренду, якщо він в АТО і не веде підприємницької діяльності?
выкинут нахрен магазин/склад и все, точнее его содержимое на улицу и все.
Держава викине чи арендодавець?

+1 ЗП это лучше чем сидеть пол года без работника, проще найти нового ) логично ж ведь,
Ти пишеш хуйню. Тому що ти сам написав, що звільняить ПІСЛЯ повернення з АТО

находится новый и если он лучше то зачем тот который в армии был, ну дать ему +1ЗП предупредить за 2 недели и в шею.
Іще раз, поки мобілізований - звільнити за законом НЕ МОЖУТЬ. не пиши хуйні.

а если копнуть глубже еще больше маразмов будет )

не копай у себе в носі сильно.
 
А нахуй йому платити аренду, якщо він в АТО і не веде підприємницької діяльності?

Держава викине чи арендодавець?

арендодатель ) ему не платят, он имеет полное право выставить и сдать платежеспособному помещение ) ну либо просто все сгрести в кучу и сдать другому помещение, а придет потом ЧПшник и все "дело" его в полной жопе ) ;)

Іще раз, поки мобілізований - звільнити за законом НЕ МОЖУТЬ. не пиши хуйні.

где я написал мобилизованый? это ты не читай хуйни ))) читайчто я пишу ))) Человек пришел из армии, а на его месте уже работают, его же принимают обратно, но т.к. 2 одинаковых сотрудника не нужно то с 1 можно распрощаться. И законодательство не запрещает спустя тот же месяц выставить на улицу, ну предупредив заранее и прочее ) работодателью пофигу, ему полюбому кого то нужно будет уволить и выплатить ЗП.
 
есть то уволят того кто хуже себя показал.... и всех делов ;););)

про отдельно Чпшника это тоже пример, если человек работает сам на себя то тут вообще ахтунг... кто платить за аренду будет ? кто налоги платить и прочее )) с налогами ладно, заморозят на период службы...
Если у ЧПэшника работников больше десятка ?
Какие налоги заморозят, городскую аренду за землю ?
 
Іще раз, поки мобілізований - звільнити за законом НЕ МОЖУТЬ. не пиши хуйні.

В случае принятия и.о. Президента Украины решения о мобилизации (полной или частичной) и его оглашения, следует учесть, что порядок взаимоотношений между работодателем и военнообязанным сотрудником будет коренным образом отличаться от взаимоотношений в условиях проведения учебных сборов. Так, мобилизация предполагает призыв военнообязанного на воинскую службу, что является отдельным основанием для расторжения трудовых отношений (п. 3 ч. 1 ст. 36 КЗоТ). Увольнение по данному основанию проводится на основании повестки военнообязанного, с учетом установленной даты призыва.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Buhgalter911.com
 
Возможно, была одноразовая "акция", возможно, тормозят только тех, у кого на лице написано, что их можно легко развести (судя по рассказу, гайцам не сколько повестку надо было вручить, сколько бабла срубить)

Это все равно что Министерство здравоохранения на базе статистических данных о том что 75% населения больны кариесом - а ведь это угроза уже всему населению , а значит и государству - обьявит месячник о борьбе с оным - а гайцы начнут всех стопарить и тут же стоматолог с креслом и давай прям там тебя лечить ....Ну бред же ....

Есть две мысли по поводу.

Первая - Райнин так нагнул всех с выполнением плана по мобилизации, что ответственные за выполнение этого плана ловят всех, до кого могут дотянуться. В этом случае, пост ГАИ - не такое уж и плохое место для отлова, тем более, есть львовский опыт перед глазами. К тому же, никто не говорит, что кого-то прямо с поста ГАИ отправили в окопы - им важно как можно больше людей обязать явиться в военкомат, а там уже разберутся.

Да и мало ли идиотских, а то и явно противозаконных решений принимается у нас в стране ради выполнения плана.

Вторая, и более вероятная - это самодеятельность ГАИшников по "разводу кроликов", не имеющая никакого отношения к официальному оповещению военнообязанных. Что, впрочем, не исключает возможности сговора ГАИ и отдельных сотрудников РВК, в результате чего выписанная на посту повестка может оказаться вполне себе настоящей.
 
А с чего платят 500 млрд в год на распильные программы ... - не хочу постить бюджет .... но там есть задачи не столь первоочередные как армия на данный момент ...
Да и по всему миру куча конфликтов участники которых готовы платить достойно за батальон головорезов , а половину от этих платежей можно пускать на свою- государственную армию - для нужд государства ...
Можно изучить бизнес модели различных армий и частных армий. Было б желание....
Одно из направлений - хорошо платят за проводку караванов вдоль Сомали .... - все ж лучше чем на приколе держать 37 кораблей с полунищими командами ...- похожая ситуация у берегов Нигерии например ...
Частные компании Судана , Алжира , Сиерра-Леоне и Кот-д-Вуара неплохо платят за эскорт ... и тд и тп ...
Рынок это есть. Его просто надо изучать.
А часть денег от этого бизнеса пускать на свою армию. Извините в бюджете заложено на этот год 85 млрд грн + 1,5% налог на армию , + УкрСпецЭкспорт ...
С чего платить ...- нужно желание и да , наконец - торг по моему на сегодня неуместен.

давай так. есть идеальные условия обеспечения армии, в них найдётся понятно чем платить. Какую ты даёшь вероятность в реализацию этого сценария?
и есть реальность, когда МО вообще по сути хер забило на обеспечение мобилизованных с позиции - это ваш народ, вы его кормите и обувайте. И дело в общем векторе, с верхов это молчаливо негласно поощряется.
 
Если у ЧПэшника работников больше десятка ?
Какие налоги заморозят, городскую аренду за землю ?

а при чем тут это? я не писал про 10 человек )

Когда это жопу волновали проблемы головы. Аватар очень ярко окрашивает позицию индивидуума. Вступать в диалог бессмысленно.

:D та такая позиция у большей половины страны уже.

А что с аватаром не так? :іржач:

давай так. есть идеальные условия обеспечения армии, в них найдётся понятно чем платить. Какую ты даёшь вероятность в реализацию этого сценария?
и есть реальность, когда МО вообще по сути хер забило на обеспечение мобилизованных с позиции - это ваш народ, вы его кормите и обувайте. И дело в общем векторе, с верхов это молчаливо негласно поощряется.

не не забило, за взятку они еще готовы хоть что то закупать ;):D
 
а при чем тут это? я не писал про 10 человек )
Меня интересует вопрос ,что делать предпринимателю которого призывают,у которого десятки работников ?
Что будет с его бизнесом, договорами аренды земли, у Харьковского горсовета ?
 
Меня интересует вопрос ,что делать предпринимателю которого призывают,у которого десятки работников ?
Что будет с его бизнесом, договорами аренды земли, у Харьковского горсовета ?

вот сразу поротно с нанятыми сотрудниками - на фронт!
 
Назад
Зверху Знизу