В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Уважаемый, а вы имеете приписное/справку/военный билет и стоите на учёте? Если да, то ответ на моё утверждение некорректен, ибо каждый военнообязанный, ставший на учёт, сдаёт определённый перечень документов для получения указанных мною ранее. Советую посмотреть в документы, указанные мною в первом предложении, и понять - откуда в РВК есть фото человека, к которому пришли с повесткой.
 

05.02 112 человек, вообще да, брехня, без скана повестки :)

+1.


Странно. А везде рассказывают как на улицах запихивают в машины и отвозят в военкоматы, а оттуда сразу пешком в закрытых вагонах на фронт.

У меня друг мужа сестры брата двоюродной кузины сам видел такое, стопроцентов правда:yahoo:
 
У меня друг мужа сестры брата двоюродной кузины сам видел такое, стопроцентов правда:yahoo:
Зачем далеко ходить. Куму один из его новых сотрудников, на его гражданской работе, начал рассказывать как в парке Горького к его (сотрудника) другу с ребёнком подошли люди из конкретного подразделения и начали тащить в машину и одновременно выписывать повестку. После умопомрачительных историй этому человеку рассказали, что мой кум из данного конкретного подразделения и всей работой предложили не рассказывать страшилки из Северного Бангладеша.
 
Уважаемый, а вы имеете приписное/справку/военный билет и стоите на учёте? Если да, то ответ на моё утверждение некорректен, ибо каждый военнообязанный, ставший на учёт, сдаёт определённый перечень документов для получения указанных мною ранее. Советую посмотреть в документы, указанные мною в первом предложении, и понять - откуда в РВК есть фото человека, к которому пришли с повесткой.

Уважаемый, даже, если кто-то и имеет вышеупомянутые документы. То это фото сделано максимум в 18 лет. Хотел бы я посмотреть, как вы 18 летнего отличите от 50 летнего деда в полусветлом тамбуре. Я уже в свои 40 с лишним и своей бородой уже не похож на фото в своем приписном.
 
Исключение лишь подтверждает правило. Да и сравнение 18-летнего с 40-летним некорректно, т.к. и в 25 лет есть изменения, особенно у тех, кто не служил. Да и не все забивают. Поверьте - я знаю о чём говорю.
 
начали тащить в машину и одновременно выписывать повестку
:)
ага... а он приехал в военкомат, сказал что повестка выписана на соседа, комиссию прошла его жена (поэтому отсуствуют яйца и писюн) и вообще - у него панамский паспорт...
Поддерживаю:
У меня друг мужа сестры брата двоюродной кузины сам видел такое, стопроцентов правда
 
Сват брата кума свояка двоюродного брата подтверждает. :)
 
Мочанов правильно сказал: "Основная проблема мобилизации – это абсолютное недоверие к власти".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мадам (если только не Ваш муж под этим аккаунтом пишет), многие вопросы происходят из-за того, что граждане не соизволяют ознакамливаться с действующим законодательством, которое может дать исчерпывающие ответы на многие вопросы и даёт понять, что 146% информации из СМИ о мобилизации - полный бред, который пишут такие же люди, не знающие, где какой закон открыть в официальных источниках. Также прошу заметить, что все законы, приказы МО, ГШ, инструкции, указы и постановления находятся в открытом доступе в интернете.

Действительно, пишут в интернете всякие идиоты некомпетентные, людей дезинформируют. И почему им свои жизни доверять не хотят?

1. Призову на військову службу під час мобілізації підлягають: військовозобов’язані, які:

є громадянами України;

мають вік від 20 до 50 років (у добровільному порядку до 60 років);
 
И что это доказывает?

Человеку в 58 лет принесли повестку, хотя "Где-то писали что 50-60 лет только добровольцы...". На это утверждение вы отвечаете, что журналисты пишут всякий бред и не читают законы.

Я привел цитату с сайта минобороны, что мобилизация только до 50.
А вот Талалай и Селезнев другого мнения, они уверены, что под мобилизацию подпадают мужчины от 25 до 60. И до 25 будут только добровольцы.

Так может не в журналистах дело?
 
Человеку не поэтому принесли повестку, но то такое.
 
Для улучшения ситуации во всех районах развернут штабы оповещения, сообщал военком области Дмитрий Малицкий: "Будут созданы группы сопровождения военнообязанных для прохождения медкомиссии и отправки в воинские формирования. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так может для начала эти же группы и мобилизовать?
 
Действительно, пишут в интернете всякие идиоты некомпетентные, людей дезинформируют. И почему им свои жизни доверять не хотят?

Іди вивчай різницю між призовом і мобілізацією :D
 
В Харькове план по мобилизации выполнен лишь на 10% - ОГА
Корреспондент.net
 
Назад
Зверху Знизу