В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
кто в курсе тонкостей мобилизации,к вам 2 вопроса:

1 законно ли вручать человеку повестку на предприятии где он работает?
можно ли отказаться ее подписывать,мол приносите ко мне домой по адресу где я прописан

2 если человека мобилизовали с предприятия,где он был устроен официально с "белой" на 100 % зарплатой,должны ли ему выплачивать при этом какие-то пособия в размере там нескольких зарплат?

заранее спс за ответы
 
Главный военный прокурор придумал, как не сорвать план по мобилизации

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предложил не увольнять сотрудников МВД, СБУ, налоговой милиции и прочих чиновников в погонах, а формировать из них отдельные батальоны для ротации в зоне проведения Антитеррористической операции.

Об этом он написал на своей страннице в Facebook


«До окончания АТО всех офицеров (которые служат в перечисленных и бессмысленных по своей «ничтожной» для интересов народа и государства результативностью отдельных подразделениях СБУ, МВД и ДФС) необходимо не сокращать, а просто и прямо мобилизовать с 20 января 2015 года в кадровые части и соединения Минообороны для несения военной службы на соответствующих должностях командиров взводов, рот и т д.», — написал Матиос.


Как выразился военный прокурор, солдатская правда и Божья милость, в виде продления жизни на войне, быстро выберет из них достойных вернуться служить государству по предыдущему месту работы.


«И дополнительных бюджетов не нужно, военное слаживания короткое, навыки управления присутствуют, присяга государству уже принята, и форму (в т.ч. зимнюю) они уже все имеют», - считает он.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та нет, он скорее всего будет как вот этот служить((

Спортзал, массаж, ужин в ресторане. «Боевые» будни чиновника-«пулеметчика».

Прокурор Дружковки, чтобы избежать неминуемой люстрации, как бы пошел воевать пулеметчиком. Но оказался липовым стрелком, постоянно подвисающим по баням и спортзалам.

«Кому война, а кому – мать родна» - говорили наши прадеды. И это как нельзя лучше можно отнести к прокурору Дружковки Дмитрию Сазоненко, который придумал себе мобилизацию в освобожденный спокойный Славянск, где и продолжает мирно тусить по спортзалам, массажным кабинетам и ресторанам. На самом деле Сазоненко приписан к одной из воинских частей, которая дислоцируется в Красном Лимане. Но там его командир с честными глазами пытается прикрыть, как соседа по парте – извечного прогульщика-двоечника. И на утреннем и вечернем построении он бывает, и в казарме ночует систематически, и задание в Славянске выполняет.


А прокурор тем временем разъезжает между городами пьяный и с крупной суммой денег в машине. Куда, кому, за что постоянно платит «пулеметчик» - прокурор, можно только догадаться.

Нас еще ждет волна таких вот «пулеметчиков», которые отсидятся по теплым тылам под бабьими юбками (норковыми шубками), а потом вылезут наружу и будут требовать себе ордена и медальки, льготы и привилегии



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кто в курсе тонкостей мобилизации,к вам 2 вопроса:

1 законно ли вручать человеку повестку на предприятии где он работает?
можно ли отказаться ее подписывать,мол приносите ко мне домой по адресу где я прописан

2 если человека мобилизовали с предприятия,где он был устроен официально с "белой" на 100 % зарплатой,должны ли ему выплачивать при этом какие-то пособия в размере там нескольких зарплат?

заранее спс за ответы

1. Законно и в подворотне. Нужна подпись. Или она есть или ее нет. А где она сделана - это вопрос второстепенный
2. В течении года за тобой оставляют место и выплачивают твою ставку ежемесячно(выходит з/п от предприятия + то что платят за службу от государства). Но что после 1года... Тут могут и уволить, т.к. в законе уже не предусмотрено ничего (поэтому, думаю, и планируют еще одну мобилизацию, чтобы вложиться в год 1 волне). И смотря что в повестке написано. Если указан срок 2 месяцев сборов (как было в первых волнах), то на это время и оплачивают далее уже ты должен выходить или нести новый документ.
Могут и уволить, но тут можно посудиться, и в такое время ты не проиграешь суд 100%
 
И смотря что в повестке написано. Если указан срок 2 месяцев сборов (как было в первых волнах), то на это время и оплачивают далее уже ты должен выходить или нести новый документ
погодите,а как быть с теми кого в марте/апреле призывали на 10-45 дней а они до сих пор в зоне АТО?
только не говорите что они добровольно пожелали остаться
 
Главный военный прокурор придумал, как не сорвать план по мобилизации

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предложил не увольнять сотрудников МВД, СБУ, налоговой милиции и прочих чиновников в погонах, а формировать из них отдельные батальоны для ротации в зоне проведения Антитеррористической операции.

Об этом он написал на своей страннице в Facebook


«До окончания АТО всех офицеров (которые служат в перечисленных и бессмысленных по своей «ничтожной» для интересов народа и государства результативностью отдельных подразделениях СБУ, МВД и ДФС) необходимо не сокращать, а просто и прямо мобилизовать с 20 января 2015 года в кадровые части и соединения Минообороны для несения военной службы на соответствующих должностях командиров взводов, рот и т д.», — написал Матиос.


Как выразился военный прокурор, солдатская правда и Божья милость, в виде продления жизни на войне, быстро выберет из них достойных вернуться служить государству по предыдущему месту работы.


«И дополнительных бюджетов не нужно, военное слаживания короткое, навыки управления присутствуют, присяга государству уже принята, и форму (в т.ч. зимнюю) они уже все имеют», - считает он.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну слава Богу, хоть одна дельная мысль.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
погодите,а как быть с теми кого в марте/апреле призывали на 10-45 дней а они до сих пор в зоне АТО?
только не говорите что они добровольно пожелали остаться

Вы только проснулись?Почитайте новости и видео в инете. Повестка - это предлог для прихода в военкомат. Как пригласительный на свадьбу.
Что там уже подписывают по факту - это вопрос не для ХФ, продлевают, добровольцы или что-то иное. Учитывая само понятие расплывчатое "АТО" - любая бумага явно слепленная как хочется
 
Вы только проснулись?Почитайте новости и видео в инете. Повестка - это предлог для прихода в военкомат. Как пригласительный на свадьбу.
Что там уже подписывают по факту - это вопрос не для ХФ, продлевают, добровольцы или что-то иное. Учитывая само понятие расплывчатое "АТО" - любая бумага явно слепленная как хочется

Вот вы понятия не имеете что такое мобилизация, тулите какие-то 45 дней, прочитайте закон про мобилизацию, и указ, там нет сроков никаких, 45 дней даны "на мобилизацию" т.е. военкоматы за 45 дней должны ее провести, а не мобилизируют людей на 45 дней. А мобилизированы мы до приказа о демобилизации, либо до конца "особливого періоду"
 
Во вы тут бред несёте :рл:

Вот вы понятия не имеете что такое мобилизация, тулите какие-то 45 дней, прочитайте закон про мобилизацию, и указ, там нет сроков никаких, 45 дней даны "на мобилизацию" т.е. военкоматы за 45 дней должны ее провести, а не мобилизируют людей на 45 дней. А мобилизированы мы до приказа о демобилизации, либо до конца "особливого періоду"
Но на срок не более года с момента призыва в ВСУ.

Вы только проснулись?Почитайте новости и видео в инете. Повестка - это предлог для прихода в военкомат. Как пригласительный на свадьбу.
Что там уже подписывают по факту - это вопрос не для ХФ, продлевают, добровольцы или что-то иное. Учитывая само понятие расплывчатое "АТО" - любая бумага явно слепленная как хочется
ШТО?
 
Но на срок не более года с момента призыва в ВСУ.

Ну так солдат-срочников тоже на год призывали по закону, который никто не отменял. И что в итоге? Многие переслужили уже почти в два раза свой срок. Это ежедневная муштра, караул на холоде и выдраивание туалетов. У многих срочников рвёт крышу, власть этого не замечает или не хочет замечать. Многие подписали контракт и естественно их уже не муштруют, но проблема в том что те кто не видят себя пожизненно в армии и контракт подписывать не хотят получают дополнительную нагрузку. Новых пополнений нет, нагрузка осталась та же. Из караула в роту появляются раз в неделю, на посту незаконно, точнее не по уставу стоят по 7 часов потом пару тройку спят и опять на семь. Кто служил в армии меня поймёт. И пока что кроме обещаний словестных ничего не происходит. НИЧЕГО.
 
Ну так солдат-срочников тоже на год призывали по закону, который никто не отменял.

По закону демобилизация проходит по приказу, есть понятие "особливий період".
Если бы мобилизация была сделана не по закону, то все бы уже давно дембельнулись через суды, и через адвокатов. Находясь на воинской службе, я понял, что тут через суд можно решить все, если закон на вашей стороне
 
По закону демобилизация проходит по приказу, есть понятие "особливий період".
Если бы мобилизация была сделана не по закону, то все бы уже давно дембельнулись через суды, и через адвокатов. Находясь на воинской службе, я понял, что тут через суд можно решить все, если закон на вашей стороне
когда ты становишься зависим не от закона, а от устава, многое что меняется. По закону для дембеля нужен приказ министра обороны, а он его не даёт. 150гр в месяц уже втрой год, как ты думаешь на солдатской баланде без помощи из дома много солдат вытянет, ему эти деньги только на телефонные разговоры и кило конфет хватит. Плюс берцы форма тёплое бельё, это деньги родителей или родственников. Какой суд) не смеши, только начни писать и тебе гаплык офицеры разорвут, ведь ты будешь виновником их проблем и проверок. Это почти как в тюрьме ты бесправен. Только в тюрьме есть срок больше которого тебе за решеткой не быть а вот солдат срочник даже этого не имеет. А особый период.. это законом или по понятию без закона? и самое главное для кого он особый а для кого нет? Поясни.
 
когда ты становишься зависим не от закона, а от устава, многое что меняется. По закону для дембеля нужен приказ министра обороны, а он его не даёт. 150гр в месяц уже втрой год, как ты думаешь на солдатской баланде без помощи из дома много солдат вытянет, ему эти деньги только на телефонные разговоры и кило конфет хватит. Плюс берцы форма тёплое бельё, это деньги родителей или родственников. Какой суд) не смеши, только начни писать и тебе гаплык офицеры разорвут, ведь ты будешь виновником их проблем и проверок. Это почти как в тюрьме ты бесправен. Только в тюрьме есть срок больше которого тебе за решеткой не быть а вот солдат срочник даже этого не имеет.

Не надо мне рассказывать о несчастной службе срочников, я знаю о чем идет речь, и о том, что у них не хватает денег и теплой одежды и т.д., и что служать они дольше чем обычно, ты мне ничего нового не сказал. У нас в батальона их 89 человек. Но по поводу суда, трусость быть наказанным барином перекрывает у многих какое либо желание отстаивать свои права, это мне знакомо, я тоже служу, и я тоже боюсь выступить один из строя и начать хуесосить комбата и т.д... Но это никак не отменяет, то, что устав это подзаконный акт, это учится на первом же занятии по "статутам ЗСУ".

Никто не говорит что срочник должен идти в суд, этим должны заниматься его родители, если они хотят что бы их сын вернулся домой, они должны ему помочь. И если будет прецендент такого рода, то вряд-ли к этому срочнику ктото из офицеров подойдет на расстояние ближе 50 метров, мы это уже проходили. Больше всего, как ты сказал, офицеры боятся проверок, и если они увидят с какой легкостью ты им эти проверки можешь устроить, они тебя трогать не будут, проверено, на личном опыте.



Во вы тут бред несёте :рл:


Но на срок не более года с момента призыва в ВСУ.

Это вы уже сами выдумали
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу