В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
звiтую хлопцi та дiв4атка:
- Крот так и не объявился на стрелке - был какой то бомжеватый хрен, терся у кулини4ей, мабуть запахами питался; был товарищ на 4ерной 10-ке с номерами "резвый" или шось таке (типа кротовского "пацан") - вышел прикупить своей мамзель було4ку и тут же свалил. (кто знает - поймет, кто не понял - в старой теме ближе к концу).
- прошел медкомиссию имея на руках "боевую" повестку (не имея повестки о прохождении комиссии - так называемой "призывной" повестки); направлен на обследование безсро4но :) - грубейшее нарушение ибо мае буть дата ограни4ивающая сроки отсро4ки для обследования для окон4ательного решения комиссии; обследуюсь 8)
- слышал много слухов, реальное - знакомый зам прокурора районный полу4ил повестку с отсро4кой на 6 месяцев. имеет новорожденного ребенка и вообще вроде как зампрокурора мае буть "забронированным"...?!?:

Каламбур. Про крота понятно, он отписывался.)))
Про тебя струдом. Что конкретно сказали и что делаешь?
 
подробнее можно (или со ссылкой на старые сообщения)?
 
«Может кто-то знает ответ на вопрос, если у нас на Донбассе АТО, а не идет война с Россией, то почему уже проводят третью волну частичной мобилизации к вооруженным силам Украины?»

Читай внимательно тему! И ты найдешь ответ на свой вопрос.
А лучше задай его нашему президенту в письменном виде с уведомлением.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По неофициальной информации, ок.10 тыс.военнообязанных находятся в розыске за уклонение от службы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По неофициальной информации, ок.10 тыс.военнообязанных находятся в розыске за уклонение от службы.

"Сепаратисти та терористи активно співпрацюють з вразливими категоріями осіб: дружинами, матерями. Вони зв’язувались з ними по телефону, запитували, де їх чоловіки, а після того, як отримували інформацію, обстрілювали місця знаходження відповідно до інформації."
Олександр Правдивець. заступник начальника мобілізаційного відділу Міністерства оборони


Вот это вброс, высокоточное оружие оружие в действии))
 
кто то удаляет сообщения из темы)))
 
Народ, сегодня звонили с военкомата - прийти получить повестку и на медосмотр. Служить идти не хочу. Как быть - забить или идти?

ахуеть
теперь еще и выпускников ХУПСа приглашают
в каком году заканчивал, если не секрет?
 
ахуеть
теперь еще и выпускников ХУПСа приглашают
в каком году заканчивал, если не секрет?

моим знакомым 2009, 2010 и 2011 годов (выпуск основного ВУЗа) звонили и выдавали повестки. один до сих пор служит в Ник. или Херс. обл.
 
моим знакомым 2009, 2010 и 2011 годов (выпуск основного ВУЗа) звонили и выдавали повестки. один до сих пор служит в Ник. или Херс. обл.

спасибо за инфу
все очень плохо :D
это именно ХУПС, или танковое тоже?
 
В СНБО рассказали о попытках уклониться от мобилизации

В некоторых областях около 10-15% призывников уклоняется от мобилизации. Об этом заявил советник секретаря СНБО Николай Якубович. "Есть по некоторым областям информация, что до 10-15% - люди, которые не желают (служить)", - заявил Якубович. Напомним, ранее в СНБО заявляли, что на Украине на сегодняшний день насчитывается около миллиона мужчин, которые могут быть призваны по мобилизации. Но сейчас будут призваны менее 100 тысяч. Напомним также, что 24 июля вступил в силу указ Президента Украины о третьей волне мобилизации. Она продлится 45 дней.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Народ, сегодня звонили с военкомата - прийти получить повестку и на медосмотр. Служить идти не хочу. Как быть - забить или идти?

Подожди, Звонили, прийти, получить повестку:eek:, а телАк на пое..ся им не привести, не? Нах можешь их послать, совсем оборзели военкомы. Пусть для начала за тобой по Харькову побегают, повестку вручат, а дальше уже по накатанной.
 
По неофициальной информации, ок.10 тыс.военнообязанных находятся в розыске за уклонение от службы.
Менты с Донбасса 3 месяца, пока там были сепаратисты, сидели по домам морозились, докладывали что контролируют ситуацию в своих подрайонах, исправно получали зарплату, а после освобождения этих районов ВСУ, отказались воевать за Украину, написали рапорта о увольнении и повыезжали с семьями в Россию. Почему обычный гражданин не желающий воевать считается уклонистом и подлежит уголовному преследованию, а мент просто подает рапорт о увольнении, свободно уезжает в Россию, но никакой ответственности за уклонение от службы не несет?
 
Против таких романенок есть хорошее средство - "Шмель" называется. Облвоенком уже в курсе. :trollface:

Если честно, ну не укладывается у меня в голове, каким образом парень получил повестку? Домой принесли или в школу?
 
так повестку не парень получил, а ейная мама-врач

Тю. Я думала, что пацанов призывают.аж расстроилась. А мама должна была знать о состоянии еще месяц назад. Не призываются только те медики-женщины у которых дети до трех лет. 3.5 уже считаются взрослые, даже в том случае ,если мать-одиночка. А мама, пардон, транда! Я знаю ,как девочки мед-ки уклоняются и это известно всем ,более или менее умным-хитрым особам. И глупо решать такие вопросы с романенко напрямую.его я понимаю.
 
Мама врач-военнобязанная.Ее призывали в момент когда сыну еще не было 18 лет, а по закону если у военнообязаной есть ребенок до 18 лет призыву она не подлежит.


Разве?

До трех.читайте внимательнее.
 
Назад
Зверху Знизу