Лицей № 27

Списывать с чего то, и показать с чего, если такой факт был, возможно?
Показать Вам может ребенок, с чего он списывал. А комиссия может показать протокол, где данный факт описан.
 
Уважаемая Светлана Викторовна Козлова(Svetuchka), насколько я понимаю вопрос снят, на основании апелляционной комиссии будет решение ,надежда на объективность.
Спасибо, департаменту образования, за понимание и быструю реакцию. с Ув. Краснопольская М.И.
 
Главное из этого выводы правильные сделать... на ЗНО если "надзирателю" покажется, что ребенок списывал (а поводом для этого могут быть банальные наушники в кармане, ни к чему не подключенные), то с экзамена дитенка удаляют, причем право на аппеляцию как бы есть, но как бы им можно воспользоваться только до выхода с территории места написания теста...
 
Уважаемая Светлана Викторовна Козлова(Svetuchka), насколько я понимаю вопрос снят, на основании апелляционной комиссии будет решение ,надежда на объективность.
Спасибо, департаменту образования, за понимание и быструю реакцию. с Ув. Краснопольская М.И.
Я не Светлана Викторовна, но приятно узнать, что Ваш вопрос решен.
А департамент образования - то ещё показушное дно, особо на них не надейтесь.
 
Сразу оговорюсь, что по-прежнему считаю, что равных лицею на даное время нет. Но старушка хоть и не померла, но уже даже не медленно, а быстро-быстро движется в сторону кладбища. Самое обидное, что толкают ее туда те, кому по статусу положено поддерживать на должном уровне.

Когда я читала это сообщение https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55502387&postcount=3100, у меня никак не хотела укладываться в голове такая оценка администрации лицея. Увы, это утверждение похоже на правду. ТАК унижать людей может только человек, упивающийся властью. Это присказка. Сказка будет впереди.

В 10-й класс, как вы знаете, часть детей идут автоматом, остальные желающие должны сдать экзамен. Успешно сдавшие экзамены приглашаются на собеседование. Думаете, цирк тут и начинается? К сожалению, это уже пик представления. Вначале олимпиадникам объясняется, что не в тех предметах они побеждали. Информатика- это не математика, не укр. язык, это не предмет, заслуживающий хоть какого-то внимания. Но даже призер Всеукра по математике (ну, в опалу великому попал) ценой слез и унижений все-таки был зачислен.

Так что же с остальными? Рассказываю. В понедельник дети сдавали экзамен, после чего на сайте лицея появился список успешно его сдавших. Из этого списка после собеседования очень многие не прошли, видимо, не достаточно унижались, плакали. Зато в списке зачисленных чудом появляются те, кто не сдал экзамен успешно. А на сайте лицея список успешно сдавших экзамен ... исчезает. Вот за 2015 все еще есть, хоть это уже устаревшая и потому ненужная инфа, а за этот год список провисел аж день.
Кстати, скриншот по счастливой случайности имеется.

Спрашивается: на фига устраивать экзамен, если все заранее решено? Зачем эта лишняя нервотрепка детям и родителям? Потешить самолюбие?

Кстати, в особую немилость в этом году попали дети, которые увлеклись серьезно информатикой. Кафедру, так успешно шагнувшую вперед за столь короткий срок, развалили. Жалко очень, дети- самородки. "Наживили"-то хорошо, но на как долго задела хватит?
 
Останнє редагування:
Расскажите пожалуйста, если не сложно, какие дети автоматом проходят в 10 класс
 
Расскажите пожалуйста, если не сложно, какие дети автоматом проходят в 10 класс

Корректней говорить не "автоматом", а "без вступительных экзаменов".
Согласно устава лицея, призеры областной олимпиады или областного уровня МАН по любому предмету освобождаются от "вступного випробування" в 10 класс. К этой группе добавляются победители весенней олимпиады.
 
Сразу оговорюсь, что по-прежнему считаю, что равных лицею на даное время нет. Но старушка хоть и не померла, но уже даже не медленно, а быстро-быстро движется в сторону кладбища. Самое обидное, что толкают ее туда те, кому по статусу положено поддерживать на должном уровне.

Когда я читала это сообщение https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55502387&postcount=3100, у меня никак не хотела укладываться в голове такая оценка администрации лицея. Увы, это утверждение похоже на правду. ТАК унижать людей может только человек, упивающийся властью. Это присказка. Сказка будет впереди.

В 10-й класс, как вы знаете, часть детей идут автоматом, остальные желающие должны сдать экзамен. Успешно сдавшие экзамены приглашаются на собеседование. Думаете, цирк тут и начинается? К сожалению, это уже пик представления. Вначале олимпиадникам объясняется, что не в тех предметах они побеждали. Информатика- это не математика, не укр. язык, это не предмет, заслуживающий хоть какого-то внимания. Но даже призер Всеукра по математике (ну, в опалу великому попал) ценой слез и унижений все-таки был зачислен.

Так что же с остальными? Рассказываю. В понедельник дети сдавали экзамен, после чего на сайте лицея появился список успешно его сдавших. Из этого списка после собеседования очень многие не прошли, видимо, не достаточно унижались, плакали. Зато в списке зачисленных чудом появляются те, кто не сдал экзамен успешно. А на сайте лицея список успешно сдавших экзамен ... исчезает. Вот за 2015 все еще есть, хоть это уже устаревшая и потому ненужная инфа, а за этот год список провисел аж день.
Кстати, скриншот по счастливой случайности имеется.

Спрашивается: на фига устраивать экзамен, если все заранее решено? Зачем эта лишняя нервотрепка детям и родителям? Потешить самолюбие?

Кстати, в особую немилость в этом году попали дети, которые увлеклись серьезно информатикой. Кафедру, так успешно шагнувшую вперед за столь короткий срок, развалили. Жалко очень, дети- самородки. "Наживили"-то хорошо, но на как долго задела хватит?
Горько все это осознавать, но так и есть. И если я часто слышала, еще будучи школьницей, а потом когда учился мой сын, слова: "лицей уже не тот", то сейчас он уже, действительно, НЕ ТОТ.
И Если раньше, благодаря экзамену, в 10 класс проходили сильнейшие, принося тем самым школе высокий рейтинг ЗНО, то сейчас и этот рейтинг покатится вниз.
 
Сразу оговорюсь, что по-прежнему считаю, что равных лицею на данное время нет.
На этом можно было бы закончить. Что ж Вам все не так то. Вот, в былые времена... Трава была выше и деревья зеленее? Так не секрет, что много проблем было в былые времена, просто запоминается хорошее.
 
Сразу оговорюсь, что по-прежнему считаю, что равных лицею на даное время нет. Но старушка хоть и не померла, но уже даже не медленно, а быстро-быстро движется в сторону кладбища. Самое обидное, что толкают ее туда те, кому по статусу положено поддерживать на должном уровне.

Когда я читала это сообщение https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55502387&postcount=3100, у меня никак не хотела укладываться в голове такая оценка администрации лицея. Увы, это утверждение похоже на правду. ТАК унижать людей может только человек, упивающийся властью. Это присказка. Сказка будет впереди.

В 10-й класс, как вы знаете, часть детей идут автоматом, остальные желающие должны сдать экзамен. Успешно сдавшие экзамены приглашаются на собеседование. Думаете, цирк тут и начинается? К сожалению, это уже пик представления. Вначале олимпиадникам объясняется, что не в тех предметах они побеждали. Информатика- это не математика, не укр. язык, это не предмет, заслуживающий хоть какого-то внимания. Но даже призер Всеукра по математике (ну, в опалу великому попал) ценой слез и унижений все-таки был зачислен.

Так что же с остальными? Рассказываю. В понедельник дети сдавали экзамен, после чего на сайте лицея появился список успешно его сдавших. Из этого списка после собеседования очень многие не прошли, видимо, не достаточно унижались, плакали. Зато в списке зачисленных чудом появляются те, кто не сдал экзамен успешно. А на сайте лицея список успешно сдавших экзамен ... исчезает. Вот за 2015 все еще есть, хоть это уже устаревшая и потому ненужная инфа, а за этот год список провисел аж день.
Кстати, скриншот по счастливой случайности имеется.

Спрашивается: на фига устраивать экзамен, если все заранее решено? Зачем эта лишняя нервотрепка детям и родителям? Потешить самолюбие?

Кстати, в особую немилость в этом году попали дети, которые увлеклись серьезно информатикой. Кафедру, так успешно шагнувшую вперед за столь короткий срок, развалили. Жалко очень, дети- самородки. "Наживили"-то хорошо, но на как долго задела хватит?

К сожалению, все так и есть.

Когда мне мама одного из дитёнков, которая была в шоке после того родительского собрания рассказала, что олимпиадников (включая призера ВсеУкра по математике), не берут в 10-й класс по причине "у них нет способностей к математике...", я попросил ее еще раз повторить. Ибо бред бредовейший... :незнаю:
 
Что ж Вам все не так
Я вам скажу что не так. Очень-очень "не так" поведение директора по отношению к ученикам лицея.

Настолько "не так", что это уже вообще ни в какие ворота не лезет.
 
Я вам скажу что не так. Очень-очень "не так" поведение директора по отношению к ученикам лицея.

Настолько "не так", что это уже вообще ни в какие ворота не лезет.
Да Вы что? А раньше так было? И не жужжал никто. Вернее, шопотом и на Вы. Информатику без компьютеров не хотите на пару лет? Вонь из туалетов на всю школу забыли? Как рыдали после уроков некоторых никто не помнит? А голову повернул вправо-влево - выйди вон из класса. Никто не помнит, нет? Деление отменить не надо? Раньше только математика и английский делился, остальные - мимо. Ппц прям как сейчас плохо. Те, кто вспоминает "былые времена", вы молодость свою вспоминаете. Так её уже не будет. И в загоне были все предметы кроме физики и сидели все тихо, не жаловались.
И да, при всем при этом, лицей был лучшей школой города, как и сейчас.
 
Деление отменить не надо? Раньше только математика и английский делился, остальные - мимо.

Математика не делилась вроде... английский, информатика, труды, ДПЮ...

Информатики без компов не припомню вообще (разве что на областной олимпиаде на листиках писали :) ). Было два кабинета информатики, в конце 90-х оборудовали третий.

В 2013 году было два кабинета информатики, в одном из которых стояли компы, подаренные КНР, и на тот момент они были по сути не работоспособны (работали, но в учебных целях использовать было невозможно). Во втором кабинете работало несколько компов из всех установленных.

Я понимаю, что с моей стороны эта информация звучит не очень убедительно, но все же, это факты. И факты в том, что даже банально интернет в кабинеты информатики приходилось практически "выбивать". С мотивацией "А зачем на уроках информатики интернет?".
В прошлом году были выделены целевые финансы "сверху" (к их выделению администрация не имеет никакого отношения) на покупку компов. 3 месяца эти финансы просто числились, пока цены на компы росли... С несколькими скандалами удалось таки выполнить закупку (потратив кучу личного времени).

Светучка, Вы наступили на больную мозоль. То, что в лицее сейчас два полностью функционирующих кабинета информатики - это не "благодаря", а "вопреки".
Я имею в виду именно компьютерную технику. Ремонт в 51 кабинете в этом году был таки "от администрации"... про качество этого ремонта лучше промолчу... Но хоть локалка проброшена норм. А вот в 49 своими ручками пробрасывали, при этом даже клещи обжимные пришлось свои покупать, ибо "вам надо, вы и делайте"...
 
Я вам скажу что не так. Очень-очень "не так" поведение директора по отношению к ученикам лицея.

Настолько "не так", что это уже вообще ни в какие ворота не лезет.
Ах, если бы вы знали, КАК директор ведет себя по отношению к учителям..
Уже можно подводить итоги(((. За время "правления" нынешнего директора уничтожена лучшая часть педколлектива, - на пенсию, другие школы, да просто вникуда уходили лучшие, которые еще помнили, как было в лицее всегда, которые просто устали от бесконечной травли и расправ. Сколько за эти годы сбежало молодых перспективных учителей!! Сейчас очередная вакханалия- разогнана кафедра информатики. Так держать, Юлия Викторовна! И вы войдете в историю лицея, как человек, который сумел таки его убить!
 
Информатики без компов не припомню вообще (разве что на областной олимпиаде на листиках писали :) ). Было два кабинета информатики, в конце 90-х оборудовали третий.
Кабинеты были, компы не работали. Учились на листиках. Да, в "былые времена".
Сколько за эти годы сбежало молодых перспективных учителей!!
Неужели Вы думаете, что раньше их на руках носили? Молодые учителя бежали всегда, на пенсию тоже выходили всегда. Раньше ещё и за границу уезжали регулярно. Сейчас бегут учителя из всех школ, из 27-й бегут меньше всего.
 
Я понимаю, что с моей стороны эта информация звучит не очень убедительно, но все же, это факты.
Как часто родители лицея приходили к Вам с вопросом, чем помочь, в плане ремонта/покупки техники?
 
На этом можно было бы закончить.
Согласилась бы этим не начинать. Это адресовано тем, кто захочет напомнить мне, что я тут долгое время за лицей горой стояла. Так я и по-прежнему за него горой. Аминистрация- это не весь лицей, к счастью.
Что ж Вам все не так то. Вот, в былые времена... Трава была выше и деревья зеленее? Так не секрет, что много проблем было в былые времена, просто запоминается хорошее.
Все, что было не так,- это в любой школе имеет место быть. Но устраивать психологический террор неугодным (читайте- отстаивающим свое мнение и/или просто умницам, болеющим за лицей и детей) учителям и держать на коротком поводке учеников- такое когда-нибудь в лицее было? И знаете, очень низко использовать детей в качестве инструмента давления на учителей. Те, кто не смотря на прессинг, оставался в лицее ради детей, предпочли уйти. Ради тех же детей, чтобы их не терроризировали. Это вы считаете нормальным? Ну, тогда я и не знаю даже, что сказать.
 
Как часто родители лицея приходили к Вам с вопросом, чем помочь, в плане ремонта/покупки техники?

Не совсем понимаю, при чем тут родители и почему они должны подходить с подобным вопросом?

Тем не менее несколько раз помощь от родителей была. И это, например, помогло решить проблему с клавиатурами/мышками (их банально уже не хватало даже с учетом тех, которые удалось починить), в свое время интегрировать тестовую систему и тому подобное.

Была и крупная помощь. Но про нее не буду подробно, а то опять какую-нить гадость писать буду (родителям - спасибо, гадость к ним не относится) :(
 
Назад
Зверху Знизу