90 ведер картошки на зиму!

Один знакомый хвалился что в этом году выкопал 90 ведер картошки на зиму, (СЕМЬЯ У НЕГО ТРИ ЧЕЛОВЕКА) после моего вопроса - а нахуя тебе столько? он мне скозал что это еще мало, хотел больше.
а сколько это в мешках??
 
пусть будет)) если шо друзьям картохи отсыпет
 
Вчера был на первом километре - по 2,0 - 2,2 грн за кг картофеля... И ее там навезли как говна! На хрена сажать, полоть, копать, если можно купить 100-150 кг на сезон и при этом без напряга??? Или сейчас 300 грн это деньги??? Нет оно конечно деньги, но в кабаках мы больше просиживаем! Да и айфоны у всех с мерсами на ХФ...
 
Ведрами будем мерить? Может лучше шапками?
Кстати, меня Русланом звать, а вас?
не кстати))))) так ,что там с ведрами?))))

вернее сколько это в мешках 90 ведер?

Вчера был на первом километре - по 2,0 - 2,2 грн за кг картофеля... И ее там навезли как говна! На хрена сажать, полоть, копать, если можно купить 100-150 кг на сезон и при этом без напряга??? Или сейчас 300 грн это деньги??? Нет оно конечно деньги, но в кабаках мы больше просиживаем! Да и айфоны у всех с мерсами на ХФ...
а я тебе скажу ,чем своя вкуснее покупной. раза три в этом году покупали картофель и выбрасывали т.к. по вкусу трава. ни запаха картофельного и ни вкуса.
 
Один знакомый хвалился что в этом году выкопал 90 ведер картошки на зиму, (СЕМЬЯ У НЕГО ТРИ ЧЕЛОВЕКА) после моего вопроса - а нахуя тебе столько? он мне скозал что это еще мало, хотел больше. :confused:

Я не пойму нахуя этот еблонизм в народе? Что за народ?

Сосед по даче уже лет 10 садит ведер 6, собирает 2-3 или вообще ничего, просто перекапывает. :)

А мы соток 6 выровняли под спорт-площадку. Как приходит дальняя соседка, которая годами не появляется, смотрит на это дело в недоумении и говорит - что ж у вас стролько земли пустует? Тут же столько картошки можно посадить:confused:

Люди похоже считают, что земля им должна))
 
...ибо целесообразней купить картоху оптом по осени,по всем параметрам

Целесообразнее - это покупать по мере надобности 2-3 кг, не больше. И в доме всегда нормальный картофель, а не зелёный, вялый или подмороженный.
 
Целесообразнее - это покупать по мере надобности 2-3 кг, не больше. И в доме всегда нормальный картофель, а не зелёный, вялый или подмороженный.
не факт что это каждый раз будет тот картофель,который вам нужен.В смысле по кулинарным качествам.
 
Один знакомый хвалился что в этом году выкопал 90 ведер картошки на зиму, (СЕМЬЯ У НЕГО ТРИ ЧЕЛОВЕКА) после моего вопроса - а нахуя тебе столько? он мне скозал что это еще мало, хотел больше. :confused:

Я не пойму нахуя этот еблонизм в народе? Что за народ?

Ну да, многовато. У меня уходит 2-3 ведра в месяц приблизительно, если в ведрах считать.

Может, он ее оптом потом продает?
 
Один знакомый хвалился что в этом году выкопал 90 ведер картошки на зиму, (СЕМЬЯ У НЕГО ТРИ ЧЕЛОВЕКА) после моего вопроса - а нахуя тебе столько? он мне скозал что это еще мало, хотел больше. :confused:

Я не пойму нахуя этот еблонизм в народе? Что за народ?

Вы своей семьёй занимайтесь и вам должно быть всё равно сколько у знакомого картошки.
 
Один знакомый хвалился что в этом году выкопал 90 ведер картошки на зиму, (СЕМЬЯ У НЕГО ТРИ ЧЕЛОВЕКА) после моего вопроса - а нахуя тебе столько? он мне скозал что это еще мало, хотел больше. :confused:

Я не пойму нахуя этот еблонизм в народе? Что за народ?

Еблонизм-это пойти в супермаркет купить хуйни напичканой химией.
 
Я тоже своим втирал - нахрен она нужна, а потом одно время трился в супермаркете и немного на рынке: половину выбрасываешь, вторая половина непонятно что.
 
Я тоже своим втирал - нахрен она нужна, а потом одно время трился в супермаркете и немного на рынке: половину выбрасываешь, вторая половина непонятно что.

Мы выращивали одно время. В начале 90-х, когда совсем тяжело было с работой у родителей - огород выручал. Просто картошка - она ж ухода требует постоянного. Если в селе жить - можно и выращивать, а так - золотая выйдет. И не всегда есть возможность подорваться на выходных и поехать на дачу.
 
Назад
Зверху Знизу