• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Федерализация, это здорово

step_d

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2005
Повідом.: 10
Федерализация, это здорово

Федерализация, это здорово, но по моему скромному мнению, эта идея уже в прошлом. Потому что озвучена она была слишком поздно. Будь Украина федеративной, не было бы всего того безобразия на выборах, что творилась на нашей земле. Думаю, что и фаворитами гонки были ну уж ни как ни Ющенко с Януковичем. При условии, что в 2004 году конституционным было бы федеративное устройство, то первый и второй опирались бы на свой местечковый электорат и были бы маргинальными силами. А так наличие двух крупных этносов (русскоязычный и укриноязычный), распределили электорат по принципу свой-чужой. А уж то, что было сказано и сделано, то никогда западноукраинский политик на Юговостоке, и политик из Крыма во Львове не может рассчитывать на поддержку. Началась обычная борьба за гегемонию. Либо западенцы будут править Донбасом, или дончане Галицией, и оба варианта исключеныЮ, а третьего не дано. Таковы уж законы социологии.

А будущее той территории, которая еще называется Украиной, вообще мрачно. Достаточно вспомнить экономику. Именно сомнительная победа западной Украины на президентских, поставила украинскую экономику на грань абсолютного краха. Как к этому будем относиться мы, жители Юговостока. Естественно по принципу, все, зло на Украине именно от свидомых украинцев, жителей западной и центральной Украины. И какой мы делаем вывод? Именно госграница, которая раз и навсегда разделит нас. Украина сохранит то, чем кичится, а именно свою свидомость, а Юговосток, сохранит свой менталитет, который, кстати, не является в полной мере русским или украинским.

Это тот вариант, который позволит сделать так, что бы и овцы были целы, и волки были сыты.

Понятно, что заокеанские хозяева “любих друзiв” ни коем образом не позволят такое развитие событий (не смотря на то, что право наций на самоопределение это основа демократии). А на Россию надежда мала, ведь именно явление Лужкова и еже сними на северодонецком съезде превратило наши чаяния в фарс, что способствовало укреплению позиций бандеровцев. Не такие уже глупые люди в Кремле, что бы не понимать того, что некоторые деяния и заявления публичных политиков России (Лужков, Жириновский), сводят на нет все федеративные стремления юговостока. А заткнуть рот Лужкову, вполне по силам Кремлю - Лужков, это далеко не маргинал, которого тяжело проконтролировать. Получается, что россия (страна-террорист) выступает за территориальную целостность Украины.

Мне, да и моему окружению, украинская демократия уже давно по барабану, равно как и государственность. Ибо как мы видим, демократия рядом с украинцами и рядом не лежала. Думаю, что когда у свидомых украинцев пропадет возможность, перевоспитать Юговосток, они смогут построить свою модель демократического государства. Равно как и мы сможем построить государство, ибо нам не придется тратить силы на защиту своей культуры и образа жизни. Если провести референдум, то, я более чем уверен, процентов семьдесят одесситов поддержат эту идею. Донбасс едва ли не сто процентов.

Кстати о референдуме, идеи, которых озвучивает президент и эсдэки. Какой бы вопрос не поставь, страна расколется, как на президентских. . .

Как не проголосуй на парламентских, все равно получим пятьдесят на пятьдесят. Сколько денег не трать на рекламу своих партий, все равно электоральные предпочтения распределяться по принципу свой-чужой. А уж в парламенте будет один сплошной бардак, ибо большинство всегда будет ситуативным, а оппозиция всегда радикальной.



Степаненко Д.А.
 
Это еще может проскочить как вариант для тихого развода. Но, скорее всего, этого уже не получится.
 
Этот просто уголовный преступник, что сдалека агитирует за сепаратизм!
 
Останнє редагування:
Идейка неплоха, но опаздала лет на десять.
 
Идея хорошая, но невоплощаемая в жизнь в ближайшую 10-20 летку ...
 
Вот интересно, как отреагируют одесситы, если узнают, что граница с Россией проходит в 40 км от "двух столбов"? За Великий Дальник проехал и, здравствуй россия (страна-террорист)!
 
Идея глупая и мертвая с самого рождения в чьей-то даунской голове.
 
Будем и дальше "жить" вместе
 
Господа, хватит делить... Давайте думать как то, что уже есть сохранить и приумножить.
А Западной Украине пора перестать заниматься х... с вытиснениями русского языка.
Это просто поводы для прохождения в парламент, насамом деле таких проблем не существует как таковых - они надуманы.
 
talex сказав(ла):
Господа, хватит делить... Давайте думать как то, что уже есть сохранить и приумножить.
А Западной Украине пора перестать заниматься х... с вытиснениями русского языка.
Это просто поводы для прохождения в парламент, насамом деле таких проблем не существует как таковых - они надуманы.
Всё в точности до наоборот. Проблему русского языка некоторые используют (и использовали, ещё 10 лет назад, вспомни первые выборы Кучмы - он за счёт русофилов-шовинистов сделал себе президентство, а потом кинул их, потому что они идиоты, поверили) для того, чтобы прорваться к кормушке.
А вытеснение языка... когда украинский прекратим вытеснять?
 
talex сказав(ла):
Господа, хватит делить... Давайте думать как то, что уже есть сохранить и приумножить.
А Западной Украине пора перестать заниматься х... с вытиснениями русского языка.

Пойди скажи это вуйкам!
 
Фридом, где ты видел вытеснение укр. яз.? ...
 
Freedom сказав(ла):
Всё в точности до наоборот. Проблему русского языка некоторые используют (и использовали, ещё 10 лет назад, вспомни первые выборы Кучмы - он за счёт русофилов-шовинистов сделал себе президентство, а потом кинул их, потому что они идиоты, поверили) для того, чтобы прорваться к кормушке.
А вытеснение языка... когда украинский прекратим вытеснять?

Собственно, а кто вытесняет украинский? Я привык думать на русском, поэтому он мне ближе, да и население Харькова общается в большинстве своем на русском... Хотя мне абсолютно всеравно на каком говорить и писать, я его понимаю отлично (за исключением новых слов в которых я не вижу смысла, но запоминаю и пополняю ими свой словарный запас - это неизбежно). Государственный язык знать обязательно любому гражданину, но не надо из этого проблемы делать.
Я например несогласен с всеобщей украинизацией в школах. У меня племянник сейчас учиться, так я непонимаю почему всего один час в неделю выделен для русского? разве плохо знать два языка как минимум? Мы же так учились и ничего, только преподавали нам на русском.
 
ну насколько я знаю, переводить фильмы в прокате на украинский пока только собираются.
И кстати, мне книжка нужна, скажем, Станислава Лема, на украинском, не подскажешь, где купить?
 
Если "Шафу" на Фрунзе не закрыли, то там ...
 
Магазин на ул. Фрунзе, перпендикулярно ул. Пушкинской, если идти к ЭК (ХПИ), возле литературного музея ...
 
Freedom сказав(ла):
Проблему русского языка некоторые используют (и использовали, ещё 10 лет назад, вспомни первые выборы Кучмы - он за счёт русофилов-шовинистов сделал себе президентство, а потом кинул их, потому что они идиоты, поверили) для того, чтобы прорваться к кормушке.
Совершенно верно. Только не "русофилов-шовинистов", а "русофобов-националистов" :-) Вспоминаем выборы 1999 года, второй тур, где восток половиной голосов голосовал за Симоненко, в то время как "свидомый электорат" запада выдавал на гора 102% за Кучму :-)
Freedom сказав(ла):
И кстати, мне книжка нужна, скажем, Станислава Лема, на украинском, не подскажешь, где купить?
Ну, тут сверху указать нельзя. Печатают то, что покупают читатели, себе в убыток печатать не будут. Видимо украиноязычный электорат не читает Лема. Ну или читает прямо в оригинале - на польском :-)
 
Назад
Зверху Знизу