• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

И вновь о приоритете...

Приоритет у...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Ты никогда не видел, как левая полоса на перекрестке, предназначенная только для поворота налево, втыкается в разделительную полосу, выделенную разметкой и не имеет сквозного проезда?
нифига не понял, как это.

Во всех темах ты побеждал, т. к. был осторожен в суждениях и знал, что ПДД неоднозначны (раз) и не описывают всех возможных ситуаций (два). Почему сейчас так не делаешь?

Знаки или разметка не говорят о том, что заканчивается именно левая полоса, а своими глазами я вижу, что заканчивается правая. Я попытался включить воображение и представить, что на рисунке заканчивается именно левая полоса. Не смог. Слишком ограничено моё мышление, увы.
 
Во-первых, для начала дай определение направления движения и его изменения.
Во-вторых, это не освобождает тебя от выполнения п. 10.11 на месте красного автомобиля.
Единственное, что потом сможешь сказать: "Он тоже еблан".
Пох, я в таких разъездах всегда прохожу сужение по левой раньше, опережая, шоб у правого глупых мыслей не возникало. Либо пропускаю впереди, заранее.
Дурных ситуаций надо избегать. Вообще параллельно ехать в полосах с одной скоростью - бооольшая глупость. Не понимаю этой ёбнутой привычки даже в городе.
На въезде в Безлюд и в конце горки после Водяного постоянно такие долбоёбы справа, хотя там есть чёткая разметка - правая заканчивается и сужение.
 
Ну тогда объясни чего ради если ничего не происходит красный автомобиль должен уступить, если ты не видишь то что полоса заканчивается, то почему это должен видеть водитель красного авто и воспринимать маневр зеленого НЕ КАК ПЕРЕСТРОЕНИЕ ?
Он не видит сужения, у него дорога прямо.
Потому как у него закончилась полоса движения. Перестроение - ет когда меняешь полосу движения, а не когда рулем крутишь :)
 
Потому как у него закончилась полоса движения. Перестроение - ет когда меняешь полосу движения, а не когда рулем крутишь
ТЫ мне объясни, почему я должен следить за разметкой через одну полосу ? Красный едет прямо вдоль сплошной, почему он должен смотреть где сужается разметка не в его полосе ?
 
Ну тогда объясни чего ради если ничего не происходит
Как не происходит? Проезжая часть сужается.
если ты не видишь то что полоса заканчивается, то почему это должен видеть водитель красного авто
Все всё видят. У них обоих есть медсправка о 100%-ом зрении и отсутствии болезней головы.
и воспринимать маневр зеленого НЕ КАК ПЕРЕСТРОЕНИЕ ?
Потому что у него нет оснований так считать.
Он не видит сужения, у него дорога прямо.
И что? Можно не смотреть по сторонам?
 
Ебануться ласты гнутся. :рл:
с нетерпением ожидаю темы типа "при проезде нерегулируемого пешеходного перехода кто кого должен пропустить - пешеход машину или машина пешехода?"
 
Как не происходит? Проезжая часть сужается.
Ништяк ! Согласен.
Я утверждаю что с точки здравого смысла, геометрии она сужается СПРАВА.
Ты утверждаешь, что слева. В ПДД по этому поводу ничего нет.
Давай аргументы.
Аргумент что дальше полоса одна и правая, не катит. Есть еще ?
 
Ебануться ласты гнутся. :рл:
с нетерпением ожидаю темы типа "при проезде нерегулируемого пешеходного перехода кто кого должен пропустить - пешеход машину или машина пешехода?"

+1 Не думал что даже на очевидные вещи разрастётся срач:D
 
а своими глазами я вижу
А твои глаза сертифицированы и прописаны в ПДД? :)
Не думал что даже на очевидные вещи разрастётся срач
Уважаемый, сомневаюсь, что Вы вообще думали. Ибо данная ситуация не очевидна.
ТЫ мне объясни, почему я должен следить за разметкой через одну полосу ? Красный едет прямо вдоль сплошной, почему он должен смотреть где сужается разметка не в его полосе ?
Потому что правилами водитель обязан следить за дорожной (а не "полосной") обстановкой и своевременно реагировать на ее изменения.
В ПДД по этому поводу ничего нет.
Как нет? Пункт 10.11.
Дурных ситуаций надо избегать. Вообще параллельно ехать в полосах с одной скоростью - бооольшая глупость. Не понимаю этой ёбнутой привычки даже в городе.
Согласен.
 
надо не тему выделить, а сами ПДД выложить, так как видать основная масса людей, задающие вопросы, как в этой теме, да и много подобных, просто не читали ПДД.
а зачем их выкладывать, если они давно выложены на официальном сайте ВРУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тема обречена на срач. Более доказывать ничего не намерен.

Кто считает, что заканчивается именно левая полоса - хуй с вами, пускай так и будет. Для меня один хер заканчивается правая.
В реале в подобных случаях вообще не заморачиваюсь, а уступаю всем, кто бы откуда ни щимился. Ибо нуевонах.
 
Читайте ПДД уважаемый
Просветите, уважаемый: как и на основании чего разъехаться в данной горловине?
Только 10.1 и 10.3 не приводите, плиз. Было. Не то.
В реале в подобных случаях вообще не заморачиваюсь, а уступаю всем, кто бы откуда ни щимился. Ибо нуевонах.
+1
 
Ну а в таком ракурсе: кто едет прямо а кто меняет направление? :)
Синий меняет полосу, а шо?)
К стартпосту это не имеет никакого отношения.
Не занимайся казуистикой)
Ещё для затравки:
В той ситуации, шо в стартпосте, зелёный должен заранее включить левый поворотник согласно ПДД, или нет? Полосы там еще размечены.
Тема обречена на срач. Более доказывать ничего не намерен.
Срач срачем, а народ лишний раз ПДД перечитает, и на дороге больше бояться будет. Опять же польза)
В реале в подобных случаях вообще не заморачиваюсь, а уступаю всем, кто бы откуда ни щимился. Ибо нуевонах.
Самая правильная политика. ДДД.
 
с нетерпением ожидаю темы типа "при проезде нерегулируемого пешеходного перехода кто кого должен пропустить - пешеход машину или машина пешехода?"
если пешик хуярит справа налево - у него преимущество, а если слева направо - пешик должен уступить, ибо у него помеха справа! :ги:

Кстати, здесь тоже можно придраться:
18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
Пешеходы указаны в множественном числе, поэтому если там один пешеход, ему можно не уступать! ;)
Я лично знаю одного водителя, который принципиально не уступает дорогу пешеходу, если тот на переходе один.
 
Тема обречена на срач. Более доказывать ничего не намерен.

Кто считает, что заканчивается именно левая полоса - хуй с вами, пускай так и будет. Для меня один хер заканчивается правая.
В реале в подобных случаях вообще не заморачиваюсь, а уступаю всем, кто бы откуда ни щимился. Ибо нуевонах.

Во. Я тоже уступаю.. Ибо нуегонах.. Жизнь дороже.
 
В той ситуации, шо в стартпосте, зелёный должен заранее включить левый поворотник согласно ПДД, или нет?
Понимаю, к чему клонишь. :)
Если уж на то пошло и зеленый стремается дотягивать до горловины, то пусть заранее перестроится в "прямую" полосу с поворотником и предоставлением преимущества красному.
Если же по каким-то причинам он дотянул в "кривой" полосе до самой горловины, то при условиях стартпоста у него нет оснований полагать, что он куда-то перестраивается. Соответственно, нет обязанности включать поворотник.
Прикинь, как классно по ПДД при попустительстве дорожных служб может быть: едешь себе тихо, тут тебе справа "ба-бах". Приехали гайцы. Вердикт - обоюдка. А ведь ты вроде как не виноват. Ты же не должен смотреть дальше своей полосы (как считают некоторые). А с другой стороны - виноват. Чудеса, бля.
Аргументируй пожалуйста ПОЧЕМУ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЛЕВАЯ полоса , а не правая.
Аргументов нет, т. к. нет знаков или разметки.
Соответственно, неправильно говорить, что сужается правая, и так же неправильно говорить, что сужается левая.
 
Назад
Зверху Знизу