"Совы" и "Жаворонки". Кто виноват?

В раннем детстве вырабатывать четкий график: встаем рано, утром завтракаем не выпендриваемся, вечером баиньки. И никаких сбоев в системе. Но правда - тогда не будет поэтов и программеров...

со мной так в детстве делали, и что?
результата ноль.
Наверное все таки виновата работа и пьянки! :D
Ну как тут режим соблюдешь.
Но тока почему-то пьянки и работа имеют гибкий график, а вот школа...
Так, я поняла, во всем виновата школа! :ідея:
Остается вопрос: Че далать? :фингал
 
Я правда приспосабливаться пытаюсь.
Утром малого в школу отведу на 8 утра, прихожу и дрыхну. :-)
(если никуда срочно не надо).
Зато потом на работу к 12-ти и сижу до посинения... :(
Все равно обидно, что приходится прерывать сон. Поэтому я часто такая психованная. :плачу:
 
А я вот жаворонок. Мне что понедельник, что воскресенье - в 5-30 - 6-00 встаю, неважно даже, во сколько ложусь, все равно рано встану. А в 21-00 меня рубит... Спать хочется убойно! И режима у меня в детстве не было, и в садике меня невозможно было уложить, даже "воспитатели" наказывали за бессонницу... Просто я так привыкла. Обиднее всего, что на работу на 10! Вот и гуляю, не знаю куда утро деть...
 
Вот жеж блин!
Одним на работу рано, и они не могут встать!
Другим на работу на 10, а они подрываются в 6!

Ну где, где справедливость? :-)
 
YanOK, справедливости.net :-) Пыталась превратиться в сову, не получилось. Досидела до 23-00 и упала, даже ТВ не выключила...
Мне на 10 на работу, а я как здрастебабанастя приезжаю в 9... Шеф думает, что трудолюбивая. Да, но еще и жаворонок. :-)
 
Сова. Могу хоть ночь сидеть, но потом день проспать.
Вчера надо было встать в 5, так я весь день вареная и дрыхла когда возможность была )))
Жаворонком быть не получается, могу лечь хоть в 8 вечера и заснуть, но проспать до 13 дня )))
 
я 19 лет свой жизни ложился спать в половине двенадцатого и вставал в 6ть. при этом прекрасно себя чувствовал. значит я жаворонок...

а вот последние 3 года я ложусь спать в 2 ночи а встою в 9ть... причем встаю тяжело а сидеть ночью могу хоть до утра...

вот такая вот перемена :)
 
Никто не виноват. Это генетическая предрасположенность.
Читайте эту ссылку:

Посилання видалено
 
Никто не виноват. Это генетическая предрасположенность.
Читайте эту ссылку:

Посилання видалено

секнс! :клас:

немного все прояснилось.
У меня наверное 1 короткий и 1 длинный ген.
обидно, что под организм подстраиваться приходится...

пысы: тфу, я подумала, что это от Ирокеза ссылка :-) (аватара..)
 
Я не то и другое. Как добираюсь до кровати так и засыпаю, просыпаюсь когда нужно(в 5 не проблема, а на выхи могу и до 12 провалятся). И днем сплю, если получится)))

а вот и да! (с)

Работать товарищи надо больше, я лично засыпаю в любое время и практически моментально.И потому легко просыпаюсь.Плюс ко всему, как вы думаете почему утренняя зарядка называется именно "зарядка" ;)
 
YanOK сказав(ла):
Мне тяжело вставать по утрам.
Как-то стремно режим у меня устроен.
Раньше 12 не могу заснуть, а самостоятельно просыпаюсь не раньше 9-10 утра.
А надо в 7!!!
Ну как так жить?
дык это проблемма не сова-жаворонок. Если тебе чтобы выспаться нужно 10 часов, то это уже какие то проблеммы со здоровьем - витамины, спорт, свежий воздух... возможно поможет...
человеку должно хватать часов 7. При больших физ нагрузках (спортсмены) поболе....
 
С рождения сова. Махровая. Никакие графики, режимы, ни-че-го не помогает. Муж пытался приучить -получился на полгода изнасилованный жаворонок. Потом сжалился и отстал.
Так что советь продолжаю.

2 Ян, ты не одна такая. Меня если разбудить рано - убью.
 
Останнє редагування:
настоящие совы и жаворонки это две крайности.
Между ними уйма птиц летает
 
родители такими делают
 
родители такими делают
Неааа...
Мои родители в 22-00 всегда уже -> баиньки. И сестра родная тоже.
Похоже, я в семье - урод. )
Сижу вот, бред всякий пишу... А сна - ни в одном глазу.
И так всегда.
 
Это все комп :( Выключи - и сразу станет неча делать, а потом глядишь и сон придет.
 
я наверное тоже сова
 
могу 2 суток не спать , но если уж засну то фиг меня разбудить получается)
 
Назад
Зверху Знизу