Сколько обходится сыграть свадьбу?

всем хотса что бы красиво, особенно женской половине, с детства мечта чтобы платье красивое пышное с фатой, цветы, и т.д., еще рисовали в тетрадках, помните?
Но с другой стороны если попалась вам вдруг такая девушка, которая понимает, что свадьба это 2 дня и как минимум 4 тыщи баксов, и что эти деньги можно просто напросто потратить на ту же семью, а не выбрасывать их на откормку и попойку родственников которых видишь раз в 2 года,(а тут они взяли и нарисовались), или друзей и знакомых которые накопились за четверть века, и каждый ждет приглашения, а ведь кого не пригласишь сразу обиды и выводы, мол не так я ему дорог и не друг я ему, и каждый приходит с тостером или набором посуды, или конвертом с 100 грн.
Дело не в том что жалко денег, просто знаю 3-4 пары имеющие нехилый доход и свадьба у них была без понтов, а просто родные близкие максимум 15 человек, расписались, обвенчались, без пафоса, посидели в ресторане кафе, и разбежались. на след. день в путешествие, и т.д.
а такая история : потратили 5 тыщ на свадьбу, красиво все было, так впрочем как и мечталось, но что то быстро все прошло, хотя было прикольно посмотреть на дядю Ваню пьяного и не только на него, как танцуют гости, тамада с конкурсами зае...ла,и такое впечатление, что свадьба не у тебя, и даже не понимаешь куда \ты попал, зато все довольны.
на след. день открыли конверты подсчитали, прослезились, поехали тупо в крым на какой нибуть курорт засраный , приехали и все, пошли суровые будни. Ведь редко свадьба окупается, даже сказать окупается как то неправильно, как она может окупиться?
А кто мешает просто жить без всяких документов, штампов. ?
Кому нужна сейчас свадьба?
 
А отличаются ли харьковчане от казахов? ;)

Посилання видалено

Читаем - просматриваем.
Или не читаем.
 
Славин сказав(ла):
всем хотса что бы красиво, особенно женской половине, с детства мечта чтобы платье красивое пышное с фатой, цветы, и т.д., еще рисовали в тетрадках, помните?
Но с другой стороны если попалась вам вдруг такая девушка, которая понимает, что свадьба это 2 дня и как минимум 4 тыщи баксов, и что эти деньги можно просто напросто потратить на ту же семью, а не выбрасывать их на откормку и попойку родственников которых видишь раз в 2 года,(а тут они взяли и нарисовались), или друзей и знакомых которые накопились за четверть века, и каждый ждет приглашения, а ведь кого не пригласишь сразу обиды и выводы, мол не так я ему дорог и не друг я ему, и каждый приходит с тостером или набором посуды, или конвертом с 100 грн.
Дело не в том что жалко денег, просто знаю 3-4 пары имеющие нехилый доход и свадьба у них была без понтов, а просто родные близкие максимум 15 человек, расписались, обвенчались, без пафоса, посидели в ресторане кафе, и разбежались. на след. день в путешествие, и т.д.
а такая история : потратили 5 тыщ на свадьбу, красиво все было, так впрочем как и мечталось, но что то быстро все прошло, хотя было прикольно посмотреть на дядю Ваню пьяного и не только на него, как танцуют гости, тамада с конкурсами зае...ла,и такое впечатление, что свадьба не у тебя, и даже не понимаешь куда \ты попал, зато все довольны.
на след. день открыли конверты подсчитали, прослезились, поехали тупо в крым на какой нибуть курорт засраный , приехали и все, пошли суровые будни. Ведь редко свадьба окупается, даже сказать окупается как то неправильно, как она может окупиться?
А кто мешает просто жить без всяких документов, штампов. ?
Кому нужна сейчас свадьба?
Не, штамп это гут.
Но вот мы как-то недавно с подружками хихикали сидели, и как-то так незаметно выяснилось, что "под фанфары-баба-на-капоте-невеста-в-куче-взбитых-сливок" свадьбы-то никто и не хочет.
Все мы уже состояли в браке, все уже походили в "кучке взбитых сливок", все уже тетеньки в летах. Вот, выдавали в конце лета подружку замуж - она к нам из Питера на девишник приехала, а пото мы вместе с ней в Питер на свадьбу к ней. Да, оторвались, потратились ;), но это наши личные траты были - ну, девишник там. поездка, хи-хи, ха-ха, а перед самой свадьбой пошли и купили ей костюм нежно-кремового цвета, но отнюдь не свадебный. Стоил он столько. сколько должен стоить костюм, который она потом еще не раз одевать будет.
И после росписи мужиков навьючили заранее маринованным мясом, пивом, шампанским, и умотали куда-то под питер на какую-то поляну вдоль реки. Ффсе.
Еще одна подружка выходила недавно замуж. Вторично. Сразу сказала, что он не бешеная, и в фату лезть не может. Всех трат на бракосочитание - кольца, чего-то там в загсе платили, шампанское,и потом мы куда-то завеялись на шашлык опять же.
Так что свадьба может по-разному стоить, не факт, что дорого. Это кому чего от нее надо - тот столько и тратит:)
 
Останнє редагування:
Irka сказав(ла):
Не, штамп это гут.
...И после росписи мужиков навьючили заранее маринованным мясом, пивом, шампанским, и умотали куда-то под питер на какую-то поляну вдоль реки. Ффсе...
:клас:
 
Угу, сам знаешь - с пафосом у меня херово.
 
А в церкви венчаются ноне?
 
Grau OL сказав(ла):
А в церкви венчаются ноне?
Я венчалась в свое время. а сейчас девушка моего бывшего супруга аккуратно спросила, не хотела бы я развенчаться - понимаю, ей бы, может быть, тоже хотелось бы венчаться с ним - твердо ответила "нет". Супруги, как и ЧКисты бывшенькими не бывают. Покрайней мере венчание навсегда оставляет для меня возможность связи с семьей.
 
А как это - "развеньчаться"?
Гм...
Я о таком не слыхивал.
 
Grau OL сказав(ла):
А как это - "развеньчаться"?
Гм...
Я о таком не слыхивал.
Аналог развода в ЗАГСе, только в церкви венчаной пары.
 
1) Сначала давайте разберемся по понятиям. Никакого обряда "развенчания" не было, нет и не будет. В Таинстве брака людей объединяет в "плоть едину" Господь. Но по человеческой слабости это единство, данное Богом, нередко разрушается. Есть определенные видимые критерии этого разрушения (хотя сначала оно происходит, конечно, в душе человека). Например, супружеская неверность. Но даже и такое разрушение единства не является фатальным. Его можно уврачевать покаянием. 2) Такое бывает, но чаще разрыв происходит раз и навсегда. Тогда возможно вступление во второй брак (максимум, в третий). Тем более что, кроме разводов, есть еще и смерть одного из супругов и иные обстоятельства. 3) Для повторного вступления в брак необходимо получить благословение Архиерея. Для этого надо написать прошение с объяснением ситуации. То есть, почему (в Вашем случае - Ваш супруг) человек расторг брак, почему этот брак прекратился. Возвращаясь к вопросу о критериях допустимости развода, обратимся к Основам Социальной концепции: "В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в "Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью" признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа"

Никого не хочу обидеть, но ИМХО вот бред-то.
 
Grau OL сказав(ла):
Ирчик, серъезно?
Это практикуется?
Это же противоречит всем канонам христианства.
Да, практикуется. Долго, года 3,кажется, сам патриарх Цервки подписывает бумаги, но практикуется и уже не так уж редко.
 
Гм...
Век живи, век учись.
В истори подобное было в несколько другом аспекте.
Как васЯ цитировал.
Разрешение на повторный брак некоторым монархам, особенно для претенциозности в выборе наследника.
Но что бы в повседневной жизни.
Мдя...
Все продается, все покупается.
 
Grau OL сказав(ла):
Гм...
Век живи, век учись.
В истори подобное было в несколько другом аспекте.
Как васЯ цитировал.
Разрешение на повторный брак некоторым монархам, особенно для претенциозности в выборе наследника.
Но что бы в повседневной жизни.
Мдя...
Все продается, все покупается.
Я не очень уверена, что разрешат повторное венчание. Просто развенчание снимает узы, которыми вас соединила церковь.
 
Вообще в Православии допускается венчаться до трех раз. при определенных условиях. Но каждое последующее венчание менее торжественно по чину своего совершения, чем предыдущее. Так венцы (короны) одевают только первобрачным. Но в таинстве крещения человеку прощаются все личные грехи, в том числе брачные и внебрачные сожительства.

Да, в случае измены можно венчаться повторно или в третий раз, но венчаться может только не виновная в измене сторона, изменнику в наказание во вторичном венчании откажут . В случае смерти одного из супругов вторичное венчание возможно, если оставшемуся супругу не более 50 лет. Также повторные венчания допустимы при безвестной пропаже супруга и после развода, при получения благословения в Епархиальном управлении (простой батюшка разрешить не имеет права) - для москвичей это Московская патриархия

Собственно говоря, развенчания как обряда не существует. В епархиальном управление после разбора дела дается благословение на вступление во второй (третий) брак, т. е. повторное венчание.

Отсюда.

Посилання видалено
 
Я не очень уверена, что разрешат повторное венчание. Просто развенчание снимает узы, которыми вас соединила церковь.

Помоему разрешают. Только в процессе процедуры венцы над головой не держат
 
1. Платье (продажа/прокат) + туфли
2. Костюм + туфли
3. Кафе
4. Машины (легковая ненавороченная иномарка + газель)
5. Кольца
6. Букет невесте
7. Макияж невесте (+пробный)
8. Прическа невесте (+пробная)
9. Музыка (без тамады)
10. Фотограф (без видео)

Может чего забыл. Добавлю если вспомню.

1. Платье жена ездила покупать на БАРАБАШОВА - ниче норомального не нашла, там ей дали визитку одной дамы которая эти платья шьет. Так вот, от платья я был просто безума (переодически ща заставляю жену его одевать - ну нравицоо), короче, платье + фата (небольшая) + перчатки 870 грн. Туфли были. Из проката принципиально не хотели брать.
2. Костюм себе купил на БАРАБАШОВА. Днем ездил нифига не нашел, поехали на ночной - зашибись, то что хотел+ еще развел продавца на галстук. Костюм + туфли - 900грн.
3. Кафе "Вечерние Зори" (на Н.Домах) 118грн. с человека. Осталось море хафчика :-) и приятных воспоминаний.
4. Из машин заказывали только ГАЗ-13 "Чайка" - 130$ в час, остальные машины не заказывал - просил друзей.
5. Кольца самые простые, без узоров, напылений и т.д. брали в "Доме торговли", который возле Благовещенского рынка цену не помню.
6. Букет заказывал (от блин склероз) помоему "Эльф" контора называеться. Находиться возле станции м.Студенческая в 16-ти этажке на первом этаже. Букет получился на 280 грн. Жена была в восторге.
7. Делала знакомая жены - бесплатно (вроде).
8. Делала знакомая жены - бесплатно (вроде).
9. Чисто ДиДжей без тамады стоил от 150 грн. и больше - в зависимости от аппаратуры, которую он с собой притянет.
10. Фотограф был свой (ССЦУКА), лучше бы заплатил бабок и нанял нормального!!!!

Вот впринципе и все. Если эстчо че интересует спрашивай!!!
 
Вот впринципе и все. Если эстчо че интересует спрашивай!!!
вылажу тада свои расценки..
1. аналогично предыдущему оратору..
Платье жена ездила покупать на БАРАБАШОВА
короче, платье + фата (небольшая) + перчатки 870 грн. Туфли были. Из проката принципиально не хотели брать.
2. Костюмы неплохие и недорогие были в Грегори Арбер (800 грн де то), но мне не подошли, поэтому покупал в каком то магазине напротив ТД Павловский
3. Кафе "Рио" (на петровского), 105 грн с целовека. в принципе было наверное маловато. поэтому идеально - порядка 130 грн на человека. + выпивка гже то 500 грн
4. машина заказная одна - Чайка. все остальные, знакомых
5. Кольца на советской в Чаривныце.
6. Букет на сумском рынке
9. ди джей + тамада. 300 баксов вроде.
10. фотограф получился де то 270 грн. фотки супер. могу дать телефон если надо кому то.
 
Назад
Зверху Знизу