Утеряно свидетельство о рождении.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 2426
Утеряно свидетельство о рождении.

Необходимо получить новый паспорт гражданина Украины в связи с износом старого , не могу найти свое свидетельство о рождении ... Поменяют ли без него ? (Старый паспорт читаем , все страницы на месте , просто от времени износился) Спасибо за ответы!!
 
А в чем проблема чтобы получить дубликат в ЗАГСе? Не помните день рождения, не знаете где родились, или далеко ехать?

Проблемы нет получить дубликат, проблема в том , что время поджимает. Если Ваша компетентность ограничивается задаванием вопроса на вопрос прошу проходить мимо. Тем более от кацапов реплики здесь не уместны.
 
Получить дубликат свидетельства о рождении, это дело одного часа.

"Термін видачі дубліката не перевищує 30 днів, якщо зберігся перший примірник запису органів РАГСу. У випадку, коли перший примірник втрачено, потрібно звертатися в органи місцевої виконавчої влади. Там є другий примірник. У такій ситуації максимальний термін отримання дубліката досягає 2 місяців." Я не думаю что мой оригинал сохранился , выдавался 36 лет назад не известно в каком ЗАГСе.

Я не кацап , и попросту задал вопрос в соответствующей ветке ХФ. Вы же с регистрацией в РФ , начали задавать дурные встречные вопросы , на которые и так ясен ответ. Меня интересовало выдадут ли паспорт без свидетельства или нет. Остальное и без кацапов понятно.
 
Меня интересовало выдадут ли паспорт без свидетельства или нет.
Нет способа надежнее, чем узнать эмпирическим путем; нет формы обращения более весомой, чем письменная; нет третьего способа решения проблемы, кроме мирного и судебного (также в случае невозможности выдачи дубликатов...).
 
проблема в том , что время поджимает
За отдельную плату дубликат можно получить за один д ень.
Я не думаю что мой оригинал сохранился , выдавался 36 лет назад не известно в каком ЗАГСе.
Сохранился не оригинал, а запись. А вот этот журнал с записью хранится лет 100 - по нему сверяются чекисты, а был ли такой человек?.
Кстати, школьный журнал хранится 70 лет.
А запрос можно послать циркуляром по всем Загсам Харькова.
Необходимо получить новый паспорт гражданина Украины в связи с износом старого , не могу найти свое свидетельство о рождении ... Поменяют ли без него ?
Поменяют. Вопрос - насколько быстро, то есть насколько дорого.
 
дубликат делается за час, пошлина 56 коп.Делала месяц назад .
 
Назад
Зверху Знизу