"Киев" - 19 форева

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2006
Повідом.: 27
"Киев" - 19 форева

Купил себе недавно фотик "киев"-19 (к уже давно купленому Olympus SP-320) хочется услышать отзывы людей (пользователей). Да и если кто то кинет инструкцию тоже неплохо будет.
 
Зря купил :) Теперь, после пары-тройки удачно отснятых пленок, тебя не только твой олимпус начнет раздражать - тебе вообще почти все материально доступные незеркальные цифровики начнут портить настроение.
 
мой тебе совет. таскай сразу обе камеры. Олимпус будет для пристрелки, а Киев будет для окончателногог кадра!!!!

Да и вообще, если фоткаеш много портреты, то лутче это делай Киевом, а все остальное цифромылом.

По своему опыту знаю, что удобнее снимать на цифро хоть и мыло, а пленку я достаю очень редко, когда хочется качества и нетспешки.

Насчет покупки Киева. Киев конечно хороший ф/а но относительно доступного советского бартохла. Еслибрать весь рынок, то лутше бы ва купили что ниб автофокусное , ну типа Кэнона. К нему надо купить переходник с одуваном и многт объективов на М42 (если вы планируете использовать хорошие стекла по смешной цене). Если средсва позволяют, то заморачиватсяс пленкой вообще не стоит. Берите сразу ФулФрейм.
Ну а если нет денег , то ..... Киев.
 
мой тебе совет. таскай сразу обе камеры. Олимпус будет для пристрелки, а Киев будет для окончателногог кадра!!!!

Да и вообще, если фоткаеш много портреты, то лутче это делай Киевом, а все остальное цифромылом.

По своему опыту знаю, что удобнее снимать на цифро хоть и мыло, а пленку я достаю очень редко, когда хочется качества и нетспешки.

Насчет покупки Киева. Киев конечно хороший ф/а но относительно доступного советского бартохла. Еслибрать весь рынок, то лутше бы ва купили что ниб автофокусное , ну типа Кэнона. К нему надо купить переходник с одуваном и многт объективов на М42 (если вы планируете использовать хорошие стекла по смешной цене). Если средсва позволяют, то заморачиватсяс пленкой вообще не стоит. Берите сразу ФулФрейм.
Ну а если нет денег , то ..... Киев.
Для съемку "Киевом" портрета надо еще и объектив к нему соответствующий (80 мм, думаю, будет в самый раз). Машина вообще знатная, у самого такая тоже имеется. По поводу м42. Переходное кольцо Н-М42 на фотобалке стоит 25 грн, я вчера только спрашивал. И абсолютно правильный совет по поводу съемки сразу 2-мя фотиками, цифрой и зеркальным пленочным.
 
С использованием обективов М42 через переходник есть некоторые проблемы-штатники,портретники и телевики в принцыпе использовать можно, но не снимать дальше определённого растояния. А вот широкоугольники вообще неподойдут! потомучто рабочий отрезок камерыровно на 1мм больше чем обьективов М42 и т.о. обьектив оказывается выдвинутым на 1мм по сравнению с его правильным положением.
 
не морочте голову. Калейнар-5 замечательный телевик и портретник, и он специально расчитан на работу с Киев-19
 
Купил себе недавно фотик "киев"-19 (к уже давно купленому Olympus SP-320) хочется услышать отзывы людей (пользователей). Да и если кто то кинет инструкцию тоже неплохо будет.

Отснял более 20 пленок на киев -19.
основные болезни киева - плавающий межкадровый промежуток и засветка со стороны визира.
Имеется к шатнику еще 135-й юпитер 37-а (Н)
я покупкой весьма доволен.. очень хороший фотоаппарат за свои деньги.
Инструкция есть отсканеная.
Рекомендую чтобы убрать 2-ю болезнь купить наглазник и она пройдет.
По поводу портретника - снимаю портреты полтинником и очень ничего.
 
Останнє редагування:
когда я покупал себе цифровик мне один очень хороший человек сказал что я неправильно делаю если я хочу действительно занятся фотографией. Помню он мне тогда посоветовал сначала научится пленкой фотографировать а потом уже переходить на цифру.
 
когда я покупал себе цифровик мне один очень хороший человек сказал что я неправильно делаю если я хочу действительно занятся фотографией. Помню он мне тогда посоветовал сначала научится пленкой фотографировать а потом уже переходить на цифру.
зависит от того, какую цифру покупать. а с пленкой сейчас не сильно побалуешься. все ИМХО
 
Не прав ваш друг.
Все так говорят и я так говорил, что пленка лутше для учения.
Единсвенное,то пленка делает, так это заставляет человека экономить кадры, следовательно думать перед тем как нажать на пленку.

Но цифра для обучения лутше подходит, так как сразу можно увидеть результат и своб ошибку.

Конечно все это справедливо только зеркалок и не в коем случае не для мыльнвц и всех тех которые визируется по экранам.

Maloy
А вы наверное купили цифромыло? Тогда ваш друг прав был.
 
Ну допустим человека я этого считаю профи как для меня и мне он очень когда то помог. Так как имел дело не только с мыльницами но и с зеркалками то свою камеру отношу к ряду мыльниц с творческими наклоностями.
 
не морочте голову. Калейнар-5 замечательный телевик и портретник, и он специально расчитан на работу с Киев-19

Естественно! Но Калейнар-5 это не М42 а байонет типа Н. Все обективы с таким байонетом предназначены именно для Киева и Никона. А вот резьбовые обьективы с переходником как раз и имеют те проблемы о которых я говроил.
 
Вчера проявил свою первую пленку. ну в принципе ничего плохого, мне нравитсО:-)
 
ИНСТРУКЦИЯ КИЕВ-19

Вот полный скан инструкции к фотоаппарату.. Сразу незачсто :)
 
Во блин.. темку апнул :eek:
Долго инструкцию искал однако... :D
 
Просто сам искал... попал на тему :))) нашел положил..
Даже на дату не посмотрел XD
 
и молодец. :)
вдруг кому (и сечас) надо.
 
Sliiip, большое cпасибо что выложил скан... какраз искал инструкцию к Киеву-19 :)
 
у ТСа уже и фотик давно поменялся ... эх было время :)
 
Назад
Зверху Знизу