Не едет новая кубатурная поршневая

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 61
Не едет новая кубатурная поршневая

Посоны, помогите!!! Сделал на Lead AF-48 капиталку, и поменял цилиндр на Vland D=47мм, до этого стояла 44мм SЕЕ 65см3, мопед ехал бодро, но была уложена поршневая и колено. На нынешней поршневой разгоняет 50, дальше ступор, тягла нет ни на каких оборотах. каналы в принципе совпадают. В чём может быть беда этой поршневой? Отличия её от 65ки: на 3-4 мм поднято вверх выпускное окно, пропиляна юбка напротив впуска, продувочные такие же, как на оригинале. Может ли он не ехать из-за этой "арки" в поршне напротив впуска? На родном поршне её нет, и мне вообще не ясно зачем она тут?!
 
на 3-4 мм поднято вверх выпускное окно

Тогда ты выпускаешь недорасширенный газ.

пропиляна юбка напротив впуска,
Переломал газораспределение как захотел, вот и не работает двигло нормально.
 
Для расширения фазы впуска, работает только совместно с лепестковым клапаном? Он есть?
Необязательно клапан. Это если окна, то клапан нужен, а если просто юбка подпиляная снизу, то может и без клапана работать, смотря какая фаза впуска. впомни Ш12. Там впуск порядка 210 градусов.
Да и если он заводится и едет, то на высоких наоборот должен стрелять.

Не ехать может потому что его душит либо карб, либо резонатор. Фазы совершенно другие стали, объем тоже, соответсвенно резонатор и карб надо другие.
Да и степень сжатия упала, а т.к. резонатор не компенсирует это дозарядом, тоже скажется на потерях.

Тогда ты выпускаешь недорасширенный газ.
Но этот недорасширенный газ имеет бОльшую энергию, соответсвенно сила резонатора и его влияние возрастает. В этом сила 2Т. :D
 
поршневую новую комплектную ставил? арка эта обычно 5-ое окно называется, если его не было, значит оно не нужно, это все расчитывается при проектировании поршневой, как впрочем и впускные и выпускные окна, скорее всего поршень не от этой ЦПГ или она в целом не для этой модели

еще как вариант ты что-то пропустил при сборке мотора в целом, посмотри сальники, сними ЦПГ, осмотри и попробуй опять поставить
 
Останнє редагування:
как то очень большие отличия от стоковой поршневой,встречался,что поршневая не едет в принципе,китай особенно часто.
 
ЦПГ, которую я купил была комплектна. Фирма Vland. Я ничего с ней не делал, только подогнал немного окна, убрал огрехи литья. По поводу неправильной сборки - исключено. У мотора нет приёмистости даже на холостых, нет "верхов". Едет только где-то на 3000-4000 об/мин. По поводу этой "арки" на поршне: зачем она пропиляна заводом мне вообще не ясно. Гильза-то от стока не отличается, лишних окон нет?!
Кстати, в режиме "малый газ" сильно богатит. Тоже непонятно. На холостых и наполручки и более - нормально. А вот на малом - очень сильно льёт.
 
ну у вланда вроде как нормальные поршневые, самый простой способ проверить это поставить ее на такой же мопед, который перед этим ездил, бо вариантов может быть очень много или же поставь себе любую другую, ту же 65 или полтос свой родной
 
Я сегодня целый день с ней ковырялся. Убрал нестыковки продувочных каналов в ЦПГ и в картере. Проверил всё ещё раз. в итоге он начал ехать на скоростях 55+. До 55 вообще не едет, а потом открывается. Думаю, что 75-80 разгонял. Это, наверное, из-за того что выпуск на 3-4 мм задрат. Теперь надо играться с вариатором, чтоб он ехал ни на 4000 об/мин, а хотя бы на 5500-6500, тогда, я думаю, должен ехать.
 
не может быть несостыковок, если ты купил поршневую под этот скутер, то она расчитана под него, это тоже самое что выточить канал под 2 кольцо на атэновском поршне только потому что на родном полтосе было 2 кольца

может ты диовскую поршневую взял, там ход поршня меньше
 
ну у меня мой родной - 35 цилиндр.
 
мне не ясно. Так что там?
 
ну, а что тут такого? Они взаимозаменяемые: AF48 & AF34/35. Вал, между прочим, тоже. На AF20, по-моему, подходит с 27й.

:confused:кто тебе такое сказал, конечно оно ехать не будет, это совершенно разные моторы
 
К чему такие жестокости?

Имею свойство оказываться не в том месте не в то время...

:confused:кто тебе такое сказал, конечно оно ехать не будет, это совершенно разные моторы

Ну, ведь не бывает 48й поршневой.
 
Назад
Зверху Знизу