Советское прошлое

Как будто сейчас по другому?Хочешь квартиру иди работай!Какая разница кем,айтишником или на стройке,один хрен работать придётся.
конечно сейчас все изменилось. Ты можешь заработать денег и купить себе квартиру, а не строить ее сам или работать непременно дворником.
Да у всех были равные шансы,у инженера пришедшего на завод шансы тоже были поверь.Только в очереди надо было постоять.
в очереди надо было постоять на квартиру, на машину, на мебель и даже за простыми вещами типа мандаринов надо было в очереди постоять. Я ебал.
А вот сколько зависело от завода или фабрики.Дворник получал служебную квартиру зато через два года железно,а его она становилась через 15 лет.Инженер получал сразу "свою" квартиру правда через лет десять от работы на заводе.Все примерно одинаково.
он получал квартиру "бесплатно" от государства, но и работал он тоже бесплатно. 20 баксов в месяц - хер ты купишь квартиру. Даже машину хер купишь.
А сейчас ты сам решаешь где и какую квартиру себе купить, а не как государство решит.

все, что было хорошего в совке в этом плане - это одинаковый уровень бедности у всех. Все жили одинаково и это было фактором отсутствия социальной напряженности. Ты жил бедно, твой сосед точно такой же и все вокруг такие же точно. Не надо рвать жопу, чтобы выбиваться в люди.
 
Ты можешь заработать денег и купить себе квартиру, а не строить ее сам или работать непременно дворником.
Футты блин!Ну так и при совке ты тоже мог заработать на кооператив и купить его.

в очереди надо было постоять на квартиру, на машину, на мебель и даже за простыми вещами типа мандаринов надо было в очереди постоять. Я ебал.
Да всё это можно было купить и без очереди.Машину в комиссионке или на рынке за 6-12.000 зависит какую.Мандарины привозили грузины и армяне перед новым годом на рынки города,если честно ты и сейчас не станешь покупать мандарины летом,поверь точно не станешь.Мебель точно также можно было купить или на базе через знакомых или с рук.
он получал квартиру "бесплатно" от государства, но и работал он тоже бесплатно. 20 баксов в месяц - хер ты купишь квартиру. Даже машину хер купишь.
А сейчас ты сам решаешь где и какую квартиру себе купить, а не как государство решит.
Что значит бесплатно?Если ты дятел никак не проявивший себя в работе ты не получишь квартиру.Я не понимаю твои 20 баксов в виде зарплаты,все доводы что ты приводил в теме по поводу зарплаты в 20 баксов исключительно твоё виденье ничем не подкреплённое.Давай возьмём просто зарплату в рублях на тот период,ну скажем 200 рублей чистыми,оставим меньше и большие зарплаты,пусть среднее будет 200 рублей и два человека в семье.
17 рублей квартплата.На питание пусть 40 рублей в месяц на двоих,больше врядли.На одежду уходило пусть 200 рублей на сезон на двоих,не берём джинсы,хотя джинсы можно было носить годами.На проезд 3.00 рубля если метро в оба конца.На погулять 3.00 рубля в неделю на двоих в воскресение в парк горького выбраться если кино то наверное и того меньше,ну в Кристал раз в месяц итого 12 рублей на месяц.Имеем 129 рублей в месяц расходов на двоих при общей зарплате в 400 рублей 270 можно откладывать,хуй с ним 200 можно откладывать каждый месяц итого 2400 рублей в год ну пусть 2000 в год.Машина жигуль 6-8 тыс (тир четыре года) квартира 8-10 тыс двушка кооператив (четыре-пять лет).
А теперь давай сейчас посчитаем твои "захотел-купил".
Средняя зарплата 300грн в день 26 рабочих дней итого 7.800грн пусть 15.000 на двоих (есть меньше есть больше мы берем средне).Квартплата для двоих в среднем 1500грн+отопление+интернет+кабельное+телефон сотовый реально 2500 в месяц.Еда 150грн в день,рынок и только рынок,супермаркеты это 200грн как с куста итого 6000 на жратву,пусть 5.000 если там запасы какие типа картошка за всю зиму.Одежда сраные джинсы которые во всем мире стоят 20 баксов на вонючем секонде 700-800 в супере 1200 итого пара джинс в лучшем случае 1500грн.Дальше обувь,нормальные педали 2000грн такие чтобы хотябы два сезона отходили итого 4000 на двоих на 6 месяцев или 666 грн в месяц на обувь на двоих.Проезд 600грн на двоих это если метро в оба конца и дальше пешиком,если маршрутка то больше.
итого при 15.000 зарплаты на двоих расходов имеем на 10.000грн отдыхаем исключительно перед телевизором,сигареты не курим пиво не пьём естественно.Итого в лучшем случае имеем 5.000грн на отложить целых 200$ если никто не болеет.За год 2400$ ну да на евробляху хватит,на сраный ланос надо два года собирать,окей мазефака.Квартира стоит в среднем 30.000$ (года посчитаешь или тебе написать?).
Я те проще скажу у мну віходит дохода в среднем 2$ и я не могу купить ни машину ни квартиру (скорее больше не заморачиваюсь) но темнемение.
 
Футты блин!Ну так и при совке ты тоже мог заработать на кооператив и купить его.
Кооперативы появились уже в конце совка, а до этого. Да и не до квартир было стране, где с голода умирали миллионы.
Машину в комиссионке или на рынке за 6-12.000 зависит какую
надо всего лишь копить 5-10 лет деньги, откладывая половину зп. Годам к 70 совок мог накопить на машину, квартиру, и даже телевизор.
Что значит бесплатно?Если ты дятел никак не проявивший себя в работе ты не получишь квартиру
а как себя проявлял дворник за 2 года? Особо талантливо мел улицы?
Давай возьмём просто зарплату в рублях на тот период,ну скажем 200 рублей чистыми
средняя зп в 1970 году 115 рублей. Это 20-25 баксов.
при общей зарплате в 400 рублей 270 можно откладывать,хуй с ним 200 можно откладывать каждый месяц
даже если бы ты, предельно прижимаясь, откладывал половину общего дохода, то 5 лет. Пять ебаных лет. Работяга в США мог купить такую же малолитражку за 2 месячные зарплаты в 1970 году.
За год 2400$ ну да на евробляху хватит,на сраный ланос надо два года собирать,окей мазефака.Квартира стоит в среднем 30.000$ (года посчитаешь или тебе написать?).
Я те проще скажу у мну віходит дохода в среднем 2$ и я не могу купить ни машину ни квартиру (скорее больше не заморачиваюсь) но темнемение.
у меня друг работает за 7к гривен, официально получает минималку (2800 чистыми) + еще около 4к в конверте. у нас в стране реальная средняя зп где-то в 1.5-2 раза выше официальной статистика из госстата.
И даже при таких скромных доходах (скажем 500-1000 баксов в месяц на семью в месяц), на квартиру (однушку или двушку, или трешку в жопенях типа ХТЗ) можно накопить за 3-4 года. Быстрее, чем в совке на автомобиль.
 
:)

eg6cdg.jpg



Интересно если молодёжи показать "это", о чём они подумают... :)
 
Кооперативы появились уже в конце совка, а до этого.
Не свисти!
Вот кооперативные дома,срок сдачи 1972-75 год.За остальные просто не знаю,может ещё есть,но эти точно кооперативные.
0hdhga.jpg
6gbfch.gif

надо всего лишь копить 5-10 лет деньги, откладывая половину зп. Годам к 70 совок мог накопить на машину, квартиру, и даже телевизор.
Не рассказывай сказки.Если 200 рублей откладывать можно было купить машину за три пять лет,а не к 70 годам.Дело пятое,народ в принципе не покупал машины,кругом можно было добраться за 5 копеек.Машины покупали если имелась дача,если имелись родители в селе,а на старый салтов можно было маршрутным такси за 20 копеек доехать.
А я понял,ты судишь о кол-ве машин по кол-ву припаркованного возле подъездов автохлама:браво:.В совке машину ставили в гараж,на худой конец на автостоянку.А сейчас купив говно на евробляхе,за пару косарей купить гараж оноже в падлу.А на стоянку за 30грн поставить вообще взападло.
а как себя проявлял дворник за 2 года? Особо талантливо мел улицы?
Вот не поверишь,талантливо мели улицы и подъезды подметали,сейчас чтобы подмели подъезд наверное "булонский лес сгорит".
даже если бы ты, предельно прижимаясь, откладывал половину общего дохода, то 5 лет. Пять ебаных лет. Работяга в США мог купить такую же малолитражку за 2 месячные зарплаты в 1970 году
Там всё по другому.Там машина это "необходимость",даже на работу приехать нужна машина,здесь это просто как роскошь воспринималась,ну правда за 5 копеек доехать можно было куда угодно хоть к чёрту на рога.
И даже при таких скромных доходах (скажем 500-1000 баксов в месяц на семью в месяц), на квартиру (однушку или двушку, или трешку в жопенях типа ХТЗ) можно накопить за 3-4 года. Быстрее, чем в совке на автомобиль.
Ну да конечно,питаясь исключительно с мусорных баков,ага.Яж те писал расходы на жранину уже почти 6.000 грн пусть твой кент тратит 3000грн,от его конвертных 7 кусков останется только 3 это 120$ при цене на сраную однушку в ебенях ХТЗ это 12.000$ десять лет Карл!
 

Вкладення

  • 0hdhga.jpg
    0hdhga.jpg
    36.9 КБ · Перегляди: 10
Кооперативы появились даже ещё раньше. В 70 году у нас по соседству дом построили кооперативный.
 
Не рассказывай сказки.Если 200 рублей откладывать можно было купить машину за три пять лет,а не к 70 годам
1970 год - средняя зп 115 рублей, 1980 год - 150 рублей. Жигуль стоил 5000 рублей, а Волга 9000 рублей. То есть рабочему 1970 года с зп 115 рублей и откладывая по 60 рублей в месяц надо копить 5000/60/12 = 7 лет. На волгу сам посчитай.
Ну да конечно,питаясь исключительно с мусорных баков,ага.Яж те писал расходы на жранину уже почти 6.000 грн пусть твой кент тратит 3000грн,от его конвертных 7 кусков останется только 3 это 120$ при цене на сраную однушку в ебенях ХТЗ это 12.000$ десять лет Карл!
зп в 15 штук гривен в месяц сейчас легко найти. Просто мой кент ленивая жопа. Итого 10к гривен в месяц откладывать, живя у родителей - это изи. Это 400 баксов в месяц, 4.8к в год и за три года без проблем покупаешь квартиру. Совок как обычно сосет.
 
1970 год - средняя зп 115 рублей, 1980 год - 150 рублей.
220 грязными 200 чистыми это реальные цифры и это средняя 115 это нижний предел,но если брать верхний то литейка получала по 600рублей,шахтеры тоже примерно по 600,сибирь вахта до 2000рублей зависит где.

зп в 15 штук гривен в месяц сейчас легко найти.
Я те говорю что я зарабатываю в среднем 50.000 и то квартиру хер куплюа ты мне про 10 кусков лепишь
 
220 грязными 200 чистыми это реальные цифры и это средняя 115 это нижний предел
это статистика средней зп по всему СССР: 115 рублей в 1970 году и 155 рублей в 1980 году. 20 долларов США. Печаль.
Я те говорю что я зарабатываю в среднем 50.000 и то квартиру хер куплюа ты мне про 10 кусков лепишь
50к грн это 2к баксов в месяц или более 20к баксов в год. Новая квартира в новострое от жилстроя (70 квадратов) стоит 37к баксов в центре города или 20-25к ближе к окраине. Что ты несешь?
 
1970 год - средняя зп 115 рублей, 1980 год - 150 рублей. Жигуль стоил 5000 рублей, а Волга 9000 рублей. То есть рабочему 1970 года с зп 115 рублей и откладывая по 60 рублей в месяц надо копить 5000/60/12 = 7 лет. На волгу сам посчитай.

Правильно... Главное купить крутые джинсы и тачку.:)
Разговор о бесплатной медицине и образовании тут никогда не начнётся. Как то узко... Вам не кажется???:D
 
я ебу как ты считаешь,я те говорю как есть.Это просто карта,не учитываем что есть расчёт из рук в руки,есть расчёт через платёжные системы и так далее.
 
Останнє редагування:
Правильно... Главное купить крутые джинсы и тачку.:)
Разговор о бесплатной медицине и образовании тут никогда не начнётся. Как то узко... Вам не кажется???:D

Говно и твоя медицина бесплатная и совецкое образование. Вузы выпускали 99.9% полноценных дебилов которых учили другие дебилы, ни разу не работавшие по специальности которой учили.
 
Разговор о бесплатной медицине и образовании тут никогда не начнётся.
Уже давно высрали. Расскажи ещё за бесплатные квартиры.
Говно и твоя медицина бесплатная и совецкое образование. Вузы выпускали 99.9% полноценных дебилов которых учили другие дебилы, ни разу не работавшие по специальности которой учили.
1000%.
 
Говно и твоя медицина бесплатная и совецкое образование. Вузы выпускали 99.9% полноценных дебилов которых учили другие дебилы, ни разу не работавшие по специальности которой учили.
Разница конечно заметна, дебилов не стало меньше, а платить за их консультации тебя уже обязали.:D И для врача ты просто средство для жизни.:D:D:D
 
Ты прочти там внимательно :рл:
Там я уже писал о про дефицит и про товары в магазинах.
В 89 - уже и в Москву не было смысла ехать. Там москвичи таких добытчиках как ты материли в очередях. :D

Чё ты ржёшь, убогий? Я тя процитировал, а ты марсианским артефактом прикидываешься!
Твои слова:

И не надо думать, что Харьков в 1989 году был захолустьем. Магазины были не хуже московских.

На что я тебе прямо и честно ответил - ты пиздишь, как дышишь, а дышишь - весьма часто и глубоко! :yahoo:

Правда единицы, но были.
Да, тут согласен! Вот названия этих двух единиц: "Каштан" и "Берёзка"!
:браво:
:іржач:

Конечно для фильма товара навезли, ...

... да ну! Быть того не может! Это же видеодокумент! По ним в пидарашке новые учебники истории пишут!!! :увага:

... ведь в 1989 уже начались процессы развала и появились очереди за продуктами

Да что вы говорите! С Ваших слов, "... в 1989 уже начались процессы развала и появились очереди за продуктами"

А ничё, шо у меня спиздили подростковый прибалтийский велосипед "Чайка" за 75 рублей, ещё в 1985 году возле застеклённой витрины Гастромона №27, пока я стоял за хлебом почти 2 часа, а витрину мне было не видно из-за очереди, 3 раза обвивавшейся змеёй внутри магазина?
:іржач:

И в Харькове в те времена Вы не жили, или были веьма обеспеченным кротом, если не видели многочасовые очереди за молоком, которые люди занимали в пол-шестого утра даже зимой...
 
Что правда глаза режет.Историю решили переписать,не выйдет,подожди хоть бы лет десять,напишешь что на танке ездил лично,а внукам расскажешь как летал на ракете и бомбил сепаров,а то прошло всего ничего,а оно уже рассказывает как Харьков освободил.

Как обычно: сами что-то придумываете за собеседника, а потом героическим напором его разоблачаете. Я нигде ничего подобного не писал.
А вы, в свою очередь, так и не ответили на мой вопрос: что сделали конкретно вы?

Ты реально идиот?Садись в самолет и пиздуй в небо,ты далеко улетишь?Тебе показаний военного мало под присягой,что были танки и подразделения Альфа,которые могли зачистить парламент за пару минут,но приказа не было.Приказ такой мог отдать только Турчинов,потому что он именно тогда занимал пост,который обязывал,но решили отдать Крым,сейчас он объясняет это что у него было 5 тыс военных(на всю Украину),тогда как по штату их было 200 тыс.человек.Получали довольствие и зарплаты,пенсии и ранги,бесплатные квартиры и субсидии,и только 5 тыс смогли набрать на защиту Украины.

Снова кудахтанье подподъездной бабки про пенсии и зарплаты, а ответов на конкретные вопросы так и не было. А именно:
Какое ко всему этому имеет отношение Порошенко?
Если бы вас в 14м году призвали в армию, как дидов в 41м - пошли бы вы освобождать Крым?
Стали ли бы вы стрелять по безоружным гражданским, которые, как вы тут сами написали:

...подошли к военным и сказали идите на хуй и те разбежались.

Я правильно понимаю, что на момент конца февраля 14 года вы бы без колебаний открыли огонь по рашистам в Крыму?

Ну ты и понятно что водки себе купишь,а у некоторых на хлеб денег нет.Причем эти некоторые твой зад спасали,когда чернобыльскую АЭС накрывали укрытием и там оставили свое здоровье,а теперь у них минималка.

За пять лет накопить 50+50=100 гривен способен даже самый откровенный маргинал. Естественно, при условии если происходящее в стране волнует хоть немного больше, чем алкоголизм.

Ты чмошник мои дипломы не трогай,это твои сальные права на хлеб можно мазать,скажешь не платил,да ты всегда брехлом был и брехлом останешься.

Я их и не трогал - они мне даром не нужны. Вы их сами здесь напоказ выставили, в надежде показаться умным.
А так - давайте подведём итоги, чтобы ничего не перепутать: у меня есть машина, я на ней каждый день езжу, ни одного ДТП - я купил права за сало. Вы барыжите БАДами в MLM - у вас два честно заработанных диплома о высшем образовании.
Всё правильно? :D

Я ж не виноват что в стране гастарбайтеры ценятся и ты один из них,хоть и считаешь себя кем то другим,это твое тельце тщедушное тут живет,а мозги давно на другую страну работают, но так как мозги там ты этого даже не понимаешь.

Вы виноваты в том, что находясь в добром здравии и, как вы утверждаете, имеете два высших образования - не способны выполнять какой-либо физической или умственной работы, за которую кто-либо согласился бы платить деньги. При этом, вините кого угодно вокруг, кроме себя самого.

На кого пытался претендовать СССР,на Америку что ли.Когда то давно завоеватели Америки уничтожили местное коренное население продавая им бусы и убивали как скот,так же сейчас и вы за бусы продаете все,только бусы стали немного ярче.

Именно так - СССР пытался претендовать на Америку и имел амбиции сверхдержавы в двуполярном мире.
Про индейцев - отлично отожгли. Ещё Крестовые Походы можно вспомнить.

Зависть это то,что толкает прогресс.Вы увидели телефончик красивый и начинаете зарабатывать на него деньги,двигая таким образом прогресс вперед.Но бывает зависть такая как у вас,когда понимаешь что не тупой по сравнению с другими,начинаешь откровенно врать и оскорблять собеседника,как это делаешь ты,опускать до своего уровня тупости.
Все зависит от человека,насколько он гнилой внутри.Ты например прогнил очень сильно,ты живешь только для себя.Такие как ты обычно являются аферистами разных мастей.

Ну и как далеко вас дотолкала ваша зависть, прогрессивный вы наш? Дважды бриллиантовым директором в Тяньши уже стали? :D

нафига пиздить?практически все СМУ имели первую очередь по квартирам,дом сдали 3-5 квартир из 60 отходит СМУ а поскольку сдавали микрорайонами так все кто работал на стройке имели квартиры
Если работая в ЖЭКе например дворником то на квартиру мог рассчитывать через два года,а на стройке в течении полугода особенно если муж и жена на одном СМУ.Если строился кооперативный дом то одна квартира СМУ железно.
Отработал на стройке 5 лет квартира твоя можешь отваливать на любую другую работу.В принципе там молодежь одна и работала,только разве мастера или прорабы были постарше.А спиздить на стройке материалы это ты приколол плиты пиздить будешь или раствор?Там даже штукатурку привозили готовую ну если нужна она вообще была.Ни цемента ни песка на стройке не было,дюпеля пиздить?Провода на алюминий никто ведь не выпаливал,а так они нахер были ненужны.

Если всё было так просто - почему тогда в Совке большинство людей ютилось по 2 и более семьи в одной квартире, жили в общагах и коммуналках?
А, я знаю! Наверное потому, что все квартиры строителям раздали!

Сколько ты сейчас получишь от государства работая на стройке?

А почему именно от государства?
Строители, если шо, сейчас относительно неплохо зарабатывают. Если, конечно, это нормальные строители, а не рукожопы.

это уже после 86года,когда по другому квартиры распределялись

Как раз после 86 года уже хоть была возможность кооперативную квартиру купить и не ебать мозги себе с государственным распределением.
Хотя и всё равно было не так всё просто и довольно таки дорого.

Не правильно. Не все ведь Евреи Депутаты. И не каждый Еврей - Гройсман. Но каждый Гройсман - угадал,правильно!

Допустим. И шо?
В США среди "депутатов" евреев куда больше, а в Израиле так и вовсе почти все - и ничего. Вполне себе нормально живут. А у русни вечно кто-то виноват - то жЫды, то хачи, то узкоглазые, то пиндосы жить не дают, то англичанка гадит.

Не знаю,я захожу,вижу очередь человек по двадцать вечером на кассах в Ашанах,и ухожу.Вряд ли они пять минут будут.

Вы уже как-нибудь определитесь. То пишите, что у народа денег нет, все в обносках ходят и гнильё в АТБ покупают, то у вас очереди в Ашане каждый вечер.

Интересно если молодёжи показать "это", о чём они подумают...

:D :D :D
Кстати, да. И Гугл ведь здесь вряд ли поможет.
Беларус, а ну расскажите нам что там на фотке изображено.

Я те говорю что я зарабатываю в среднем 50.000 и то квартиру хер куплюа ты мне про 10 кусков лепишь

50 тысячи гривен - это почти 2 тысячи долларов. Такой суммы вполне хватит, чтобы насобирать на квартиру куда быстрее, чем вы получили бы её в Совке. Не выдумывайте.
А если ещё и с родителями в одной квартире всё это время будете ютиться (как это делали в Совке) - так вообще никаких проблем не будет. Но, могу поспорить, вас такой вариант не устроит, т.к. наверняка снимаете жильё и тусить в одной квартире 2мя или более семьями у вас никакого желания нет, но рассказываете как в СССР хорошо было...

Магазины самообслуживания

По Харькову к развалу СССР их было довольно много. Больше 10-ти, это точно. Хотели подтянуться к западному образцу жизни... но не дотягивали.
К слову в 1972 году у нас открыли первый на территории Украины и третий в СССР магазин самообслуживания. Брежнев был в Финляндии и ему понравились такие универсамы.

Просто интересно: а вы лично эти магазины застали или только в роликах на Ю-тубе видели?
Я, просто, их довольно таки хорошо помню, т.к. у меня на районе было, как минимум, два таких (сейчас там супермаркеты "Класс" и "Велмарт" на Салтовке) и ещё овощные. Так вот, если шо, то реальность значительно отличалась от показанной картинки.

На каком языке в них были надписи - не помню, т.к., в отличии от обладателей русскоязычной челюсти, никогда не обращал на такие вещи внимания.
 
Как обычно: сами что-то придумываете за собеседника, а потом героическим напором его разоблачаете. Я нигде ничего подобного не писал.
А вы, в свою очередь, так и не ответили на мой вопрос: что сделали конкретно вы?



Снова кудахтанье подподъездной бабки про пенсии и зарплаты, а ответов на конкретные вопросы так и не было. А именно:
Какое ко всему этому имеет отношение Порошенко?
Если бы вас в 14м году призвали в армию, как дидов в 41м - пошли бы вы освобождать Крым?
Стали ли бы вы стрелять по безоружным гражданским, которые, как вы тут сами написали:



Я правильно понимаю, что на момент конца февраля 14 года вы бы без колебаний открыли огонь по рашистам в Крыму?



За пять лет накопить 50+50=100 гривен способен даже самый откровенный маргинал. Естественно, при условии если происходящее в стране волнует хоть немного больше, чем алкоголизм.



Я их и не трогал - они мне даром не нужны. Вы их сами здесь напоказ выставили, в надежде показаться умным.
А так - давайте подведём итоги, чтобы ничего не перепутать: у меня есть машина, я на ней каждый день езжу, ни одного ДТП - я купил права за сало. Вы барыжите БАДами в MLM - у вас два честно заработанных диплома о высшем образовании.
Всё правильно? :D



Вы виноваты в том, что находясь в добром здравии и, как вы утверждаете, имеете два высших образования - не способны выполнять какой-либо физической или умственной работы, за которую кто-либо согласился бы платить деньги. При этом, вините кого угодно вокруг, кроме себя самого.



Именно так - СССР пытался претендовать на Америку и имел амбиции сверхдержавы в двуполярном мире.
Про индейцев - отлично отожгли. Ещё Крестовые Походы можно вспомнить.



Ну и как далеко вас дотолкала ваша зависть, прогрессивный вы наш? Дважды бриллиантовым директором в Тяньши уже стали? :D



Если всё было так просто - почему тогда в Совке большинство людей ютилось по 2 и более семьи в одной квартире, жили в общагах и коммуналках?
А, я знаю! Наверное потому, что все квартиры строителям раздали!



А почему именно от государства?
Строители, если шо, сейчас относительно неплохо зарабатывают. Если, конечно, это нормальные строители, а не рукожопы.



Как раз после 86 года уже хоть была возможность кооперативную квартиру купить и не ебать мозги себе с государственным распределением.
Хотя и всё равно было не так всё просто и довольно таки дорого.



Допустим. И шо?
В США среди "депутатов" евреев куда больше, а в Израиле так и вовсе почти все - и ничего. Вполне себе нормально живут. А у русни вечно кто-то виноват - то жЫды, то хачи, то узкоглазые, то пиндосы жить не дают, то англичанка гадит.



Вы уже как-нибудь определитесь. То пишите, что у народа денег нет, все в обносках ходят и гнильё в АТБ покупают, то у вас очереди в Ашане каждый вечер.



:D :D :D
Кстати, да. И Гугл ведь здесь вряд ли

Мне на тебя по сейчас похххх..я на шашлыках,как нормальный человек,а ты строчи гадости.Но в задницу не вставляй,это не то что ты подумал и тебе подсказали твои братья по разуму.Это заменитель хрусталя для бедных в совке.Больше пока писать не буду,может кто то еще что придумано интересное.Как приеду напишу.
 
Назад
Зверху Знизу