межпозвоночная грыжа лечение

ленялекс

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2011
Повідом.: 1
межпозвоночная грыжа лечение

доброго времени суток. подскажите пожалуйста. кто лечился. куда и к кому обратиться с межпозвоночной грыжей
 
На стадионе "Динамо", в своем кабинете принимает отличный мануальщик Виталий, мне он помог, только вот очереди там с пяти утра занимают

это мой пост в соседней теме
и пара моих знакомых были мне очень благодарны, за то, что они не пошли под нож, а отправились на динамо к Виталию
 
доброго времени суток. подскажите пожалуйста. кто лечился. куда и к кому обратиться с межпозвоночной грыжей


Грыжа это не заболевание, а одно из адаптационных проявлений целого ряда комплексных нарушений в организме.Нужно убирать причину ее возникновения и только тогда есть шанс.
 
Грыжу может вылечить сам человек лично,если нет показаний к операции, его сильные мышцы ему в помощь , никакой мануальщик не накачает вам мышцы спины. Правильнее всего обратиться к доктору ортопеду травматологу ,желательно с большим опытом работы. Знаю по своему опыту была я у мануальщиков на динамовской искала легких путей, грыжа стала только больше ,все равно пришлось искать инструктора оздоровительной гимнастики и под руководством восстанавливать мышцы спины внутренние и внешние. Не могу понять почему там у них такой ажиотож у дверей, во первых, приходилось высижывать по 3-5 часов под дверями , слушать ссоры в очереди, полежать на тапчане 3 минуты и в итоге получить осложнения. Он даже МРТ результат не глянул. И какие претензии я могу ему предъявить теперь, карты он не заводит?!!?
 
Грыжу может вылечить сам человек лично,если нет показаний к операции, его сильные мышцы ему в помощь , никакой мануальщик не накачает вам мышцы спины. Правильнее всего обратиться к доктору ортопеду травматологу ,желательно с большим опытом работы. Знаю по своему опыту была я у мануальщиков на динамовской искала легких путей, грыжа стала только больше ,все равно пришлось искать инструктора оздоровительной гимнастики и под руководством восстанавливать мышцы спины внутренние и внешние. Не могу понять почему там у них такой ажиотож у дверей, во первых, приходилось высижывать по 3-5 часов под дверями , слушать ссоры в очереди, полежать на тапчане 3 минуты и в итоге получить осложнения. Он даже МРТ результат не глянул. И какие претензии я могу ему предъявить теперь, карты он не заводит?!!?

Это из Опыта или?
 

Да, из опыта, делала МРТ в декабре грыжа была 11 мм мне предложил доктор либо операцию либо лечебную гимнастику , я по "реальным"отзывам пошла к мануальщикам после 4 сеанса стало состояние хуже, он объяснил ,что это нормально, мменя это насторожило. Я оставила эти длинные очереди и начала искать тренера ,чтоб занялся мной, тренера такого нашла она снова послала на МРТ, грыжа уже 13 мм. Это ужасно. Я даже ничего ему не предьявлю , он найдет тысячи оговорок или попросит не отвлекать.
 
Так сейчас проблемма прогрессирует?
 
Сейчас под контролем тренера и врача ортопеда травматолога ведем консервативное лечение
 
а Явки и пароли в ЛС возможно?
Прошло 3 месяца избавились от боли, сейчас вышли на другой уровень, потихоньку восстанавливается поясничный лордоз, раньше был кифоз. Добавили из методик ортопедических-биономию, значительная разница по ощущениям. Спасибо всем,кто описывали свои ситуации. Помогли все Ваши знания и опыт сделать и принять решения. Продолжаю заниматься в оздоровительном центре Mind body центр Евминова, недавно узнала, что он один в Харькове сертефицирован.
 
Правду ли говорят некоторые специалисты это наверное больше не медики что грыжа может рассасаться или вправиться после каких-то физиопроцедур или мануалки? Врач мне сказал что грыжи никуда не деваются и лечатся т.е. убираются только оперативно. Е еще убирают ли их лазером?
 
Правду ли говорят некоторые специалисты это наверное больше не медики что грыжа может рассасаться или вправиться после каких-то физиопроцедур или мануалки?

Вправить нельзя, но грыжа со временем имеет свойство, если так можно выразиться, усыхать, что и приводит к облегчению.
 
День добрый всем! Подскажите пожалуйста. Слышал, что на Героев труда есть некий
Давид Львович который может помочь с межпозвоночной грыжей. Кто слышал или был у него расскажите где искать этого человека!!!!
 
День добрый всем! Подскажите пожалуйста. Слышал, что на Героев труда есть некий
Давид Львович который может помочь с межпозвоночной грыжей. Кто слышал или был у него расскажите где искать этого человека!!!!

Это не некий Давид Львович, а вполне реальный Давид Львович Вассерман. Очень опытный вертебролог. Он действительно когда-то принимал на ул. Гв.Широнинцев,44, а потом на ул. Уборевича (Бучмы),20. Но сейчас он уже прием не ведет. Вряд ли вы к нему попадете.
 
Это не некий Давид Львович, а вполне реальный Давид Львович Вассерман. Очень опытный вертебролог. Он действительно когда-то принимал на ул. Гв.Широнинцев,44, а потом на ул. Уборевича (Бучмы),20. Но сейчас он уже прием не ведет. Вряд ли вы к нему попадете.

Если не секрет, в основном какой метод лечения практиковал врач?
 
Если не секрет, в основном какой метод лечения практиковал врач?

Вот не отвечу, чтобы не ляпнуть какую-нибудь глупость. Перед тем, как начать прием, он пару лет отработал на скорой, там мы и познакомились. Но на сеансах я не присутствовал, если заходил к нему в кабинет, то в перерывах. Иногда он рассказывал интересные истории болезни, но в детали его работы я не вникал.
 
Вот не отвечу, чтобы не ляпнуть какую-нибудь глупость. Перед тем, как начать прием, он пару лет отработал на скорой, там мы и познакомились. Но на сеансах я не присутствовал, если заходил к нему в кабинет, то в перерывах. Иногда он рассказывал интересные истории болезни, но в детали его работы я не вникал.

Ок, спасибо)
 
Назад
Зверху Знизу