• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

пос.Жуковского, старые фотографии есть ли у кого-нить?

Честно говоря - никогда не слышал названия "Поле Чудес" применительно к аэродрому и автодрому (теперь военные дома и пустырь за ними). Мне тоже кажется, что так всегда (в наших краях) назывался пустырь за ИРЭ и ХАИ.
Хотя, конечно, чудесного на самолетной свалке (таперь - военные гаражи) было много. Бесконечно можно было лазить по останкам самолетов и вертолетов, дергать за уцелевшие рычаги, качаться на крыльях. А уж сколько магния для взрывпакетов было спилено с корпусов самолетных турбин 8-().
 
Очень интересная тема! Поселок Жуковского отличный район. Хотелось бы еще фотографий! К сожалению у меня самого ничего нет.

а что хорошего в этом районе? три дня на оленях до нормального магазина и до транспорта? в свое детсво и маленький кусочек молодости жила там.сейчас живу на салтовке на м. г. труда вообще нет ностальгии по поводу п.жуковского.:)когда туда изредка приезжаю даже нет желания зайти в тот двор где жила
 
а что хорошего в этом районе? три дня на оленях до нормального магазина и до транспорта? в свое детсво и маленький кусочек молодости жила там.сейчас живу на салтовке на м. г. труда вообще нет ностальгии по поводу п.жуковского.:)когда туда изредка приезжаю даже нет желания зайти в тот двор где жила

Дык,в описываемые времена с поселка жуковского ходил прямой тролейбус № 9 до площади Тевелева (Советской Украины), потом уже №2. Милюся, 15 минут и ты уже в парке Горького, 25 минут и на Советской. В те времена м Г. Труда не было, на месте радиорынка стояли за забором дранные теплицы совхоза "Кутузовский", а чуть далее вонял свинарник того же совхоза.
 
Дык,в описываемые времена с поселка жуковского ходил прямой тролейбус № 9 до площади Тевелева (Советской Украины), потом уже №2. Милюся, 15 минут и ты уже в парке Горького, 25 минут и на Советской. В те времена м Г. Труда не было, на месте радиорынка стояли за забором дранные теплицы совхоза "Кутузовский", а чуть далее вонял свинарник того же совхоза.

в те времена о которых вы вспоминаете про салтовку.поселок жуковского просто отстой был. кроме того что покататся на косагоре(так называли раньше нынешнюю швейцарию) на санках делать было нечего.а до остановки идти пешком 15минут. чтоб сесть в переполненный тралик №2. и до магазина пиликать .чтоб молока купить тоже 15 минут,а на салтовке был универсам ого го и не один. у меня просто в то время и салтовка и поселок есть в сравнении.когда приезжали с п. жук. на салтовку,тут даже люди казались другими( на салтовке).на поселке все даже сейчас уныло выглядит. просто люди которые там живут не признают этого.я говорю о не о метро ,а о районе в принципе.

мда . свадьба в малиновке и запах тлеющих камышей. и одеколона "красная гвоздика" от комаров. были времена.:yahoo:
и еще поселковый виа "антиквары". казалось весь поселок собирался там. было весело и дружно. 37 школа рулит!


а что с 16 школы никого нет?я например ходила в 16.и каталась на коньках за бассейном ,где хокейная коробка стояла ,да и в бассейн тоже ходила
.у нас в 16 школе 37 считалась отстой!?
 
В те времена до ближайшего метро у площади Дзержинского троллейбус №2 довозил за 20 минут. А ходили тогда троллейбусы не так как сейчас, чаще и стабильней.

у меня просто в то время и салтовка и поселок есть в сравнении.когда приезжали с п. жук. на салтовку, тут даже люди казались другими( на салтовке).на поселке все даже сейчас уныло выглядит.

Дык, Салтовка тож не весело смотрелась. Обычный спальный район, с массивом стандартных коробок серо-бетонных домов.
У вас должно быть тогда был круг общения лучше среди людей, живущих на Салтовке, чем на Жуках, вот и создалось впечатление, что «даже люди казались другими».
 
Народ,не сортесь,нефик тему обсирать! Каждая жабэня хвалит своё болото! Если вам нравиться Салтовка-пожалуйста,рядом есть тема про Салтовку идите туда,ностальгируйте!
 
Народ,не сортесь,нефик тему обсирать! Каждая жабэня хвалит своё болото! Если вам нравиться Салтовка-пожалуйста,рядом есть тема про Салтовку идите туда,ностальгируйте!

Та не то слово, влезла какая-то мочалка, начала какую-то пургу про школы мочить, как вроде она только из школотного возраста вышла. Про какие-то остановки бухтеть, хотя все знают, сколько ехать до центра с каких-нить сосалтовских ебеней, типа Дружбы Уродов, с барабашовским быдлом в метро.
Мне Жуки нравятся, так же как и Пятихатки и Померки. Сам я павлопольский и алексеевский, и считаю, что районы, примыкающие к Лесопарку в Харькове самые пиздатые. Тока вот Лесопарк скоро угробят...
 
Та не то слово, влезла какая-то мочалка, начала какую-то пургу про школы мочить, как вроде она только из школотного возраста вышла. Про какие-то остановки бухтеть, хотя все знают, сколько ехать до центра с каких-нить сосалтовских ебеней, типа Дружбы Уродов, с барабашовским быдлом в метро.
Мне Жуки нравятся, так же как и Пятихатки и Померки. Сам я павлопольский и алексеевский, и считаю, что районы, примыкающие к Лесопарку в Харькове самые пиздатые. Тока вот Лесопарк скоро угробят...

+100500
 
интересная темка. ап! скучаю за Жуками и хаёвней. Очень Лесопарк нравился. Да и вообще место очень хорошее.

А что там с Лесопарком? строить что-то будут??
 
Может, в ваше поколение... В моем уже там была стройка и полем чудес мы называли пустырь за военными домами:)

лет 10 (максимум) назад на Дне хаи была напечатана карта студенческая, где были обозначены объекты на "студенческом языке" - китайская стена, фиолетовая проходная и т.д. Поле чудес в том числе.

Так что ничего не меняется со временем ))

а военные дома вообще в другом конце. так что к сожалению тебя ввели в заблуждение, поэтому не надо вводить остальных )))

Поле чудес возле круга двойки, между гаражами и ирэ\хаи

Честно говоря - никогда не слышал названия "Поле Чудес" применительно к аэродрому и автодрому (теперь военные дома и пустырь за ними). Мне тоже кажется, что так всегда (в наших краях) назывался пустырь за ИРЭ и ХАИ.
Хотя, конечно, чудесного на самолетной свалке (таперь - военные гаражи) было много. Бесконечно можно было лазить по останкам самолетов и вертолетов, дергать за уцелевшие рычаги, качаться на крыльях. А уж сколько магния для взрывпакетов было спилено с корпусов самолетных турбин 8-().

да оно и не называлось никогда так :D Магний да, детьми все пилили

.у нас в 16 школе 37 считалась отстой!?

тебе все равно школа ничего не дала, судя по орфографии.

Про суть твоего высера лучше ничего не говорить :D Иди убейся об стенку курица :D

интересная темка. ап! скучаю за Жуками и хаёвней. Очень Лесопарк нравился. Да и вообще место очень хорошее.

А что там с Лесопарком? строить что-то будут??

Так его потихоньку кромсают со всех сторон.
 
лет 10 (максимум) назад на Дне хаи была напечатана карта студенческая, где были обозначены объекты на "студенческом языке" - китайская стена, фиолетовая проходная и т.д. Поле чудес в том числе.

Так что ничего не меняется со временем ))

а военные дома вообще в другом конце. так что к сожалению тебя ввели в заблуждение, поэтому не надо вводить остальных )))

Мы с друзьями все суровые 90-е вводили друг друга в заблуждение:D студентами тогда еще не были. Может для хаевцев оно было как ты говоришь, для нас например Шервуд был совсем в другом месте, чем на той карте обозначено;)

интересная темка. ап! скучаю за Жуками и хаёвней. Очень Лесопарк нравился. Да и вообще место очень хорошее.

А что там с Лесопарком? строить что-то будут??
:пиво:
Если имеется в виду та часть лесопарка, что через дорогу от Линейки, то пока цела, заросла правда очень.
 
Еще вспомнилось, что по вечерам ходили по поселку дружинники с повязками, следили за порядком. В сад за домом по Продольной,1 ходили за яблоками и грушами, а в лес (через двор 16-й школы) всем классом за пролесками.
И на "выставке" около автостанции сохранились рельсы. (Может, уже, конечно, все сдали на металл, давно там не гуляла). Как отец рассказывал, туда привозили выставочные экземпляры вагонов.
 
Там, где сейчас дом на Проскуры 3 и соседние дома, до их постройки был сплошной сад. Оставшиеся на сейчас плодовые деревья — это с тех времен, кажись с 60-70-ых.
 
Магний да, детьми все пилили

Мне удалось застать только турбовинтовой движок со спиленными лопастями, который валялся в углу забора, где щас гаражи начинаются. Но мой детский напильник, который помещался целиком в кармане школьных брюк сказал ОЙ-НИХУЯСЕ! и пришлось ехать домой ни с чем:D
А дальше там стоял какой-то советский самолет, под крыльями которого кто-то посадил картофан - мне кажется это был тот дед-охранник, который следил за этой территорией и долго что-то орал нам с другого конца пустыря:D

Еще вспомнилось, что по вечерам ходили по поселку дружинники с повязками, следили за порядком. В сад за домом по Продольной,1 ходили за яблоками и грушами, а в лес (через двор 16-й школы) всем классом за пролесками.
И на "выставке" около автостанции сохранились рельсы. (Может, уже, конечно, все сдали на металл, давно там не гуляла). Как отец рассказывал, туда привозили выставочные экземпляры вагонов.

Дык до незалежности везде ходили. Помню, на Полях парочка с рациями наматывала круги Деревянко-Космонавтов-23-Ленина. А щас кучкуются исключительно летом и исключительно во дворах возле Солдата ссыкунов пасут, а дальше хуй не валялся.
Насчет рельсов все прозаичнее - туда просто ходил трамвай. Надо скататься посмотреть, может действительно что-то осталось.
 
Там, где сейчас дом на Проскуры 3 и соседние дома, до их постройки был сплошной сад. Оставшиеся на сейчас плодовые деревья — это с тех времен, кажись с 60-70-ых.
ТОчно-точно, только в первом дворе на Продольной вырубили деревья, а дальше оставили.
 
Там, где сейчас дом на Проскуры 3 и соседние дома, до их постройки был сплошной сад. Оставшиеся на сейчас плодовые деревья — это с тех времен, кажись с 60-70-ых.

В 70-х сад был уже заброшен. Изначально бы очень большим, на месте нынешнего хартрона, его пртивоположная окраина еще сущестует около спортшколы и Шанхая, которые на Белгородком шоссе.
 
в те времена о которых вы вспоминаете про салтовку.поселок жуковского просто отстой был. кроме того что покататся на косагоре(так называли раньше нынешнюю швейцарию) на санках делать было нечего.а до остановки идти пешком 15минут. чтоб сесть в переполненный тралик №2. и до магазина пиликать .чтоб молока купить тоже 15 минут,а на салтовке был универсам ого го и не один. у меня просто в то время и салтовка и поселок есть в сравнении.когда приезжали с п. жук. на салтовку,тут даже люди казались другими( на салтовке).на поселке все даже сейчас уныло выглядит. просто люди которые там живут не признают этого.я говорю о не о метро ,а о районе в принципе.



первый раз вижу идиотку , которая умилялась бы салтовкой по сравнению с жуками. ещё и 16 школа круче 37-й? это ещё чего? :confused:

Есть тема про салтоФку!:кінь2: Вам тудой! Мы лягушки хвалим своё болото!:клас:
А вы хвалите свой муравейник в своей теме!:hollering:
 
кинотеатром сложно назвать - называли: агитплощадка.

Городошная площадка была сразу за "Волной", рядом с хокейной коробкой (сейчас на этом месте футбольные поля)

"Свадьбу в Малиновке" поселок наизусть знал и все равно - все скамейки были заняты, а детвора на сцене лежала - смотрели :)


А вот и аэросьемка Жуков 42-43 года (в принципе там весь Харьков есть, да и другие города).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А что было на месте Мемориала?
 
в те времена о которых вы вспоминаете про салтовку.поселок жуковского просто отстой был. кроме того что покататся на косагоре(так называли раньше нынешнюю швейцарию) на санках делать было нечего.а до остановки идти пешком 15минут. чтоб сесть в переполненный тралик №2. и до магазина пиликать .чтоб молока купить тоже 15 минут,а на салтовке был универсам ого го и не один. у меня просто в то время и салтовка и поселок есть в сравнении.когда приезжали с п. жук. на салтовку,тут даже люди казались другими( на салтовке).на поселке все даже сейчас уныло выглядит. просто люди которые там живут не признают этого.я говорю о не о метро ,а о районе в принципе.



первый раз вижу идиотку , которая умилялась бы салтовкой по сравнению с жуками. ещё и 16 школа круче 37-й? это ещё чего? :confused:

это Вы полный идиот.... нормально выражайтесь.я прожила на жуках 20лет и 10 лет живу на салтовке и умиляюсь ...речкой транспортной развязкой и всем тем что меня окружает...а когда приезжаю на жуки все выглядит ужасно и уныло....это моё мнение и извините что оно не совпадает с вашим...с наступающими Вас товарищ идиот...
 
А что было на месте Мемориала?

ХЗ, судя по аэрофото '41 там была та же конфигурация аллей. Выходит просто был парк для отдыха. Похоже при строительстве все мемориальные сооружения просто удачно втулили в существующие пустоты Лесопарка.
 
Назад
Зверху Знизу