>>HELP! ERROR 99<<

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 773
плять,купил обьектив, canon EF 28-105 II usm,и в этот же день столкнулся с такой проблемой
на 28-35 мм фотик делает кадр,и виснет выдавая error 99...на приоритете диафрагмы по звуку кажется даже пытается сделать два кадра подряд...в общем кто с этим сталкивался? помогите мыслями,и идеями...
после 35 мм нормально снимает...
 
Error 99 - "общая ошибка обмена данными с объективом" (или что-то вроде).
Может быть все, что угодно, но объективу - явно гаплык.
Такая же ошибка выдается на старых "Синмовских" объективах, которые не сообщают камере о том, что команда на закрытие диафрагмы отработала без ошибок... Выскакивало при съемке на диафрагме, отличной от максимально открытой, и при нажатии кнопки репетира.
Предположу, что внутри объектива поврежден какой-нибудь гибкий шлейф, и при определенном положении зууума просто тупо пропадает контакт. :(
Попробуйте проверить на другой камере.
Еще может быть причина в окислившихся контактах на камере или объективе, кстати.
 
да вот очень уж не хочется признавать что обьективу хана...контакты чистенькие,и на обьективе,и на тушке...(((((((((((
на другой камере проверить до завтра возможности нет..да и по ходу менять скорее всего буду...плять,ну что за....кстати читал только что в нете что на ельках кэнона это тоже впоряде вещей,частенько встречается...
 
Останнє редагування:
Если б это был я ;)
я б его разобрал (этот объектив, говорят, разбирается очень легко), и глянул на все эти шлейфики/контактики...
А так - даже не знаю, что посоветовать :(
Знаю еще одного человека, у которого совершенно аналогично накрылась электроника такого точно объективчика :(
 
и кстати,кто знает какая на eos 350D последняя прошивка?
 
Если б это был я ;)
я б его разобрал

б\у я б может тоже :ги: заодно и почистил бы....а новый не рискну,ибо так ваще деньги в попу уйдут...надеюсь поменять его завтра если ничего не изменится...кстати иногда он таки снимает раз снимает,второй уже по любому нет...и у меня появилась навязчивая идея что при сьёмке кадра лепестки диафрагмы не закрываются..ну что за Ж... пля,в Донецке нет ни одного нормального фотомагазина :(
 
Так он - НОВЫЙ?!
Бл...! :(
Кстати, а при нажатии репетира (просмотр ГРИП) - ошибка выскакивает?
 
Так он - НОВЫЙ?!
Бл...! :(
Кстати, а при нажатии репетира (просмотр ГРИП) - ошибка выскакивает?

ага,новый...в этом то вся и беда...хотя с другой стороны в этом и весь плюс...проверю завтра нормальный ли магазин :ги:

не-а,при нажатии репетира ошибка не выскакивает...
вот жал я деньги на 17-85,теперь ещё больше боюсь большие деньги за обьектив отдавать :ги:
 
:)

А ты никон поменял на кенон?

Или только ник чужой используешь?
 
Останнє редагування:
Я конечно дико извиняюсь.. а как вам вообще пришла в голову идея купить обьектив без фотика? ровно как и флешкарту. Глючит буквально все... Не хочу об наболевшем.. ЕЩЕ проверте на всякий случай на БЕК ФРОНТ ФОКУС ТУТ же.. это то что вряд ли потом докажете..
 

угу,это хорошо,у меня она и стоит..просто в нете читал что порой старая прошивка бывает виной

заедишь завтра, проверю на своем, если таже беда, то объектив :)

не заеду...и не потому что отморозок,а потому что я в Донецке...плять,лучше бы в натуре в Харьков сьездил за стеклом...заодно бы город поснимал :(

Я конечно дико извиняюсь.. а как вам вообще пришла в голову идея купить обьектив без фотика? ровно как и флешкарту. Глючит буквально все... Не хочу об наболевшем.. ЕЩЕ проверте на всякий случай на БЕК ФРОНТ ФОКУС ТУТ же.. это то что вряд ли потом докажете..

ну я не то чтобы совсем без фотика,я в магазине пару кадров сделал (на их фотик),посмотрел,вроде всё нормально...на глюк не обратил внимание по глупости...подумал что фот сгрешил..
а про флэшку это наверное не я писал :)
..ну как всегда в общем...человек сам причина всех своих проблем мля..
завтра в магазин...за совет про бэк фокус спасибо,надеюсь завтра проверить его на другом стекле))

P.S кстати вычислил методом эксперимента...на любом фокусном расстоянии при минимальной диафрагме ERROR
 
..ну как всегда в общем...человек сам причина всех своих проблем мля..
завтра в магазин...за совет про бэк фокус спасибо,надеюсь завтра проверить его на другом стекле))

P.S кстати вычислил методом эксперимента...на любом фокусном расстоянии при минимальной диафрагме ERROR
Представляю ваше будущее потрясение если мылить он у вас будет нереально..
И стойте до конца если вас попытаются спровадить в сервис центр....
и Пишите чем все закончится обязково.. Страна должна знать своих Героев.Желаю вам удачи.
Хорошо не Элька..... Просто у меня есть твердое подозрение переходящее в уверенность что пленочные ии ФФ обьективы несмотря на гарантии производителей не так уж и подходят на кроп..
 
Насчет "мыла" - да: я этот объектив сравнивал на цифре с другим, тоже "пленочным", но - "Сигмой": Сапог "слил" Сигме, что называется, вчистую: на всех фокусных, на всех диафрагмах (включая даже 2,8, которая у Сигмы есть, а у Сапога - нету!) - игра в одни ворота.
А вот картинка в целом, "рисунок" таки у Сапога поприятнее, да.
 
Представляю ваше будущее потрясение если мылить он у вас будет нереально..
И стойте до конца если вас попытаются спровадить в сервис центр....
и Пишите чем все закончится обязково.. Страна должна знать своих Героев.Желаю вам удачи.
Хорошо не Элька..... Просто у меня есть твердое подозрение переходящее в уверенность что пленочные ии ФФ обьективы несмотря на гарантии производителей не так уж и подходят на кроп..

не успел вчера ответить,читал ваш пост и обрубился нет (закончились деньги))) задним числом спасибо за пожелания,вашими молитвами всё закончилось хорошо,обьектив мне поменяли как только вникли в суть вопроса..я не стал изобретать велосипед,и просто обьяснил как есть,и попросил поменять...там как раз был директор чп,он посмотрел на чистенькие линзочки,и дал добро...НО когда мне дали второй обьектив,там оказались пузырики с воздухом :ги:..причём не один,а ДВА (или даже три,но в третьем я не уверен,скорее просто отражение одного из пузырей)...и в итоге я не взял злополучный 28-105 который если верить продавцам очень хорошо раскупают (наравне с 28-200 :ги:) и о котором так много не очень хороших отзывов в сети....почесав репу я решил взять 28-135,но нового у них не оказалось,а у того бу который стоял на витрине,при перевороте его линзой вниз у него не просто хобот выезжал,а ВЫПАДАЛ...и при этом его можно было бы использовать в качестве погремушки такой расшатанный он был...в общем после некоторых раздумий я взял 24-85 (если что,камнями сильно не забрасывайте :ги:)...ну и UV фильтр с 58 на 67 мне тоже поменяли без проблем.
так что вроде всё хорошо

Насчет "мыла" - да: я этот объектив сравнивал на цифре с другим, тоже "пленочным", но - "Сигмой": Сапог "слил" Сигме, что называется, вчистую: на всех фокусных, на всех диафрагмах (включая даже 2,8, которая у Сигмы есть, а у Сапога - нету!) - игра в одни ворота.
А вот картинка в целом, "рисунок" таки у Сапога поприятнее, да.

да,я помню ваш отзыв в топике о выборе обьектива...ну что ж.я его не взял,возможно и к лучшему
 
Поздравляю...
И мне кажется что 24 85 таки поприятнее будет
 
Поздравляю...
И мне кажется что 24 85 таки поприятнее будет

ну первое впечатление по крайней мере очень приятное))

ну что,тогда всем спасибо за советы и комменты,тему наверное будем закрывать))
 
Назад
Зверху Знизу