Переезд в Польшу на пмж, а надо ли?

блин, ну год прошел. наверно, много изменилось? а мы все собираемся))))
Ценности меняются.
Польша разве что трамплин, или из говна конфетка, но никак даже не похожа на идеал.

Я вот думаю, как проще туда эмигрировать.
хз. при том что очень много там знакомых осталось , я не рассматриваю польшу как страну куда ехать именно жить.
 
ну, Лондон как вариант, но кто ж меня там ждет. Польша ближе и бабушка оттуда, опять-таки культура и все такое привиты с детства. Ну и вроде не так уж и плохо, раз многие там так и остаются жить.
 
Климат там немного не такой как в Харькове. Он более немного более сырой и дождливый что-ли. Лето не такое жаркое, зима не такая холодная и сырости больше. Но те наши, кто с Западной приезжают говорят, что у них такая точно погода.
Ну и не стоит забывать про отопительный сезон и связанный с ним смог. Со всякими трахеитами может в Харькове и полегче будет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это хорошо, что лето не такое жаркое, а то жару не переношу я, например, с детства. Сырость не так уж и страшна, если не на болоте жить. А острые трахеиты быстро лечатся))) и если чистый воздух все норм, так что не так страшно.
 
Я бы не был так категорически настроен, потому что ТС журналисткий Троль девятнадцатилетней выдержки!:D

а вот и не угадал. Я вообще кулинар по профессии. И пишу. когда надо что-то узнать. Исключительно. Или повозмущаться и найти подтверждение тому, что понимаю.
 
пишу редко, но метко и жду ответов адекватных, потому что хочу на родину прапра
 
это хорошо, что лето не такое жаркое, а то жару не переношу я, например, с детства. Сырость не так уж и страшна, если не на болоте жить. А острые трахеиты быстро лечатся))) и если чистый воздух все норм, так что не так страшно.
Так в том то и беда, что воздух относительно чистый только когда не топят.
 
дааа. зимой к запаху угля в городах надо привыкать))

а ехать или не ехать надо сравнить перспективы тут и там. И сравнить достижения и реформы Польши и Украины ,которые были достигнуты с 1991 года
 
запах угля ... ну вообще))) щось не дуже до вподоби.
 
ну, Лондон как вариант, но кто ж меня там ждет. Польша ближе и бабушка оттуда, опять-таки культура и все такое привиты с детства. Ну и вроде не так уж и плохо, раз многие там так и остаются жить.

Лондон? А потянешь по затратам?
 
Лондон? А потянешь по затратам?

В Англии зато и поляков куча - будет себя как дома чувствовать.:D
Если хороший инглиш, в Лондоне с перспективами все ок. Но мне бы там жить и работать не хотелось - очень уж динамичный город. Голосую за Оксфорд или Делавер.
 
Я удивилась тому сколько там наших нелегалов. Так что, наверное, можно и вчерную работать.
я знаю пару человек.
но это полноценной жизнью назвать сложно...
их кидают все кому не лень.
живут на хате, сьемаемой через вторых лиц.
четверо в комнате.
один пацан к успеху шел. решил накопить бабла.
вышел за сигаретами в киоск и загребли в мусарню)) с последующей депортацией.
о его бабле и вещах конечно позаботились коллеги)))))))))
 
Интересно перешли с Польши на ЮК
Моё мнение неизменное: Польша - срака мира (если сравнивать со странами ЕС, даже с той же Румынией, Романия естэ цара фромуасэ :) хотя бы), ЮК - оверпрайсд визаут эни ризон энд бекграунд.
 
Интересно перешли с Польши на ЮК
Моё мнение неизменное: Польша - срака мира (если сравнивать со странами ЕС, даже с той же Румынией, Романия естэ цара фромуасэ :) хотя бы), ЮК - оверпрайсд визаут эни ризон энд бекграунд.
Та ну прям срака. Дороги в Польше лучше чем во всех соседних странах, кроме Германии.
 
Люди, может, кто жил в Польше? Есть ли смысл туда переезжать, на пмж, по возвращению соотечественников. Моего прадеда выселили насильно (он украинец был, а прабабушка полька была, но от католической веры в пользу мужа отреклась), но там остался дом, все осталось, рассказали родственники, которые туда ездили на экскурсию. И вот мне тетя советует туда переехать с семьей. Это, я так понимаю, долгая процедура, надо восстановить документы и прочее. Но главное: стоит ли игра свечь? Будет ли лучше там, чем тут? Уровень жизни какой? Говорят, что в разы лучше. Но ведь это ж не Германия, где все совершенно... вот и думаю. Спасибо за ответы. Прошу без флуда, потому что вопрос серьезный.

эта программа действует на насильно перемещенных поляков на территории Узбекистана, Казахстана, Сибири и тд. Украина не входит в перечень.

Что касательно переезда - цель какая? Переехать, чтобы что? :незнаю: Это самое главное - цель и ожидание, зачем и чего ждете? Что там должно быть лучше и лучше, чем что? Ведь тут у очень многих вполне шикарная жизнь
 
Назад
Зверху Знизу