Осторожно вымогатели

Это чистая афера. По закону если в троллейбусе есть кондуктор и билеты на выходе проверяются, то если у вас нет билета, то вы оплачиваете 3грн на выходе и идёте себе по своим делам. Штраф сейчас возможен лишь в случае, когда у вас нет 3 грн, чтобы заплатить за проезд на выходе при контроле билетов. Кстати штраф в этом случае может оформить только контролёр, а не водитель, либо кондуктор. И ещё раз- лишь в случае, если у вас нет 3 грн на выходе.

а можно плиз ссылку на этот закон :)

вродешь 2 гр было, или уже подорожало

не часто езжу, но было 2 грн.
 
ужас

с таким быдло нужно разговаривать на понятном для них языке,сам попадал в такую ситуацию,когда я на них начал орать,они меня перестали задерживать.Если увижу что кто то попал в такую ситуацию,буду уничтожать это гавно.Заебали просто уже эти хитровыебанные бандиты с этими еврейскими схемами.
 
а можно плиз ссылку на этот закон

не знаю как там в законе написано, я делал так
выхожу они ваш билетик
я - нету
они - подождите и один из них пытается взять меня за руку
я - резко дергаю рукой
они - повышают голос, типа пугают
я - повышаю голос еще больше чем они и спокойно ухожу
правда я тогда был очень злой и со страшного бодуна
 
Я считаю что всё было сделано правильно. Ни одного разу не стоит вестись на этих жуликов. Для начала требовать с них документы, а потом вообще начинать разговор, если увиливают, милицию вызывать. Я бы попытался их всё же отбить, двоим бы точно успел ляпнуть, а вторые два, под большим вопросом. И пусть вызывают что хотят, и кого хотят.
 
Я считаю что всё было сделано правильно. Ни одного разу не стоит вестись на этих жуликов. Для начала требовать с них документы, а потом вообще начинать разговор, если увиливают, милицию вызывать. Я бы попытался их всё же отбить, двоим бы точно успел ляпнуть, а вторые два, под большим вопросом. И пусть вызывают что хотят, и кого хотят.
надо нам как то совместно рейд провести:Dя бы тоже не отказался им настучать:клас:
 
1. На улице права не имеют проверять, надо было по яйцам бить а еще лучше перцовым балончиком.
2. Должны предъявить каждый кто подошел удостоверение, надо переписать все данные. Если откажутся сразу вызывать милицию и бить по яйцам.
3. Проще заплатить за проезд, а что касается билета, то да таки надо требовать.
4. Еще лучше если нет собственного авто ездить на такси и быстрее и комфортнее, если нет денех, то первые три пункта.
 
Я сегодня ехала на троллейбусе № 24 с Барабашова на Познанскую. Все было нормально, кондуктор дала мне билет, я ей 5 грн., она мне 2 и 1 грн. сдачи. Спустя полчаса я ехала этим же троллейбусом с этой же кондукторшей. Дала ей 2 грн., но в этот раз она похоже не дала билет, т.к. у меня его не оказалась. Я разговаривала по телефону и была очень занята мыслями о делах и не акцентировала к сожалению внимания на том, дала она мне билет или нет, а зря. Когда я начала выходить с троллейбуса меня окружили мужчины всем на вид лет 40 и тогда я поняла, что похоже билета у меня нет, был в кармане тот, который мне дала кондукторша прошлый раз, ну я его дала, естественно мне сказали, что у меня нет билета и с меня штраф 40 грн. Я была в шоке с таких раскладов. Меня заставили обратно зайти в троллейбус и сказали, что не выйду из него пока не заплачу 40 грн. Я стала ругаться с кондукторшой, но она ухымлялась, улыбалась и уходила от меня, говорила уберите ее. Сказала, что у всех есть билеты, а у меня нет. Я принципиально решила ничего не платить, хотя когда я позвонила мужу, он сказал заплати и не расстраивайся и не катайся обратно кругами на троллейбусе, едь домой. Но я решила, что не буду так просто отдавать вымогателям деньги. Сказала, что пусть вызывают милицию, они сказали, что в милиции я заплачу больше, я согласилась. Мне сказали, что милиция на конечной и мне придется ехать обратно. Я ругалась с ними, в итоге мне вручили бумажку, где написано, штраф 40 грн. Потом какой-то мужчина в троллейбусе, очень щедрый заплатил им за меня эти 40 грн. и мне сказали, что я могу идти. Я достала деньги и хотела вернуть этому мужчине 40 грн. и сказала, что я платила за проезд и не понимаю, почему за меня кто-то должен платить штраф, что все это несправедливо, мужчина не взял. Я решила ехать на конечную, где мне пообещали милицию и приготовилась к тому, что мне придется потерять целый день на разбирательства. Пока я требовала у кондуктора представиться и отдать мне мои 2 грн., я потеряла в полном троллейбусе из вида аферистов, которые вымогали с меня 40 грн. Я спросила у кондуктора куда они делись? Она сказала, что они на Барабашова, хотя они ехали со мной в троллейбусе несколько остановок, они сошли, я даже не заметила. Когда я спросила, почему они ушли до разбирательства в депо и с милицией, она улыбаясь и разговаривая с ними по телефону, сказала, что я их ищу.

Я доехала до конечной троллейбусов, требуя отдать мои 2 грн., потому что мне, чтобы снова ехать на Барабашова, нужно снова платить, мало того, что меня унизили, задержали незаконно и я из-за них потеряла время. Когда вышли все с троллейбуса, водитель и кондуктор, вместо того, чтобы представиться, я у них спрашивала их фамилии, водитель взял и в спину выпхал меня из троллейбуса, я сейчас жалею очень, что не подошла к свидетелям этого и не обменялась с ними телефоном. Я в шоке до сих пор от всей этой ситуации. В троллейбусе было написано Троллейбусное депо № 3 ул. П. Свистуна, 25 тел. 93-70-77, номер 3219

Ну стресс есть стресс конечно, но всегда же нужно знать кто на что имеет право.
Например контроль может происходить только в транспорте а не когда Вы уже из него вышли и назад туда Вас запихивать никто не имел права. Нужно было самой сразу вызывать милицию.
Даже если "контроль" происходит в транспорте и пассажир отказывается платить "штраф" то его обязаны высадить на следующей остановке, а не как любят в Харькове мариновать "не заплатите, не выйдете".
+ У "контролеров" должна быть форма, удостоверение, персональный значок и я точно не уверен но вроде должен быть что то вроде наряда на сегодняшний день на работу. Вдруг они на калым в выходной вышли.
Ну и железно действует на таких пидарасов направленная камера мобильного телефона. Они сразу затыкаются и мороз включают.
 
Это ещё что,заметила недавно,что кондукторы поддельные талончики продают.Постоянно ездящим дают из пачечки плотной бумаги,как-попало напечатаные.Ну деньги там подделывают,документы,но талончики....капец.....
 
Я расплакалась, была сильно расстроена, спешила, ко мне позже пришла мысль, что надо было записать номер троллейбуса уже когда я обратно ехала на Барабашово. Когда меня выпихнули в спину из троллейбуса у меня была только одна мысль уйти подальше, пока меня еще и не побили или не обокрали, т.к. когда я хотела вернуть деньги мужчине 40 грн. я засветила крупную сумму денег.

Очень жаль, что в нашей стране вот такой беспредел творится. Я уже дома, а все равно успокоиться не могу, очень неприятно.

Я вас прекрасно понимаю. И самое плохое, что от этого не застрахован никто. Как у нас выдают билеты в транспорте, все знают. А милиция вряд ли с этим будт разбираться, ведь свидетелей нет, да и дело для них копеечное...
 
Я беру билет и спокойно еду,при выходе стараюсь отдать назад,если на остановке нет подозрительных личностей-и мне хорошо и человеку приятно.
 
Я всегда требую билет.
 
Назад
Зверху Знизу