Проблема с позвоночником. Поиск вертебролога

а лечили от ущемления сидалищнго нерва
 
tihon сказав(ла):
У меня как оказалось проблема с нижней третью позвоночника еще с рождения. Никогда ничего не беспокоило, но где то последний год начало, причем все сильнее и сильнее.
Сегодня сходил в консультационную клинику института им Ситенко там нервная женщина-врач, нарасказывали ужасов разных.... назначила лечение.

Хотелось бы еще поговорить с кем-то, т.к. сам Институт сейчас не работает там ремонт а врачам из поликлиники почему-то не очень доверяю, может у кого нибудь есть знакомый специалист, который за умеренную плату согласится проконсультировать по данному вопросу.

Сенкс.

Тоже западло со спиной в пояснично-кресцовом отделе. Сколько по врачам не ходил ничего хорошего не говорили :)
Следи за положением спины, когда сидишь и ложишься.
Как станет легче тебе, укрепляй понемногу мышцы спины и живота.Другого выхода я для себя не нашел. :)
 
ТОЛЬКО в Ситенко - и никаких прочих массажистов-знахарей !!!
Там спецы с большущей буквы, лучше дождаться окончания ремонта, чем остаться инвалидом на всю жизнь.
У меня папика там подняли - да так подняли, что по его рентгеновским снимкам уже много выпусков студентов учится :)
 
прикольно
решил сьездить в санаторий как советовали в том же Ситенко....
поеду на сл. неделе
 
TaPAKaH сказав(ла):
а вообще мой совет - тяните позвоночник... не ленитесь, выйдете вечерком, дойдите до ближайшей школы, повисите на турнике...
.........
у подруги проблемы с позвоночником... тут уже не один отписался... целые центры у вас созданы в эту тему... почему?.. почему у харьковчан проблема с позвоночником?

Турник - не лучший способ растягивания позвоночника. Желательно с него аккуратно слазить, иначе можно сделать еще хуже.

Проблемы с позвоночником не только у харьковчан. Кучи людей маются со спиной.
 
Вертебрология.Протрузия межпозвонковых дисков

Хотелось бы узнать где можно в Харькове найти квалифицированную помощь в консервативном (без операций) лечении протрузий и грыж позвоночника?
Пожалуйста, отзовитесь кто в курсе.
 
и ещё по теме. посоветуйте хорошего вертебролога, у которого можно полечиться за умеренную плату.
 
и ещё по теме. посоветуйте хорошего вертебролога, у которого можно полечиться за умеренную плату.
для начала хотелось бы хотя бы грамотную консультацию с вариантами решения проблем позвоночника в Харькове(остеохандроз, протрузия и т.д.)
К примеру в России куча предложений, вариантов методик и конкуренция клиник!!!
А тут не до выбора по цене или качеству. Выбирать пока не из чего(кого).
 
для начала хотелось бы хотя бы грамотную консультацию с вариантами решения проблем позвоночника в Харькове(остеохандроз, протрузия и т.д.)
К примеру в России куча предложений, вариантов методик и конкуренция клиник!!!
А тут не до выбора по цене или качеству. Выбирать пока не из чего(кого).

В институт Ситенко не обращались? Сейчас он так и называется - Институт патологии позвоночника и суставов.
 
институт Ситенко не обращались? Сейчас он так и называется - Институт патологии позвоночника и суставов.[/QUOTE]


Уже стою на этом пути. Направление в своей районной заполучено ценой половины дня времени. Теперь еще непонятно сколько уйдет на Ситенко;) Но по отзывам знаю, что возможностей консервативного лечения так же как и интереса к нему у них мало. Вот операции это да!!!
 
Уже стою на этом пути. Направление в своей районной заполучено ценой половины дня времени. Теперь еще непонятно сколько уйдет на Ситенко;) Но по отзывам знаю, что возможностей консервативного лечения так же как и интереса к нему у них мало. Вот операции это да!!!

Дык. А чего ж Вы хотели? Там хирургов на квадратный сантиметр... плотность избыточная, а их ничему больше не учили:) В свое время ходили туда с дочкиным спондилолистезом к знакомому главврачу, между делом спросила о своих рваных связках. Ответ был вполне однозначным, с обещанием в утешение сделать операцию собственноручно. Ну, так по сей день с тем же коленом и хожу:) Ребенка, правда, резать не пытались, и за то спасибо. Специалисты хорошие, отношение внимательное, назначили какую-то физиотерапию и массаж. Но второе, на мой сегодняшний взгляд (субъективный, согласна), было лишним, я вообще не сторонник классики, а тем более, в случае явных нарушений.
 
Я знаю профессионала с большой буквы П. Он хирург ортопед, со специализацией- вертебрология.Более 20 лет занимается массажем, мануальной терапией, по показанию- блокадами. Занимается и протрузиями и грыжами Шморля( межпозвоночными грыжами), если ситуация не запущена. К нему приезжают с многих городов Укараины и России. Дядька уже на пенсии, но работает.
 
Васька, а, Васька, контактами поделитесь, плз, если мона;)
 
Васька, подскажите, пожалуйста, как и где найти этого хирурга-ортопеда. У моей мамы проблемы с позвоночником.
 
В Ситенко идти не советую, там всех и сразу ложат на операции.
неплохой вертебролог - Кабат Игорь (не помню отчества, кажется, Александрович), работал пару лет назад в Сане. он консультирует, и всегда честно говорит о вариантах решения проблемы. никакой заангажированности. даже рентген послал делать в больницу, где облучение самое низкое и цены приятные)))
 
врача зовут Давид Львович, раб. тел. *******
 
Останнє редагування модератором:
Большое спасибо за информацию:)
 
Врач-вертебролог 5 цкб
ща контакты поищу,если нужно.
У меня там дядя грыжу лечил
 
У меня смещение межпозвоночного диска в поясничном отделе. Уже лет пять.
Несколько правил.
1. Как можно меньше сидеть.
2. Вертикальные нагрузки на позвоночник исключить.
3. Бассейн - вот исключительная панацея при болезнях позвоночника. Два-три раза в неделю и через месяц забудешь о проблемах.
4. Закачивай продольные мышцы спины, пресс, ягодицы.
 
Добрый день!!! Слышала, что в России практикуют удаление грыжи лазером. Есть ли достоверная информация об этом? Спасибо!!!


Практикуют, и не только в России. А что интересует?
 
Назад
Зверху Знизу