-

Не в суде дело, а в рынке. Или ты ведешь бизнес нормально и делаешь - что пологается,
или бизнес идет в землю, а клиент - к конкуренту. Без всякого суда. Суд - это последняя инстанция.
Если ты и возместишь убытки, то кто захочет иметь дело с бизнесом, из-за которого нужно
по судам шлятся.

так это у вас...а нам куда идти?:)у нас только одна организация предоставляет такие услуги

Павлово Поле. Вода (горячая) отключается раз в год на пару недель. Предварительно вывешивается объявление. В случае внепланового ремонта - аналогично. Если без предупреждения, значит, на пару часов. Но все это очень редко. Правда, дом кооперативный и председатель копытящий.
Нагреватель в ванной - и маленькая "америка" круглый год. ;)

у нас воду обычно отключают только летом,а летом мне пофиг,я моюсь холодной водой.а если в холодное время года,то грею воду в кастрюльке...тазик...:( :D

водонагреватель...ну это хорошая вещь :) но его ставить у меня в квартире,места нет:(

ну еслиб перебои с гор. водой были очень часто,то конечно ,купил бы водонареватель,уже и в коридоре бы поставил лиж бы нормально помытццо:)
было бы куда ставит...ну а так вода горячая перебои с водой редко бывают.терплю-с:)
 
Я по теме пока отвечу.

Электричество на моей памяти вроде пока не отключали.. Сам себе автомат выбивао пару раз- было.. А чтобы централизовано.. не помню.

Воду действительно отключают иногда.. раз в пару лет.. Один раз горела квартира и потом отключили воде на пару часов- чинили там трубу..
Предупреждают письменно за пару дней и менеджер ещё заходит, говорит..

А вот сеть, сволочь, у меня дома падает регулярно.. практически ежедневно на пару часов. И вонючий Комкаст уже четвёртый год жалуется на недостаточное количество пулов в районе.. :(
Поэтому приходится держать EVDO наготове..
 
. Один раз пидары все таки рубанули и холодную, мы мылись водой оболонь газированной. Залазишь в ванную и поливаешь себя из бутылки. А хули делать.

:D Одновременно и душ и джакузя.

Не в суде дело, а в рынке. Или ты ведешь бизнес нормально и делаешь - что пологается,
или бизнес идет в землю, а клиент - к конкуренту. Без всякого суда. Суд - это последняя инстанция.
Если ты и возместишь убытки, то кто захочет иметь дело с бизнесом, из-за которого нужно
по судам шлятся.

Дайте-дайте конкурентов Харьковских тепловых сетей!! Буржуйку не предлагать. :)
 
у меня FIOS не падает ни разу.
Та ни у кого больше не падает.. все удивляются.. А мне приходится перегружать модем, пока у кого-то не перехвачу связь..
Главное, мой дом с Комкастом договор заключил и других провайдеров не пускают.. Я бы уже давно на DSL перескочил.
 
сообщают за пару месяцев
"ув жильцы. мы у вас воду выключим на целый день с 9 до 5".

Выключат обычно позже указанного времени, включают раньше. т.е. реально с 10 до 4 нет воды
 
О том что не будет горячей воды предупреждают за 48 часов, такое случается когда делают профилактику бойлеру - обычно раз в году. Пишут, что работы будут выполнятся с 9 до 5, но реально делают быстрее. Насчет электричества, пару недель назад тут был торнадо, наш рай он зацепило не сильно, но в соседний дом ударила молния(жалко не получилось сделать фото) и в половине квартиры пропало электричество, часть розеток и лампочек работала, часть нет. По большому Торонто было около 30 000 аварий, все устранили за три дня, у меня в доме через два. Еще был знаменитый "блэкаут" летом 2003 году, когда пол Онтарио осталось без электричества, тогда было реально интересно, особенно как люди помогали друг другу.
 
Здравствуйте, вопрос видимо и ко мне адресован. За 5 лет проживания в Европе я ни разу не видела отключение воды. Я думаю, что если и проводят ремонтные работы, то днем, наверное.
Автор, вы конечно обрадовали с отключением воды. Я через несколько часов уже в аэропорту Борисполь буду, вот решила выйти посмотреть, как дела в Харькове. А в Харькове нет воды, печально.
 
Вот скажите как у вас происходят включения-отключения горячей воды.
Ремонты и прочая хренгь.

Я конечно все понимаю но почему-то мне кажется что обьявление" горячей воды не будет неделю. мы вас предупреждаем" нарушает массу моих прав ^%*^%*!!!!


Вот уроды!(с)

Вопрос исключительно к иностранцам.

я понимаю как тупо звучит такой "крик души" но просто любопытно. а как ОНО там?

Практически везде горячая вода от автономного нагревателя. Хоть в частном доме, хоть в многоэтажном здании. Воды не будет только если нагреватель накроется, или на профилактике, если в многоквартирном доме.. Они служат в среднем 12 лет (гарантия 10 кажется). У меня один раз уже накрылся - покупка и замена нового заняли где-то 5 часов считая с момента звонка в магазин который торгует газовыми нагревателями до момента появления горячей воды. Сколько все стоило не помню, но было совсем не смертельно. Дом собственный.

К сожалению в Харькове от Теплосети никуда не деться , если живешь в старом или советском доме - в свое время все локальные котельные уничтожили и перевели на центральное тепло (глупость, которую не сделали больше практически нигде в мире в таких масштабах)... теперь приходится расхлёбывать.

Та ни у кого больше не падает.. все удивляются.. А мне приходится перегружать модем, пока у кого-то не перехвачу связь..
Главное, мой дом с Комкастом договор заключил и других провайдеров не пускают.. Я бы уже давно на DSL перескочил.

Так что за проблема? Eсли у тебя заведена обычная телефонная линия в хижину, вот тебе и DSL.
 
Так что за проблема? Eсли у тебя заведена обычная телефонная линия в хижину, вот тебе и DSL.
Видно там комкаст уже включен в оплату


По теме: отключают на пару-тройку часов если что случается или трубы поменять нужно.

За год раза 3-4 такое случается. Объявления вывешиваются заранее.
 
Так что за проблема? Eсли у тебя заведена обычная телефонная линия в хижину, вот тебе и DSL.
Ты хотел сказать Dial-Up.. :D Обычная телефонная линия- это Dial-Up. А чтобы через обычную телефонную линию провести DSL провайдеру надо на эту линию поставить кой-какое оборудование.
Ну.. long sroty short.. не подключают в моём доме DSL.. Рядом подключают, а у меня нет. Такая вот херня. Только кабель.
Впрочем, EVDO мне оплачивают на работе, так что особых неудобств я не испытываю.. Надо уболтать начальницу выдать мне Mi-Fi и тогда я кабель вообще отрублю.

Видно там комкаст уже включен в оплату
Нет.. тоже не в этом доме.. Тут рядышком есть комплекс, где в оплату включен кабель и интернет.... А вообще в моём городишке особо люксовыми прибамбасами обычно не балуют.. Посудомоечные машины- редкость. Стиральные в самой квартире- вообще не видел.. Бесплатное электричество, газ, кабель и интернет- крайне редко... обогреваемые бассейны- редкость, теннисные корты.. знаю два комплекса всего..

Они, сволочи, знают, что и без прибамбасов сюда народ попрёт.. чё им напрягаться?
Бизнес.. бездуховный бизнес :(
 
Ты хотел сказать Dial-Up.. :D Обычная телефонная линия- это Dial-Up. А чтобы через обычную телефонную линию провести DSL провайдеру надо на эту линию поставить кой-какое оборудование.
Ну.. long sroty short.. не подключают в моём доме DSL.. Рядом подключают, а у меня нет. Такая вот херня. Только кабель.
Впрочем, EVDO мне оплачивают на работе, так что особых неудобств я не испытываю.. Надо уболтать начальницу выдать мне Mi-Fi и тогда я кабель вообще отрублю.
:(........

Ну дык DSL провайдер это ж сама телефонная компания и есть как правило. To make story short - странное место..... уже ж говорил шо ты там в каком-то гетто окопался. Опять же без посудомоечных машин, етс. :D
 
Недавно отключали ( первый раз за пару лет ) с 8.30 до 11.30. Объявление в подъезде повесили дня за 3 до события.
 
Пытаюсь быть обьективным- созрел второй вопрос. А сколько вы платите в месяц за гор воду??? Ну примерно, чтобы как-то сравнить.
 
Пытаюсь быть обьективным- созрел второй вопрос. А сколько вы платите в месяц за гор воду??? Ну примерно, чтобы как-то сравнить.

Хрен его знает.... это входит в счет за газ, а за саму воду отдельно
 
живу в швеции. раз в 5 лет делают ремонт во всём доме в каждой квартире. отключение воды происходило так. перед домом пригнали вагончики в которых есть туалет и душ и каждой квартире выдали ключь от вагончиков. в период ремонтных работ квартплата не взымается. ах да ремонт за счёт государства. про отключение воды были все уведомлены за неделю .висело обьявление и лично сказано каждому жителю. и воду отключили с 7 утра до 3. на сутки никто не отключал

небольшая поправка. бесплатный ремонт только в тех квартирах которые выдало государство. во всех остальных платит хозяин но государство возмещает 50% потраченых на ремонт
 
при использовании инета веризон фиос даун 20 Мб/с?
 
ХОЧУ В ШВЕЦИЮ)Ну или на крайняк в Швейцарию. :-)



писец. у нас за эти деньги тоже можно пентхаус снять и вода там всегда)

для живущего за границей 650 баксов как для нас 650 грн. а может и меньше. в плане зарплаты.
 
Интересно какое КПД передачи горячей воды по трубам через весь город? :)
странно, почему через весь город? У меня котельная стоит через дом, метров в 50-ти. Зачем же через весь город, если во всех микрорайонах своя котельная? Я единственное чем недоволен - вода слишком горячая, почти кипяток.
 
я ест не понимай кто победил в той проклятой война....
 
Назад
Зверху Знизу