Миллион голубцов или поездка в Криво де Жанейро.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2007
Повідом.: 1730
Миллион голубцов или поездка в Криво де Жанейро.

Введение.
Началось это все за пару месяцев до поездки. Старый Соус решил посетить в очередной раз Кривой Рог. По этому поводу я написал Томасу и выяснил, что они ожидают неких бразильцев играющих аля Бегемот. Выяснив, что они играют и в Харькове, за пару минут набился в саппорт по двум городам. Засим, проведя собственный ликбез, изучил послужной список бразильцев, принялись готовиться к данным мероприятиям.
Фак.
Очередной фак укрзализныце. Хоть мы и брали билеты заранее, но в связи с покращенням и отменой кучи поездов, выбрать четыре билета в оба направления, что бы места были рядом, оказалось делом непростым и, я бы даже сказал, героическим. Успехом в данном мероприятии мы обязаны исключительно Анастасии – нашему менеджеру.
Выезд.
Оккупировав наше купе возле сортира (это наша карма там ездить), обнаружили, что дверь в купе не закрывается. Справившись с этим, путем многочисленных матов, обнаружили, что дверь вообще заклинило и нам придется ехать до Херсона. Почти без матов и перекуров, усилиями проводницы, мы были освобождены из заточения. Засим были обвинены ею в не санкционированном курении. С трудом убедили в нашей невиновности. Во время стоянки в Полтаве нами были обнаружены Кулиничи, где мы не преминули затариться пряниками, а так же пивом Старопрамен по 11 грн, в соседнем ларьке. Пряники оказались достаточно свежими, что бы вбивать ими гвозди, что удивительно, принимая во внимание расстояние между точкой продажи и местом производства.
Среди ночи меня разбудила Настя, у которой начался приступ клаустрофобии. Дело в том, что дверь в купе снова заклинило. Каким-то чудом удалось ее быстро открыть, и дальнейшая поездка прошла без особых приключений.
Криво же Жанейро.
Въезд в город получился эпическим и впечатляющим. Огромные карьеры и терриконы, индустриальные пейзажи, дымящие трубы, смог и еле заметное на этом фоне солнце. На вокзале меня тут же атаковала цыганка и местный алкаш. Пришлось дать обоим по сигарете. На этом месте алкаш испарился, а цыганка рассказала мне - какой я добрый не смотря на то, что такой злой на вид, жить буду 94 года, и попросила мелочь. Мы быстро ретировались в камеру хранения. Сдав багаж, принялись осматривать достопримечательности привокзальной площади. Зафоткали паровоз. Местные трамваи тоже произвели неизгладимое впечатление. Такие у нас не ездят, даже на 12 маршруте, уже лет 5. Хотя попадались среди них и вполне пристойно отреставрированные экземпляры. Выяснив, что можно оставить вещи в клубе и как до него добраться снова отправились в камеру хранения. В ожидании трамвая увидели тетку-зомби, вышедшую откуда-то из-под земли, и собаку-зомби тут же ушедшую куда-то под землю. Реально подохуев, сели в трамвай. До клуба проехали 5 АТБ. В кривом Роге можно реально мерять расстояние по ним))))))). Интересно, сколько АТБ нужно проехать до СевГока? Немного затупив с нужной остановкой, выпилились из трамвая. Клуб Мадиссон находится напротив стадиона и мы, взяв его за основной ориентир, проехали немного дальше чем нужно. Но ничего, ибо этот тупняк добавил очередной лулз в поездку. К нам подбежал алкашного вида мужик и предложил сфотографироваться. На наши недоуменный взгляды он заявил, что он герольдист.
- Вы знаете, что такое геральдика? Пойдемте сфотографируемся. Девушка, герольдистика это очень интересно идемте быстрее. – Затем схватил за руку меня – Вы же знаете что такое герольдистика?
- Ага.
- Вот и отлично, идемте скорее фотографироваться.
С разведки местности вернулся Гайд.
- Мужчина вы кто?
- Он герольдист – ответил я. Быстро похватав шмот, ретировались подальше, оставив герольдистов сокрушаться постигшей их неудачей.
Вот наконец и клуб. Попасть в него нормальным способом не представлялось возможным - поскольку утро. По словам Томаса, корректировавшим наше передвижение в телефонном режиме, нам нужно было найти Н-образное здание со стоматологией и прокуратурой. Вот там и находился клуб, но поскольку он был закрыт, то нам нужно было найти сторожа, который находился с обратной стороны здания, огражденной стоянкой, колючей проволокой и собаками. Долго пинали в ворота, ходили туда-сюда, забирались на лежащие рядом поваленные деревья, пока не обнаружили, замаскированный железным профилем в цвет забора, звонок. Позвонили. Опять ноль реакции. После очередной серии перезвонов по телефону и еще одного звонка в ворота, нам, наконец, удалось попасть в клуб. Оставив вещи в гримерке, посетив местный сортир, отправились на поиски местных достопримечательностей. Суровая реальность показывала, что таковых чуть менее чем полностью, но нам удалось обнаружить солнечные часы (неработающие) сфотографироваться на фоне адово дымящих труб, найти очередной АТБ и Макдональдс. Перекусив немного, отправились в пиццерию Андриано (или Челентано, не помню, обе имеются) заправились пиццей. Пиццу пришлось готовить практически самому, ну ессно, поскольку никто не из нас в курсе как сделать ее вкусной, сосредоточились на экономии. Главной достопримечательностью заведения был сортир (девушкам не понять), но там висело огромное зеркало, которое позволяло рассмотреть процесс в любом ракурсе. Впечетлившись такой возможностью, Олег пропал там минут на десять.
Засим отправились оценить главную местную достопримечательность – метротрамвай. Зашли на станцию метро (строили все это дело, в свое время, харьковские метротстроевцы), купили в кассе оранжевые жетоны, вышедшие у нас из употребления году эдак в 96м. Поразились автоматам размена денег советского образца, меняющих на 10, 25 и 50 копеек. На станцию с характерным грохотом харьковского метрополитена выкатился обычный чехословацкий трамвай. Да именно, еще в Чехословакии сделанный. Данных экземпляров полно и в Харькове, но там они были, на удивление, гораздо менее убацанными. Поскольку в трамвае двери только с одной стороны, то на некоторых станциях движение левосторонее (как в Великобритании, Австралии и прочих островах), хотя в основном оно правостороннее. Уж как они там разъезжаются осталось загадкой, поскольку никаких стрелок не рассмотрел. Прокатившись до конечной станции и обратно, поснимав все это на видео, отправились в клуб.
Наконец явился Томас и принес с собой выварку, в которой находилось чуть более чем миллион голубцов. Отдав должное угощению, хотели приступить к саунд чеку, но тут явились бразильцы и принялись с нами знакомиться. Оказалось, что мы уже знакомы, по улыбались друг другу. Внеземные оккупировали сцену всерьез и надолго. У басиста, что-то сломалось и пока это все чинилось он пропадал в гримерке, а остальные участники коллектива наигрывали Сепультуру, СОАД, босанову и разные блюзы. Пришел Влад Шахин (вокал Mournful Gust), с которым мы не виделись туеву хучу лет. Принялись за воспоминания и коньяк.

Концерт.
Vae Solis
Поскольку готовились к собственному сэту, то их выступление удалось заценить лишь частично, единственную песню, которую прослушали полностью, была тема с Владом на вокале, который исполнил роль приглашенного вокалиста. В свое время Влад внес огромный вклад в развитие данной музыкальной формации. Все было просто супер, не смотря на более чем шести летний распад группы.
Starving Souls
Настолько мощной поддержки публики (коей был забит зал) в истории старого соуса не было. Его можно сравнить разве, что с нашим концертом в Белгороде, но там публики было - кот наплакал. Народ рубился, сходил с ума запрыгивал и валялся по сцене, реагировал на распевки и прочие элементы. Короче, было супер. Отличный концерт и отличная поддержка. Огромное спасибо.
Unearthly
Заценить их во второй раз не удалось. Нужно было срочно убегать на поезд. Пожелав им удачи срочно ретировались на вокзал, по пути чуть не сбив собаку, которая материализовалась откуда-то из под земли.
И снова 12 часов на поезде. К нам подошел проводник.
- Курить в дальнем тамбуре нельзя. Можно только в рабочем. Могут менты штрафонуть. Так что покупаем у меня лицензию на курение. Чай, кофе, пиво – и игриво пониженным голосом, которым во французских мелодрамах признаются в любви, добавил – Есть шнапс!
Дальнейшее путешествие прошло под дружный храп нашего коллектива. Последний лулз уже утром добавил один пожилой пассажир, который в телефонном разговоре произнес фразу – «Да это самый забацанный поезд со времен гражданской войны!»

Наш сенкс, Томасу за организацию и миллион голубцов, Владу и Жене за душевные разговоры, адовой публике за мощный саппорт, Бразильцам – за, собственно, мероприятие.
С любовью Старый СоусЪ.
 
Останнє редагування:
Хоць и многа букафф, но йа асилилъ. Хочу узреть метротрамвайъ 0_o
 
Видос не наш, но для эпичности вотЪ.
aIbxLhfr8Yw



Part 1 Million cabbage in Krivo de Janeiro
YTT2xznRVvM
Part 2 Million cabbage in Krivo de Janeiro
yoet5N0MTWE
 
Останнє редагування:
Cabbage - капуста же.
 

Я знаю))) Но самостоятельного названия "голубцы" кажись нету в аглицкомЪ)) Довольно часто сталкиваюсь с некорректными переводами, где применяются обобщающие понятия. В голубцах жежЪ капуста есть)) А насчет начинки можно поспорить, ибо недавно жена купила голубцы начиненные корейской морковкой. Так шоЪ капуста - катит))
 
А я Валера
 
Бгггг. Да это можно было бы вставить девизом нашей поездки.
 
Назад
Зверху Знизу