Невнятный вопрос о видеосъёмке

Мои камеры для сравнения

Мои камеры.
Старая имела матрицу в 1/3 дюйма, но одну, а новая 1/4.7 дюйма, но 3 штуки.
Изображение на новой лучше. Ни смотря на меньшую матрицу. Новые технологии.
Сверху на них установлены лампы подсветки.
 
Останнє редагування:
Не то что вы подумали.

Light сказав(ла):
шо ж вы ими снимаете,а? :)
Да разное. Детки, моря, горы, пьянки, вечеринки, мероприятия городские, на работе много отсняла, презентации новых коллекций ( это тоже по работе )
А вы что хотели услышать?
 
Останнє редагування:
Хмм, почитал, что-то мне вообще расхотелось покупать :) У меня есть чёткое предубеждение против Sony. Просто брал у знакомых разные камеры для съёмок, они правда все были hi8, а не миниDV и все не очень дорогие, так вот у Сони -наипоганейшее качество картинки, очень приличная картинка, как это ни парадоксально, была у Самсунга, ну и Кэнон тоже нормально. А вот что можно сказать по поводу цифровых фотоаппаратов, снимающих видео 640*480*30 кадров? Я понимаю, что асы видео зачморят такой выбор:-), но всёж на мой неискушённый взгляд получается вроде нормально. Понятно, что там нет возможности снимать в каких-то тяжёлых условиях, но мне это в общем не сильно нужно.
 
Light
ну да...для таких целей каМеры до 600 енотов хватит с головой
А ты попробуй снять в сумерках празднование Ивана Купалы, а дальше при свете костров. Или официальное мероприятие при отсутствии хорошей подсветки. Ты знаеш, что я снимала разными видео и фото камерами. Короче из всех есть только эта что у меня ( 7980 гр. с доставкой ) приличная и все остальное дороже. Думала справится Panasonic NV-GS250GC Он все же на много дешевле и компактнее. Ан нет. Шумная это камера при таком освещении. На ней усиление выше чем 6 дб выставлять уже нельзя. А то потом смотришь и плачешь.
Да и часто бывает снимаешь без штатива на большом удалении. Я к примеру снимала полеты парапланов в Коктебеле. А при такой съемке без оптической стабилизации очень проблемно.
sb
Хмм, почитал, что-то мне вообще расхотелось покупать У меня есть чёткое предубеждение против Sony. Просто брал у знакомых разные камеры для съёмок, они правда все были hi8, а не миниDV и все не очень дорогие, так вот у Сони -наипоганейшее качество картинки, очень приличная картинка, как это ни парадоксально, была у Самсунга, ну и Кэнон тоже нормально. А вот что можно сказать по поводу цифровых фотоаппаратов, снимающих видео 640*480*30 кадров? Я понимаю, что асы видео зачморят такой выбор, но всёж на мой неискушённый взгляд получается вроде нормально. Понятно, что там нет возможности снимать в каких-то тяжёлых условиях, но мне это в общем не сильно нужно.
Очень зря.
Самсунг это хуже всего.
Может у них просто врал баланс белого.
Почитай внимательно обзоры и посмотри на тестовые ролики и кадры у разных камер.
А про фотик для видео забудь. Качество очень плохое, даже в сравнении с VHS Да и пушит они все в таком формате, что просматривается только КВИК ТАЙМОМ. Очень неудобный проигрыватель. Даже те, что пишут в МПЕГ 4 тоже по чему то не хотыт проигрываться стандартными проигрывателями. Да и не дешевле это получается, в сравнении с недорогой видео камерой
.
 
Light сказав(ла):
2 sb: нормальное качество дают.. по крайней мере за те деньги....
главный мину - это нельзя приближать/удалять - а так все ок...тока карту гиговую купишь и пи**ц ;)
я даже меньшим разрешеним снимаю.... и на телике смотрица ничо, для пьянок/гулянок самое оно
Я так думаю, что человеку нужно самому на это качество посмотреть.
А то купит или не купит и потом нас винить будет.
Я к тому, что вот наши критерии уже сильно по качеству расходятся.
 
Light сказав(ла):
2 sb: нормальное качество дают.. по крайней мере за те деньги....
главный мину - это нельзя приближать/удалять - а так все ок...тока карту гиговую купишь и пи**ц ;)
я даже меньшим разрешеним снимаю.... и на телике смотрица ничо, для пьянок/гулянок самое оно
Light сказав(ла):
могу дать посмотреть.мне не жалко

А что за модель у тебя? Нормально ролики воспроизводятся на компьютере?
И почему нельзя удалять\приближать при наличии оптического зума(без оного вообще нет смысла брать имхо)?
 
Light сказав(ла):
кенон ixus 30 3,2 MPix
ты не понял, в процесе съемки нельзя, а так пожалуста...
Странно, а это что на всех так или задрочка конкретной модели?
 
Light сказав(ла):
думаю на всех....
суть такова, перед съемкой - приближаешь/отдаляешь как тебе надо и жмешь кнопочку и сымаешь :)

этор конструктивно, формат файла получаеться такой, что фотик просто делает мАленькие фотки (смотря какой размер выставил) с частотой 30 или 15 в сек в формате jpeg + звук пишет - вот и все видео

А разве какое-либо другое видео работает иначе? С момента изобретения кино в сущности ничего другого не придумано :)
 
Назад
Зверху Знизу