А ты уже зароботал себе Bitcoin?

блин да что у вас память то такая куриная. Ну сколько уже этого было? Ну неужели каждые пять лет надо вляпываться в очередное дерьмо?
Да это не ммм. Другой принцип. Но результат будет такой же. Абсолютно. Было уже это на рынке айти. Закончилось в 2000году. Но тут все свежевылупившиеся этого конечно не помнят. Когда акции реальных компаний типа яху и и разных "точкакомов" рухнули в 1000 раз. Просто потому что какое-то время было "модно " в них вкладываться, все туда ломанулись и надули пузырь

Да, что ж у тебя такая куриная память? Тогда профукал свой шанс заработать на растущих акциях яхи, и щаз ушами прохлопал? Мог бы заработать прилично денег. Что ж ты так? Ладно я, "свежевылупившийся", в 2000 еще студентом был, но ты то, уже на рынке IT был! Ты же опытный, чего же ты в 2013 не проанализировал рынок электронных валют и не прикупил себе сотню другую монет?


Я ж тебе уже сказал, что я не из ваших, ты свои гомосяцкие шутки оставь для своих Сашенек и Сережек. Если по теме сказать ума не хватает, то иди еблань куда то в другую тему.
 
Останнє редагування:
кусаю локти, что не начал заниматься этим делом в 2009..
А так все норм, правда я адепт лайта, бо уж сильно задрана сложность на битке ))

как основной заработок не рассматриваю конечно (при моих мизерных мощностях на майнинге), но пару далеко не топовых карт + бот на бирже помогает оплачивать мобильные всей семье+интернет+баксов 10-15 на остается на виртуальной визе на всякие мелочи. В принципе очень норм как по мне. Средства вложенные в железо отбились за полгода если кому интересно. В итоге сейчас это фактически money for nothing (40-50 уе мес).

Знакомые слили год назад около 100 битков по 20, а в апреле он был уже по 235 на пике. Вот они тогда точно локти кусали:)

зы за акк жены простите, не углядел)



Возможно ли продать хотя бы 11 монет на сумму 1100$ ?
Это не хайп и не пирамида, а обыкновенная криптовалюта. Купил месяц назад за 85 - сегодня продал за 426 (курс на текущий момент на бтц-е).
Можно как играть на курсах, так и добывать самостоятельно - но второе уже почти неактуально (требуется очень большое вложение в железо).

Ввод на\вывод с биржи - стандартные киви, палка, приват, ликпей - для украины. Комиссии конечно местами грабительские, но бирже тоже надо что-то кушать:D
 
Останнє редагування:
как основной заработок не рассматриваю конечно (при моих мизерных мощностях на майнинге), но пару далеко не топовых карт + бот на бирже помогает оплачивать мобильные всей семье+интернет+баксов 10-15 на остается на виртуальной визе на всякие мелочи. В принципе очень норм как по мне.

так производительность майнинга падает все время, с ростом сложности, так?

Средства вложенные в железо отбились за полгода если кому интересно.

это когда ты начинал майнить? щаз вообще нет смысла майнить, я правильно понимаю?

Знакомые слили год назад около 100 битков по 20, а в апреле он был уже по 235 на пике. Вот они тогда точно локти кусали:)

жесть! :D
100-ню намайнили или купили?
 
Почему то ФБР еще не накрыло, а наоборот завладела 144к btc что равно по курсу 63 миллиона долларов, и никуда еще их не дела. Кстати они бы могли обрушить курс, начиная выводить btc на $. Но почему то они это не сделали.

В понедельник 18 ноября слушания в сенате по делу силка и обсуждение судьбы конфискованных битков. Надо быть готовыми к возможным качелям на бирже.
Плюс очень сильную активность начала китайцы в последнее время, биржи открывают, битки и форки скупают вовсю..что-то знают наверное:yahoo:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а где банкоматы для снятия кэша в городе Х?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ну я бы уже сливал бы по 440$ , у меня бы руки затряслись держать дальше
 
так производительность майнинга падает все время, с ростом сложности, так?
именно.

это когда ты начинал майнить? щаз вообще нет смысла майнить, я правильно понимаю?
Я начал в апреле 2013 на первой волне))

Сейчас же, если биток - то либо топовый асик (и не один). Хотя бы отбить их стоимость будет довольно проблематично в связи с тем же постоянным ростом сложности. Второй вариант - строить ферму на топовых картах (79хх и выше), но опять же вложение будут очень немаленькими + электроэнергия+место+охлаждение реков. Ну это если пытаться намайнить много и разбогатеть)))
А если потихоньку в свой кайф для мелких насущных нужд (как я) - то майнить можно, не обязательно биток. Есть лайт, есть нова (скриптовые), есть несколько форков битка пока с незадранной сложностью, но и стоимость их соответствующая)))



жесть! :D
100-ню намайнили или купили?
намайнили, за полтора года))

ну я бы уже сливал бы по 440$ , у меня бы руки затряслись держать дальше
Я поначалу из за таких батхертов при резких скачках курса закупался на пике, а потом страдал.:D
Короче я понял, что проще отдать торговлю боту, главное настроить его правильно.
 
и речь даже совсем не об этом, а о том как можно было стать долларовым миллионером за год, на том, что хоть вообще ничем не подкреплено
Та то понятно, знал бы где упал - соломки подстелил... Не было никаких гарантий, что эти биткойны не обесценятся, можно было вложить $10k и половину проебать.

А вообще лично я биткойны не покупал, потому-как просто впадло было, не воспринимал это, как серьезный инструмент инвестрирования, думал это все какая-то хуйня и игрушки. А вот оно как обернулось... Можно было прилично заработать.

Опять-же, что делать теперь? Прикупить себе? Вдруг рост продолжится? А если все обвалится...
 
Кто нибудь может объяснить в 3-х абзацах принцип работы и заработка с биткойном?
А то в википедии много написано.
Спасибо.
 
А вообще лично я биткойны не покупал, потому-как просто впадло было, не воспринимал это, как серьезный инструмент инвестрирования, думал это все какая-то хуйня и игрушки. А вот оно как обернулось... Можно было прилично заработать.

аналогично

Опять-же, что делать теперь? Прикупить себе? Вдруг рост продолжится? А если все обвалится...

Мне кажется уже поздно рыпаться, в любом случае думаю так подняться как с 20$ до 400$ уже не получится, может он еще и вырастет но не в 20 раз, в лучшем случае еще в 2 раза. Хотя я могу ошибаться. Всякое может быть. Вот сейчас очень интересно как курс будет себя вести.
 
Вложил деньги, их приумножили... А отдают ли?
 
биткоин это просто нихуя,виртуальные деньги. Валюта это доллар,фунт,евро и рубль.
я возьму баксы евро или рубли,поеду в самую зажопленую часть мира,и мне там черномазый даг продаст калашников патроны и хлеб, а ты со своим биткоином с вебманами сможешь ебануть себя ноутом по голове что бы поумнеть

ты прям блеснул интеллектом :рл:

Кто-то и на МММ заработал и чо?

ниче, иди смотри СТБ и пей пиво дальше
 
А в чем кардинальное отличие от мавродиевских "акций"?

А в чем кардинальное отличие $ от мавродиевских "акций"?

"остроумие" на уровне 5 класса, и этот лол еще модератор

какой вопрос ты задал - "и чо?", такой же ответ и получил
 
доллар хотя бы частично обеспечен золотовалютными резервами и товарами\услугами производимыми в США.

Слушай, есть супер пупер экономисты которые рассказывают про то, что и чем обеспечено и т.п. А есть те, кто прикупил ничем необеспеченную валюту и продал ее сейчас в 20 дорого. Вот и думай кто дурак тут?

если с долларом что то случится, никто тебе ни золота не насыпет взамен, не мечтай.
 
Останнє редагування:
Ну что, форумные супер аналитики экономисты, есть такие кто вложил $ в биткоин месяц назад и сейчас приумножил вложенное в 3,5 раза? Если бы я свои сбережения так провернул, то всего бы за месяц поимел ..., бляяя аж плакать хочется А если бы прикупить в начале года, по 15$ то вообще пиздец. Из 10к$ можно было бы сделать пол миллиона не ударив палец о палец, и кто то сделал.

Не верю, что модератор не способен найти нужную тему в Главном. Вот она: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2919721
Необычность Bitcoin заключается в том, что эта валюта создается не из воздуха, как, например, доллар США или любая другая валюта, не подкрепленная золотом, а путем решения сложных криптографических задач на компьютере всех желающих присоединиться к сети Bitcoin. Общее число виртуальных монет математически ограничено на уровне примерно 21,000,000 – никто не в состоянии увеличить общий объем денег, находящихся в обороте, и тем самым вызвать инфляцию, т.е. обесценить валюту. Более того, по мере приближения к этому пределу, сложность задач увеличивается, растут затраты на «добычу» монет, а они сами дорожают.
Вот еще информация к размышлению:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В конце августа в США состоялась историческая встреча высокопоставленных сотрудников финансовых и правоохранительных органов США с руководством Bitcoin Foundation — организации, объединяющей участников рынка виртуальной валюты биткоин. По итогам встречи представители федеральных властей США подтвердили намерение распространить на операции с биткоинами правила по борьбе с отмыванием денег, действующие в отношении обычных валют.
И еще инфы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Аппарат получил название Robocoin. Пополнение Bitcoin-счета осуществляется как наличными, так и посредством банковской карты. Отправить в аппарат наличные или получить их можно только в местной валюте – канадском долларе (CAD). Интересно, что Robocoin опознает пользователя через отпечаток ладони. Такая вот инновация. Отметим также и такой момент, что существуют ограничения на операции – не более трех тысяч CAD (примерно 2,9 тысячи долларов в эквиваленте) в сутки.
Если уж заинтересовались этой системой - обращайтесь к платным финансовым консультантам, либо перерывайте интернет. Хамовато подзадоривать коллег по форуму, дабы они провели за Вас всю работу "на-дурыку" - это проявление классического жлобства.

P. S. Кстати, в теме я уже сталкивался с вопросом, который был Вами благополучно проигнорирован:
- Почему форумчанину не рекомендуется создание дублирующих тем, при игнорировании функции Поиск?
- Почему насквозь экономическая тема, не перенесена в соответствующий раздел?
P. P. S. Ничего личного. Пойду хвосты по эконом-анализу подтягивать, чтобы к сдаче зимней сессии допустили.
 
биткоин это просто нихуя,виртуальные деньги. Валюта это доллар,фунт,евро и рубль.
я возьму баксы евро или рубли,поеду в самую зажопленую часть мира,и мне там черномазый даг продаст калашников патроны и хлеб, а ты со своим биткоином с вебманами сможешь ебануть себя ноутом по голове что бы поумнеть
черномазый даг долбанет тебя прикладом по голове заберет твою валюту и бросит на обочине догнивать, так что профит очевиден

доллар хотя бы частично обеспечен золотовалютными резервами
учебники иногда читать тоже надо
 
ну так в начале любой финансовой пирамиды можно заработать бабок. Тут банально логику включить - бесконечно цена биткинов расти не может, значит последние купившие останутся в пролете.

так а кто с этим спорит?
 
Назад
Зверху Знизу